Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 20 из 49  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 40
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Треугольник писал(а) 15 дек 2013, 12:11:
kopeechka
Я при подаче документов на трудоустройство писала заявление, "прошу возместить..." - выплатил работодатель :a_g_a:

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 41
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 1,5 лет. Могу ли я по истечению 1,5 лет малышу уйти в обычный ежегодный отпуск на месяц, а потом уже писать заявление на отпуск по уходу до 3х лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
ОлькА1985
Да,можете.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 185
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день!
Мужа ( он работает вахтовым методом 30дн. работаем 30 отдыхает период работы с 15.03.14-по 15.04.2014) на работе попросили написать заявление без содержания до 31.03.14 ( по каким причинам не знаю, может таким образом хотят сэкономить). Он написал. 01.04.2014 он вышел на работу там вообще сказали что всех распустили до 30.04.2014. Он попросил пока нет работы дать ему очередной отпуск- отказали. Очередной отпуск ему положен. Приказов ни каких не подписывал. Но жить как-то надо. Вычитала в интернете что в случае если предприятие не предоставляет работу без каких-либо причин, то они должны оплатить 2/3 оклада. Вопрос может ли муж взять очередной отпуск, и рассчитывать за то время, что он не работал не по своей воле- получение з/платы. Как это все правильно оформить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте. Подскажите вот такой вот вопрос: я вышла из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет и написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Далее я пишу заявление о том, чтоб выйти на работу на неполную рабочую неделю, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Тут все нормально. Но я хочу пройти переаттестацию на повышение. Могу ли я по закону попросить себе досрочную переаттестацию (соответственно с рапортом от шефа?), так как всем требованиям более высоко ранга соответствую.
Пока была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже работала на неполную рабочую неделю. Просила досрочную переаттестацию - мне отказали на тот период.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Подскажите пожалуйста, мне при увольнении должны выплатить компенсацию за отпуск за первый год работы? Официально устроена с 1.03.2011. Отпуск очередной был с 15.03.2012 по 28.03.2012. С 13.08.2012 по 26.08.2012 ушла в отпуск перед декретом и с 27.08.2012 ушла в декрет, далее находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет. Сейчас написала заявление на увольнение с 1.05. 2014.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добрый вечер :smile: У меня такая ситуация, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ре до 3х лет, могу я уволится с компании и устроится в другую и сразу уйти опять в отпуск по уходу за ре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 30 май 2012
Сообщений: 255
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
ArealAS
Без проблем, технически это выглядит так, допустим: вы пишете заявление от 7 числа - прошу считать приступившей к работе, следующее заявление - прошу уволить по собственному желание за тем же числом, а в новой компании тоже два заявления - о приеме на работе и уходе в отпуск по уходу за ребенком.



За это сообщение автора ROlesya поблагодарил: ArealAS
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Я сейчас догуливаю отпуск по БиР до 29 мая.
Бухгалтер отказывается принять заявление на пособие до 1.5 лет, т.к. "фирма не работает", "я не работаю в компании, т.к. сижу в декрете" (цитаты).
Т.е. компания в неопределенном будущем будет ликвидирована, но сейчас не функционирует.
На деле - произошла реорганизация, всех сотрудников (в том числе, несколько сотрудниц, которые ушли в декрет чуть позже меня) перевели в новую, меня же хотят уволить. Произошло это в начале года, но лично я слово "увольнение" услышала только в начале мая.
Предполагаю, что должность моя сокращена за ненадобностью, тут я претензий не имею, хотя и в будущем не желаю работать с таким начальством и никому не советую.
Но по закону увольнять по ликвидации отказываются, работодателю нечем выплатить пособие. Вынуждают написать заявление по собственному желанию, якобы "чтобы потом не путаться с переоформлением выплат в ФСС" (цитата). Чего я, естественно, делать не собираюсь.

Куда можно обратиться с заявлением о нарушении моих прав? В прокуратуру, инспекцию по труду?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
начните с личного визита в инспекцию по труду, это недалеко от телевидения на Уборевича. Хотя могу и ошибаться с улицей, но по справке можно найти. Они точно помогут разобраться со всеми хитростями. Может финансово и не выиграете ничего (особенно если зарплата не белая), но хотя бы получите моральное удовлетворение и им крови попортите. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
я к Вам

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
скажите, а как назначается мат помощь по бер ти на работе и в каком размере?
благодарю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Ожалуйста,подскажите,девочки.Ситуация такая:11 июня мне выходить из отпуска по уходу за ребёнком,в кадрах сказали,что по выходу я буду уведомлена и через 2 месяца сокращена с соответствующими выплатами в след 3 месяца.Вопрос такой-мне эти 2 месяца как -то не очень уже хочется работать,я так поняла ,что при взаимном согласии,трудовой договор можно прервать сразу,но исходя из чего мне произведут начисления?чисто финансово,наверное,выгоднее поработать два месяца? У меня ещё и отпуск есть неиспользованный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Подскажите, куда лучше обратиться, к какому юристу. Чтобы грамотно решить ситуацию.

Жена работала в магазине, учеба на заочном факультете. Официальное трудоустройство.
Брала отпуск ежегодный перед сессией. На момент сессии ей сказали брать отпуск за свой счет. Написала заявление. Потом друзья сказали, что есть учебный отпуск. Нашли в кодексе статьи. Работодателю указали на них, на что он пригрозил адвокатами и т.д. Пошли в соц защиту по труду. Взяли они вопрос на контроль.
Через пару дней, жене оформили учебный отпуск (порвав предыдущее заявление на отпуск за свой счет). Деньги сказали, что заплатят после закрытия сессии.
Сессия закончилась, все документы были предоставлены работодателю. Все он взял. Спустя пару дней - денег нет, не выплатили. Обратились в соц защиту труду опять. Они позвонили работодателю. И услышали ответ, что мол она ничего не оформлял, никакие документы не предоставляла и что вообще не выходила на работу, непонятно где гуляла. И что он мол, такой хороший, не уволил ее сразу.
Все заявление и справки, которые предоставляли, он похоже порвал. Персонал весь был в курсе, что она на учебе была. Сессия закрыта, все отметки проставлены.
Что делать? куда обратиться?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 06 июн 2012
Сообщений: 808
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, расскажите.

Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. При рождении второго ребенка, как происходит процесс выплат

1.Больничного по беременности и родам (дается ли он если я в декретном по первому ребенку)? Берется 2 предыдущих года, или 2 предыдущих минуя декретный?
2.Выплаты единовременного пособия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 984
Откуда: Красноярск-Владивосток (Змеинка)
Поблагодарили: 6 раз
Подскажите, пожалуйста, я работаю на декретной ставке, если я сейчас сама беременная, может ли меня работодатель уволить, узнав о беременности? И как будет выплачиваться пособие по беременности и родам? Как то себя можно обезопасить во время беременности, хотя бы до ухода в отпуск по беременности и родам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
муж работает в МУП "Дороги Владивостока". при выплате заработной платы бухгалтерия не выдает расчетки. я как-то и не заморачивалась, но в последнее время размер зарплаты стал нестабилен. а последний месяц вообще 15000 руб :sh_ok: . попросила у мужа расчетки, так вот и узнала что их не дают. обращаться с этим вопросом в трудовую инспекцию?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
buklya
Можно как вариант пригрозить бухгалтерии трудовой инспекцией. Проблемы никому не нужны. Возможно сразу выдадут.
Если не подействует, то посмотрите в трудовом договоре. Расчетные листы выдавать обязаны, но доставлять лично в руки работнику нет. Например может быть прописано, что работник может получить их в бухгалтерии после такого числа ( например как рассчитали зп). Доказывать, что расчетные листы выдавали бухгалтерия не обязана, поэтому постарайтесь получить письменный отказ. Если не выдают по хорошему пишите заявление с просьбой о выдаче в произвольной форме, регистрируйте и дальше по обстоятельствам либо дадут расчетный лист либо письменный отказ требуйте. И потом можно этим и в трудовую инспекцию.



За это сообщение автора Мариша поблагодарил: buklya
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Такая ситуация: устроилась на госслужбу 17 числа, 21 числа написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет( на данный момент ребенку 3 месяца).
Подскажите как мне будут платить декретные? Это будет МРОТ или 40% от зарплаты? Получается у меня было 2 рабочих дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Агриппина Сидоровна
получается, вам сначала будут платить пособие до 1,5 лет. Оно рассчитывается как 40% от средней зарплаты за 2 предыдущих года. Т.е. вы долнжны предоставить справки с предыдущих мест работ о заработной плате. Если справок не будет или в справках будут маленькие суммы, то будут вам платить по минимальному пособию до 1,5 лет. ваших 2 рабочих дня роли не сыграют тут.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
nadyalex
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 20 из 49  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]