Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1796 ]  Страница 25 из 90  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 90След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Данная тема - на особом положении.
В этой теме разрешены только:
1. Перепосты новостей или другой фактической информации.
2. Высказывание собственной личной оценки событий, но не оценка или комментирование позиции других людей. Все аргументы "Вася, ты не прав, потому что…" удаляются без предупреждения.
3. Тому, кто в этой теме начнет адресовать свои аргументы другому пользователю, переводя ее (тему), тем самым, в спор на политическую тему, или допустит переход на личности в отношении другого пользователя - будет вынесено предупреждение.

Ссылки на источник информации - обязательны.

-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
от укров

Кто и почему спустит ситуацию с «Боингом» на тормозах
http://uainfo.org/yandex/359002-kto-i-p ... mozah.html

Если трагедию в московском метро я предлагал интерпретировать как ТЕЛЕГРАММУ БОГА КРЕМЛЮ, то трагедию с Боингом-777 — как ТЕЛЕГРАММУ БОГА СРАЗУ ВСЕМУ ЗАПАДУ (ЕВРОПЕ И США).



Вопрос — дойдет ли эта «телеграмма»? Будет ли прочитана? Лично я ожидаю вот какой реакции на эту «телеграмму». Судя по совокупности всех обстоятельств, Боинг сбили ракетой. Сбили без умысла, перепутав его с украинским транспортным самолетом. Сбили либо бандюки ДНР, либо (менее вероятно, но озвучено CNN — якобы на основании данных спутникового слежения) — из России. (Подчеркиваю: я не являюсь экспертом по стрельбе в гражданские самолеты из ЗРК «Бук», С-200 и С-300. Поэтому мое понимание причинно-следственных связей в вопросе — кто в кого и из чего стрелял — не экспертное мнение или умозаключение, а оценочное суждение.)



Те медийные усилия, которые прилагают российские федеральные телеканалы (заявления экспертов, эмоциональные рассуждения неэкспертов, употребление в речи телеведущих устойчивых речевых оборотов — в пользу версии, что ракету выпустили украинцы и др.), свидетельствуют в пользу того, что заказчики медиа-кампании не исключают (или знают точно?), что ракета была выпущена бандюками либо с территории России. Судя по всему, Обама и американский политбомонд также считают, что виновны либо бандюки ДНР, либо напрямую РФ. Какова тут может быть логика действий США? Начать войну с виновными, которая перерастет сначала в просто мировую, а после — в мировую термоядерную? И всем дружно сдохнуть — за невинно убиенных 300 человек? Более вероятным кажется такой вариант развития событий: очень жесткий и совершенно закрытый диалог — на уровне российского и американского президентов или министров иностранных дел.



При этом в диалоге вполне вероятно употребление лексики типа «ядерный паритет», «ответный удар возмездия», «сдохнем все», «Периметр», «Dead hand» и т.д. А дальше — как в англосаксонском уголовном правосудии. Монолог Обамы (или Кэрри) будет примерно таким: «Дорогой Vladimir, мы понимаем, что в этом виноваты вы. Но, во-первых, у нас нет неоспоримых доказательств. Во-вторых, мы понимаем, что вы это никогда не признаете. В-третьих, если мы публично называем вас виновными, мы, дабы сохранить собственное лицо, должны вам настучать по голове. А это, как мы понимаем, чревато ядерной зимой. Поэтому мы согласны на такой вариант: общепризнанным вариантом гибели объявляет такой, в котором не виноваты ни бандюки ДНР, ни российские военные, ни украинские, ни, разумеется, корпорация «Боинг» — как производитель этой модели самолета. Но вы прекращаете посылать в ДНР военную технику и военспецов, а также не обижаетесь на вчерашние санкции».



После этого виновным объявляется стрелочник — как днем ранее в московском метро. Военная напряженность на Донбассе уменьшается. Гиркина, Бородая, Деда Мороза, МММщика, Беса и прочих бесей постепенно сливают. Военные действия оканчиваются в сентябре. Россия начинает сосредотачиваться: вместо откручивания гаек на Донбассе — закручивание, но уже внутри России…
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Дайкири писал(а) 19 июл 2014, 20:49:
Россия начинает сосредотачиваться: вместо откручивания гаек на Донбассе — закручивание, но уже внутри России

Размечталииись :de_vil:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Орлушу - типа пАэта-помните? Собчачкин приятель
опус уже накропал :men:

Реквием по MH-17

Что бы, и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я - один из тех, кто подло сбил
Самолёт, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что «не хотели»,
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе - со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я - один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок -
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлётов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку «Бук»
Тайно гнал через свою границу

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

«Боинг» никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был -
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я - виновен, потому, что русский...

Андрей Орлов (Орлуша) 18. 07. 2014
http://www.depo.ua/rus/life/internet-vz ... 2014132200
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
G-Lo писал(а) 19 июл 2014, 10:29:
нет, не все так просто... Путин в очереди не стоит. И не говорится когда он и куда полетит.
Борт один и борт два даже никогда не ждут на аэродроме, пока офиц. лицо на земле тусуется, всегда в воздухе круги нарезают, даже если это дружественная территория.

G-Lo писал(а) 19 июл 2014, 10:39:
Когда Путин во Владивосток прилетал, то же самое было.
К сожалению, я не делала скрины, так как не думала, что мне это понадобится.
Это все мои личные наблюдения

кошмар то какой....чушь какая....
действительно, точного времени вылета обычно нет, именно времени, дата известна всегда....но есть ориентировочное...+- его всегда в аэропорту знают...

и не кружит самолет в небе....и во время прилета Путина и Медведева к нам не кружил...стоял и отдыхал себе спокойно на стоянке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
фрюта писал(а) 19 июл 2014, 20:54:
могут паспорта пассажиров во время перелета храниться в каком-то сейфе на борту? кто знает точно?

Нет, паспорта у пассажиров никто в самолете не забирает. Каждый хранит свой паспорт во время полета, где ему угодно - в сумке, в рюкзаке, в карманах.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Регул писал(а) 19 июл 2014, 20:31:
что-то меня удивляет поведение Бородая, такое чувство, что ему подсказывают ответы

Мне так не показалось :ne_vi_del: Идет задержка в связи между вопросом и ответом, поэтому отвечающий как-бы "тормозит". Ну, и видно, что усталый Бородай...
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Дайкири писал(а) 19 июл 2014, 20:38:
специалисты с ярко выраженным российским акцентом заявили

это что за акцент :du_ma_et:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
natalochka-mama писал(а) 19 июл 2014, 21:30:
фрюта писал(а) 19 июл 2014, 20:54:
могут паспорта пассажиров во время перелета храниться в каком-то сейфе на борту? кто знает точно?

Нет, паспорта у пассажиров никто в самолете не забирает. Каждый хранит свой паспорт во время полета, где ему угодно - в сумке, в рюкзаке, в карманах.

понятно, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
смотрю фото в сети и ничерта понять не могу...
страно все как-то....куча целого, кучка сгорешвего до тла....
если память мне не изменяет, то самолет сгорает за 90 сек, полностью сгорает....
а тут обгорешвие двигатели....а около них всегда топливо, и если загорелись они, то шарахнуло бы так, что тушить нечего было бы.... а там и не тушили судя по фоткам...

из-за дебилов страдают ни в чем не повинные люди :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Йонка писал(а) 19 июл 2014, 20:31:
Be-ba писал(а) 19 июл 2014, 15:50:
http://telegraf.by/2014/07/poslednii-reis-kto-sbil-malaiziiskii-boing-nad-donbassom

по этой ссылке вот эта запись http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 5E8kDo2n6g
уже опровергнута, на канале Россия24 говорили об этом (дата записи на день раньше катастрофы)

Там еще упоминается индонезийский студент из университета Томпсона. Так вот, университет Томпсона официально заявляет, что никого из его студентов на борту не было http://inside.tru.ca/2014/07/17/concern ... ight-mh17/

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Масюля писал(а) 19 июл 2014, 21:41:
а тут обгорешвие двигатели....а около них всегда топливо, и если загорелись они, то шарахнуло бы так, что тушить нечего было бы.... а там и не тушили судя по фоткам...

При папададании ракеты самолет разрушается в воздухе и большая часть топлива при этом вытекает, так что большого пожара обычно не бывает.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.



За это сообщение автора drugoi поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 2386
Благодарил (а): 1877 раз
Поблагодарили: 2047 раз
Масюля писал(а) 19 июл 2014, 21:03:
кошмар то какой....чушь какая....
действительно, точного времени вылета обычно нет, именно времени, дата известна всегда....но есть ориентировочное...+- его всегда в аэропорту знают...

и не кружит самолет в небе....и во время прилета Путина и Медведева к нам не кружил...стоял и отдыхал себе спокойно на стоянке...

Не надо про чушь! :ni_zia:
Я еще раз повторяю, я лично это наблюдала на этом сайте:

http://www.flightradar24.com/41.41,28.62/9

Тоже самое было и на 9 мая в Севастополе.
Если вы, лично, что-то не видели, это не говорит о том, что этого нет и не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Drama писал(а) 19 июл 2014, 17:42:
Руслана готова заплатить $10 тысяч за доказательства вины России в крушении Боинга 777.Почитайте комменты. Ее уже свои ненавидят даже!:
http://glamurchik.tochka.net/222709-rus ... oinga-777/

Чёт как-то жиденько-все-го 10 000 доллеров :za_da_va_la: А комменты прям порадовали! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Власти Украины и представители ополченцев Донецкой народной республики договорились создать 20-километровую зону безопасности вокруг места падения лайнера Boeing 777 авиакомпании "Малайзийские авиалинии". Об этом в эфире украинского телевидения рассказал глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

По его словам, целью перемирия является перевозка тел погибших пассажиров на территорию, контролируемую правительственной армией. Наливайченко подчеркнул, что в переговорах по этому вопросу участвовала и Россия.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/07/2014/937594.shtml
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
G-Lo писал(а) 19 июл 2014, 21:58:
Если вы, лично, что-то не видели, это не говорит о том, что этого нет и не было.

вот как раз я то лично и видела борт на стоянке под своим окном :-) стоял себе и нигде не летал :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
drugoi писал(а) 19 июл 2014, 21:58:
Там еще упоминается индонезийский студент из университета Томпсона. Так вот, университет Томпсона официально заявляет, что никого из его студентов на борту не было http://inside.tru.ca/2014/07/17/concern ... ight-mh17/

оба-на, а как тогда всё это понимать? меня немного удивили очень чистенькие и аккуратные паспорта прям стопочкой
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
drugoi писал(а) 19 июл 2014, 21:58:
При папададании ракеты самолет разрушается в воздухе и большая часть топлива при этом вытекает, так что большого пожара обычно не бывает

да, вот топливо в самолете почти повсюду..куда не попади, везде оно....бабахнуло бы

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Saprano писал(а) 19 июл 2014, 22:09:
оба-на, а как тогда всё это понимать? меня немного удивили очень чистенькие и аккуратные паспорта прям стопочкой

да, сейчас такая каша-малаша будет...версий будет миллион
пропавший или не пропавший это боинг можно определить 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Saprano писал(а) 19 июл 2014, 22:09:
drugoi писал(а) 19 июл 2014, 21:58:
Там еще упоминается индонезийский студент из университета Томпсона. Так вот, университет Томпсона официально заявляет, что никого из его студентов на борту не было http://inside.tru.ca/2014/07/17/concern ... ight-mh17/

оба-на, а как тогда всё это понимать? меня немного удивили очень чистенькие и аккуратные паспорта прям стопочкой

Понимать так, что верить СБУ нельзя, изначально были большие сомнения в подлинности этой записи. Украинским СМИ тоже лучше не доверять, они часто гонят откровенную ложь в больших объемах. Но надо признать, что это работает и Украина в информационной войне скорее вигрывает.
А насчет паспортов: вы никогда не видели руководителя тургруппы с пачкой паспортов? Обычное дело, особенно если группа детская, а детей там летело немало.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Масюля
Нет, если ракета класса воздух-воздух, то там поражение идет за счет стрежневых элементов, прошивающих самолет практически на сверхзвуке, что приводит к разрушению ключевых узлов, но взрыва как такого не происходит, самолет падает относительно целым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Йонка писал(а) 19 июл 2014, 20:31:
а Обама скорбит по одному американцу, находившемуся на борту

он был с двойным гражданством

Ополченцы закрыли наблюдателям ОБСЕ доступ к месту падения Boeing 777
http://top.rbc.ru/incidents/18/07/2014/937573.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Масюля писал(а) 19 июл 2014, 22:17:
да, вот топливо в самолете почти повсюду..куда не попади, везде оно....бабахнуло бы

Что значит повсюду? Топливные баки в крыльях, двигатели там же рядом.
Ракета взрывается рядом с самолетов разбрасывая поражающие элементы (шарики, стержни) которые разрушают силовые конструкции самолета и самолет после этого разрушается под действием аэродинамических сил. Ничего при этом бабахать не должно.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1796 ]  Страница 25 из 90  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]