Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
С удовольствие рассказываю о гостинице!
С легкой руки Tronya я забронировала гостиницу Home Inn, это сеть бюджетных гостиниц в Китае.
Выглядят они вот так, с небольшими различиями в фасадах.
Свою не фотографировала, все одинаковые, логотип так вообще всегда издалека видно. Единственный минус на входе нет дорожки, чтобы закатить чемоданы, поэтомы приходится его подмиать, хоть и 5 ступеней, но все же.

Изображение

В ЧЧ их несколько, все находятся в разных района, недалеко от нас, пара остановок, есть еще одна, по маршруту 62 автобуса, удобно для проезда наверно, но она на оживленной улице, а мы жили в проулке, окунулись в жизнь простых китайцев с макушкой! :-)
Вот она красотка http://hotel.elong.net/changchun/00901002 Сайт бронирования Елонг, на картах Гугл https://maps.google.com/maps?q=changchu ... 125.313352 . На других сайтах пыталась искать, то нет номеров, то соседние выдает, поэтому перестала метаться и забронировала здесь. Самое интересное, что чем ближе к дате въезда, тем номера дешевле! :ps_ih: Нелогично, но факт, я купила за 103 юаня за ночь, мне кажется, что это очень дешево за тот уровень, что нам предоставили. И так же в брони было написано, что зактрак включен.
Номер у нас был эконом, окошко типа иллюминатор, но не маленькое, просто чуть выше и подоконниквысоко, более дорогие номера отличаются тем, что тумбочки по обе стороны кровати и небольшой открытый шкаф на входе. Если вам не критично, то можно взять и дешевый.
Вместо шкафа просто вешалки на стене. Санузлы абсолютно одинаковые. Есть кондиционер, холодильника нет. ТВ работает через утройство типа видеомагнитофона, сначала мы с ним очень мучались, потом разобрались. WiFi есть только в холле, в номерах нет, пароль 100005 rj8888. :men:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Вода из душа не переливается через бортик, вокруг унитаза и раковины сухо, есть фен, гель и шампунь, гигиеническое все, чайник и 2 кружки, тапочки. И, о чудо, белоснежные полотенца, я чуть не расплакалась от восторга!!!! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Баклан
Да оно просто! У меня была чуйка заказать гостиницу на сутки раньше, но я решила, что мы полдня вполне погуляем, кто же знал! ))))

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Завтраки хорошие, я голодная не уходила. Всегда было два-три горячих - рис с овощами, лапша или овощи с мясом, какая-то каша кукурузная. Салатики, печеньки, арбузик, в общем, гораздо лучше, чем в той гостинице, где мы ночевали. Сок апельсиновый - это горячий Юппи из автомата и кофе там же, кофе не пробовала, чая не нашла, так что водичку берите с собой, равно как и номерок от комнаты, чтобы служащая вас записала. Столовая на 2 этаже, там же туалет рядом. Кормить начинают в 7 утра.
При выезде нам выставили счет, там за завтраки было 150 юаней, т.е. за 5 дней по 30, думаю, что это выставили на сына, потому что вряд ли завтраки были по 10 юаней. Значит действительно завтраки включены, но только видимо один на номер, хоть он и двухместный.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 3 GFFrusechkaTronya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Я и не знала, что там завтраки есть :-) Эх... В этом году обязательно попробую. Сегодня купила билеты на автобус. :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tronya
:bra_vo: Молодец!!!! Просто если завтраки на 1, то тогда за дочек еще по 30 юаней доплачивать очень невыгодно, можно за 12-15 юаней их обоих накормить, только вот со скольки харчевни работают ближайшие?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Последний раз редактировалось Evgeshka* 25 июл 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Да, 60ю много для завтрака. Йогурт , фрукты и булочки никто не отменял. Продержимся, надеюсь:-) Основные заведения наверное с 8-9:-( Будем искать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Про еду в округе: как минимум 5 едален, если идти в правую сторону от гостиницы и две, если идти налево.
Изображение

Эта едальня слева от выхода из гостиницы, почти у перекрестка.
Мы обедали-ужинали в мусульманской закусочной, она находится примерно здесь. https://www.google.ru/maps?saddr=%E9%94 ... 8&t=m&z=17 Парень на входе не китаец, а именно смуглый симпатяшка из восточной сказки. :-) И девочки-персонал в платках. Вывеску не сфотографировала, но их с улицы видно, что столы стоят внутри. И на вывеске стилизованный минарет и шрифт характерный. На стене все блюда, мы брали несколько разных, все вкусно, но заранее предупреждали, чтобы не остро было. Вообще, если идти направо от гостиницы, то сначала просто продуктовые магазины, потом идет пищевая улочка, на первом этаже в окошках и жарят, и паряет, и морожное продают. А потом идет улица дверей, так интересно, заглядываешь в магазинчик, а там еще в стенах двери, двери...прямо как волшебный мир, или помните, как в кино "Гостья из будущего" Коля в дверки автобуса заходил. :-) .
Все заведения находятся на той же стороне улицы, что и гостиница.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
https://www.google.ru/maps?saddr=%E9%94 ... m&t=m&z=18 Лапшичная Мистера Ли (Mr. Lee) :co_ol:
Изображение

Логотип с пожилым китайцем в кружочке, расположен сразу на углу за кондитерским магазином. Вкусная лапша за 19 юаней на первой страниче, мясо, наваристый бульон, не остро, порция на двоих одна, потому что приносят тазик. :sh_ok: И еще разные блюда, нам очень понравилось.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 36 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Сама гостиница находится на чисто жилой улочке, может где-то не так красиво и ровный асфальт, но зато мы посмотрели и на обычную жизнь, а не только на блестящие супермаркеты и магазины. :-)
Так же одной из причин выбрать эту гостиницу было желание иметь возможность где-то погулять утром-вечером с ребенком, и это удалось на все 100!
В округе 3 парка :ya_hoo_oo:
Самый ближайший в 5 минутах ходьбы, идем влево от гостиницы, переходим дорогу, и вот он. По периметру идет асфальтированная дорожка с разметкой, сколько местром вы прошли-пробежали, разные тайные тропки-помосты, озеро, пагоды, в общем все то, что помогает отдохнуть, заняться спортом и получить заряд бодрости.
И фото...

Добавлено спустя 57 минут 48 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Парк https://www.google.ru/maps?saddr=%E9%94 ... m&t=m&z=17

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если идти вдоль парка влево, то можно дойти до Площади культуры, так как погода была дождливая, то я одна туда сбегала на разведку. Больше пространство, посередине памятник, по краям везде заборы и стройка. Поэтому мы туда все вместе не ходили. :nez-nayu: https://www.google.ru/maps?saddr=%E9%94 ... 7&t=m&z=15

Посещение этого парка утром обязательно, часов в 7-8 утра там можно посмотреть как люди делают гимнастику, занятия с мечами, веерами. А самое-самое....если пройти от входа вправо и свернуть на деревянные мостки, то вы услышите щебет птиц. Это выносят домашних певцов, развешивают на деревьях клетки и сидят на стульчиках беседуют. Волшебно!!! :bra_vo:

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Еще один парк, хотя наверно больше сквер, находится по пути к Детскому парку, если пройти через него, то можно просто перейти дорогу в детский. https://www.google.ru/maps?saddr=%E9%94 ... m&t=m&z=16
Очень милый парк с искусственным водопадом, дорожками для массажа стоп (камешки ребрами уложены, больновато :-) ), площадкой с тренажерами и туалетом, как всегда не похожим на туалет. У нас люди в таких домах живут.

Изображение


Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Mudan Park - Парк Пионов
https://www.google.ru/maps?saddr=%E9%94 ... m&t=m&z=16
Парк, в котором цветут пионы в сезон, мы застали только стебли. :rolleyes:
Красивый парк, с мостиком, голодными рыбками (берите булки!!!), беседками и дорожками. Очень красивая композиция в виде цветка на входе, пион, может в темноте светится, не знаю. Не могу найти его фото. :du_ma_et:

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Извиняюсь за немного заваленные горизонты на фото, сошлемся на горбатые мостики. :)-(:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 3 rusechkaTronyaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Evgeshka*
:bra_vo: :co_ol: пишите еще, очень нравится Вас читать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Детский парк (который временно недетский! :ps_ih: ) https://www.google.ru/maps?saddr=%E9%94 ... 6&t=m&z=16
Все же я оказалась вменяемой и хорошо ориентировавшейся на местности, и аттракционов там действительно нет! Временно! Вся территория, где они видимо раньше располагались, раскопана, на заборе вот такие бодрые таблички, суда по цифрам, парк будет работать как детский только в следующем году. Поэтому если вам есть чем заняться, туда можно не ходить, ничего примечательного, дорожки, озеро, есть катамараны, но я ни разу не видела, чтобы они плавали. Просто парк, немного уставший.
Так же я сфотографировала плакаты, видимо иероглифы сбоку - это куда можно поехать покататься-повеселиться. :dan_ser: будет время, выложу сюда, почему-то мультизагрузка на Радикале капризничает. :de_vil:

Изображение


Вообще конечно со стороны китайцев большое свинство так с нами поступить. :-) В первый день мы то переезжали из гостиницы в гостиницу, то билеты ездили покупали, а когда наконец-то пришли в Детский парк без аттракционов....Деть был в расстройстве. :ny_tik: И еще мы в музей рядом с парком пошли, где, как мы думали, есть динозавы, а их там не оказалось. В общем, первый день был заполошенный и как-то неразвлекательный. :shout:

И несколько видов парка снаружи и внутри :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Len4ek
Спасибо :ro_za: Просто хочется, чтобы кто-то не бродил по городу, а оттянулся по-полной!!!! :ya_hoo_oo:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Последний раз редактировалось Evgeshka* 25 июл 2014, 22:10, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 1055
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 184 раза
Evgeshka* :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Какая Вы молодец!!! Отдельная хвала Вашей бабуле!!!! Моя бы не поехала так(((
С нетерпением жду продолжения!!!




За это сообщение автора Galaxy*** поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Мы в прошлом году в этом парке были и как раз подумали,что старенький совсем , хорошо бы его подремонтировать. А китайцы, то молодцы - уже. Видно, что будет гораздо лучше :smile:
У нас номер гостиницы окнами на этот парк выходил, а под окнами розарий, так красиво :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tien Nu
Да, мы видели розарий, на входе справа, красиво! А еще в этом парке так же танцуют люди, есть парами, а еще выстраивались в змейку и делали все вместе упражнения. Забавно и радостно за их пенсионеров. :mi_ga_et:

В первый день кроме беготни по отелям, поездки на ж/д вокзал и посещения парка, мы еще успели побывать в Музее провинции Цзилинь. Как на деле оказалось, тот музей, куда мы попали в первый день, и который находится за детским парком, это музей с действующей экспозицией, которая посвящена борьбе китайского народа против японцев.
Как красиво! Масса фото на стенах, диорамы со светвыми эффектами, сценки, статуи, можно ходить долго и читать, есть надписи на английском везде.
Первый этаж отведен под выставку художника Zhang Da Qian, Memorial Painting and Calligraphy Exhibition 2014, рисунки тушью. красками. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E6%E0% ... 6%FF%ED%FC
Очень красивая и интересная выставка...для взрослых. Ребенок изнылся. :ps_ih: Я прикупила себе набор открыток с картинами художника для Посткросссинга. http://yandex.ru/images/search?text=Zha ... 0_1440x900 Огорчило только то, что именно на этой выставке не было дублированных названий на английском, а иногда очено хотелось узнать, как называется картина.
Девушки-художницы срисовывали картины, расположившись на полу. :co_ol:

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Фото со второго и третьего этажа музея :co_ol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Очень много картин, предметов быта. Отдельная стена посвящена женщинам, которые тоже боролись наравне с мужчинами против захватчиков. И детям, и у них были Зины Портновы и Зои Космодемьянские. :ny_tik: Но общее впечатление от музея просто замечательное, поэтому если вдруг дождик (ну бывает :nez-nayu: ), то я советую посетить это место, сыну было интересно бегать вокруг пушек и хотелось полежать в засаде вместе с участниками сопротивления. :-)
Музей находится сразу за Детским парком https://www.google.ru/maps?saddr=%E9%94 ... 6&t=m&z=16

А между тем нашему ребенку нужен был музей ДИНОЗАВРОВ! :ti_pa: Где он, кто его знает. У меня было ощущение, что нас опять ждут приключения.... :ps_ih: И чуйка меня не подвела!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Замечательный отчет. Читаю с упоением. И не перестаю удивляться смелости и отваге. Ставлю себя на Ваше место, и понимаю, что я трусиха. Я бы растерялась сто процентов во многих ситуациях. Правда, я и с английским на уровне - Читаю и перевожу со словарем.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
День второй (блуждательный) :-)
Так как мы очень хотела попасть в музей Динозавров, ради которого все и затевалось, то откладывать визит туда было опасно, ребенок мог не понять. :shout: Очень долго в теме обсуждения про ЧЧ я спрашивала, знает ли кто расположение, но видимо никто толком тоже не знал. Ну и ладно, я нашла в Инете название этого музея и вставила его в поисковую строку в картах Гугл. Мне показало, что он находится по прямой от ж/д вокзала в сторону Парка скульптур. Дополнительно я сфотографировала плакат на заборе рядом с музеем, где мы были в первый день. И так как я не могла понять, какой же из вариантов верный, мы решили ехать на такси. :-) Ошибка! Если человек работает в такси, это не значит, что он все знает в городе. Я показала первому водителю фото плаката на планшете, он опыть рассмеялся (я вообще часто смешила чаньчуньских таксистов ;;-))) , они за мой счет столько сметаны слопали!!!) и знаками стал показывать, что вон туда и будет счастье, а ему это не надо! Куда, чего? И мы остановили второго, показали ему все, что у нас было, но он выбрал тот вариант, который знал, как потом оказалось - неправильный! :ti_pa:
И поехали мы туда не знаю куда, ехали минут 40, попали в пробку, наконец-то он нас высадил, а я вижу, что не туда приехали, здание видное, вокруг должен быть пустырь или много свободного пространства. Как потом выяснилось, водитель привез нас в самому университету, а то, что музей этого университета на другом конце города - ерунда!
Стоим на остановке, порядком уставшие, понимаем, что не знаем, где мы толком, где музей и что делать. Спрашиваем на остановке народ, уже показывают нам в другую сторону, ехать на автобусе № 160 5 остановок. Поехали, приезжаем, опять не то. :shout: :de_vil: Да е-мое, что же это такое, катаемся уже час наверно. Опять начинаю показывать на остановке картинку, все пожимают плечами. Наконец мы походим помощь в лице гламурной девушки с накладными ресницами. Ей очень нужно фото с моим сыном, мне нужна информацио о музее. Решено, мы используем друг друга! :-)
Я набираю телефон музея и даю ей трубку, она общается минут 5, подходит в стенду с номерами автобусов на остановке и тычет пальчиками в названия. Тадамс, выясняется, что мы поехали не в ту сторону, нам нужно теперь на другом автобусе ехать 14 остановок. :sh_ok: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
А что делать, надо, отступать некуда, вернуться в гостиницу вообще не понятно как, легче уже ехать до победного!
И мы поехали, считать остановки я не стала и просто показала водителю фото остановки нужной, хлопнула себя в грудь, обзначив Я-эта остановка-выходить-выгони меня на ней!!! Дорога хоть и долгая, но интересная, новые кварталы, стройки, краны, город растет и развивается, много стадионов и каких-то центров строится.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 45 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Вот это правильное изображение Музея, телефоны и адрес, номера автобусов.
Изображение

Спустя 14 остановок нам скомандовали "Выходь", и каково было мое потрясение, когда я увидела через дорогу станцию надземного метро! Обидно конечно, мы могли спокойно сесть на ж/д вокзале на метро и приехать сюда, Музей прямо через дорогу! :rolleyes:
Изображение

Правильная дорога к Музею, посадка на ж/д вокзале на надземное метро, рекомендую вобще садиться на него там. Мы даже на начальной остановки немного штурманули вагон, на промежуточных станциях сесть точно не получится. https://www.google.ru/maps?saddr=%E8%A5 ... 12&start=0
В кассе, которая находится на улице, можно купить не только билет за 20 юаней, но и корм для красивенных белоснежных голубей, не упустите возможность пофотографироваться с такими чистыми китайскими голубями! :-)
Время работы музея 9.00-16.10, видимо 10 минут дают на то, чтобы покинуть музей, пока на вас не стустят какое-нибудь голодное ископаемое. :ps_ih:
Я обожаю музеи, и если есть возможность, всегда еду в городской музей. Что мне понравилось в этом музее: красивая экспозиция, прозрачные полы, двигающие фигуры, скамеечки, столы для школьников для обучения, да мне все понравилось!!! Ребенок, обожающий динозавров, перешел на ультразвук при виде скелетов циндаозавра и мамынчизавра (а что делать, я теперь тоже в них разбираюсь :ps_ih: ), с воплями "Мама, мамааааааааа, смотриииииии...." понесся по залу. С первого этажа мы ушли наверно только через час! На верхних этажай джунгли с чучелами животных, галерея бабочек, фотографии с пейзажами этой провинции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На первом этаже есть сувенирная лавочка, где можно еще и купить печеньки, лапшу и попить, чем мы и воспользовались с радостью. А погода уже второй день не хотела нормализовываться, за окнами хлестал ливень, а мы так радовались, что в музее, а не на улице. Окончание прогулки по музею совпало с окончаем ливня, и мы пошли на станцию метро, я была так рада, что оно вот оно!

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Вообще надземное метро это та же самая электричка, только быстрее и короче, всего 4 вагона. Ходит с интервалом в 5 минут примерно, оплачивается в кассе в здании метро, в обмен на 3 юаня от музея до ж/д вокзала мне дали пластиковую карточку. Карточку нужно приложить к кружочку, тогда откроются дверки. При выходе со станции карточку нужно опустить в щель терминала, и тебя выпустят. Так же наверно контролируется и оплата, если оплатил меньше, могу не выпустить. :hi_hi_hi:
Остановки отмечаются кружочками на табло над дверями, дублируются диктором, только толку - остановка блям-блям-хао, все равно на слух не воспринимается. :nez-nayu:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Еще немного фото с музея, все показывать неинтересно, поедите сами - увидите! :-ok-:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Вернулись мы домой в гостиницу и чем-то мы занимались, не помню чем, потому как устали за день. :-)
А, вспомнила, мы решили поехать во Дворец последнего имепратора... и вы понимаете, что все опять вышло... через то самое место...но закончилось как всегда благополучно ;;-)))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 4 БлондиrusechkaTronyaВанина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Определенно заколдованный город! :-) Я в прошлом году плутала сначала в поисках массажа, потом Декатлона, в итоге еще и вокзал не нашла :-)
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 26 июл 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tronya
:-) не то слово
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Так как время было около трех часов, когда мы вернулись из музея Динозавров, то я так подумала (ну я думала, что подумала :-) ) и предложила поехать в Музей последнего императора, совершенно забыв, что все музеи в Китае работают до 16.00. :shout:
До музея мы решили добираться на автобусе от гостиницы https://www.google.ru/maps?saddr=%E9%94 ... 14&start=0
Заранее я сходила и посмотрела, где же находится остановка автобуса № 264. Выходим из гостиницы, идем налево к парку, дойдя до дороги, переходим ее и идем вдоль парка вверх направо, минут 5 точно, пока не увидим остановку.

Изображение


Автобус немного проедет в обратную сторону, по направлению к гостинице, не пугаться, он тут же уходит в поворот, и едет куда надо. :-)
Ехали мы, ехали, а остановки считать почему-то сложно бывает, тогде-то не остановится, то наоборот водителю рукой помашут. Поэтому мы всегда за пару остановок от предпологаемой начинали спрашивать кого помоложе, когда выходить. Музей видно издалека, такие черепичные желтые крыши. Ну и конечно, когда мы приехали, время было почти 4 часа, и нам вежливо отказали в посещении музея. :-)
Главное, что мы поняли из посещения этого города - многие достопримечательности далеко, и вот вы встали в 6, поели в 7, и начинайте ехать, все везде открывается в 8.00-8.30. И тогда вы успеете посмотреть возможно два каких-то места за день, в противном случае день получался размазанным.
Ну раз в Музей нас не пустили, то мы решили сходить в ТЦ с каналом для лодок внутри. Достала я распечатки, но почему-то в картах Гугл ТЦ назывался по-другому, и толком никто нам не мог сказать, где это. На самом деле, оказалось, что мы минут 15 вокруг него ходили, но название же не то! И мы искали дальше. :ps_ih:
Хорошо, что я решила все такие зайти в этот ТЦ, и увидев слово "Venezia" я поняла, что счастье рядом. :ya_hoo_oo:
Дальше фото ТЦ в разных сторон, чтобы он так больше не терялся, выходите из Музея последнего императора и идете прямо по главной улице, увидите большое коричневое здание, обходите его с правой стороны до входа со слоном, и там уже на 2 этаж: https://www.google.ru/maps?saddr=%E4%BA ... 7&t=m&z=16
Около слона я наверно в первый раз увидела курящих китайских женщин, мужчины и то редко попадаются. :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На катамаране по каналу мы покатались, но рулить нужно взрослому, ребенку там не справиться, узковато. Рядом шла девушка с багром и контролировала нас. :ti_pa: Стоит кажется 10 юаней с человека. А потом мы прошли дальше, и ура, нашли огромный детский городок, я сама туда полезла потом, 4 этажа батутов, горок, лабиринтов. Сын сначала бегал один, потом нашел себе друзей и носился с воплями за китайской девчушкой ростом на голову выше, все были в восторге. :-) Рядом есть мастерская, где можно раскрасить фигурки, сувенирная лавка, магазинчик индийских товаров, чему я очень удивилась.
И пока мама сидела около парапета и смотрела за сыном, я решила пройти на самый верхний этаж.
:sh_ok: Вот такое глаза у меня были. Потому что наверху еще кинотеатр, аттракционы немаленькие, ресторан этот тропический (был на ремонте) и еще куча кафе с фастфудом и прочих интересностей. Я тихо спустила назад и на ухо маме все рассказала. :ti_pa: Потому что убегавшийся ребенок после последнего этажа точно на мне бы поехал. Решили, что если будет дождь, то вернемся сюда еще раз. Дождя не было, так что фото нет. Верхний этаж для детей постарше и взрослых, так что каждый найдет себе занятие по душе.
Остановка автобуса № 264 до гостиницы обратно находится со стороны вывески Карефур, нужно перейти через дорогу. автобус ждали долго, минут 20 точно, собралась толпа, но мы люди закаленные электричками в свое время, заскочили тушканчиками и сели удобненько.
В Музей императора решили ехать на следующий день, раз уж дорогу теперь знали. И с раннего утра! :)-(:
Прошло три дня путешествия... :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
День 4
Музей последнего императора.
Так как уже в других отчетах достаточно много написано об императоре Пу И и его жизни в Чаньчуне, то даю только ссылку на Википедию. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F3_%C8
Встали мы утречком, порадовались солнышку, сходили в наш парк рядом, посмотрели на народ, послушали птиц и поехали в Музей, путешествие дубль 2, зато уже веселее, когда знаешь, куда ехать. И хотя водитель по причине ремонта дороги повез нас другим путем, мы все равно уже знали, где нам примерно выходить.
Около касс было достаточно много народа, правое окошко - выдача аудиогидов, левые пара окон - продажа билетов.
Билет ощутимо дорогой - 80 юаней, время работы музея не запомнила, думаю, что с 8.00 до 16.00.
Аудиогид есть на русском языке, прокат 20 юаней, залог 100 юаней, поэтому сразу готовьте 120, вам ваши 100 вернут после окончания экскурсии. :a_g_a: Вешается на грудь, нажимается кнопка и все, вам начали рассказывать, но бежать никуда не нужно. Датчик сам срабатывает при приближении к какой либо достопримечательности, а там уже только слушайте и головой вертите. Входить нужно в левые ворота, а не сразу от касс в горку. На фото видно крутой подъем, это выход. :-) И там еще бесплатный музей про японскую оккупацию, а нам надо левее, сразу к ипподрому.
В общем, идем за китайцами и прямо в кусты.
Если не жалко, возьмите аудиогид детям, которые старше 5 лет, потому что иначе будут ныть а что, а почему, наш конечно слушал первые 15 минут, но мы хотя бы на него не отвлекались.

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Фото из музея... мне очень там понравилось! Много фотографий ч/б, предметов быта, одежды, аудиогид тебе все рассказывает. А коняшки...я не думала, что они такие чудесные, именно породистая, шерсть как шелк. Знала бы, морковку захватила, минут 20 около них стояли. :ki_ss:
Так же много времени провели в парке, там нашли столик со стульями каменными, может это и императорские, но мы на них булки пожевали. :-)
Сходите обязательно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Встав рядом с витриной, где хранится одежда императора, я поняла, что он был очень высокий, даже для европейца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 2 Блондиrusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Я правильно поняла, что начинать экскурсию надо с ипподрома? :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tronya
Когда заходишь в ворота дворца, срабатывает аудиогид, там рассказ начинается с ипподрома, и потом движение от ипподрома вправо.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Совсем забыла - на выходе из музея идут ряды магазинчиков с сувенирами, есть очень интересные штучки. Мы с мамой накупили вееров в подарок.
И помним, что в Музее на входе можно купить карту города! :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Tronya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Evgeshka*
:cry_ing: И я там была. Снова хаааачюююю. :shout:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Evgeshka*
А дальше пАчИму не пишете? Нам же интересно как Вы дальше передвигались, где еще были. :smu:sche_nie: На источники то съездили?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Лозана
:-) уже Лениво иногда писать, сразу не села. Конечно допишу.

Осмотрев весь Музей, погладив всех коней, послушав про распущенную и несчастливую жизнь последнего императора и пр., мы решили поехать в Парк Победы, где по по отзывам были аттракционы. Долгожданные. :-) Само колесо обозрения, которое находится в этом парке, видно, когда едешь по дороге от ж/д вокзала. Поэтому мы решили, что мы опять поедем в наш любимый фудкорт на 9 этаже, поедим и поедем в парк, благо время еще только 12 дня.
От Музея до ж/д вокзала мы добрались на автобусе, конечно могу соврать насчет номера, помню, что можно на двух разных, Гугл показывает 257, он есть на фото этой остановки https://www.google.ru/maps?saddr=%E5%85 ... 15&start=1
Эта остановка расположена наискосок от ТЦ с лодками, просто столб с номерами автобусов, но нашли ее быстро.

Изображение


Поэтому уточнив у стоящих на остановке товарищей (бедная карта города, к концу поездки она прорвалась на сгибах :-) ), мы радостно загрузились кажется в 225 и поехали на вокзал.
Никогда, никогда больше не пойду в обед в фудкорт, не засунув в уши беруши. :ps_ih: Мест нет, все в подносами бегают...и ОРУТ! Нет, китайцы так разговаривают, но когда много народа, то это просто невообразимый гвалт, поели мы и вышли слегка приглохшие. :hi_hi_hi:
И поехали мы в Парк Победы Shengli Park https://www.google.ru/maps?saddr=%D0%9D ... 15&start=0 . Схема проезда и прохода примерно такая, только номера автобусов могут быть разные, мы поехали на № 66, он ходит прямо, только не лезьте на 2 этаж, если едите недалеко. Не выберетесь, да и впечатлений особо никаких. Мы думали, что там окна боьшие, что город посмотрим. Нет, обычные небольшие, народу валом, по лестнице спускаться нужно очень осторожно, я чуть не улетела в добрые руки. :-)
Автобус № 66 ходит от ТЦ с фудкортом, остановка с правого бока от ТЦ, если стоять лицом к Ж/д вокзалу.
Колесо будет видно в правое окошко, оно ОЧЕНЬ высокое, так и сориентируетесь, сколько ехать, кажется 2 остановки от вокзала. Повторяюсь, иногда считать смысла нет, потому что водитель может где-то проехать, а где-то притормозить по просьбе пассажиров.
От гостиницы можно дехать на автобусе № 62, он ходит очень часто.
Центральный вход парка на ремонте, и проходить в парк нужно именно так, как нарисовано на схеме, т.е. выйти из автобуса, пройти вперед, свернуть направо и идти в обратном направлении по соседней улице, там свернуть налево. Мы шли за китайской девушкой, она тоже не знала, где вход, так мы ее зонтик старались не терять из виду, пока за ней бежали. :hi_hi_hi:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Последний раз редактировалось Evgeshka* 03 авг 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]