Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
tigra писал(а) 04 авг 2014, 08:22:
Про пробки вообще насмешили. Полчаса в час пик это пробка? Постойте-ка четыре часа (два-минимум) в мск, на том же мкаде. Или в Питере, выезжая с запасом полтора часа опоздать на посадку, скажете, не бывает такого?

:a_g_a: +много. После того как постояла несколько раз в Мск по три-четыре часа на одном месте, не сдвинувшись даже на миллиметр :nez-nayu:, думаю, что претензии про пробки пишут люди, ни разу не стоявшие в настоящих пробках :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
poli-kiri писал(а) 04 авг 2014, 08:25:
tigra
Тоже не поняла про движение :-) когда опыта водительского мало, то все вокруг пытаются обидеть :-)

В точку :-) . Сейчас с Арсеньева вернулась, если кто не знает это такой маленький городок в нашем Приморье, рельеф ровный, про пробки там ни когда не слышали. Боже как меня раздражает движение там. Выползет на дорогу и едет 10 км в час, я не утрирую, он так и едет серьезно, а полоса там в основном ОДНА и фиг пропустит :ps_ih: . Я с таким счастье сейчас езжу по дорогам Владивостока и правда все мобильно движется кто-то уступает, кто-то нет, но все очень быстро и динамично. :smile: Спасибка-аварийка очень часто используется при нашем движении :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
И я плюсуюсь
За рулем давно, ездить мне комфортно- никто не подрезает...
Море наше самое самое для меня! Лучшее, а я много где путешествовала и видела разное море. Наше море пахнет морем! Всякие ежики, гребешки, трепанги...
Купаюсь в будни на Русском- теже бухты Вятлина, Ахлестышева...
В выходные едем под Находку или в Хасанский район- красивейших мест полно- хочешь палаткой, хочешь базу отдыха домик снять...
Люблю наш город!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
tigra писал(а) 04 авг 2014, 08:22:
Да что за фигню про "ужасное-ужасное автомобильное движение" все пишут?
Прям так ВСЕ подрезают, хамят и пр? :sh_ok:
Где все эти хамы, когда я на дорогу выезжаю? Мож боятся и прячутся? :hi_hi_hi:
Я понимаю, придурков хватает везде, хоть это задрипанный марк, хоть Лада калина. Девушки бывают под задумывается неизвестно о чем на дороге, а что, в других городах этого не бывает? Адекватнее движения, чем у нас, наверное нет нигде. У нас помогают, страхуют, пропускают, благодарят... Без этого тупо не выжить на дорогах в нашем рельефе :-) не знаю, кто там за руль ходит как на войну, вообще бред. Прокатитесь по Комсомольску- на-Амуре, чтобы было с чем сравнить :-)
Про пробки вообще насмешили. Полчаса в час пик это пробка? Постойте-ка четыре часа (два-минимум) в мск, на том же мкаде. Или в Питере, выезжая с запасом полтора часа опоздать на посадку, скажете, не бывает такого? :-)
И моря у нас - мноооооого. :co_ol: разного, на любой вкус найдется: и чистое, и грязное, и теплое, и холодное. :smile:

вот подпишусь под каждым словом :bra_vo:
единственный момент-в комсомольске не каталась :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Oliсa писал(а) 04 авг 2014, 08:28:
по три-четыре часа на одном месте, не сдвинувшись даже на миллиметр

:sh_ok: :shout: :ps_ih: упаси меня господи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А в Ливадию мы ни разу не ездили :smile:
Нафига ехать туда, где куча народу, орет музон и заранее ясно, что не понравится?
Прям мазохизм какой-то.
Есть Русский, Хасан, Валентин... Да множество мест, где можно отдыхать практически без соседей.
Да и можно без моря. Множество рек, чистых и красивых, в двух часах езды от города.
Мне жаль людей, которые всем не довольны. Ну вот прям все плохо. Есть предположение, что при переезде в любой другой город поводов для недовольства будет ровно столько же. Как жить с этим? Выходишь каждый день на улицу: фууууу... Сел за руль: буэээээ.... Прошел по городу, увидел человека не своей национальности: фи, понаехали. Увидел пакет на пляже: фу, свиньи, загадили; и... Прошел мимо, не убрал :-)
Это ж какая нагрузка на нервную систему каждый день. На самом деле... Жить нужно в гармонии с собой в первую очередь, не нравится - переезжать, не задумываясь. В качестве примера могу привести учащающиеся случаи в той же Москве, когда народ приходит на работу и перестреливает сослуживцев в офисе; в принципе, проехав в метро туда-сюда в час пик, постояв в пробке пару часов и только представив, что это каждый день, изо дня в день, на протяжении многих лет... Я могу понять, почему люди так агрессивно сходят с ума.
Место, где живешь, должно нравиться.


Последний раз редактировалось tigra 04 авг 2014, 09:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора tigra поблагодарил: Пална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
tigra писал(а) 04 авг 2014, 08:22:
Прокатитесь по Комсомольску- на-Амуре, чтобы было с чем сравнить

А лучше по Даляню :-) только вернулась, так как они там рулят нам и в страшном сне не приснится :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18796
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
tigra
Соглашусь с Вами.

Есть конечно и недостатки: жилье, парки- музеи... Но мне непонятны посты людей, которые пару раз на пару дней выезжают в др города и начинают всякий бред излагать.... Сейчас я живу в Новосибирске, да дешевле жизнь, да много жилья, да есть офигенно чистое метро!!!! ...но город - советский союз, с ужасным климатом мне не по душе... при казалось бы таких плюсах, как можно жить с комарами летом и в холодрге зимой? Мне нравится каждый город, но жить я хочу во Владивостоке :-)



За это сообщение автора imer& поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
резюмируя: насильно мил не будешь. если уж полюбил наш город, то нравится все, а недостатки не режут глаз. А если уж город не нравится, то кругом одни недостатки и ни одного достоинства - и море гадкое, и за рулем как на войне, и гулять негде etc.
Я родилась на Урале, в славном городе Челябинске, жила там какое-то время во взрослом возрасте (4 года), сравнивая Челябинск и Владивосток - Владивосток лучше, несмотря на то, что в Челябинске широченные проспекты по 8 полос, много снега зимой и жарко летом. :smile:



За это сообщение автора sana поблагодарили: 2 СимонаТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
tigra
Ливадия - это собирательное название. :smile: Точнее это вполне приятный населенный пункт, парочка больших пляжей с толпами, кафехами, горками-батутами и дискотеками и несколько пляжиков/бухточек в округе поменьше... Есть палаточные, есть с базами отдыха :a_g_a: Есть чистенькие и малолюдные. Мне отдых здесь нравится гораздо больше, чем на севере края (холодно) или на юге (тоже много народу и дороги хуже и места не всегда такие красивые и нет ни больниц-магазинов, ни развлекаловок для детей).
tigra писал(а) 04 авг 2014, 09:07:
Место, где живешь, должно нравиться.

:a_g_a:
Это я в защиту своей деревни под Ливадией, где провожу по несколько месяцев в году по работе и отдыхая :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Треугольник писал(а) 04 авг 2014, 11:21:
Ливадия - это собирательное название.

Мы тоже ездим в те края в маленькую бухточку, там в одну полосу все стоят, народу не много. Довольно быстро туда добираться, море всегда чистое. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
У меня есть приятельница, которая, получив очень хорошее предложение по работе с приличной зарплатой, переехала в Москву. Через год она вернулась. Причин было несколько, одна из причин - человек очень любит Ливадию. Имея возможность ездить на отдых в разные места и страны, человек грезит Ливадией :a_g_a: Я спрашивала, не жалеет ли она о своем возвращении. Нет, не пожалела ни разу. "Да, разруха, да, облезлые фасады домов, но здесь я дома!"
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарил: Чёткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
imer& писал(а) 04 авг 2014, 07:26:
птичка+икра+

улыбнуло)) икра здесь стоит ровно столько же, сколько и на Дальнем востоке, а на новый год ее просто по акциям за 50% продают на праздничный стол. конфеты птичка - это которые уже 250 рублей за пачку стоят? да я как бы обойдусь без них, здесь аналоги стоят порядка 90 рублей не выше. да и не фанат я сладкого. а ну ради этого стоит жить там жить и везти гостинцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Пална
у меня подруга в том году в москву уехала, в этом уже чемоданы собирает обратно.уже начала перевозить вещи.
Родина она и есть родина, что ж тут поделаешь))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18796
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Vika
Аналога нашей птички в Мск нет.....странно, что мои коллеги ( ваши земляки) каждый раз просят привезти этот стандартный набор (птичка+ икра+мечта+японское что- нибудь :ps_ih: ).... видимо не всех аналоги за 90 рублей наверно ашановского разлива устраивают)))))



За это сообщение автора imer& поблагодарил: Чёткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
imer& :-)
тоже постоянно пру ящичками
Москвичи в диком восторге от нее


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
что, девчата, зацепило?
зацепило .. да ..

про Финку сказал к тому - что Вл-к тратит 3 ч по дороге в Ливадию, из Спб так же 3 ч потратишь на дорогу в Финку.Коль вы там ничего интересного не нашли - это не значит что там ничего интересного нет )) Это как бы - сугубо ваши проблемы.

при чем тут экстремизм и майдан? я высказал свою точку зрения. она кардинально отличается от вашей. не больше.
вы пишите про плюсы Владивостока. я вам написал про его недостатки.

Стаж водительский - уже лет 12. И есть с чем сравнивать - вождение во Вл-ке и вождение в СПб.

одним словом. вы когда говорите про плюсы Вл-ка, проговаривайте и про минусы
чтобы не вводить приезжающих во Вл-к в заблуждение.

а вообще - каждый кулик хвалит свое болото.

еще .. большое отличие Владивостока от западных городов России.
У Вл-ка нет корней. те городу всего 150 лет (чуть больше). Большинство кто живет во Вл-ке свое генеологич древо знает до бабушки-дедушки-пробабушки. Все.
А почему? Потому что во время нач прошлого века сюда бежали и прятались от советской власти. сжигали документы чтоб не нашли, делали новую историю себе, прекращали все связи с родственниками...
Люди и оседали тут. Или оседали тут те - кто после отсидки на островах не имел право вернутся в столицу или в свой родной город.
Так и получался контингент ...

а тут я столкнулся с тем - что люди знают и 5 и 6 и 7 колено своих родственников. и могут много рассказать про пра-пра-пра ...
=============

Владивосток - портовый морской город. Это неоспоримо.
Моряки - военные. Это неоспоримо.
Но это и накладывает свой отпечаток на жизнь города. Какой - думаю вы все большие девочки и прекрасно понимаете - когда человек приезжает в гости, он менее бережно относиться к чужому имуществу. Просто потому что это не мое .. это чужое. Как в гостинице. Да - бережно и аккуратно , но все равно в сознании сидит -"не мое, ребенок сломает -не беда ... не мое же"
Вот примерно так к городу и относятся. Как к временному меступребывания (как яркий пример, хабаровчане в Ливадии или подобных пляжах .. не мое - вот и гадят)
Моряк приехал в город. поматросил .. погулял .. насорил. уехал.
=============

Это мое мнение. И я то сделал свой выбор.
=============
Море ... что - говорят на шаморе нашли нефт пятно? Накрылась шамора при разумной голове? Осталась санаторная, острова да юг Приморья?
=============



А море во Вл-ке - факт, хорошее.
А вот администрация ... болеет администрация...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18796
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Anzhela5
Надеюсь, что наши уважаемые руководители города икрая не позволят....помогут и спасут наш Приморский кондите!!!!! А то Спутник Хабаровский, Зею Благовещенскую ( тоже кондитерские фабрики) прибрали к своим рученкам москали и теперь нет этих фабрик.... а я считаю гордостью нашего города эту фабрику, точнее ее продукцию!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Lame
Так расскажите, что вы делаете в Финляндии, ну наример каждые выхи вы туда катаетесь?)))) И как бы цены там не низкие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
imer& писал(а) 04 авг 2014, 14:52:
видимо не всех аналоги за 90 рублей наверно ашановского разлива устраивают)))))

причем тут ашан? птица дивная очень вкусные конфеты например.
мечта - а что там вкусного то?
про японские штучки.... ну смешно уже, вот прям без них жить нельзя....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Lame писал(а) 04 авг 2014, 15:02:
Это мое мнение. И я то сделал свой выбор.

Lame

Так это прекрасно, что сделали свой выбор и нашли место, которое Вам по душе :smile: Меня больше удивляют те, кто ноет как плохо в каком-нибудь городе, но при этом задницу не поднимут что-то изменить :nez-nayu:
И ещё, Вы так расписываете как во Владивостоке плохо жить :du_ma_et: Счас все каак проникнемся и кинемся переежать в Спб :hi_hi_hi: И будет всем счастье :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 04 авг 2014, 15:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во Владивосток!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Мы возим нашу птичку в Германию, говорят :co_ol: друзьям нравится :smile: и капуста морская сушеная в пачках им очень нравится, а еще они у нас просят сало всегда привести, ну мы с Приморья и везем :ps_ih: :hi_hi_hi: .


Последний раз редактировалось Людмил@ 04 авг 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]