Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 21 из 49  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Подскажите, пожалуйста. От нескольких человек слышала, что за время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет накапливается 2 недели отпуска? Это правда или чьи то домыслы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анастасия2011
Вы путаете декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. В первом случае вы зарабатываете дни, а во втором нет (статья 121 ТК РФ).



За это сообщение автора Мариша поблагодарил: Анастасия2011
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 811
Поблагодарили: 24 раза
Ромашка И
Можно вопрос. Муж увольняется с предприятия (полностью белая зп), проработал 7 месяцев.... ему положена компенсация неиспользованного отпуска? И если да, то что ему написать в заявлении при увольнении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Сладенькая
Да, положена. за 7 полных месяцев 7*3=21. Заявление писать о компенсации не надо, ему должны в приказе об увольнении все это прописывать кадры.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 811
Поблагодарили: 24 раза
nadyalex
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 66
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Не знаю туда ли пишу, прошу прощения если не туда и перенаправте пожалуйста, если что.
Ситуация банальная. Черная зп и декрет и уже отпуск по уходу. Каковы на ваш взгляд шансы доказать в суде величину зп если на руках есть справка о реальном доходе за подписью директора и печатью, которая выдавалась мне для кредита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
LuchikSveta
Вот так выдают директора на свой страх и риск справки с реальной зп по просьбе, а сотрудники потом с ними в суд... Дело в том,что суд будет означать налоговую проверку+большие штрафы организации и если организация небольшая, то она после такой проверки вообще может закрыться.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
LuchikSveta
доказать то вы может и сможете реальную зп, только готовы ли вы потом к уплате ндфл и пенсионных сборов с черной зп... ведь дело пойдет в налоговую, пенсионный, вас и всех остальных сотрудиков затаскают потом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 66
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
nadyalex
Директора в большенстве своем взрослые адекватные люди, которые должны думать что и кому подписывают. В моем случае банкротство организации не грозит. В налоговую я кстати обращалась, и..... ничего, вообще ничего, правда справки о доходах у меня на руках тогда не было.

AngelBelle
Естесственно, мне просто необходимо чтобы были сделаны отчисления в фсс, и пересчитаны мои декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Такие нюансы есть, у меня не подписан с ними трудовой договор, с их стороны предлагается пописать ерунду с 6000 рублей. Естесственно не подписываю. Обратилась к юристу, он сказал без проблем, такая то стоимость в не зависимости от результата (к слову мне недоплачено порядка 400 тыс.). Потом мама посоветовалась со своим знакомым юристом и он сказал что вероятность выйгрыша 0%, что суды эти справки вообще не учитывают потому что работодатели слезливо рассказывают что были такими добренькими что выдали по просьбе такую справку, и все в таком духе. Я вот думаю, заморачиваться ли. Муж против, говорит пусть подавятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
LuchikSveta
Я, к сожалению, не юрист, в плане доказательства таких вещей опыта не имею,но если договор не подписан, то наверное ничего не получится... я понимаю вас, вам хочется получить законные деньги, но ведь помимо отчислений в фсс и пфр, в случае вашего доказательства бОльшего заработка, еще и ндфл уплатить надо, а не получится, что он весь ваш доход съест? это ж за сколько лет 13% уплатить придется, иименно вам, потому что это платит сам работник... оно вам надо?:)
И еще, вы не собираетесь из декрета в эту фирму выходить работать? Потому что коллеги вас явно не поймут, никому не охота ходить на дорпросы в налоговую..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 66
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
AngelBelle
Спасибо за ответ :hi_hi_hi:
В том то и соль, что доказывать что я работала не стоит задача, а так как у них нет подтверждения что я соглашалась на 6000, то как бы уже вроде легче. Хотя я склоняюсь уже к тому чтобы забить....
Справка о доходах у меня с учетом Ндфл
Конечно я там работать не собираюсь, да и коллег там собственно говоря нет, только директор, вернее директрисса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Беременной работнице в соответствии с медицинским заключением необходимо предоставить другую работу. Однако свободны только более высокооплачиваемые должности. Если она дает согласие на перевод, правомерно ли производить ей оплату по среднему заработку на прежней работе (ч. 1 ст. 254 ТК РФ)?
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, такая ситуация, кто знает подскажите пожалуйста. Сейчас в отпуске по уходу за ре до 1.5 лет (в декабре будет 1.5 года). Собираюсь выходить на работу, но в другое место. Здесь пока не хочу увольняться, чтобы не терять деньги. Как мне лучше поступить? На новую работу устраиваюсь официально. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 531
Изображений: 4
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Подскажите, кто знает :ro_za:

Работала не на государственной работе. После ухода в декрет мою должность убрали. Т.е. мне некуда возвращаться. В отпуске по уходу за ребенком я буду до трех лет. Что мне делать дальше? Что должна предложить компания? Какие компенсации мне требовать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Adelante
если вам работодатель не предложит другую работу, то вас увольняют, вам положено выходное пособие в течение 3-х месяцев.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ЧеLoveЧек
а когда собираетесь на работу выходу? по идее вас бы отсидеть до 1,5 лет , уволиться с нее и сразу на новую.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
nadyalex
По идее да, то выхожу уже в сентябре, а 1.5 только в декабре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
ЧеLoveЧек писал(а) 21 авг 2014, 18:05:
nadyalex
По идее да, то выхожу уже в сентябре, а 1.5 только в декабре


Тогда только увольняться... Так как вы устраиваетесь официально, то значит выходите из отпуска по уходу за ребенком (неважно на какое место работы) и следовательно деньги вам должны прекратить выплачивать. Единственный вариант (сама в нем не уверена, может знающие люди подскажут) устраиваться как бы по совместительству. Тогда на основном месте работы вы в отпуске по уходу за ребенком, а тут работаете и получаете зп.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Poker Face писал(а) 20 авг 2014, 13:40:
Беременной работнице в соответствии с медицинским заключением необходимо предоставить другую работу. Однако свободны только более высокооплачиваемые должности. Если она дает согласие на перевод, правомерно ли производить ей оплату по среднему заработку на прежней работе (ч. 1 ст. 254 ТК РФ)?

Вы же сами называете ответ - ст. 254 ТК РФ:
Цитата:
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.


ЧеLoveЧек писал(а) 21 авг 2014, 17:03:
Девочки, такая ситуация, кто знает подскажите пожалуйста. Сейчас в отпуске по уходу за ре до 1.5 лет (в декабре будет 1.5 года). Собираюсь выходить на работу, но в другое место. Здесь пока не хочу увольняться, чтобы не терять деньги. Как мне лучше поступить? На новую работу устраиваюсь официально. Спасибо

При официальном трудоустройстве нет смысла в сохранении предыдущей работы - а если интересует сама возможность внешнего совместительства, то без проблем.

Adelante писал(а) 21 авг 2014, 17:33:
Подскажите, кто знает :ro_za:

Работала не на государственной работе. После ухода в декрет мою должность убрали. Т.е. мне некуда возвращаться. В отпуске по уходу за ребенком я буду до трех лет. Что мне делать дальше? Что должна предложить компания? Какие компенсации мне требовать?

Ст. 261 ТК РФ:
Цитата:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Запомните это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 531
Изображений: 4
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ст. 261 ТК РФ:
Цитата:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем
Запомните это.


Я все еще официально устроена там, никто договор не расторгал


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Adelante писал(а) 21 авг 2014, 18:45:
Я все еще официально устроена там, никто договор не расторгал

Ваш вопрос был сформулирован следующим образом:
Adelante писал(а) 21 авг 2014, 17:33:
Работала не на государственной работе. После ухода в декрет мою должность убрали. Т.е. мне некуда возвращаться. В отпуске по уходу за ребенком я буду до трех лет. Что мне делать дальше? Что должна предложить компания? Какие компенсации мне требовать?

Суффикс "л" в глаголе указывает на прошедшее время. Мой ответ значил, что Вас не могут уволить по сокращению, соответственно, "мне некуда возвращаться" уже неактуально, отсюда "что делать дальше" должно быть скорректировано. Я не знаю, что Вы хотите делать, исходя из этой информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 21 из 49  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]