Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 8 из 26  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Аспен писал(а) 22 июл 2014, 11:03:
педалировать

ой какое слово хорошее...Маска, вам так и надо мужу сказать "Вася, я тебя больше педалировать не буду" :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Добавлено спустя 45 секунд:
Beldam писал(а) 22 июл 2014, 10:51:
генеральный директор строительный фирмы


Ой, а где вы про генерального прочитали? :-) Чё-то не увидела :ne_vi_del:[/quote]
Занимает одну из руководящих должностей в строительной компании. А по специальности он инженер.
:nez-nayu: промухала :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Как|тус

о, щас буду придумывать, по какому поводу вечером попедалировать. Процес начну со слов: " а сейчас я буду тебя педалировать!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
И сыну хорошо бы по-мужски поговорить с отцом, объяснить свои планы. Что танцами он занимается не от нечего делать, а потому, что собирается на актерский, что хорошо подумал, и это именно то, чем он хочет заниматься, и в чем считает сможет добиться успеха. Лучше быть хорошим актером, чем никудышным столяром, заниматься любимым делом, чем всю жизнь с ненавистью выпиливать лобзиком флюгеры (ну это так, образно).
Если и разговор мужа не проймет, ну что тут сделаешь? :nez-nayu: Примите ситуацию такой, какая есть. Поменять взгляды мужа сможет только он сам и то, если захочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
ясама писал(а) 22 июл 2014, 11:09:
Процес начну со слов: " а сейчас я буду тебя педалировать!!

я после такого слова могу и с бланшем оказаться ;;-))) разбираться будет потом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Как|тус
ясама

Педалируйте грамотно! Педалировать что (а не кого :hi_hi_hi: )

педалировать — акцентировать, динамизировать, выделять, выдвигать, особо отмечать, подчеркивать, делать упор, ускорять, педализировать, усиливать, делать акцент, выпячивать, заострять

педалировать — pédaler. 1. спорт. Работать педалями. "Вы знаете дочь m me Клушиной? С жанджармами привезли из Петербурга. А дочь m me Брянцевой? Педалирует на велосипеде! "... В. Дмитриева Людоеды. // РБ 1905 2 1 167.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Маска
Вы сами зарабатываете? перед мужем детальный фин. отчет? Мой понятия не имеет, когда и сколько я потратила. муж был не в курсе, когда я оплачивала сестре учебу в вузе, маме и сестре поездку оплачивала, зачем его нервировать? :ps_ih: :-) а сколько нынче дачи стоят? Если сумма не очень большая, купите сами (мужу скажите, что мама кредит взяла) или попросите небольшую недостающую сумму. Мой бы 100% не стал моей маме дачу покупать :ps_ih: .
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Маска
Сколько вы денег фактически тратите на маму в месяц? На жизнь, продукты, лекарства и обследования?
И какая это часть от вашего семейного бюджета? Если не секрет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Аспен

спасибо за справку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
natie77
не по теме, завидую вашей линеечке!!! :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 190
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
Маска
А какие отношения у Вашего мужа с Вашей мамой изначально были все эти 15 лет?

(Не в тему: Сейчас вдруг подумала как бы эту тему обсуждали в теме про свекровь, если бы муж вот так вдруг решил "потянуть" и свекрови дачу купить, а не наоборот :-) )



За это сообщение автора Elfochka поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
natie77 писал(а) 22 июл 2014, 11:18:
Мой бы 100% не стал моей маме дачу покупать

+1

Про сына ситуация ужасная, тут конечно надо ставить мужа на место. А вот насчет дачи - я бы тоже была против если бы мой муж покупал дачу своей маме, да еще бы и с привлечением моих денег :no: Если бы я хотела купить дачу своей маме, то только на свои деньги (да и то с учетом интересов мужа и детей :du_ma_et: ). У мужа попросила бы только если добавить недостающую небольшую сумму, если бы мама сама покупала и ей не хватало бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Elfochka писал(а) 22 июл 2014, 11:25:
как бы эту тему обсуждали в теме про свекровь, если бы муж вот так вдруг решил "потянуть" и свекрови дачу купить, а не наоборот

да так же и обсуждали бы :hi_hi_hi:
дача она и есть дача, что тещина, что свекровина, а по факту - головная боль молодых.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
natie77 писал(а) 22 июл 2014, 11:18:
муж был не в курсе, когда я оплачивала сестре учебу в вузе, маме и сестре поездку оплачивала, зачем его нервировать? :ps_ih: :-)


Такой совет не всем подходит :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Через 3 года ребенок с радостью вывалится из гнезда, будет работать кем попало, но пробовать и пробовать заниматься всякими интересностями, которые ему не позволЯли раньше и душили-душили

И профессии не будет, т к выбрав то что навязали родители, он не сможет там учиться и бросит

Или вот: Уйдет в армию и будет там музыкантом

Дача: 70летняя мать без мужского участия превратит дачу в хлам

Вы будете ее постоянно возить и просить мужа починить-подбить-перенести груз-вспахать-принести 3 мешка картошки

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Маска, просто закажите еще роллов и пошлите мужу смску с извинениями про дачу
И напишите вероятные возможности развития судьбы сына в таких жестких рамках, включая варианты с попаданием в компанию наркоманов, армию с ужасными дедами и ты ды



За это сообщение автора orvik поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
orvik писал(а) 22 июл 2014, 12:05:
армию с ужасными дедами и ты ды

в армии попадаются очень приятные дедушки. лучше не педалировать этого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска непростой у Вас муж, и Вы уже за 15 лет жизни с ним дали ему понять, что готовы под него прогибаться все ниже и ниже. Я не говорю, что это плохо, но просто сейчас уже он Ваше мнение вообще ни во что не ставит.
Меня вот больше обеспокоило не то, что он с сыном не ладит, а то как он относится к Вашей маме. Ведь здесь все просто - как Вы оба относитесь к своим родителям (ну а поскольку его родителей нет, то соответственно как он относится к Вашей), так потом и ваш сын будет относится к Вам самим. Попробуйте донести эту мысль до него. Чего он бы хотел в старости? Он хотел бы быть брошенным на свою пенсию и одиночество или все таки хотел бы, что его сын помогал ему и уделял ему внимание, проявлял заботу?
Насчет занятий мужских и немужских: тут каждому свое. У нас с сыном были разные периоды, сейчас ему 8,5 лет и победил по сути папа, сына перестала интересовать музыка, живопись, зато он полностью в рукопашном бое (как хотел папа). Я водила сына на самые разные занятия, чтоб у него было представление обо всем (шахматы тоже были, не было только танцев) и чтоб он сам мог выбирать, что ему больше нравится. Но тут еще важно учитывать и темперамент, и сам характер. Ну не могут все мужчины быть молотобойцами, кто-то должен и на сцене играть, и песни петь, и танцевать, и холсты рисовать.
У папы не было никогда контакта с сыном и тут он вдруг встрепенулся? Поздно пить боржоми, почки отвалились уже. Если бы он больше с сыном общался, то и исход бы дела был другой. А так... сын уже просто в пику папе захочет выбрать кардинально другую профессию, но не такую как папа советует.
Вы ничего уже с этим не сделаете, будете постоянно метаться и сглаживать углы между двух огней.
Хитрость тут пригодится ого-го как.
Вы должны остаться сыну другом, чтоб он все таки чувствовал поддержку семьи. Объясните спокойно ему позицию папы и тот факт, что она тоже имеет право на существование и что у папы есть свои стереотипы и иногда к ним стоит прислушаться, но если сын сделал другой выбор, то он должен быть готов к такой реакции, со временем папа успокоится, поводом для этого буду успехи сына. Это тоже будет стимулом для сына Вашего, чтоб доказать папе - выбор верный и сыном можно гордиться. Конечно, ни одному папе не хочется, чтоб его сын был гомиком. Но, кстати, среди актеров я что-то гомиков и не припомню. Все, как правило, большие любители женщин, порой даже слишком большие :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А про дачу согласна, что это ярмо на шею мужа, без мужчины дача будет просто огородом (в лучшем случае).



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Natasha8
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
по поводу танцев сына.
может мужу "случайно" показать фильмы из разряда "Шаг вперед-1,2,3,4" есть еще подобные фильмы про уличные танцы. Там ооочень мужественные парни танцуют, выбрать фильм где актер побрутальней и похулиганистей выглядит. поставить мужу и сказать "О! смотри, наш же так же танцует!"

по поводу того, что сын на актерский поступать собрался....
ну фиг знает.. танцы там мало помогут если таланта нет.
По мне - образование ни о чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Дорогая маска. Для того, чтобы выносить мужу мозг, совершенно не обязятельно скандалить и истерить. Тихий вынос мозга- еще хуже. Я недавно наблюдала психологическую работу, где женщина - вся такая утонченная, говорит даже тихо.. жалоба- муж оскорбляет. В ходе работы выяснилось, что она всячески своим поведением демонстрирует мужу, что он для нее неценен, считает, что держать его не надо. Пока читала вашу тему, вспоминала про эту женщину.

Что касатеся мамы и дачи. Я поняла, о чем речь ( если она периодически красит заборы у подружек). Я как-то возжелала себе собаку. Безумно. Пришла в гости к друзьям, а у них собака. И как-то она меня за вечер возлюбила сильно. Пыталась залезть ко мне на руки, постоянно приносила мне погрызенный волосатый слюнявый мяч и требовала, чтобы я его кинула, в руки пихала, и я каждые 5 минут бегала мыть руки, залезала на диван рядом со мной и преданно дышала мне пастью в лицо, и шкрябала когтями, когда ужинали, чтобы я ее покормила. Короче, я поняла, что не готова пока к собаке ( и это я еще утром не вставала ее выгуливать).

Она думает, что это правда так- приехал, забор покрасил, шашлычков поел- и все. У меня у знакомых дача- они там вообще живут етом ( пенсионеры), чтобы заниматься. У нас дача- мы ее сдаем с мужем и строем планы, что вот будущей весной обязательно... но весной почему-то уезжаем в тай на отдых. Я в детстве жила у бабушки с дедушкой за городом, так даже не считать все коммуникационные заботы, только огород требует столько работы- построить парничок, накрыть пленкой, снять пленку, прополоть, посеять, прорядить. Сорняки- они даже на клумбочках. а это- здравствуй, поза рака. Нормально для пожилой женщины?

Ваша мама 100% думает, что на даче будет собираться вся семья ( ну, или вы с ней- точно). А вы о муже подумайте. Он- выша семья. Сын вырастет и уйдет. И мама ваша уйдет ( это жизнь, к сожалению, и такова логика жизни). А вы с мужем- останетесь друг у друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
orvik
:co_ol:
Согласна на все 100

Маска, попробуйте взять в аренду дачку на сезон, посмотрите, как это будет...ну или шефство над какой-нибудь грядкой на чужой даче. У мужа коллега так сделал, у знакомой семьи попросил себе грядочку и выращивает там что хочет и когда хочет. И все довольны.
Моя мама, например, тоже всегда говорит, что любит в земле копаться и просится оставить ее на нашей даче одну на неделю....но реально даже за те несколько часов, что мы там находимся, я не столько огородом занимаюсь, сколько помогаю ей найти-принести-объяснить-открыть-выдернуть и пр. В итоге за весь день мы имеем одну прополотую грядочку какой-нибудь морковки, а все остальное я делаю в выходные, когда мы с мужем без нее приезжаем с двумя маленькими детьми :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 8 из 26  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]