Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2012
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Всем Привет! Недавно столкнулась с надобностью изучения 1с.. причем для работы на конкретной предприятии и понеслось... очень много мелочей, которые не могу разобрать... Интернет тоже не сильно помог... Может кто готов поделиться опытом со мной.. А так же со всеми, у кого возникают вопросы...

мои вопросы:
1. 1с 7.7 ЗиК - необходимо сменить бухгалтера и директора, чтобы на всех документах печатались новые имена. Поменяла в настройках, однако на докуметах продолжает печать старого бухгалтера
2. в ноябре одного сотрудника уволили и взяли нового, провожу зп и учитываю всех работников все считается правильно , Но при составлении регистра учета начисления налогов у меня почему-то база для расчета это сумма зп всех, кроме нового сотрудника, хотя зп для него расчиталась.....
Пробовала только ему начислить отдельно ото всех - и все по нулям.. не знаю , что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kalanhoya писал(а):
. 1с 7.7 ЗиК - необходимо сменить бухгалтера и директора, чтобы на всех документах печатались новые имена. Поменяла в настройках, однако на докуметах продолжает печать старого бухгалтера

нужно поменять в константах и посмотреть что в настройках (через меню Сервис) и что написано в самой должности у работника.
Kalanhoya писал(а):
Но при составлении регистра учета начисления налогов у меня почему-то база для расчета это сумма зп всех, кроме нового сотрудника, хотя зп для него расчиталась.....
Пробовала только ему начислить отдельно ото всех - и все по нулям.. не знаю , что делать
у нового сотрудника не поставили скорее всего шаблон бухгалтерской проводки, зайдите в карточку сотрудника и проверьте все ли вкладки у него заполнены.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Часть 7 Бухгалтеры - часть седьмая


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Пришла сегодня в пенсионку, они мне: "Зачем 6-й раздел сшили?" Психанула на месте все сняла. Ну неужели так трудно единую систему выработать? Прям как в армии "Залепить пельмени - отставить! Разлепить пельмени!" :ne_vi_del:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2011
Сообщений: 579
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 96 раз
Gibiskus писал(а) 14 июл 2014, 19:21:
Пришла сегодня в пенсионку, они мне: "Зачем 6-й раздел сшили?" Психанула на месте все сняла. Ну неужели так трудно единую систему выработать? Прям как в армии "Залепить пельмени - отставить! Разлепить пельмени!" :ne_vi_del:

Реально эти тёти в пенсионном задолбали :de_vil: Делаю отчёт, проверяю, всё ОК. Распечатываю, приношу им.
Тётя с круглыми глазами: "У Вас нет 6 раздела. В какой программе делаете?".
Я: "в Spu_orb".
Тётя: "Ой, сейчас загружу в нашу, посмотрю".
Чего-то делает, загружает, открывается у неё на компе Spu_orb.
Тётя с удивлением: "Так Вы в нашей программе делаете"?
Я: "Ну да".
Тётя: "Ну нет у Вас 6 раздела".
Я: "Вы же видите, что в распечатанном варианте всё есть?! Откуда бы я его взяла? Проверочная программа ошибок не выдала". (Сразу оговорюсь, что всё обновляли перед тем как делать отчётность).
Тётя (с гонором): "Ну может быть Вы в Excel сделали и мне тут подсовываете".
Тут меня понесло. :smu:sche_nie: Пиндыр задрали. :de_vil: Делать нечего видимо бухгалтерам, как измываться над бедными работницами ПФР. Сидим в Excel балУемся. Делать то больше нечего :ps_ih: .
Простите, девчата за офф :ro_za: , но блин выбесила эта мадам капец как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Коша_Бекоша
А надо было не ругацо, а сказать, чтоб села и ручками внесла все то, что у вас на листочках принесено! Пока нас никто не обязывает файлы в электронном формате приносить.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2011
Сообщений: 579
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 96 раз
Gibiskus
Да я, честно говоря, сама не ожидала, что погрызу её. Но у меня просто забрало упало, когда я услышала про Excel. И, таки да, я порекомендовала ей поработать ручками, а не языком. :smu:sche_nie: Внесла всё вручную, как миленькая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 1351
Изображений: 4
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 133 раза
Как они достали ((( как будто мы только отчетность ждем и больше ничего не делаем... что тяжело помочь? Мне в этот раз с фсс позвонили я поддиктовку исправила все что у них красным, милое дело. А то говорят ошибка а где и что модничают . Вот и ищи -10 копеек. А проверка программой отчета это не всегда все правильно все равно. С ней то и переделывала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13504
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Самаясамая писал(а) 15 июл 2014, 07:59:
Как они достали ((( как будто мы только отчетность ждем и больше ничего не делаем... что тяжело помочь? Мне в этот раз с фсс позвонили я поддиктовку исправила все что у них красным, милое дело. А то говорят ошибка а где и что модничают . Вот и ищи -10 копеек. А проверка программой отчета это не всегда все правильно все равно. С ней то и переделывала (((

Копейки - ладно. Но они же вроде должны следовать инструкции. А мне ФСС звонит с одного района, уточняет, почему к меня разные суммы в 1 и 3 разделе. Объясняю. Соглашается. Звонит инспектор с другого района (у меня несколько предприятий-льготников). Опять объясняю то же самое. Не соглашается, возмущается. Говорит, что пойдет кначальнику и потом перезвонит. Не перезванивает. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
:smile:
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 1351
Изображений: 4
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 133 раза
СОМ
Ой как это знакомо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 мар 2011
Сообщений: 538
Изображений: 0
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 53 раза
Gibiskus писал(а) 14 июл 2014, 19:21:
Пришла сегодня в пенсионку, они мне: "Зачем 6-й раздел сшили?" Психанула на месте все сняла. Ну неужели так трудно единую систему выработать? Прям как в армии "Залепить пельмени - отставить! Разлепить пельмени!" :ne_vi_del:


Так уже не шьем 6-й раздел? :sh_ok: Просто степлером все листы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Gibiskus писал(а) 14 июл 2014, 19:21:
Пришла сегодня в пенсионку, они мне: "Зачем 6-й раздел сшили?" Психанула на месте все сняла. Ну неужели так трудно единую систему выработать? Прям как в армии "Залепить пельмени - отставить! Разлепить пельмени!" :ne_vi_del:

По какому району?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
lulusha писал(а) 15 июл 2014, 11:57:
Так уже не шьем 6-й раздел? Просто степлером все листы?

Девочки звоню в пенсионку г. Находки, мой инспектор в отпуске, спрашиваю надо ли сшивать раздел 6, мне она говорит просто степлером скрепить, отправляю по почте. Мне звонит мой инспектор, который из отпуска вернулся, и говорит, что у него сшивать нужно и на каждом листе раздела 6 необходимо ставить печать. А у его коллег, сидящих за соседним столом, принимающих эти же отчеты, не надо, достаточно степлера. Цирк, это люди в одном кабинете закон по разному трактуют, и требуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Elle Ka
:-) :-) ;;-))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2011
Сообщений: 718
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 75 раз
Девочки вопрос по больничному. У нас декретница з/п за два года 111 000 то есть в день 152,05 рубля. Начисляем ей по МРОТу 182,60.
При заполнении больничного, в графе средний заработок я указываю сумму реальной з/п т.е. - 111 000 в среднедневном -152,05. А в графах "за счет средств ФСС" и "итого начислено" ставить уже сумму исходя из МРОТ? (25564 общая сумма по МРОТу) Или сразу Все записи про средний зароботок и дневной зароботок делать исходя из МРОТа?
Изображение
В России живут самые смелые и бесстрашные люди, которые ничего не боятся, кроме "перешагни обратно, а то не вырасту".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 88
Откуда: Чуркин
Девочки, скажите, может быть у кого такое было- ПФР просит привезти на сотрудника, у которого не было стажа до 2001г. какое-то заявление (не говорят, что там писать). Мне нужен образец заявления, может быть у кого есть, дайте, плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Natalia76
сзв-к?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Natalia76
просто напишите: такой-то такой-то до 2001 г. трудового стажа не имеет

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Вредя
на 731 у декретниц делится и мрот на 1,2 умножаем с районным коэф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 1351
Изображений: 4
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 133 раза
Natalia76
Я на днях носила. сделала копию трудовой, написала пояснительное письмо, типа фио принят с такого то года, данные о стаже поданы на основании записей в трудовой. Нормально приняли. И обязательно выгрузка и распечатан вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]