Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 604 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о "вечном сраче" и чувстве стыда...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Пишу и раздирают меня двоякие чувства... История вот какая - гуляла сегодня с детьми на площадке вблизи дома, там же гуляла моя подруга с сыном. Вскоре на площадку приходит ее племянница с подружками. к слову, девочка очень воспитанная, культурная, всегда внимательна и помогает, малышей и сама не обижает и другим не позволяет. через пару минут на площадку приходит женщина 50-55 лет с двумя собаками. да, вы правильно поняли, речь именно об этом. и начинает наезд на детей - мол вы на нашей площадке гуляли (возле элитного дома площадка поновее и там у племянницы живет одноклассница и естественно, что они там иногда гуляют), малыши из-за них на качелях не могут покататься и что она их в детскую комнату милиции сейчас сдаст и в суд на них подаст. в это время одна из ее пусь гадит прямо у входа на НАШУ площадку. девочка в соплях слезах идет к нам и рассказывает. мы встали на защиту ребенка - ибо территория той площадки не является частной собственностью, а ежели таковой является - пусть огораживают. ну и я заставила ее убрать г..о за ее собакой на НАШЕЙ площадке. наслушалась от нее в свой адрес, мол каких я детей выращу и т.д. и т.п. конечно, я на нее орала, так как она мне заявила, что ее пуся на нашей площадке даже не пукнула (благо были еще свидетели, что видели как ее псинка гадила).... короче я вся в растрепанных чувствах. меня обозвали некультурной и невоспитанной базарной бабкой... а я ей сказала, что опыт лишь иногда приходит вместе с возрастом, как и мудрость, а она сама очень дурно воспитана, раз выгуливает своих шавок на детской площадке.... сама злая как собака.... утешьте меня, скажите, что я еще не совсем потеряна для общества.... мне и вправду стыдно, что я наорала на пожилого человека, но в последнее время (а у меня маленький ребенок 3 лет, который все в рот тянет еще) для меня "собачья тема" как красная тряпка. знаю, что на вм это тема тоже очень душещипательна.... ну неужели я не права и пуси могут гадить где хотят, а их хозяева, несмотря на возраст, всегда правы? ведь ступить уже негде, порой посреди тротуара мины валяются.....молчу про территорию нашей школы и придомовую..... неужели так сложно убрать за своей собачонкой и выкинуть потом попутно в мусорку?.... накипело....и ведь, что ужасно - эта тетка еще пыталась поучать наших детей где им гулять, не задумываясь о том, где ОНА выгуливает своих гадящих собак....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Маска писал(а) 14 июл 2014, 17:36:
для меня "собачья тема" как красная тряпка

:a_g_a: аналогично
Какая разница как Вас назвала собачница и почему Вам должно быть стыдно? Гадила не Ваша собачка! Правильно сделали, что наорали на нее, только поддерживаю :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Маска
У нас во дворе такая же история :-( буквально неделю назад также ругалась с хозяйкой собаки, которая вывела ее гулять в песочницу :sh_ok: теперь решили закрывать песочницу, ибо трепать себе нервы больше нет сил.
Вонь стоит на весь двор от песка несусветная. Да что рассказывать, это, наверное, вечная тема борьбы. Просто не понимаю, зачем собачники выводят гулять своих любимцев на детские площадки :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Тоже как-то наблюдала как одна такая пожилая дама выпустила на детскую площадку свою крупную собаку и покрикивала на детей что они не так бегают/играют/машут руками/по деревьям мальчишкам лазить нельзя... Окончательно ее "добило", что мама посадила своего годовалого малыша пописать в кустики в стороне от площадки. Возмущению собачницы не было предела :ps_ih: На замечание же убрать собаку, хозяйка сказала, "не нервничайте, девушка, она не кусается" :-) Тут уже , конечно, я выступила по полной программе :de_vil:
Вы думаете кто-то из родителей поддержал? :no: Была удивлена..

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Утро писал(а) 14 июл 2014, 17:48:
Просто не понимаю, зачем собачники выводят гулять своих любимцев на детские площадки

Любимым собачкам в песочницы удобно гадить



За это сообщение автора Утро поблагодарил: deidree*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а мне печально что у нас не штрафуют за эти какашки собаковладельцев. было бы как в Сингапуре - за брошенную бумажку штраф в 10 долларов, уж за какашку наверное побольше - так и чище было бы.....разрешили бы штрафовать хотя бы учреждениям вроде школ, магазинов, да и начльникам тсж и т.д. - были б и люди, что следят за чистотой на прилагаемой территории, и культура выше была б.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Маска, всё правильно сделали. У нас и стар и млад считают, что высказать своё "фи" и недовольство позволительно, а в ответ готовы принять лишь букет цветов за свою невоспитанность и ограниченность. Это додуматься прийти защищать "свою" площадку и "покакать" на другой. Аут!
Аплодирую вам стоя, что поставили на место и заставили за пусей убрать! :bra_vo:



За это сообщение автора Fly-Fly поблагодарили: 2 LukolleYarmilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/07/14/125671/
А вот что у нас еще бывает из-за какающих собачек :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Andlena

к этому происшествию я не имею никакого отношения:) Спасибо вам, девушки, женщины портала, что малость меня успокоили, я разумом понимаю, что в целом я была права. просто сама от себя не ожидала, что так кричать буду на пожилого человека. наверное, буду успокоительное пить. и не покидает меня мысль брать с собой на прогулку кучу пакетиков и выдавать "нуждающимся" собачникам. я в целом к собакам очень положительно отношусь. меня напрягают их хозяева, которые любят выгуливать своих собачек без поводков и не убирают за ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
да ладно собачники, мне вот странно . что люди держащие кошек, постоянно их отпускают на улицу..так у нас и получается, с самого утра сначала потянулись коты вереницей к песочницам, а потом ближе к обеду маленькие дети
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Маска
ох, чувствую сейчас вы подняли очередную волну по "собачьей теме" :hi_hi_hi: !-))
Конечно вы все правильно сделали! А как ещё нужно реагировать, если человек не понимает спокойную речь?
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наталия@

да и хорошо, что подняла, может у кого-нибудь выгуливающего так же бездумно своего питомца - что-то сдвинется в голове на нужную волну.....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
svetyctar
что-то я сомневаюсь!-((( большинство таких гуляющих с собаками, ВМ не читают :ps_ih:
я пока ни разу не видела чтобы штрафовали таких вот гуляющих собачников за то что их питомцы гадят где не положено :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
недавно наблюдала за ситуацией идет дама с собачкой из близлежащих соседких домов, к поводку привязан пакетик, проходят мимо патруль ППС, останавив её и придравшись что убирает ли она за своим питомцем? та тётя в ответ - "конечно, а вы не видите что у меня пакетик есть"... сотрудники полиции только отошли, так этот милый пёсик нагадил прям возле детской песочницы, полицейские это увидели и махнули ей рукой пригрозив, что в следующей раз ей будет штраф :ps_ih: в итоге эта дама как гуляла со своей собакой с пакетиком привязанным к поводку так и гуляет, а собачка мило гадит в нашей округе :ps_ih:
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Сегодня гуляла с детьми на спортивной площадке МГУ пришла молодая бабушка с пусей и внучкой. Сынка мой порывался с пусей поиграть, так эта бабушка моего сыночку ножкой притормозила. Я думала я эту бабку с пусей и внучкой размажу. Дабы не было скандала, взяла сына на руки, обозвала пусю грязной и злой и ушла с площадки. Маска, не обращайтесь внимания на дур по жизни, их жалеть надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Маска
Я как то с утра с ребёнком вышла на площадку - а там дама одна с собачкой гуляет, я спросила, зачем Вы собаку сюда притащили? ответ убил - я пока деток нет тут с собачкой погуляю ,я её веживо выгнала, хотя хотелось в волосы вцепиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Маруся 77 писал(а) 14 июл 2014, 21:04:
её веживо выгнала, хотя хотелось в волосы вцепиться...

...когда-нибудь и Вы сорветесь и будете тысячу раз правы!
Маска
молодец!
"не я, так кто?"- вот что должно чаще мелькать в наших головах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
да правы. Что делать? да делайте фото как пуся делает свои дела на территории площадки, а если она еще и без повадка и намордника (тем более если она крупного размера) так можно и на это сослаться и берете свидетелей и к участковому пусть не привлекут так нервы потреплют хорошо.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Маска писал(а) 14 июл 2014, 19:49:
мысль брать с собой на прогулку кучу пакетиков и выдавать "нуждающимся" собачникам.
любят выгуливать своих собачек без поводков и не убирают за ними.

:-) А у меня другая ситуация... В соседнем доме живёт "активная" старушка, периодически народ достаёт своими замечаниями (дети гуляют не там и не так, машины паркуют не правильно...), но так как меня лично никогда не трогала, то я к ней относилась нейтрально, но всё же прохладно.
Но как то смотрю, она выгуливает своего пуделька, тот нагадил, хозяйка ловко всё собрала в пакетик и в мусорный бак... причём видно, что это у неё отработано... С тех пор я с бабулькой всегда здороваюсь, и она видимо чувствует моё хорошее к ней отношение, и за последние лет десять ни моих детей и ни мужа ни разу не гоняла... :hi_hi_hi:
Кстати её подружки - собачницы делают так же, чего не скажешь о семьях с детьми и собаками :ne_vi_del: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска
А чего вам успокаиваться? - Собакам и правда не место на дет. площадке. :a_g_a:

Цитата:
а там дама одна с собачкой гуляет, я спросила, зачем Вы собаку сюда притащили? ответ убил - я пока деток нет тут с собачкой погуляю ,я её веживо выгнала, хотя хотелось в волосы вцепиться...

Эт фигня. У нас одна с собакой гуляет, а через час с дочкой. :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Shellow
А это сработает? Я сфотографировала собачницу из соседнего дома, выгуливающую своего "малыша" возле нашего дома, меня вежливо "отшил" участковый сказав, что это не в их компетенции. Смогла ее отвадить только тем, что пригрозила распечатать ее фото с собакой и расклеить по всему району.
Теперь не знаю как бороться с собаками автостоянки, она прям перед домом, огорождена стеной, собаки прорыли ход под забором и гуляют спокойненько (собаки большие).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Фонарик
С помощью бестолковых владельцев стоянки. Они должны нести ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 604 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]