Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 18 из 26  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Оля-ля писал(а) 23 июл 2014, 13:03:
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 12:57:
полагаете водителями , это они так самореализовываются

почему нет? или Вы считаете, что не может в принципе быть водителя, довольного своей работой? Я уж промолчу про заработок, который у некоторых водителей гораздо выше, чем у манагеров, которые финфак закончили


может и так. не спорю. но. только, как было писано выше - из юриста в водители гораааздо проще, чем из водителя в юристы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 12:57:
Бухгалтера, юристы, гос.служащие, инженеры - это специальноти, при обучении которым человек получает определенный набор знаний, умений, формирование образа мышления, которые могут ему пригодиться в любых других профессиях, помогут адаптироваться в жизни.

вот наверно с таким пониманием что дают эти специальности у нас и специалисты такие, что с маникюршей без образования интересней общаться, и зачастую, как минимум в плане решения вопроса относительно ногтей, результативней.


Последний раз редактировалось Vik5 23 июл 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 13:06:
юриста в водители гораааздо проще

ну, а если не хочет ребенок быть юристом, он решил, что водителем будет? Решил парень, что хочет быть режиссером, нет, пущай сначала окончит юридический, чтоб мама спокойна была, а там посмотрим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 13:06:
Цитата выделенного текста


Ну, не скажите. У меня одноклассник работал водителем такси. В 30 лет пошел учиться, получил диплом юриста. Только что-то снова таксует :-)
Одноклассница, закончила мед. институт с красным дипломом, работала менеджером в фармакологичскйо кампании, получала очень неплохо. Пошла учиться на юриста, закончила. Работает по 2ой специальности, с существенной потерей в заработке, зато нравится.
Ситуации разные, и люди от жизни тоже разное хотят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Аспен писал(а) 23 июл 2014, 13:05:
Safo*

Похоже, что у вас личная неприязнь к людям творческих профессий, особенно к актерам :-) Проанализируем?

отнюдь. :))
я просто не по наслышке знаю что это такое - учиться на театральном факультете. пробыла там 4 года. и передо мной тоже стоял выбор - пойти туда учиться или нет. После того как год я тесно-тесно, буквально вольным слушателем, протусовалась на курсе. Я поняла, что не готова расстаться со своей личностью и положить на алтарь Мельпомены все что у меня есть в этой жизни, ради театра. Актерство это очень жестокая профессия, требующая очень больших жертв. и если ты не готов ради нее на все, то не стоит и начинать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 13:13:
я просто не по наслышке знаю что это такое - учиться на театральном факультете. пробыла там 4 года. и передо мной тоже стоял выбор - пойти туда учиться или нет. После того как год я тесно-тесно, буквально вольным слушателем, протусовалась на курсе. Я поняла, что не готова расстаться со своей личностью и положить на алтарь Мельпомены все что у меня есть в этой жизни, ради театра. Актерство это очень жестокая профессия, требующая очень больших жертв. и если ты не готов ради нее на все, то не стоит и начинать.

То,что лично Вы так решили, не значит, что это НОРМА и что точно так же решит Ваш ребенок. Или любой другой. У каждого человека свои понятия о нормальной профессии и о нормальной жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Аспен писал(а) 23 июл 2014, 13:04:
Довольна скорее не профессией декларанта, а тем, что работа дает возможность реализовывать свои желания (хотя бы частично).
так в этом и есть радость: реализовать свои желания. Бывает, что ты работаешь не совсем по той профессии, которая прям приносит тебе сама по себе мегаудовольствие, но зато приносит такой достаток, когда ты можешь реализовать другие желания, которые и принесут тебе удовлетворение от жизни.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Оля-ля писал(а) 23 июл 2014, 13:10:
ну, а если не хочет ребенок быть юристом, он решил, что водителем будет? Решил парень, что хочет быть режиссером, нет, пущай сначала окончит юридический, чтоб мама спокойна была, а там посмотрим?

я думаю, стоит спросить кем он хочет быть кроме юриста и водителя, и найти разумный компромисс при выборе другой профессии. потому что желание быть водителем в 18 лет - это скорее лень и нежелание учиться. Ну и... с другой стороны... не хочешь учиться, - светит армия, там и поднаберешься опыта в вождении, и большегрузной техники в том числе. Если он и после армии не изменит желания, значит пусть будет водителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
мегаудовольствие, достаток, желания, удовлетворение. надо только понимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Safo*
диплом творческой профессии не помешает идти в дальнейшем куда угодно. Это ведь не узкая специализация. Идеально подсказывать детям получить диплом в той области к чему они проявляют интерес. Возможно актерство это крайность, но это ведь не единственный факультет. Есть наверняка режиссерский и продюсирование (а это те же управленцы и финансисты).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 13:22:
найти разумный компромисс при выборе другой профессии

вот-вот...я вот нашла разумный компромис, пошла на бухгалтера учиться. И работала весьма успешно. Сейчас сама на себя работаю. Финансово обеспечена. Но о том, что не пошла на театральный, жалею до сих пор. Может быть (скорее всего) и не стала бы звездой :hi_hi_hi: , но во всяком случае, я бы знала, что шанс свой попыталась использовать, а теперь, увы..Поздняк метаться, пенсия, как говорится, на горизонте :-) Винить, слава богу, некого, сама так решила, а вот если бы мама настояла....


Последний раз редактировалось Оля-ля 23 июл 2014, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Оля-ля писал(а) 23 июл 2014, 13:18:
То,что лично Вы так решили, не значит, что это НОРМА и что точно так же решит Ваш ребенок. Или любой другой. У каждого человека свои понятия о нормальной профессии и о нормальной жизни.

с таким подходом, можно и договориться что наркомания или воровство которыми начинает заниматься ребенок, попадая в дурную компанию, это тоже не повод для запретов, это же выбор ребенка и мы должна его уважать. А если вдруг вам это покажется не нормой, так это лично вы решили, что это не НОРМА, а вот в кругу ребенка это очень даже нормально. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а) 23 июл 2014, 13:00:
Верса писал(а) 23 июл 2014, 12:43:
бюджетное время - это не так обидно.

Кому обидно? Родителям или детям? :du_ma_et: Одинаково обидно потраченные силы и время, но невозможно рассчитать на всю жизнь вперед и в 18 лет лучше учиться любимому и интересному делу, даже если оно считается малоприбыльным. А дальше в любом случае крутиться придется :smile:

обидно именно за платное образование, навязанное родителями.
папа за дочь отдал больше 300 тыс за выбранную им специальность, сейчас были бы вообще сумасшедшие деньги.
и если бы она сейчас не пользовалась полученными знаниями - он бы сильно обиделся :-) ну и конечно же не на себя :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 13:29:
таким подходом, можно и договориться что наркомания или воровство которыми начинает заниматься ребенок, попадая в дурную компанию

Ну вообще нормальное сравнение :-) Каким местом соприкасаются режиссура и наркомания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 13:29:
можно и договориться

не надо :no:
все ВУЗы лицензированы, все образование легально и уважаемо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
С развитием автоматизации потребность в тяжёлом ручном труде начала падать. Если раньше рабочие работали по 14-16 часов в сутки лишь для того, чтобы прокормить семью, то теперь они могут работать по 9 часов, а в самых развитых странах люди могут работать 3-4 дня в неделю или вообще жить на пособие. У людей появилось больше свободного времени, которое они начали тратить на потребление информации, поэтому в ответ на спрос появилось предложение — начали развиваться средства массовой информации: телевидение, радио, а в конце XX века — и интернет. Также, несмотря на автоматизацию, по-прежнему осталась необходимость в людях, которые будут создавать новые средства автоматизированного производства: учёных и инженерах. А массовая компьютеризация потребовала больших количеств людей, способных обслуживать компьютеры и создавать и поддерживать их программное обеспечение. Так возник целый пласт профессий информационных работников, то есть работников, чья деятельность связана с переработкой и производством информации: программистов, учёных, инженеров и т. п.; благодаря СМИ получили сильное развитие творческие профессии: актеры, музыканты, художники, писатели и др. Таким образом, большое значение в профессиональном развитии теперь имеют не механические навыки, как в предыдущую, индустриальную, эпоху, а знания и творческое мышление


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 13:13:
После того как год я тесно-тесно, буквально вольным слушателем, протусовалась на курсе.


Уверены, что это вы говорите, а не я? :-)
Только я наоборот решила попробовать, но меня не взяли :ne_vi_del: Сейчас об этом совершенно не жалею...и о том, что хотела бросить учебу в универе и попробовать поступить - тоже хорошо, а то так бы и считала себя непризнанным гением :ti_pa: . Все же там люди тоже не глупые сидят и научились отличать истинные таланты от таких как я тогда была, с временным памороком :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 13:05:
мне кажется ваш пост как раз подтверждает мои слова. Кому это действительно важно, те ушли в творчество и это был их уже взрослый и осознанный выбор.

не ушли сами, а их ушли пока они наверх по карьерной лестнице шли.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Vik5 писал(а) 23 июл 2014, 13:25:
Safo*
диплом творческой профессии не помешает идти в дальнейшем куда угодно. Это ведь не узкая специализация. Идеально подсказывать детям получить диплом в той области к чему они проявляют интерес. Возможно актерство это крайность, но это ведь не единственный факультет. Есть наверняка режиссерский и продюсирование (а это те же управленцы и финансисты).


я бы сказала,что диплом творческой профессии - это диплом ни о чем. развивает человека духовно, культурно, творчески, но вообще никаких практических навыков. ооочень широкий профиль. Бухгалтера могут хорошо считать и логически мыслить, разбираться в нормативных актах и торговле, инженеры - тоже технический склад ума, понимают устройство механизмов, логику, могут образно говоря, хоть машины чинить, хоть сисадминами работать, хоть ремонты делать.
Про режессуру и продюсирование, согласна с вами абсолютно.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Оля-ля писал(а) 23 июл 2014, 13:31:
Safo* писал(а) 23 июл 2014, 13:29:
таким подходом, можно и договориться что наркомания или воровство которыми начинает заниматься ребенок, попадая в дурную компанию

Ну вообще нормальное сравнение :-) Каким местом соприкасаются режиссура и наркомания?

речь про относительность нормальности. :) вы сказали, что то, что не нормально лично для меня, ребенок может счесть для себя вполне нормальным.
я привела вам аналогичный пример, утрировав его для наглядности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Девушки, кто ратует за то, чтобы ребенок получал творческую профессию, если хочет...
Мне интересно, до каких лет вы готовы содержать свое чадо? :du_ma_et: Всем же понятно, что в этой профессии зарабатывать, чтобы прокормить хотя бы себя, начнешь далеко не сразу после ВУЗа.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 18 из 26  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]