Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 604 ]  Страница 12 из 31  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
svetyctar писал(а) 17 июл 2014, 09:32:
кроме вопросов и переписки..

ну так!! главное нАчать!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lelik-vlad

понимаю, что несправедливо в отношении кошек, но..... кошки серут там, где можно закопать, а это редко бывает дорога или тропинка (в отличие от собак нечистоплотных хозяев - те гадят в любом месте, где приспичит и куда выведут). это раз. два - кошачьи токсокары для людей неопасны.... три - нет требований обязывающих выгуливать кошек на поводке.... понятно, что хозяева кошек, позволяющие им гулять где попало и там же справлять нужду ничем не лучше таких же бессовестных владельцев собак. но если хоть кто-то будет убирать за своим питомцем - будет чище. "кошатников" не обяжешь ни с какой точки зрения кроме эстетической, а "Собачники" должны хотя бы с медицинской, просто озадачиться если не чужими, то хотя бы своими детьми.....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
svetyctar
А токсоплазмоз разве не кошки переносят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Дарданелла
Цитата:
я переживаю, что вы вдруг всерьез решите, что ваш "уголок в лесу" ну просто жить не может без вашего "удобрения" - не пахнуть, ни цвести.

Ааа.. - Не, не расстраивайтесь - цветёт и пахнет. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
svetyctar
Да я только двумя руками ЗА уборку любого мусора( какашек) !! Самой противно выгуливать своих обходя чужие мины прямо на дорожках! Причем отнють не маленьких собак! И часто убирая за своим можно вляпаться в чужое :de_vil: так же опасны для всех битые бутылки выкинутые из окон домов и мусорные пакеты полные отходов ( просто лень идти к мусорным бакам) гуляя с животными очень много увидишь того, на что некогда обращать внимания по дороге на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lelik-vlad

да. через кошек токсоплазмоз. но там в основном через оглаживание зараженного животного, хотя конечно фекалии кисы в плане токсоплазм очень опасны.
Заражение человека может быть осуществлено: 1) пероральным, 2) перкутанным, 3) трансплацентарным, 4) гемотрансфузионным путями.
Главный путь, на долю которого приходится до 98 % установленных случаев заражения токсоплазмозом, – пероральный. Перорально можно заразиться любой стадией жизненного цикла токсоплазм: алиментарно –эндозоитами и цистами, в результате употребления сырого или недостаточно термически обработанного мяса; геоконтактно – ооцистами через овощи, грязные руки, при работе с землей, контакте с кошками.
конкретно про наш город - 10 лет назад стабильно пару раз в год у кого-то выявляли токсоплазмоз (т.е. 2-3 случая в год в нашем городе ). кисы заболевают при поедании сырого зараженного мяса. для человека опасен лишь врожденный токсоплазмоз (т.е. когда женщина впервые встречается с токсоплазмозом во время беременности, это крайне редко бывает все же, ну или для тех у кого СПИД, рак - тоже опасен токсоплазмоз). во всех остальных случаях паразит практически не причиняет человеку дискомфорта, в отличие от токсокар. да, не есть хорошо ни одно ни другое, но если это не врожденный токсоплазмоз, то лично я считаю токсокар опаснее для детей 3-5 лет ("песочного" возраста) в плане последствий и лечения, нежели токсоплазм....
я не спорю про другой мусор - просто бутылку положил в пакет и сам донес до мусорки и не сломался - я с собой частенько на прогулку беру пакеты - гуляя возле школьного катка с детьми убираю там немного хоть бутылки, чтоб детям чище было. просто удивляюсь тоже тому - неужели сложног донести до мусорки свой мусор, неужели свинтусам самим приятно сидеть в мусоре и превращать все в округе в помойку? а про какашки .... вечная тема и вечный срач.... пока не будет применено жестких мер - так и будет продолжаться. сейчас практически все садики закрыты и чужой туда не попадет - это радует, тк. хотя бы в тех песочницах сейчас нет какашек (их после прогулки сразу тентами закрывают).... еще б школы так сделали и на детских площадках штрафовали бы.... прикол в том, что это видимо и вправду не в компетенции участковых. если б дали разрешение штрафовать например владельцам территории где выгуливают - например администрации школы или ЖЭУ..... мне кажется так было бы правильнее и реальнее воплотить в жизнь.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
svetyctar
У нас очень много хороших законов , если бы были органы( люди) конкретно обязанные по должности накладывать санкции то и машины на клумбах и траве не ставили и возле лавочек срач не устраивали и за собаками убирали и в окна и у подъездов не курили. Все в наших головах, для кого то норма убрать за собой и своим питомцем ( еще и прихватить чужое это касается на пикниках, прежде чем разложиться ходишь и собираешь мусор стекла) а чаще всего норма для нашего обывателя совершенно другая :de_vil: оч обидно когда прилетает совершенно не заслужено тапок в тебя :cry_ing: отгавкиваться нет желания , просто молча проходим дальше и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lelik-vlad
исходя из наших законов тех, что я проштудировала в данном вопросе - у нас нигде четко не написано, кто должен следить за соблюдением и кто имеет право накладывать разные виды наказания. надеюсь, что в ближайшем времени мне сей вопрос разъяснят и я с чистой совестью буду требовать от этих лиц соблюдения ими своих должностных обязанностей:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
svetyctar
У нас понавешали табличек " выгул собак запрещен" это просто зеленый массив возле домов и тропинки( не асфальтированные)и если вдруг ты там проходишь с собаками то с окон ор!!! тут с собаками нельзя!!!!!!! А почему собственно? Я тоже читала много и толком про эти таблички не поняла, ладно клумбы с цветами , но просто деревья и трава, бабуси объявили зеленой зоной :hi_hi_hi: на которой ничего не сажают , не убирают те не ухаживают ( спрашивала в жэк и не приватизирована эта территория ) вопрос: мне что бабулькам перед лицом пакетиками с какашками трясти??? Те всю прогулку их носить как вещь док?????ps грозились сфотать, а сфотать как я убираю они наверное забудут :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
пришел ответ из ветинспекции... перевариваю....
О содержании домашних животных



Уважаемый заявитель!


По существу поставленных вопросов сообщаем следующее.
Обозначенная Вами проблема актуальна не только для Приморского края, но и для Российской Федерации в целом. Следует отметить, что вопросы содержания животных, в том числе обращения с безнадзорными животными, не урегулированы Федеральным законодательством. Ни один нормативный правовой акт прямо не предусматривает в числе санитарно-противоэпидемических и ветеринарно-противоэпизоотических мероприятий отлов безнадзорных собак и кошек, а также не возлагает непосредственно на органы исполнительной власти субъекта Российской федерации обязанность по установлению порядка отлова, содержания и использования таких животных.
Отсутствие четкого разграничения компетенции федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в данной сфере правового регулирования приводит к тому, что в каждом субъекте Российской Федерации данные вопросы решаются по разному.
Для решения данного вопроса государственной ветеринарной инспекцией Приморского края подготовлен и внесен в программу законопроектной деятельности Губернатора проект закона Приморского края «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных». Настоящим Законом органы местного самоуправления наделяются отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по отлову, транспортировке, учету, содержанию безнадзорных животных. Закон предусматривает выделение субвенций из краевого бюджета для исполнения муниципальными образованиями данных мероприятий. На настоящий момент вышеуказанный закон подписан Губернатором края и принят в первом чтении в Законодательном Собрании Приморского края.
Считаем необходимым разработку и принятие на федеральном уровне единых законопроектов, нормативов и регламентов, содержащих положения, касающиеся регулирования численности безнадзорных животных и обращения с ними, а также содержания домашних животных и ответственности владельцев.




Руководитель инспекции Д.Ю. Кузин








С.В. Антошина
(423) 241 14 37

из того, что написано - поняла лишь, что вроде бы дело двигается в плане принятия нормативным документом на территории края, но когда будет иметь юридическую силу пока никто не в курсе.... девы, чувствую надо писать губернатору от лица владмамы с просьбой ускорить процесс и поскорее принять и уже действовать....


Последний раз редактировалось svetyctar 17 июл 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
svetyctar писал(а) 17 июл 2014, 10:11:
если б дали разрешение штрафовать например владельцам территории где выгуливают - например администрации школы или ЖЭУ..... мне кажется так было бы правильнее и реальнее воплотить в жизнь.

прям ППКС - возле школы, где учился сын, в микрорайончике школьная администрация постоянно конфликтует с собачниками. и блин, вот вокруг целая куча мест, где можно выгулять собаку - там за микрорайончиком до самой речки практически лес - гуляй не хочу. нет блин, там видите ли собачкам неинтересно, им надо прыгать через снаряды :ps_ih:

Добавлено спустя 39 секунд:
lelik-vlad писал(а) 17 июл 2014, 10:46:
это просто зеленый массив возле домов


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
svetyctar писал(а) 17 июл 2014, 10:49:
Настоящим Законом органы местного самоуправления наделяются отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по отлову, транспортировке, учету, содержанию безнадзорных животных.

другой вопрос, что закон еще не принят :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Валечка
мы тож на школьный стадион ходим, ток сначала все дела делаем, там ток носится без ущерба стадиону :hi_hi_hi:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
svetyctar
И я перевариваю, много слов :hi_hi_hi: суть в одном нет закона никакого, все на совести владельца. Нет владельца или совести- нет управы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка

я о том же. то есть он есть вроде, но пока не имеет юридической силы. что есть, что нет.... самый прикол в санпине по охране почвы местная власть наделяется такими полномочиями как издание всяких предписаний, указов и т.д. в плане охраны почвы, но шевелится сия власть в этом плане как-то очень медленно...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
svetyctar писал(а) 17 июл 2014, 10:49:
пришел ответ из ветинспекции... перевариваю....

нашла по Вашему ответу:
Законодательное Собрание Приморского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Принять проект закона Приморского края "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных" в первом чтении.
2.Установить, что поправки к указанному законопроекту направляются в комитет Законодательного Собрания продовольственной политике и природопользованию до 10 апреля 2014 года.
3.Комитету Законодательного Собрания по продовольственной политике и природопользованию (Зотов) доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Законодательного Собрания во втором чтении.

Получается, надо делать запрос г-ну Зотову, почему документ до сих пор не рассмотрен во втором чтении.
Только в этом документе речь идет об отлове, содержании безнадзорных животных и т.п., а вот про какахи и ответственность владельцев - там нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девы, предлагаю отправить коллективную просьбу-письмо в приемную губернатору..... постараюсь на этой неделе накатать что-то приемлимое с предложениями по существу..... давайте отправим вдруг нас услышат. еще раз спрошу у шеф-редактора как лучше это сделать, исходя из того, что уже есть в ответах ветинспекции...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ябеда

спасибо за инфу. в первом пункте как раз завуалировано о какахах:)
Ябеда писал(а) 17 июл 2014, 11:07:
по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных"

давайте г-ну Зотову и напишем:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
svetyctar
Еще внести в письмо требование выделения площадок для выгула животных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lelik-vlad

было бы неплохо. но у нас в городе проблема точечной застройки стихийных парковок и т.д. площадки порой некуда воткнуть... :(
Ябеда

а текст самого документа принятого в первом чтении можете найти?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
я так понимаю, каждый город сам за себя в ответе - я вот по Уссуру нашла http://adm-ussuriisk.ru/files/articles/2044.pdf стр. 45 пункт 50.
только не нашла, кто штрафует. но я помню , осенью был целый сюжет по местному тв по этому поводу . вроде участковые штрафуют :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
svetyctar писал(а) 17 июл 2014, 11:17:
а текст самого документа принятого в первом чтении можете найти?

конечно
http://monitoring.zspk.gov.ru/Pages/Z.aspx?Id=1034337
Повторюсь, именно этот закон не о какахах:
Реализация государственных полномочий осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, указанных в статье 2 настоящего Закона, путем организации проведения следующих мероприятий:
1)отлов безнадзорных животных;
2)транспортировка отловленных безнадзорных животных;
3)учет, содержание, лечение, вакцинация отловленных безнадзорных животных, утилизация (уничтожение) биологических отходов, в том числе в результате эвтаназии отловленных безнадзорных животных.

Разве что утилизацию биоотходов притянуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 604 ]  Страница 12 из 31  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]