Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
А раньше помнится даже на этом форуме в таких темах советов не давали.
Позором крыли ТС.
По мне так жесть спрашивать на родительском форуме как кинуть ребенка :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Треугольник, да я же согласна с тем, что у ребенка отнимать нельзя и, слава богу, наше государство это пока гарантирует. на мой взгляд, чисто по человечески (хотя, конечно, всей ситуации мы не знаем), мать впооне логично хочет долю в квартире, ей же надо как-то дите растить в одиночку без отца.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Санечка писал(а) 16 июл 2014, 21:29:
ей же надо как-то дите растить в одиночку без отца.

Санечка
Да она может и не в одиночку :nez-nayu: Но мать это одно, а ребенок - совсем другое...
Тут выше кто то писал, что и мать может по суду к ребенку прописаться, если ей жить негде будет. А мне вот интересно другое, если у матери ребенка жилищные условия лучше, а отец с которым был прописан ребенок умер, то не могут обязать прописать ребенка с матерью? :du_ma_et: Ведь все таки человек должен проживать по прописке, а несовершеннолетние должны быть прописаны с родителем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз
SashaL
Санечка
Вот давайте пожалуйста не будет про это. Вот вы ничего не знаете, зато судите . Делаете какие то выводы. Просто мне не хочется озвучивать всю ситуацию почему так произошло. И если бы вы знали, уж поверьте, вы бы так не говорили. И создала тему не что бы обсуждать бедных детей и тому подобное, а что бы узнать решение проблемы, как выписать. А болтать про бедненьких детей и матерей одиночек не надо, если все до конца не знаете.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Треугольник
Вот в том то и дело. Что она специально прописку не делает и в открытую заявляет, что ждет кусок квартиры. Она давно с кем то живет, но не прописывается. Странно одно только , как она работает и живет без прописки.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
SashaLПозор знаете что государство у нас такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Kriy-Kriy писал(а) 16 июл 2014, 23:25:
И если бы вы знали, уж поверьте, вы бы так не говорили

при любой погоде я на стороне законодательства и интересов детей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз
SashaL
Вы знаете , я такого же мнения. И по законодательству ребенок должен проживать с матерью. И прописан быть по месту жительства.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Каждый должен заниматься своими детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Знаю ситуацию, когда ребенок был выписан из неприватизированной квартиры. Но там ситуация немного другая была. Мать тоже не хотела выписывать ребенка, т.к. ждала кусок квартиры, тогда отец выписался сам. И это автоматически повлекло выписку ребенка. Отец прописался в другой квартире, сообщил об этом матери ребенка и только тогда она прописала ребенка к себе. Квартиру спокойно приватизировали. Как быть в ситуации с умершим отцом, не знаю... Но одно абсолютно точно
Треугольник писал(а) 16 июл 2014, 21:54:
несовершеннолетние должны быть прописаны с родителем

Либо с официальным опекуном.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Kriy-Kriy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Kriy-Kriy писал(а) 16 июл 2014, 23:34:
по законодательству ребенок должен проживать с матерью

или с отцом
И дело не в том, бедненький он или нет - он в принципе имеет право на эту жилплощадь...
Клеопатра Тарасовна писал(а) 16 июл 2014, 23:39:
тогда отец выписался сам. И это автоматически повлекло выписку ребенка.

Автоматически ли? :du_ma_et: У меня подруга прописывалась к бабушке, чтобы прописать там ребенка (отдельно ведь не разрешали, а бабушка сама так хотела), потом подруга перепрописалась обратно, а ребенок остался у бабушки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Треугольник писал(а) 16 июл 2014, 23:52:
Автоматически ли?

Ну может и не автоматически, а отец просто сказал, что выписывается вместе с ребенком. Но вообще-то, ситуация вашей подруги не очень законна. Ребенок по закону должен быть прописан с родителем, либо официальным опекуном. Не знаю, почему у подруги вашей прокатило :nez-nayu:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Kriy-Kriy писал(а) 16 июл 2014, 23:34:
И по законодательству ребенок должен проживать с матерью.

А вот тут вы не правы. И путаетесь в понятиях.
По законодательству у нас граждане обязаны зарегистрироваться по месту пребывания всего лишь. За данное нарушение штраф 1500-2000 руб. И то его очень легко избежать.
И второе понятие, что дети регистрируются по месту пребывания родителей (одного из родителей). Тут ребенок полностью законно был зарегистрирован при живом отце.
Kriy-Kriy писал(а) 16 июл 2014, 23:34:
Каждый должен заниматься своими детьми.

И тут вы правы, мать занимается своим ребенком - бдит его интересы на долю в недвижимости.
Kriy-Kriy писал(а) 16 июл 2014, 23:25:
Странно одно только , как она работает и живет без прописки.

Одно другому не мешает и законодательству не противоречит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз
Треугольник
По закону может быть, но по человечески нет. Ситуация не приятная так как во всей истории замешан ребенок который сам того не желал. Но жить с чужим ребенком мало кому приятно, тем более и с чужой женщиной.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
SashaL
Да месту пребывания родителей. Родителей тут нет. И квартира муниципальная , а не в собственности. Вы сказали , что ребенка хотят кинуть, позор. А если бы у вас такая ситуация была, я сомневаюсь , что вы бы стали за права чужого ребенка бороться. Жить с ним и жить с его матерью.
Да это дети, хорошо что вы так хорошо к ним относитесь, но дело то ни в этом .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Kriy-Kriy писал(а) 17 июл 2014, 00:06:
Да это дети, хорошо что вы так хорошо к ним относитесь, но дело то ни в этом .

А от форума вы что хотите? Я так понимаю что мать ребенка вообще нигде не прописана. То что она давно живет с кем-то автоматически не значит что этот кто-то готов прописать ее с ребенком на своей жилплощади. Ребенок был прописан у отца абсолютно законно. Выписать в никуда у вас все равно не получится. Все что могли вам уже посоветовали. Либо решить миром по доле, максимально ее уменьшив , либо ждите до 18 и решайте через суд, о том, что по тому же суду мать ребенка может потребовать вселения вас предупредили .
Чисто юридически вас проконсультировали , обсуждения моральной стороны аспекта вы не желаете. М.б. имеет смысл вам закрыть тему?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.



За это сообщение автора К_Аня поблагодарили: 2 СанечкаSashaL
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Kriy-Kriy я вам вопросы задала целую кучу, отвечать вы на них не хотите, при отсутствии данной информации, лично я вам ответить на ваш вопрос при отсутствии элементарной вводной информации не могу. На моральную сторону проблемы мне все равно, ваша жизнь и ваша совесть. Ситуация с выпиской людей в принципе, а уж с несовершеннолетними тем более, достаточно сложная, но это суд общей юрисдикции и уж поверьте мне, дела там решаются скорее субъективно, чем объективно, поэтому все зависит от требований, суда и судьи. Если вы дело проиграли, (опять же на вопрос вы не ответили о требованиях), то повторно по тем же основаниям в суд идти нельзя. Короче, вы молчите, описывать все не хотите, а о нас просите совета. Да и денег, как я поняла на юридическую помощь жалеете.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Kriy-Kriy писал(а) 17 июл 2014, 00:06:
Вы сказали , что ребенка хотят кинуть, позор. А если бы у вас такая ситуация была, я сомневаюсь , что вы бы стали за права чужого ребенка бороться

Просто у меня не может быть такой ситуации (тьфу-тьфу), т.к. грамотно к таким вопросам подхожу. Сама заработала, сама купила себе недвижимость.
А вот ситуация, когда я окажусь на месте мамы такого ребенка вполне возможна. И если будут законные основания, то не стану их упускать для ребенка. Т.к. сама знаю как тяжело на эту самую недвижимость пахать.
И не ищите варианты для оправдания своего поведения....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
SashaL писал(а) 17 июл 2014, 12:44:
Kriy-Kriy писал(а) 17 июл 2014, 00:06:
Вы сказали , что ребенка хотят кинуть, позор. А если бы у вас такая ситуация была, я сомневаюсь , что вы бы стали за права чужого ребенка бороться

Просто у меня не может быть такой ситуации (тьфу-тьфу), т.к. грамотно к таким вопросам подхожу. Сама заработала, сама купила себе недвижимость.
А вот ситуация, когда я окажусь на месте мамы такого ребенка вполне возможна. И если будут законные основания, то не стану их упускать для ребенка. Т.к. сама знаю как тяжело на эту самую недвижимость пахать.
И не ищите варианты для оправдания своего поведения....

помимо того, что я юрист и знаю судебную практику по данному вопросу, я именно такая мама такого ребенка, оказавшегося в подобной ситуации (если интересно, ситуация описана у меня в дневнике)...
так вот когда вопрос вышел на уровень суда, я отстаивала не свои амбиции и претензии, которых до того не предъявляла, а законное право ребенка на жилье, в котором она прописана...
конечно же. закон был на нашей стороне...
истцы обжаловали решение в кассацию, но решение устоялось и там...
только теперь, когда дочери исполнится 18, осталось 2 года, она в обязательном порядке предъявит свои права на жилье, чтобы не дать повода им лишить ее этого жилья через суд...
и это все в ситуации развода...
а тут ребенок лишился отца, а его еще и жилья хотят лишить...
как бы не устроила свою жизнь мать, интересы ребенка превыше всего...
и с моральной, и с юридической точки зрения...
и нормальная мать всегда будет защищать эти интересы, хотя со стороны кто-то может сделать выводы об иных ее намерениях...
но, каждый судит по себе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lawyer
Я полностью согласна с вами, что ребенок имеет право на свою долю жилья обоих родителей :a_g_a: Вот только не совсем понятно, как это оформляется. Жилье муниципальное, т.е. ребенок может быть прописан и проживать с родителями, но как он может претендовать на жилплощадь если один родитель умер (не имея собственности, которая перешла бы детям по наследству), а другой проживает в другом месте? :du_ma_et: Т.е. формально мать ребенка нарушает закон в плане регистрации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз
Lawyer
Скажите, а квартира муниципальная была, о которой вы говорите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Треугольник писал(а) 17 июл 2014, 15:58:
Lawyer
Я полностью согласна с вами, что ребенок имеет право на свою долю жилья обоих родителей :a_g_a: Вот только не совсем понятно, как это оформляется. Жилье муниципальное, т.е. ребенок может быть прописан и проживать с родителями, но как он может претендовать на жилплощадь если один родитель умер (не имея собственности, которая перешла бы детям по наследству), а другой проживает в другом месте? :du_ma_et: Т.е. формально мать ребенка нарушает закон в плане регистрации

настолько тонко вопрос не изучала, у меня несколько иная была ситуация...
но, полагаю, если ребенок был прописан по месту жительства одного из родителей, то смерть отца не является основанием для автоматического снятия с регистрационного учета, скорее всего это возможно, но по инициативе второго родителя...
ребенок продолжает быть членом семьи нанимателей жилого помещения, право проживания за ним сохраняется, в случае, если жилье так и остается муниципальным, также как и имеется право на участие в приватизации в случае принятия такого решения, а соответственно впоследствии доли в собственности и доли в наследстве...



За это сообщение автора Lawyer поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз
Треугольник
Вообще вот тоже не совсем понятен этот момент. Ребенок просто числится и все. И какая доля и какое наследство не совсем понятно, так как квартира муниципальная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Kriy-Kriy писал(а) 17 июл 2014, 16:05:
Lawyer
Скажите, а квартира муниципальная была, о которой вы говорите?

муниципальная...
если б она и в собственности была, а ребенок был бы только зарегистрирован, то он все равно является членом семьи и право пользования за ним сохраняется, а впоследствии право наследования...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]