Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1796 ]  Страница 35 из 90  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 90След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.

Ссылки на источник информации - обязательны.

-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
вот латынина уже знает все - есть ответы на все вопросы, куда там ураинцам и американцам...
http://www.echo.msk.ru/programs/code/ передача от 19.07, можно и послушать и почитать
может и права :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
kidult писал(а) 20 июл 2014, 23:30:
вот латынина уже знает все - есть ответы на все вопросы, куда там ураинцам и американцам...
http://www.echo.msk.ru/programs/code/ передача от 19.07, можно и послушать и почитать
может и права :ne_vi_del:

Ну у вас и шуточки :ze_le_ny: лучше бы я этого не читала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза


Великобритания, Германия и Франция готовы ввести новые санкции против России
Цитата:
Лондон, Париж и Берлин договорились о готовности ввести новые санкции против Москвы. Это может произойти 22 июля во время встречи глав МИД в рамках Совета по иностранным делам ЕС.
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон обсудил сегодня по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом ситуацию с расследованием обстоятельств катастрофы малайзийского Boeing 777 на востоке Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на канцелярию главы британского правительства.

По его словам, Кэмерон, Олланд и Меркель договорились, что министры иностранных дел их стран должны быть готовы ввести дополнительные санкции против России, когда встретятся в рамках Совета по иностранным делам ЕС 22 июля.
http://russian.rt.com/article/41718#ixzz381KTbCJb
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: G-Lo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз
kidult писал(а) 20 июл 2014, 23:30:
вот латынина уже знает все - есть ответы на все вопросы, куда там ураинцам и американцам...
http://www.echo.msk.ru/programs/code/ передача от 19.07, можно и послушать и почитать
может и права :ne_vi_del:


Судя по тому, как она практически всегда важно и безапелляционно рассуждает о событиях на Украине и их причинах, и об участии в этом России, хотя на самом деле понятия не имеет о том, что там на самом деле происходило и происходит (могу заявить это, как коренная закарпатка в четвертом поколении), этому эфиру я тоже не стала бы доверять. Нет там ничего кроме домыслов, не выходящих за рамки ее мировоззрения. Ну и то, что она работает на определенную аудиторию и формирует определенные взгляды, тоже немаловажно. Интересны ее слова из этого эфира о другом человеке :a_g_a: :
Понятно, почему он это говорит. Потому что он работает на соответствующего рода аудиторию.
К ней это тоже относится, не сомневайтесь.
И вот еще, что я думаю:
Здравое зерно есть, на мой взгляд, только в рассуждении о том, что в картине мира жителей Донецкой республики мир сузился до размеров Украины и России. Однако гораздо правильнее отнести это ко всей Украине, но об этом Юлия предусмотрительно промолчала. Для подавляющего большинства украинцев кроме противостояния Украины и России сейчас ничего не существует, и они думают, что весь мир сейчас живет так же, интересами Украины. А миру, собственно, все равно :-( .



За это сообщение автора Lizbet поблагодарили: 3 Летняя ночьТМvlЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
G-Lo писал(а) 20 июл 2014, 20:01:
Людей жалко, всех...
Но когда я посмотрела последние съемки в Луганске, за 18, 19 число- опять мирные люди, разорванные на куски, изрезанные осколками, истекающие кровью!

Зато теперь я точно знаю, кого мне совершенно в этой ситуации не жалко - все лицемерное европейское сообщество. Которое думало, что можно вот так запросто изменить политический курс в чужой стране, приведя к власти не пойми кого, а потом отмахнуться от созданного ими же самими хаоса на Украине, в упор не замечать тысяч убитых, искалеченных людей и десятков тысяч беженцев. Которое равнодушно взирало на всю эту вакханалию, лениво поругивая Россию. Я человек не кровожадный. Мне до слез жаль пассажиров этого рейса. Но не могу с собой ничего поделать, так и хочется крикнуть в лицо собирательному образу европейского обывателя - редактировано модератором. 3.3.1. Не допускаются призывы или публикация материалов или сообщений, содержащих пропаганду лояльного отношения к насилию, межнациональной и социальной розни.



За это сообщение автора Дарданелла поблагодарили: 8 Блэк ЧерриСуперG-Lokerrimarisha18VictoryVikaVoland
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Дарданелла писал(а) 21 июл 2014, 01:28:
Зато теперь я точно знаю, кого мне совершенно в этой ситуации не жалко - все лицемерное европейское сообщество.

И мы еще обижаемся, что "все европейское сообщество" считает русских кровожадными убийцами :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Порошенко рассказал Меркель о «мародерстве» на месте крушения Boeing
http://www.ntv.ru/novosti/1149258
Цитата:
Порошенко также заявил, что «факты мародерства, краж кредитных карт, личных вещей, то, как террористы обращаются с телами погибших, выходит за рамки человеческой морали». По информации пресс-службы президента Украины, канцлер подтвердила, что такие действия являются недопустимыми.

:-( :-( :-( что тут скажешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Треугольник писал(а) 21 июл 2014, 01:38:
И мы еще обижаемся, что "все европейское сообщество" считает русских кровожадными убийцами

Редактировано модератором. 3.3.2. Не допускается провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии, выяснение межличностных отношений, обсуждение другого пользователя за его спиной.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Moulin Rouge писал(а) 21 июл 2014, 01:40:
Порошенко рассказал Меркель о «мародерстве» на месте крушения Boeing

Хех, у кого что болит... Читала в КП его биографию, оказывается его отец сидел за хищения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Цитата:
По поводу весьма несвежих трупов из разбившегося Боинга.

Уже все в курсе, что пилоты были живые, а пассажиры – лежалыми трупами со свернувшейся кровью. Вдобавок через полчаса после крушения на месте уже стоял весьма специфический запах, чего не бывает у «свежего» покойника. Стрелок, как человек серьезный, занял позицию «За что купил – за то продал» и передал только слова. Добавил, что еще не разобрался.
У Стрелка явно не было моего препода по медицине...
http://www.e-news.su/info/18185-po-povo ... oinga.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарили: 5 Блэк ЧерриСуперG-LoДарданеллаТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 290 раз
Треугольник писал(а) 21 июл 2014, 01:38:
Зато теперь я точно знаю, кого мне совершенно в этой ситуации не жалко - все лицемерное европейское сообщество.

И мы еще обижаемся, что "все европейское сообщество" считает русских кровожадными убийцами :ze_le_ny:


Ну да, ну да, европейское сообщество, это же все сплошь ангелочки :rolleyes: . А я вот многое могу рассказать о "доброте" и "великодушии" :ti_pa: австро-венгров, под которыми вплоть до 1945 года находилось русское население Закарпатья (карпатороссы, они же русины). И прабабушка, и бабушки мои много интересного на эту тему рассказывали.
Самое невинное - это как детей в школах розгами секли, бывало, пока они сознание не теряли (за повторную провинность), если их ловили на том, что они на родном языке разговаривают :ps_ih: . Русский дух из них выбить пытались. Самая высокая оценка была "единица". Моя бабушка, мамина мама, училась на одни "единицы" (я, когда маленькая была, никак не могла взять в толк, чем же она гордится, у нас то другая система оценок :-) ), но ей тоже доставалось :-( . Она без злобы это вспоминала (очень добрая была), мол, что поделать, жизнь такая.

И издевательства были над коренным русинским населением, и избиения, и убийства, и изнасилования (в других селах венгерскими солдатами); очень люто преследовали тех, кто придерживался православной веры.
А в Анталовцах во время Первой мировой был маленький такой концлагерек, там были в основном русские пленные и сербы, хорватов немного. Они строили железную дорогу, там практически все и полегли. Прабабушка моя была сестрой милосердия, какой-то доступ туда имела. Что над пленными русскими и сербами вытворяли просвещенные австро-венгры, вы и представить себе не можете, прабабушка плакала, хоть многое повидала. И я не все знаю, как мне ответили, когда настаивала: "Ты что, хочешь всю жизнь бояться заснуть?!"
Кстати, когда пришли русские, и обнаружили горы свежих могил и таких же русских, и местного населения, и услышали вой родственников по тем, кто не уцелел, знаете, что они сказали? ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ЭТО ЖЕ ЕВРОПА! :sh_ok: :shout: :ne_vi_del: И долго в недоумении чесали свои репки.

Так что Вы тоже многого не знаете о "всем европейском сообществе" и его взаимоотношениях с "русскими кровавыми убийцами".
Дай Бог, чтобы на моей земле такое снова не повторилось!

Добавлено спустя 55 минут 55 секунд:
Треугольник
Кстати, чтобы Вы могли полнее оценить масштабы последствий "отеческой заботы" европейцев о русском населении Карпат могу добавить, что трое братьев моей бабушки по маминой линии, оценив перспективы счастливой жизни в дружной просвещенной европейской семье, бежали в Канаду, которая тогда как раз активно заселялась, там и остались. Сестра и два брата моей бабушки по папиной линии - тоже уехали в Канаду, позже один из этих братьев переехал в Германию, где и умер в пожилом уже возрасте. Еще один папин дядя с русскими переселенцами сбежал на Дальний Восток. С семьей в Чугуевке обосновался. В общем, из 4 детей одной семьи 3 оказались за границей, а из 5 детей другой - за границей 4. В каждой закарпатской русинской семье была подобная картина. И хорошо, если оказывались в Канаде, а не на кладбище.



За это сообщение автора Lizbet поблагодарили: 5 kerrinatalochka-mamaДарданеллаЛетняя ночьЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Прекращаем дискутировать в таком тоне! :de_vil:
Не нужно обсуждать мнение, высказанное другим пользователем. Смотрите первое сообщение. Любой, нарушивший этот пункт, получит запрет писать в этой теме.

Дарданелла
Вам предупреждение по пункту 3.3.2.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
kidult писал(а) 20 июл 2014, 23:30:
вот латынина уже знает все - есть ответы на все вопросы, куда там ураинцам и американцам...
http://www.echo.msk.ru/programs/code/ передача от 19.07, можно и послушать и почитать
может и права


LiroS писал(а) 20 июл 2014, 23:42:
лучше бы я этого не читала


А я не дочитала. Дошла только до того, где она апеллирует "перехватом".

Цитата из Латыниной:
Во-вторых, есть перехват подчиненного господина Стрелкова, того же самого Безлера, который, собственно, является его заместителем, который опубликован украинцами, который уже прозвучал по CNN, по всем мировым новостям.

Этот радио-перехват уже специалисты "разобрали по косточкам" - фейк голимый (где-то была ссылка на видео). Причем этот фейк был смастрячен "до того как" (!) - за день до катастрофы. :de_vil:
А эта лажа была уже растиражирована по всем мировым новостям.
Еще и Латынина ею как флагом машет... ':roll:'

Эксперты назвали подделкой аудиозапись, доказывающую вину ополченцев ДНР в крушении малайзийского Boeing 777.
Речь идёт о выложенной в интернете записи переговоров ополченцев, на которой якобы обсуждается уничтожение лайнера.

Выложенная в интернете украинскими спецслужбами запись переговоров ополченцев, на которой якобы обсуждается уничтожение малайзийского Boeing, является подделкой. Об этом заявила группа экспертов, которая изучила пленку и пришла к выводу, что она является монтажом множества не связанных между собой разговоров.
«Эта звукозапись не является целостным файлом, она смонтирована из нескольких фрагментов», - приводит ИТАР-ТАСС слова одного из самых авторитетных специалистов в области звукового и речевого анализа, эксперта компании «Целевые технологии» Николая Попова.
В частности, по его словам, лингвистический анализ показывает, что у тех, кто сфабриковал эту запись, явно не хватало материала и времени.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41706#ixzz380cbpMJ7



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 2 natalochka-mamaЛетняя ночь
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Обнажающая история с трупами.
July 20th, 21:31
Очень обнажающая история происходит с жертвами катастрофы малайзийского Боинга -777.
Никому эти трупы оказалось не нужны на Западе, никто к ним не спешит, кроме малайзийских маленьких людей, которых постарался тормознуть у себя Киев.
Ещё приехали незапланированные 14 человек из ОБСЕ и бродят там, одинокие, среди трупов и обломков по полям.

Киевская же власть и лидеры западных стран оказались сборищем отборных мерзавцев, лжецов, и клятвопреступников. Им важно уязвить и обвинить Россию, а не убрать обильно разлагающихся жертв катастрофы из-под испепеляющего солнца Донбасса. Поэтому они запугивают всех и вся заявлениями о том, что ополченцы не могут обеспечить безопасность западных экспертов.
Ополченцы, те, всем обеспечивают безопасность, но к ним решено не прислушиваться.
Ополченцы ждут экспертов, а эксперты не прибывают.

Керри -госсекретарь Соединённых Штатов утверждает, что доступ к месту катастрофы у команды ОБСЕ только кратковременный, в то время как сами они, команда ОБСЕ, ни на что не жалуются. Премьеры Великобритании и Австралии произносят наглые расистские речи в адрес русских, и к ним присоединился ещё и министр иностранных дел неброй поганой Англии. Все эти люди, лжецы и прощалыги, ещё и угрожают нам. Я надеюсь,история с трупами отрезвит многих поклонников Запада в РФ.
А если не отрезвит, то люди начнут нападать на пятую колонну на улицах.
То что происходит, - невиданно и неслыханно, это нами никогда ещё испытано не было.

Такова моя проповедь воскресного вечера 20 июля.Трупы лежат уже трое суток. Я,-Эдуард Лимонов.
http://limonov-eduard.livejournal.com/507923.html
Per aspera ad astra



За это сообщение автора Svetok поблагодарили: 2 Летняя ночьтатосик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Уже, наверное, видели. Здесь усталый и злой новоросс-ополченец с вызовом демонстрирует представителям ОБСЕ игрушечную обезьянку, найденную на месте крушения сбитого украинцами рейса MH17.

Иностранная пресса подписывает фото так: «Русские террористы хвастаются трофеями».

Изображение

Естественно, это подлая, провокационная, нагнетающая ненависть ложь. Вот видео с места событий, отметка времени на момент снимка:



Ополченец, едва сдерживая гнев, говорит слетевшимся журналюгам: «Пусть эти ублюдки увидят, кого они сбили. Видите?»

После этого он бережно кладет игрушку к другим уликам (уносить с поля их запретили), снимает головной убор и крестится.

Похоже это на «похвальбу трофеями»?

Как назвать тех, кто, пользуясь неведением аудитории, выворачивает эту сцену наизнанку, чтобы использовать для пропаганды?

http://www.oplot.info/content/videli-et ... otografiyu




За это сообщение автора мама Яна поблагодарили: 2 natalochka-mamaЙонка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  

Кому выгодно затянуть приезд группы экспертов в Донецк?


С момента катастрофы малазийского самолета прошло уже более двух суток, а международные эксперты на место происшествия еще не прибыли. В то же время официальный Киев через правительственный портал сообщает, что "террористы при помощи России пытаются уничтожать улики", якобы вывозя тела погибших в морг, где их уже готовят ко вскрытию патологоанатомы "с ярко выраженным русским акцентом", а в это же время "террористы" подыскивают подходящий транспорт, дабы увезти в неизвестном направлении обломки борта, потерпевшего крушение. Они же не пускают экспертов к месту трагедии: "Управляемые Россией террористы не дают возможности компетентным органам Украины начать расследование и отказываются допустить международное сообщество и представителей иностранных правительств на место падения самолета Малазийских авиалиний" - пишут на портале КМУ.
Почему спустя двое суток на месте катастрофы еще нет никакой международной комиссии? Действительно ли убираются тела и обломки самолета? Кто нашел черные ящики и где они? На эти и другие вопросы ответил на сегодняшнем брифинге премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай.

– Собственно, сегодня я хочу рассказать вам о ситуации, которая представляется мне дикой и нетерпимой. Это ситуация вокруг сбитого самолета и людей, которые погибли в этой катастрофе.

Как только катастрофа случилась, мы нашими силами, надо сказать, весьма скромными, оцепили площадь катастрофы - это большая площадь, более 10 квадратных километров, на которой разбросаны обломки самолета и тела погибших. Тут же был создан штаб оперативный, в который вошла и прокурорская группа, и группа следователей, и группа патологоанатомов. Однако, этот штаб ничего не трогал на месте происшествия, ожидая приезда международных экспертов и специалистов.
Вчера (18 июля - ред.) место происшествия посетила группа из 14 наблюдателей ОБСЕ и 4 украинских экспертов. Ночью мы встретились с главом миссии ОБСЕ здесь, это, я так понимаю, заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине Александр Гук. Вчера ночью мы с ним встретились и долго и серьезно беседовали на тему этого происшествия. Надо сказать, что представители ОБСЕ оказались не очень довольны взаимодействием с нами, и я объясню причину этого недовольства. Они считали, что та охрана, которую мы им выделили, не позволяет им достаточно активно действовать по всему полю, по всей территории, на которой случилось происшествие. Я объяснил им, что место катастрофы находится фактически на нейтральной полосе, на полосе соприкосновения наших сил и сил противника, то бишь, украинских войск. Соответственно, пребывание на этой территории представляет некую потенциальную опасность, и наша охрана, прежде всего, пыталась обеспечить безопасность членов миссии. Надо сказать, они спрашивали меня о гарантиях безопасности, которые мы можем предоставить экспертам, сотрудникам ОБСЕ. Мы им это обещали и обещаем, что максимальная безопасность, которую мы сможем обеспечить, - она будет им организована и предоставлена. Однако, естественно, ситуация в зоне боевых действий остается напряженной.

Более того, вчера проходили консультации с консультативной группой из Киева, они проходили в видеоформате и, могу сказать, там даже речи не шло ни о каком гуманитарном прекращении огня и гуманитарных коридорах. Соответственно, боевые действия продолжаются по всему фронту, и продолжаются активно, поэтому, естественно, обеспечивать безопасность мы можем только очень относительно.

Между тем, Александр Гук сообщил нам, чтобы место происшествия сохранялось до приезда всех экспертов в неприкосновенности. Потому что это важно и требует отчета перед всеми 57-ю странами, которые входят в эту уважаемую организацию. Если мы как-то тронем место происшествия. Мы его не трогаем пока. Однако, хотим обратить внимание, что существует гуманитарный аспект, и очень серьезный. Существуют вещи общечеловеческие. Дело в том, что тела почти 300 погибших разбросаны по огромному полю, часть этих тел попала в и на жилые дома. Мы все оставляем в неприкосновенности пока, но в Донецке 30-градусная жара и, простите, тела разлагаются. И мы считаем, что промедление здесь является бесчеловечным по отношению к родственникам, друзьям и близким погибших. Мы еще раз выражаем им самое глубокое соболезнование. Они оказались невинными жертвами этой необъявленной войны.

Мы знаем от Александра Гука, что в Киеве находится группа аж из 81 эксперта и специалиста. 60 человек из Малайзии, 6 человек из Великобритании, какое-то количество из Соединенных Штатов. Мы просили Александра Гука, чтобы он поторопил этих экспертов, мы готовы обеспечить им максимальную степень безопасности, насколько это в наших силах. Мы хотим, чтобы они как можно скорее оказались на месте происшествия. Однако нам было заявлено, что эта группа из 81 человека будет сегодня в Киеве совещаться о чем-то и только завтра, возможно, прибудет к месту событий.

Мы просим все мировое сообщество, всех политиков каким-то образом постараться повлиять на этих экспертов, чтобы они прибыли поскорее. По одной простой причине. Жара. Обстановка там сложная, и она в любой момент может быть изменена, и изменена она может быть очень простым образом - это зона боевых действий фактически. Артобстрел, бомбежка изменят обстановку на месте происшествия. Группа экспертов, если она хочет действительно работать, должа прибыть к месту происшествия как можно скорее и начать работу.

Мы взаимодействуем и с Международным Красным Крестом, который нам обещал прибытие своих специалистов, но тоже, к сожалению, только завтра. В это время тела погбших невинных людей продолжают быть разбросанными на территории 10 квадратных километров, на территории, где водятся одичавшие собаки и огромное количество лис, которые эти тела начнут растаскивать и эта территория находится еще и под возможным, вероятным воздействием нашего противника. Может им простреливаться. В любую минуту обстановка на месте происшествия может быть изменена таким образом, что у нас не будет возможности ни для генетических экспертиз, ни для технических экспертиз обломков самолета. Поэтому мы просим, настаиваем, призываем экспертную группу как можно быстрее прибыть на место происшествия. Мы заинтересованы в максимально полном и объективном расследовании обстоятельств этого происшествия.

Однако, мы не встречаем доброй воли и экспертов международных и, простите, мы не видим доброй воли всего международного сообщества. Мы удивлены и возмущены тем, что нас заставляют сохранять эту обстановку неприкосновенной, пока мы все ждем и ждем экспертов. Есть общечеловеческий аспект этой проблемы. Как мы будем возвращать тела погибших, в каком состоянии? Для чего это делается? Нам представляется, что это, возможно, искусственная затяжка, которая организована Киевом для того, чтобы место действия было изменено, для того, чтобы каким-то образом сделать расследование или невозможным, или неполным. А нам нужно, чтобы оно было не только возможным, но и максимально быстрым и полным. Мы сталкиваемся, если угодно, отчасти с саботажем этого расследования.

Возможно, это делается потому, что Украина и украинские власти не заинтересованы в расследовании этой ситуации. Возможно, поэтому они и не предлагают гуманитарных коридоров и прекращения огня хотя бы в этой зоне, непосредственно прилегающей к месту происшествия.

Сейчас мы пока что соглашаемся с просьбами представителей ОБСЕ, и наши следственные группы, несмотря на то, что у нас более 30 следователей МВД и прокуратуры, в готовности 15 патологоанатомов, мы не приступаем к работам на месте происшествия. Мы даже не трогаем ситуацию с той бабушкой, к которой через крышу дом прилетел в ее постель голый труп, и она просит убрать тело, а мы говорим - нет, нельзя, обстановка такая. Вы понимаете, о чем речь идет? Тела погибших невинных людей лежат на 30-градусной жаре. Да и обстановка со стороны нашего противника может быть изменена технически - упадут снаряды, бомбы, ракеты. И расследование станет невозможным.

Мы оставляем за собой право, если затяжка эта - искусственная и неслучайная (не хочу никого обвинять) - будет продолжаться, приступить к работе хотя бы по уборке тел погибших. Сейчас мы этого не делаем, а очень напряженно ждем экспертов, специалистов Красного Креста, патологоанатомов, тех, кто поможет нам убрать тела, провести экспертизу - как техническую, так и генетическую. Одним словом, справиться с этой колоссальной проблемой и колоссальной трагедией. Мы обращаемся к Российской Федерации с просьбой помочь нам решить этот вопрос. Прислать, если это возможно, своих экспертов, своих специалистов, которые помогли бы эту проблему решить. Мы считаем что промедление здесь выглядит некрасиво и бесчеловечно по отношению к родственникам погибших людей.

Черные ящики пока не обнаружены, потому что мы не трогаем обстановку на месте происшествия. На этом настаивает миссия ОБСЕ. Должны прибыть их эксперты, и они должны искать черные ящики. Эксперты с украинской стороны уже прибыли. Они были вчера на месте происшествия, будут и сегодня вместе с 14 представителями ОБСЕ. Они там будут работать. Мы им будем обеспечивать максимально широкое поле работы, будем очень стараться обеспечить их безопасность.

СМИ: Якобы были обнаружены черные ящики, которые уже увезены оттуда, и якобы были увезены 34 тела. Прокомментируйте.

У меня таких сведений нет. Мы не трогаем обстановку на месте происшествия.

СМИ: О выстрелах на месте происшествия. Представители ОБСЕ пытались пройти куда-то, их не пропускали, был предупредительный выстрел.

Вы в этом уверены абсолютно? Я такую информацию получал. Однако, по нашим данным, никакого противодействия миссии ОБСЕ не было. Опять таки, это нейтральная полоса. Выстрелы звучат. Они звучат периодически и в самом городе Донецке. Вы же понимаете, это зона боевых действий фактически. Никаких предложений о прекращении огня хотя бы в этой зоне нам не поступало.

СМИ: Родственники пострадавших прибыли в Донецк?

Нет, пока не прибыли. Я знаю, что некоторое количество родственников пострадавших прибыло в Киев. Если родственники пострадавших будут прибывать в Донецк, мы их будем размещать и охранять.

СМИ: Кто с киевской стороны вел консультации?

Представитель ОБСЕ Тальявини, Леонид Кучма и посол России Михаил Зурабов. Однако, эти консультации не приводят ни к какому результату. Время все тянется и тянется. Первый заместитель Андрей Пургин сидит на этих консультациях до бесконечности, возникают разного рода технологические вопросы, консультации прерываются на сорок минут, на час, на два, на три. После этого они снова возобновляются, практического решения вопросов нет, а консультации идут. Всегда можно отчитаться, что консультации проводятся, ну а решений нет.

СМИ: То есть, прямого контакта с украинским правительством у вас нет?

Нет. Если вместо украинского правительства есть Леонид Кучма, можете считать это прямым контактом. Я в данном случае не очень понимаю, насколько полномочен и правомочен господин Кучма, хотя он себя назвал как-то раз пожизненным президентом Украины… Ну, оставим это на его совести.

СМИ: То есть, Порошенко отказывается связаться с вами?

Да. Совершенно верно. Никаких контактов действительно уполномоченных официальных лиц с нами не было.

СМИ: Сколько тел обнаружено?

Много останков тел фрагментированы. Кстати, мы спрашивали у представителя ОБСЕ, что он может посоветовать в части гуманитарного аспекта. Единственное, что он посоветовал - накрыть тела чем-то. Тряпочками, по всей видимости. Чтобы они так в глаза не бросались. Ну, вы понимаете ценность такого совета, учитывая погодные условия и все прочее.

СМИ: А цифры вы можете назвать, говорили, что обнаружены 189 тел.

Если говорить о телах, это столько и есть. Но есть и фрагменты тел. Это не тела, а останки.

СМИ: А документы?

Они найдены в большом количестве и будут предоставлены экспертам.

СМИ: Так ваши эксперты ведут расследование?

Расследование ведут, но обстановку на месте происшествия не меняют. Речь идет об опросе свидетелей, получении других данных, предварительном осмотре обломков. Но наши следователи ничего не трогают и не забирают с собой до приезда международных экспертов.

СМИ: Прошла информация о попытках использования платежных карт погибших.

Это, к сожалению, возможный вариант. Вы поймите, территория огромна, чтобы ее оцепить, потребовалось довольно большое количество времени. Не исключено, что кто-то из местных жителей мог обыскать тела, найти эти карты и попытаться их использовать. К сожалению, я такого не исключаю.

СМИ: По информации из Киева тела будут передаваться в Мариуполь. Так ли это?

У нас нет мощностей для хранения такого количества погибших. Мы были бы рады, если бы Российская Федерация приняла бы тела погибших. Но, если это окажется невозможным, мы готовы их передать тела, исходя из гуманитарного аспекта, туда, где есть возможность для их хранения и последующей отправки. Речь шла о Мариуполе. Сначала - о Харькове, а потом о Мариуполе. Есть железнодорожные рефрижераторы, которые позволят нам эти тела доставить.

СМИ: А почему эксперты ОБСЕ не едут? Чего они от вас требуют? Коридор гуманитарный, прекращение огня, гарантий?

Мы не можем прекратить огонь, поскольку его не прекращает противоположная сторона.

СМИ: Но почему они не едут?

Они, как видите едут в каком-то количестве. 14 человек приехали. Дальше они говорят о том, что они приедут обязательно и собираются. У меня только один вопрос - почему они едут так долго. Мы не находимся в центре Африки, в Антарктиде, мы находимся реально географически в центре Европы. И путь от Киева до Донецка занимает несколько часов. Безопасность, начиная с нашего первого блок-поста мы им готовы организовать и обеспечить. Все что угодно - безопасность, охрану, снабжение, питание, расселение.

СМИ: Расскажите о возможных причинах катастрофы.

По всей видимости, этот самолет был сбит. Сбить его мы не могли и не хотели. У нас нет таких средств ПВО, которые позволили бы сбить самолет на высоте 10600 м. Наши средства ПВО добивают только до высоты 3000 м, благодаря чему украинская авиация нас бомбит с больших высот регулярно. Попадает, правда, очень часто в жилые кварталы населенных пунктов, но - бомбит. Это первый аспект проблемы. Второй аспект проблемы состоит в том, что это нам максимально невыгодно. А вот украинской стороне подобного рода катастрофа максимально выгодна. На мой взгляд, ситуация очевидна - самолет был сбит украинской стороной. Какими средствами - ПВО или авиацией - я не знаю. Отвечать на этот вопрос - дело экспертов. Мы их ждем. Но они почему-то к нам не едут. Такое впечатление, что они дожидаются, чтобы ситуация стала чудовищной как с гуманитарной точки зрения, так изменилась бы и технологически. С тем, чтобы потом из-за изменения ситуации представить нас в невыгодном свете с гуманитарной точки зрения и объяснить невозможность своего вердикта. Поэтому мы и призываем всех людей доброй воли, всех политиков как-то попытаться организовать приезд экспертов - неважно, каких - британских, американских, малайзийских, только сделать это побыстрее.
СМИ: А 14 человек прибывших, почему они не работают?

Они работают, но это представители ОБСЕ. По своим функциям они наблюдатели. Вот они приехали - и наблюдают, что происходит. Поскольку ничего не происходит, они наблюдают за тем, что ничего не происходит. Миссии ОБСЕ мы благодарны, оперативность их реагирования составила примерно сутки. Мои претензии адресуются не к ОБСЕ, а к группам экспертов, которые должны не контролировать ситуацию, а работать. Мы ожидаем экспертов в области авиационной безопасности, патологоанатомов, медицинских экспертов, которые будут контролировать уборку тел погибших. Мы ожидаем экспертов, которые будут расследовать технические аспекты катастрофы, то есть, установят, что это было - ракета «воздух-воздух», какое-то средство ПВО, откуда ударило? Когда технические аспекты будут выяснены объективно и беспристрастно, то, я думаю, украинская сторона будет выглядеть очень бледно.

СМИ: Что произошло с системой «Бук», которая, как передавали, была взята ополченцами? Как вы прокомментируете информацию о том, что якобы после авиакатастрофы некая установка «Бук» направилась в сторону российской границы, пересекла ее и ушла в Россию?

Вы знаете, мне очень сложно комментировать сообщения украинских СМИ. Вы знаете, что украинские СМИ, как интернет-СМИ, так и другие, ведут против нас информационную войну. Ну почему я должен комментировать всякую ложь? На вооружении ополчения никогда не было системы «Бук». В захваченной части ПВО не было ни одной боеготовой системы «Бук». На вооружении ополчения находятся ПЗРК и зенитные установки. Все. Как вы думаете, если бы система «Бук» находилась на вооружении, мы бы ее не использовали? Мы могли бы сбивать во все дни, в том числе, и в тот, когда произошла эта ужасная трагедия, когда был сбит пассажирский самолет, нас активно атаковала украинская боевая авиация. Системой «Бук», если бы она у нас была, мы могли бы сбить достаточно много самолетов противника. Но не сбивали. Все самолеты противника, которые мы сбивали в предыдущие дни, были сбиты на низких высотах во время штурмов. Все они были сбиты на высоте до 3000 м включительно.

СМИ: Но говорилось о том, что на высоте 6000 м был сбит АН-26.

Это АН был сбит в районе действия вооруженных сил Луганской народной республики, не Донецкой. Кроме того, слухи о высоте, на которой был сбит этот АН - это все-таки слухи. Он был сбит на существенно низкой высоте.

СМИ: Есть ли официальные контакты с российской стороной по поводу случившегося?

Официального общения никакого нет.

СМИ: Какова оперативная обстановка в месте падения самолета?

Непосредственно в районе крушения самолета интенсивность боевых действий низкая. Это не самый опасный, не самый важный и тяжелый участок фронта. Хотя, в принципе, по всей линии фронта продолжаются бои. В некоторых местах достаточно интенсивные. Поэтому мы считаем, что на этом участке, несмотря на нейтральный характер, мы сможем обеспечить достаточный уровень безопасности для того, чтобы эксперты могли бы спокойно действовать.

Как стало известно PravdaToday, вывоз тел с места катастрофы малазийского самолета все-таки начат 19 июля. Член Совета безопасности ДНР Сергей Кавтарадзе подтвердил информацию о вывозе нескольких десятков тел погибших в авиакатастрофе. По его словам, останки вывозились из села Рассыпное, в присутствии наблюдателей ОБСЕ. «Собрали останки, которые лежали на улицах села, во внутренних дворах и даже внутри жилых помещений – куда они попали, пробив крыши зданий. Оставлять их там далее было невозможно с санитарно-гигиенической точки зрения. Тела были вывезены в Донецк – где будут храниться в надлежащих условиях до прибытия иностранных экспертов», — говорит С. Кавтарадзе.

http://ruspravda.info/Komu-vigodno-zaty ... -6172.html



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: natalochka-mama
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
MH17: Необходимы факты
("Antiwar.com", США)
Рей МакГоверн (Ray McGovern)
Вероятнее всего, потребуется некоторое время, чтобы выяснить, кто сбил Боинг-777 Малазийских авиалиний над восточной Украиной в четверг, 17 июля, лишив жизни 298 человек, находившихся на борту. Первоначальная версия заключается в том, что некие люди с ракетной батареей ошибочно приняли этот лайнер за военный самолет, однако выяснить их мотивы будет довольно сложно.

Учитывая завесу неопределенности, окружающую украинский конфликт, и готовность его участников вести «информационную войну», существует также вероятность того, что некто вполне может сфальсифицировать улики — особенно электронные улики — чтобы достичь некой пропагандистской победы.

Украинский президент Петр Порошенко немедленно назвал эту трагедию «террористическим актом», хотя в тот момент не было никаких доказательств того, что пассажирский лайнер был сбит намеренно. Тем не менее, Порошенко и другие представители киевского правительства прежде уже называли этнических русских, которые выступают против февральского свержения избранного президента Виктора Януковича, «террористами», поэтому воинственные заявления Порошенко не стали ни для кого неожиданностью.

Со своей стороны сепаратисты в восточной Украине отказываются брать на себя ответственность за крушение самолета, утверждая, что у них нет зенитных орудий, способных сбить самолет на высоте в 10 тысяч метров, на которой летел малазийский лайнер. Но существуют также и веские причины подозревать ополченцев, в частности их прежние успешные попытки сбить самолет украинской армии, пролетавший над зоной боевых действий.

В четверг, 17 июля, российский президент Владимир Путин призвал провести международное расследование трагедии, уклонившись от ответа на вопрос о том, кто мог выпустить ракеты. Однако он сделал одно очень показательное замечание о том, что «этой трагедии не произошло бы, если не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины».

С этим заявлением, вероятнее всего, согласятся канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, который во время продолжительной телефонной конференции с Порошенко 30 июня отчаянно пытался убедить украинского президента продлить сроки перемирия. Только США поддержали решение Порошенко отвергнуть эту инициативу и приказать украинской армии начать наступление на востоке.

Именно тот факт, что украинская армия использовала военные самолеты для нанесения ударов по позициям ополченцев, заставил последних попытаться нейтрализовать это преимущество и применить зенитное оружие, позволившие им добиться некоторых успехов и сбить несколько военных самолетов украинской армии. Известно, что у украинской армии тоже есть зенитные батареи, находящиеся в разных местах по всей стране.

Повод для нападок на Россию

Однако официальный Вашингтон и его официальная пресса вряд ли смогут устоять перед искушением еще больше очернить Путина и Россию. Уже в пятницу, 18 июля, автор редакторской статьи в New York Times обвинил Путина в развязывании военного конфликта на Украине и крушении самолета Малазийских авиалиний:

«Есть человек, который может все это остановить — это президент России Владимир Путин. Он способен заставить поддерживаемых Россией сепаратистов на востоке Украины прекратить боевые действия и перестать снабжать эти группировки деньгами и тяжелым оружием».

По мнению Times, преступления Путина включают в себя «неспособность поддержать перемирие и уклонение от серьезных переговоров при посредничестве международного сообщества». Между тем, Путин был одним из главных сторонников как прекращения огня, так и переговоров. Именно Порошенко при поддержке США отменил указ о перемирии и отказался сесть за стол переговоров с пророссийскими ополченцами, пока они, в сущности, не сдадутся.

Однако гибель 298 человек, находившихся на борту самолета Малазийских авиалиний, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, несомненно, подольет масла в огонь и без того мощной машины антироссийской пропаганды. Тем не менее, американской прессе стоит остановиться и вспомнить, как американское правительство манипулировало ею в прошлом — в том числе об эпизоде с трагедией KAL007, когда администрация Рейгана откровенно извратила факты.

1 сентября 1983 года советский истребитель сбил самолет Корейских авиалиний, когда тот на несколько сотен километров отклонился от своего курса и вторгся в воздушное пространство над самыми секретными военными объектами Советского Союза на Камчатке и Сахалине.

Над Сахалином KAL007 был перехвачен советским истребителем Су-15. Пилот советского истребителя пытался связаться с пилотами корейского самолета, чтобы заставить их посадить его, но пилоты KAL007 никак не отреагировали на предупреждения. Поскольку в тот момент было неизвестно, какой стране принадлежит этот самолет — за несколько часов до инцидента недалеко от этого места был замечен американский самолет-шпион — наземное управление приказало пилоту открыть огонь. Пилот выполнил приказ и сбил самолет, в результате чего погибли 269 человек, находившихся на борту.

Советское руководство быстро осознало, что допустило ужасную ошибку. Американская разведка также знала, что эта трагедия стала результатом ошибки, а вовсе не намеренным убийством (также как и трагедия 3 июля 1988 года, когда американский крейсер Vincennes выпустил ракету, сбившую иранский пассажирский лайнер в Персидском заливе, в результате чего погибли 290 человек — тогда президент США Рональд Рейган назвал эти действия «объяснимой случайностью»).

Однако признание властями СССР своей трагической ошибки в случае с KAL007 оказалось не слишком благоприятным обстоятельством для администрации Рейгана, которая рассматривала этот инцидент как неожиданную удачу для своей пропаганды. В то время главной задачей для Вашингтона было очернить Советский Союз и усилить напряженность в отношениях с Москвой.

Фальсификация материалов дела

Чтобы очернить Москву, администрация Рейгана утаила оправдательные улики, полученные американской радиоразведкой. Тогда мантрой США стала «преднамеренная атака гражданского пассажирского самолета», а на обложке одного из номеров журнала Newsweek появился заголовок «Убийство в небе» (Murder in the Sky).

«Машина пропаганды администрации Рейгана начала набирать обороты», — написал Элвин Снайдер (Alvin A. Snyder), который тогда был руководителем отдела телевидения и кинематографа Информационного агентства США, в своей книге 1995 года «Воины дезинформации» (Warriors of Disinformation).

Директор Информационного агентства США Чарльз Уик (Charles Z. Wick) «приказал ведущим ответственным работникам агентства создать специальную рабочую группу для раскручивания этой истории за границей. Проще говоря, цель заключалась в том, чтобы как можно сильнее очернить Советский Союз», — вспоминает Снайдер.

Снайдер также пишет: «Американская пресса приняла линию правительства США без всяких оговорок. Почтенный Тед Коппел (Ted Koppel), ведущий программы Nightline на канале ABC News вспоминает: “Это был один из тех случаев, когда не было практически никакой разницы между тем, что нам диктовала американская правительственная пропаганда, и тем, что внушали нам коммерческие телеканалы”».

6 сентября 1983 года администрация Рейгана зашла настолько далеко, что опубликовала фальшивую расшифровку данных радиоразведки Совбеза ООН (спустя два десятилетия на это снова решился госсекретарь Колин Пауэлл (Colin Powell), сфальсифицировав доказательства того, что на территории Ирака есть оружие массового уничтожения).

«Продолжительность этой записи должна была составлять 50 минут, — говорит Снайдер о записи перехваченных советских переговоров. — Однако тот отрывок записи, который мы [в Информационном агентстве] получили, был всего восемь минут 32 секунды… Разве в этом не чувствуется легкая рука [секретаря Ричарда Никсона] Роузмэри Вудз (Rosemary Woods)? Спросил я с саркастической улыбкой».

Но Снайдер должен был выполнять свою работу: он должен был выпускать видеоматериалы, которых ждали его начальники. «Мы должны были рассказать о том, что Советский Союз хладнокровно совершил этот варварский акт», — пишет Снайдер.

Только 10 лет спустя, когда Снайдеру удалось достать полную версию расшифровки секретных переговоров — в том числе тех ее отрывков, которые администрация Рейгана утаила — он понял, что многие центральные элементы американской версии тех событий были фальшивыми.

Согласно перехваченным данным, вероятнее всего, пилот советского истребителя действительно полагал, что он преследует американский самолет-разведчик, и в темноте у него не было возможности хорошо рассмотреть самолет. По указанию советских наземных диспетчеров пилот обошел лайнер KAL и попытался заставить его начать снижение. По словам пилота, он сделал несколько предупредительных выстрелов. «Этого также не было на той аудиозаписи, которую мы получили», — написал Снайдер.

Снайдер понял, что, преследуя свои цели в условиях холодной войны, администрация Рейгана представила в ООН — а также гражданам США и всему миру — сфальсифицированные доказательства вины СССР. Для республиканцев того времени цель очернить Светский Союз оправдывала средства, заключавшиеся в фальсификации исторических документов.

В своей книге Снайдер признавал свою роль в этом обмане, а также то, что он извлек серьезный урок из этого инцидента. Этот высокопоставленный чиновник Информационного агентства США написал: «Мораль этой истории заключается в том, что все правительства, в том числе наше собственное, лгут, если это помогает им достичь их целей. Главное — успеть солгать первым».

Надежность данных американской разведки

Так было не всегда. Были времена, когда американское правительство не стало бы рисковать своим авторитетом ради дешевой пропагандистской уловки, понимая, что есть моменты, когда миру крайне важно верить в заявления американских чиновников.

Некоторые из нас еще помнят тот момент, когда в 1962 году посол США в ООН Эдлай Стивенсон (Adlai Stevenson) продемонстрировал Совбезу фотографии только что появившихся советских ракетных баз на Кубе. Это стало идеальным ответом Советскому Союзу и его союзникам, пытавшимся посеять сомнения в правдивости утверждений президента Джона Кеннеди.

К сожалению, авторитет американских чиновников и разведки сейчас достиг своего минимума. Стоит только вспомнить о доказательствах присутствия в Ираке оружия массового уничтожения, представленных США. «Разведданные и факты обслуживают интересы политики», — так сказал глава британской разведки в беседе с премьер-министром Тони Блэром 23 июля 2002 года после совещания с директором ЦРУ Джорджем Тенетом (George Tenet) в штаб-квартире ЦРУ, состоявшегося 20 июля.

Лично я испытываю все больше сомнений в отношении официальной версии американского правительства крушения самолета TWA-800, произошедшего 17 июля 1996 года. Вскоре после вылета из аэропорта имени Кеннеди этот самолет взорвался недалеко от Лонг-Айленда, в результате чего погибли 230 человек. Более 100 свидетелей рассказали, что они видели объект, похожий на «ракету», «светящуюся бомбу» или «снаряд», который поднялся в воздух и столкнулся с пассажирским самолетом.

Первой версией стала версия о террористической атаке, однако некоторые эксперты указали на присутствие в этом районе ракетоносцев военно-морского флота США. Тем не менее, после того как со дна моря были подняты обломки самолета, Национальное управление безопасности перевозок, Министерство юстиций и ФБР отвергли показания свидетелей о ракете и пришли к заключению, что взрыв был вызван неисправностью электрооборудования.

Чтобы подкрепить эту версию событий, «техническим экспертам» ЦРУ, работавшим под руководство Джорджа Тенета — того самого Джорджа Тенета, который назвал доказательства присутствия в Ираке оружия массового уничтожения «неоспоримым фактом» было отдано распоряжение подготовить видеозапись, опровергающую версию с ракетой. Однако Группа по расследованию обстоятельств крушения TWA800, куда вошли инженеры, ученые, очевидцы трагедии и журналисты, продолжала оспаривать официальные данные, в том числе и представленную ЦРУ видеозапись.

Если отвлечься от того, что ЦРУ злоупотребило своей властью, вмешавшись в это дело, то меня лично, как бывшего аналитика ЦРУ, очень огорчает то, что мои бывшие коллеги приняли участие в такого рода обмане и создали видеозапись, которую в лучшем случае можно назвать непрофессиональной, а в худшем — фальшивой.

Именно поэтому у нас есть все основания не доверять и лишний раз проверить те «разведданные», которые нам предлагает американское правительство в связи с крушением малазийского лайнера.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140721/2217893 ... z383IHNErt
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя



За это сообщение автора vd5 поблагодарили: 2 SvetokЛетняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kidult
у меня не открывается, как передача называется?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... site.shtml
Крушение "Боинга": исчезающая авиакатастрофа

Пока власти самопровозглашенной Донецкой народной республики не могут договориться с властями в Киеве о том, куда отправлять тела погибших при крушении "Боинга-777" Malaysia Airlines, следы катастрофы постепенно исчезают с лица земли. Исчезают - в прямом смысле слова.

Все на месте гибели рейса МН17 чудовищно: и с точки зрения ужаса произошедшего, и в плане расследования этой трагедии.
Самолет с 298 людьми на борту - независимо от того, кто его сбил в небе над городом Торезом в 60 километрах от Донецка - падал с огромной высоты в 10 тысяч метров, поэтому неудивительно, что обломки и останки погибших находят на большой территории - область разброса в длину достигает 15 километров.

Выделяются два основных места падения частей "Боинга":

Первое - окрестности небольшой деревеньки Грабово, расположенной в десяти километрах от Тореза, практически на границе с Луганской областью.

Сюда упали крупные фрагменты хвостовой части, крыльев и шасси, причем самая крупная часть фюзеляжа самолета рухнула буквально в 30 метрах от крайнего дома Грабова.

Второе место находится приблизительно в восьми-десяти километрах отсюда в поселке Рассыпная - названном по имени находящейся здесь шахты. Там обнаружили остатки кабины пилотов.

Чуть дальше - в деревне Петропавловка - еще один крупный и не сгоревший фрагмент фюзеляжа с обломками тележек, в которых стюардессы во время полета развозят пассажирам еду и напитки.

И, конечно, тела погибших. Еще в субботу с утра - спустя больше 30 часов после падения самолета - они были повсюду.

Останки просто лежали в полях, на дорогах, в обломках самолета. Ничем не прикрытые и лишь обозначенные импровизированными белыми флажками - белыми тряпками, повязанными на воткнутые в землю палки или ближайшие к телу кусты.


На третий день после катастрофы на месте падения самолета не делалось почти ничего

Очевидно, что оцепить всю 15-километровую зону падения "Боинга" было бы невозможно не то, что в охваченной войной восточной Украине, но и в более благополучном государстве.

Однако на третий день после катастрофы мы - съемочная группа Би-би-си - к собственному удивлению обнаружили, что на месте катастрофы не охраняется и не делается (если не считать флажков) вообще ничего.

Поначалу присутствие если не властей, то хотя бы официальных лиц выражалось лишь в четырех палатках, поставленных МЧС Украины прямо посреди поля около Грабова. Никаких видимых признаков следственных работ заметно не было. Недалеко от палаток МЧС на обочине дороги - две явно рукотворные горки личных вещей пассажиров.

Насколько достоверны слухи о том, что все ценные вещи, включая деньги, были разграблены с места падения самолета в первые же часы после катастрофы? Пока ответить на этот вопрос не представляется возможным.

Сотрудник МЧС объяснил мне, что местным жителям предписано приносить найденные личные вещи пассажиров рейса МН17 в одну из палаток, где находки тщательно описываются и охраняются. Однако вид двух куч распотрошенных вещей под открытым небом наводит на вывод, что даже сами спасатели не слишком следят за соблюдением этого предписания.

О том, как на месте гибели самолета Малазийских авиалиний сохраняются улики для дальнейшего анализа специалистами, красноречиво говорит картина, которую я увидел, приехав в Рассыпную.

Несколько милиционеров топчутся у поля, в котором раскиданы остатки кабины пилотов. К ним протоптана дорога и даже устроен импровизированный мемориал, куда местные жители приносят цветы и зажженные свечи. Останки пилота, по словам очевидцев, были убраны еще в пятницу, но никто и не подумал выставить охрану этого фрагмента самолета.

Вокруг раскиданы остатки бортовых приборов и вещи пассажиров из багажного отделения: чемоданы, сумки и почему-то виниловые пластинки с записями классики. Говорят, что в этом районе, где часть фюзеляжа не взорвалась при падении, в первые часы после катастрофы были видны хорошо сохранившиеся тюки груза, перетянутые авиационной сеткой, используемой в багажном отделении лайнеров.

Действительно ли это так (а если так, то куда делся этот багаж), теперь сказать невозможно. Какую функцию выполняли милиционеры, демонстративно стоявшие на удалении от обломков, так и осталось для меня неизвестным.

В отличие от местных милиционеров, которые в условиях контроля над этой территории самопровозглашенной Донецкой народной республики являются правоохранительным органом с не совсем понятными полномочиями, силы самообороны ДНР проявляют в охране остатков самолета большое рвение - правда, только тогда, когда появляются около них.

Первые вооруженные люди в камуфляже прибыли в субботу к Грабову около десяти часов утра — несколько журналистских групп, включая нашу, к тому времени уже успели осмотреть и заснять место большого пожарища на месте падения крыльев самолета. В крыльях лайнера располагаются баки с керосином, поэтому при падении взрыв, по описанию местных жителей, был такой, "будто одновременно взорвались десять снарядов "Града".

Температура горения была настолько высокой, что металл фюзеляжа расплавился и подобно лаве застыл на неровностях почвы. От несчастных, оказавшихся в этом аду, остались только фрагменты скелета. Даже на третий день над пожарищем кое-где поднимался дымок, хотя пожарные несколько раз заливали все это место из шлангов.

К одиннадцати утра силы самообороны ДНР внезапно решили отогнать всех журналистов от обломков самолета, объяснив это тем, что тут начинаются следственные действия.

Следственные действия заключались в том, что 30 или 40 сотрудников МЧС наконец начали упаковывать останки погибших в черные мешки и выносить из полей к дороге.

Девушка, фиксировавшая каждое тело в специальном списке, кричала парням в форме МЧС, чтобы они не мешкали и побыстрее делали свою работу. Таким образом буквально за пару часов было "оформлено" несколько десятков тел - позже представитель МЧС Украины уточнил, что сегодня их было 65.

К часу дня большая часть сотрудников МЧС снялась с места и уехала так же внезапно, как и появилась. Возможно, это было чистым совпадением, но как раз после этого к Грабову наконец доехали наблюдатели из ОБСЕ, второй день пытавшиеся начать инспекцию места крушения "Боинга-777".

Визит представителей миссии ОБСЕ превратился в откровенный фарс. Несмотря на то, что большая часть тел уже была описана и убрана из полей, прилегающих к дороге на Грабово, вдоль нее внезапно появились две цепочки автоматчиков в голубой униформе с надписью "Беркут".

Предводитель отряда сил ДНР категорически отказался пропускать машины ОБСЕ (которые сами приехали под эскортом вооруженных людей ДНР), приказав всем сотрудникам ОБСЕ высадится и пройти дальше пешком - со строжайшим запретом выходить за пределы дорожного полотна.

На бейджике, висевшем на груди у предводителя, было написано: "Илья Карло, сотрудник генеральной прокуратуры ДНР".

Выглядел он весьма грозно: перед приездом наблюдателей ОБСЕ успел сменить обычный "калашников", с которым расхаживал до этого, на внушительный ручной пулемет, а в интервью журналистам заявлял, что сам он никогда не сложит оружия и никакой компромисс с "фашистской киевской хунтой" невозможен.

Господин Карло менял свои указания буквально каждые пять минут: сначала заявил, что у него "приказ не пускать ОБСЕ", затем выдвинул условие идти пешком, чуть позже запретил подходить к деревне и пожарищу, но в конце концов разрешил и это, и даже сам организовал общение представителей ОБСЕ с местными жителями.

Наблюдателям же ОБСЕ пришлось признать, что в субботу доступ к месту крушения "Боинга" им все-таки был обеспечен - пусть и не без проблем. Они смогли пронаблюдать, что вдоль дороги сложены несколько тел погибших (те, которые к тому моменту еще не успели вывезти) и пообщаться с хозяином дома, в который едва не попал обломок лайнера.

А в конце визита глава делегации - статный и высокий швейцарец Александер Хуг - напомнил журналистам, что в обязанности наблюдательной миссии ОБСЕ вообще не входит оценка проводимого следствия, поэтому никаких комментариев по этому поводу он дать не может.

Сразу же после отъезда представителей ОБСЕ ополченцы потеряли интерес к строгой охране обломков: "Беркут" уехал, оцепление сняли, а чуть позже журналисты снова получили возможность спокойно передвигаться и снимать на месте крушения лайнера.

Днем, когда над окрестностями Грабова вышло солнце, трупный запах стал почти невыносим, поэтому каким бы ни было качество следственных действий, эвакуация останков в морг показалась логичным и необходимым делом. Но куда именно были отвезены тела - до сих пор неизвестно.

Как заявил Би-би-си премьер-министр ДНР Александр Бородай, пока останки будут храниться в Донецке.

Рядовые бойцы ополчения ДНР в частных разговорах говорят, что тела развезли по разным моргам в Торезе и других близлежащих городах.

А украинские власти по-прежнему ожидают их в Харькове, где, по утверждению Киева, все готово для их независимой экспертизы и идентификации.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)



За это сообщение автора ТМvl поблагодарил: ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Вот, что пишет BBC по поводу катастрофы. Никто никого не обвиняет, только факты
http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-28357880

обратите внимание на картинку, какое количество самолетов пролетало над Украиной за последнюю неделю, только у аэрофлота 86 полетов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
В новостях показывали сегодня. Бородай говорил, что черные ящики в Донецке, но отдадут их только специалистам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1796 ]  Страница 35 из 90  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]