Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не знаю с чего начинать свой рассказ.
Мы с мужем давно вместе, почти 10 лет, но детей у нас пока нет. Школьниками познакомились. И было у нас все нормально, но то ли бешенный ритм жизни, то ли усталось, то ли "приелось". Начали мы ругаться, сильно. И поводы всегда находили.. То один другого не любит, не помогает, не хочет лучшего. Все это подкрепилось временными проблемами с деньгами. Моя плохая черта характера смотрела "как у других" и хотела так же, ставила это в упрек мужу. Муж меня слушать не хотел, обижался, но и мне доказать что-то не пытался. Вообщем, в один прекрасный день, я собрала вещи и уехала к маме.
Скажу, что шаг мне давался сложно. Но облегчили мои страдания.. знаки внимания знакомого. Он мне говорит приятное (а муж то нет!), он мне помогал в работе (а муж всегда устал), его жизнь мне казалось такой интересной, такой волнующей, свободной (а дома то быт). И мне казалось, что найти мужу "замену" будет просто, не пропаду, так сказать.
И пока я жила с мамой, этот мужчина продолжал ухаживать за мной. Он понял, что живу я теперь в другом районе, что не ношу кольца - и пользовался этим моментом. Я признаюсь: категоричного нет от меня не было.
В это время муж мне иногда звонил,может быть, раз в неделю, но все наши разговоры сводились к тому что мы разные люди, мы друг друга не понимаем, а ты, а я. Звучало слово развод.
Я была совсем одна. Мама меня не поддерживала, муж не приезжал, подруги не разделяли обсуждений на тему развода. Никто меня не поддерживал. Никто. Кроме того мужчины.
Мне казалось, что мне будет легче. Что сделав это, я докажу себе сама, что я могу без мужа. Что я смогу без него! Что я буду счастлива.
Я изменила.
И проснувшись утром я бежала безоглядки. С тех пор началась моя проблема. У меня глубочайшая дипрессия.
Ко мне тут же пришло осознание, что нет роднее и ближе мне человека, чем мой муж. Я потихоньку приближала его - он был рад. Он тянулся ко мне.Я ничего не ела. Я не спала.На меня было действительно страшно смотреть. Я похудела на 9 кг за пару недель.Жизнь была просто невозможной, у меня случались приступы слез, истерики, прямо на улице. Потому что я понимала что я сделала.И что я сделала это осознанно.
Я решила мужу признатся.Мы встретились, мы были рады друг другу. И когда начали спокойно обсуждать что же произошло, почему у нас все так вышло, я ему сказала.
Мы были как два мертвеца живых. Я не смогла бы жить, делая вид что все хорошо, человек бы мне верил, а я знала! А я знала что вру!
Это было ужасно, скинутые звонки,маты в смс, ненависть. Я в буквальном смысле слегла. Я просто лежала сутками и физически не было сил что-то делать.Как то жить.
Плакали, ругались. Но решили что мы сможем это переступить. Ради нашего будущего.
Мы переступили, да не просто. Постоянные разговы, доказывания, муж стал очень жесткий в плане контроля, но постепенно-постепенно мы от этого ушли и ведем сейчас обычную жизнь.
Только вот я не могу принять то что я сделала, не могу принять результат своего поступка.
Мне пришлось менять работу, очень любимую на ту, где я находится не могу. Мне не нравится на сама работа, ни люди вокруг. Мне приходится молчать, где раньше я бы сказала, потому что я боюсь что задену чувства мужа. И каждый день я вспоминаю все что было и не могу не могу не могу себе простить!
Я постоянно болею, каждые две-три недели, причем я болею постоянно разными болезнями,о которых и не слышала раньше. Подавленное настроение, головные боли. Я не могу отпустить ту ситуацию,я не могу ответить себе на вопросы зачем я это все сделала. Зачем. Как мне простить себя. как мне справиться с этим гнятущим состоянием. Да, происходят какие-то события, вроде все ровно, нормально.Но я каждый день гноблю себя, каждый день.
Как мне преодалеть это, как простить себя и научится радоваться жизни, не возвращаясь назад. Как мне принять тот факт, что я предала мужа. Я предатель, я поклялась ему что буду верной, а сама не сдержала слова. Как мне найти себе оправдание, чтобы хоть на время спустить с себя это. Вздохнуть. Как то перешагнуть тот период жизни, хотя прошел уже год.
Прошу, не знаю, поддержки. может опыт. может рекомендации.
Поделится не с кем, потому что с мужем мы эту тему не затрагиваем. Больше никто об этом не знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Вам к психологу нужно сходить.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...



За это сообщение автора Singu поблагодарил: Тасена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Маска

можно и наверное нужно к психологу, а может уже и к психиатру. такое чувство, что вы совсем себя не любите и отказываетесь приянть тот факт, что все люди не идеальны и вы в том числе. себе тоже надо уметь прощать ошибки. если б не та измена вы бы наверняка и не поняли как сильно вы любите мужа, значит она была все же нужна. иногда чтобы стать ближе нужно отдалиться. да и зачем застревать в прошлом? это УЖЕ случилось и ПРОШЛО. надо жить настоящим. и да, родите любимому мужчине ребенка. с рождением уйдут ваши глюки - не до них будет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
Маска писал(а) 15 июл 2014, 11:07:
Я предатель, я поклялась ему что буду верной, а сама не сдержала слова.

Вам либо к психологу, либо в церковь на исповедь к батюшке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Маска
вы просто живой человек. зачем себя поедать? это разве единственная ошибка которая была в жизни. и не предатель. вы не были вместе, обижали друг друга, не ценили. Может и не оценили бы что вы нужны друг другу не сделай вы ошибки. Ту мне не нравится позиция мужа. Он видит что вам плохо и ничего не предпринимает. А не факт что у него ничего не спрятано в шкафу.... мужчины менее эмоциональны, они могут умалчивать такие эпизоды. Когда вы клялись быть верной, вы были вместе. Муж так же клялся быть верным, и если бы он это выполнял, у вас бы времени, да и интереса общаться с другими мужчинами не было. Хотите быть вместе, клянитесь друг другу заново и начинайте жить. Вместе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
а почему измена? я вот не пойму, они в тот период разошлись, не известно где он сам таскался...сразу вспомнилось "Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Как|тус
патамушто маска дефачка. с тонкой душевной организацией. поэтому себя ест. а муж наслаждается лицезрея.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Vik5
ну тогда не буду мешать ей кайфовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Vik5 писал(а) 15 июл 2014, 11:39:
Хотите быть вместе, клянитесь друг другу заново и начинайте жить. Вместе.


Спасибо!


Я была официально замужем, и по большому счету, тот факт что мы физически были не рядом меня не оправдывает.
Муж видит, муж поддерживает, но он старается просто сделать жизнь счастливее, не копаясь в том что я сделала. потому что я представляю КАК ему больно и сама стараюсь эту тему не заводить. Ведь тоже странно, он в этом получается " постадавшая сторона", а я еще сверху = изменила, помоги мне это пережить.
Я еще очень боюсь, что он просто убьет того человека, потому что предпосылки уже были, но я убедила, что все мои настроения с тем человеком не как не связаны и никак он нашей жизни не касается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска
да вы его сами все время накручиваете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
Маска писал(а) 15 июл 2014, 11:07:
Как мне преодалеть это, как простить себя и научится радоваться жизни, не возвращаясь назад. Как мне принять тот факт, что я предала мужа. Я предатель, я поклялась ему что буду верной, а сама не сдержала слова. Как мне найти себе оправдание, чтобы хоть на время спустить с себя это. Вздохнуть. Как то перешагнуть тот период жизни, хотя прошел уже год.


Маска. да что ж Вы сделали такого страшного - то!!!
А проблему то накрутили , как будто мир рухнул.
Однозначно нужен психолог. а лучше психиатор :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
shisha
а лучше третий любовник и все пройдет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Прекрасно (как ни странно это звучит) что Вы понимаете, что с Вами происходит и достаточно хорошо это описываете. Обратитесь не к психологу, а к психотерапевту, так как сама Вы не справитесь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Изображение
1. бабы= дуры
2. вы сами НЕ отказывали тому мужчине. САМИ общались с ним. САМИ занялись с ним сексом. зачем было мужу то рассказывать ?
3. к психологу быстрее
4. вашего мужа жалко. сначала вы выносили ему мозг что другие зарабатывают больше. потом истерили. потом наставили ему рога. потом рыдаете на улице. жесть. отпустите мужчину. дайте ему шанс найти нормальную и быть счастливым


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Маска писал(а) 15 июл 2014, 12:19:
Я была официально замужем, и по большому счету, тот факт что мы физически были не рядом меня не оправдывает.

вы номинально там были, что вы сейчас сами себе противоречите. быть замужем и быть вместе не одно и тоже. а если бы тот мужчина который вас обхаживал оказался и после близости ого-го? предложил бы вам создать семью и т.п.? вы бы убивались о том что покидаете официального мужа? того человека которому вы изменили больше нет. Вы новые люди. С новым опытом и пройденными уроками. За мужа не надо додумывать как ему больно. Больше чем уверена что ничего подобного он вам не говорил. Ах, как мне больно, ты мне изменила. Разница в мужчинах и женщинах, они быстро все забывают. Так чтоб не быть старой и нудящей, станьте новой и умной. А еще лучше, начните думать о ком то кроме себя. А то вы только собой занимаетесь, время есть в себе копаться, болячки выискивать. Чувствуете вину перед мужем, сделайте его счастливым.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Маска писал(а) 15 июл 2014, 11:07:
Да, происходят какие-то события, вроде все ровно, нормально.Но я каждый день гноблю себя, каждый день.Как мне преодалеть это, как простить себя и научится радоваться жизни, не возвращаясь назад. Как мне принять тот факт, что я предала мужа. Я предатель, я поклялась ему что буду верной, а сама не сдержала слова. Как мне найти себе оправдание, чтобы хоть на время спустить с себя это. Вздохнуть. Как то перешагнуть тот период жизни, хотя прошел уже год.


Маска, что ж вы так убиваетесь, вы же так не убьтесь.

Я недавно провела мини-социследование - ровно половина моих подруг хотя бы раз в жизни изменила своим мужьям. Тут главное- чтобы не узнал муж Как говорил незабвенный Эркюль Пуаро: сколько мужских измен уходит в небытие, тогда как одна женская измена, в силу женского стремления быть откровенной, бывает брошенной к ногам мужа, превращаясь в вечное проклятие.

Посмотрите на это с другой стороны. В результате измены вы поняли, что любите своего мужа и хотите быть с ним, спасли свой брак.

А сейчас, вы а) либо вся такая жертва, упичаетесь своим горем
либо б) быстро к спихотерапевту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
да не надо ни к какому психотерапевту. В салон, в спа, на теплые моря с мужем. За те же деньги.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска
Мне бы хотелось посоветовать вам почитать книги Луизы Хей (например, "Исцели свое тело"). Найдите эту книгу. И вы многое поймете. В ней есть ответы на Ваши вопросы.
Не изматывайте себя. Никому не будет от этого лучше - ни Вам, ни мужу, ни будущим деткам, ни окружающим людям.
Примите себя такой какая Вы есть. Полюбите себя!!!
Как только Вы научитесь видеть жизнь в ярких красках (а не в черно-белых), вот увидите как начнет меняться Ваша жизнь!
Вам стоит научится прощать. Возможно, Вам стоит попробовать простить всех людей, на которых когда-то были обижены или обижены сейчас (и мужа за его невнимание, и того мужчину, который сыграл в Вашей жизни роль учителя, и кого бы то ни было еще), как только Вы действительно простите этих людей, попробуйте простить и себя!
Еще Вы можете научиться не осуждать людей, стараться их понять. И еще Вы можете начинать делать добрые поступки, ведь кому-то сейчас гораздо тяжелее чем Вам. Помогите им! Вам станет легче и теплее. Это всегда радостно кому-то помочь. Я называю это словом с глубоким смыслом - благотворительность.
Попробуйте не грузиться и начать делать жизнь такой, какой Вы действительно хотите ее видеть!
Удачи Вам! :ro_za:
Верю, что у Вас всё получится!

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Vik5 писал(а) 15 июл 2014, 12:53:
... Чувствуете вину перед мужем, сделайте его счастливым.

Vik5
:co_ol:

Маска, прислушайтесь. Хорошая идея!
Будете нудить мужу, он от Вас устанет, конец может быть грустным.
Вы сами себе преподали жизненный урок, делайте выводы и дальше живите счастливо и припиваюче!
А загруз никого не красит и жизнь от него лучше уж точно не становится. Меняйте мысли и жизненный настрой. Иначе дальше ничего хорошего не будет.


Последний раз редактировалось Bird 15 июл 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
И зачем мужу сказали? :sh_ok: Кому от этого стало легче? Прямо детский сад. Ну изменила, сделала для себя выводы и дальше - жить с любимым мужчиной. Тем более вы разорвали отношения на тот период- может муж переспал с половиной города за тот отрезок времени. Сколько мужиков женам изменяют и не посыпают голову пеплом , а дальше живут и радуются. Не надо ходить к психологам- денег только сдерут. Поймите, каждый может сделать ошибку, ваша ошибка была в том, что мужу рассказали :-). Ваш муж тоже может совершить ошибку "измену" и чем дольше вы будете убиваться чувством вины, тем быстрее он это сделает. В конце концов, это ваш муж вам чего то недодал , раз вас на сторону потянуло.
В общем забудьте и живите дальше, а мужу, если будет предъявлять - так и скажите - нефиг было отпускать вас на полгода(или на сколько там), тем более мало ли чем он там занимался в ваше отсутствие, пусть докажет что у него у самого рыльце не пушку.


Последний раз редактировалось Лукерия 15 июл 2014, 13:37, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как простить саму себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
я вообще не представляю...мне мужа очень жалко..представила картину, мне изменяет муж, я его прощаю, а он потом все время ходит с грустной рожей, которая мне все время напоминает об этой измене ...убила бы нахрен....если бы не убила, заново выгнала бы 100 % :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]