Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 дек 2011
Сообщений: 525
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 41 раз
khristalia
Потусив несколько дней в Стокгольме и окончательно влюбившись в этот город, поехали искать далее приключения. Поехали на юго-запад в город Хельсингборг. (это где то 400-500?км) не помню). Там переночевали и на пароме (мин 15-20) переправились в Данию город Helsingør (Хельсингёр),это грубо говоря пригород Копенгагена, там потусили несколько дней и на пароме из Копенгагена переехали в Осло. А вот там уже присоединились к группе и поехали по фьердам. виза у нас была норвежская-по наиболее продолжительному пребыванию, заходили авиа через Хельсинки

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
khristalia
Про то, что в Хельсинки и дня много-согласна. Но мы ездили на концерты U2. Они давали там 2 дня подряд концерты, поэтому и пришлось там париться.
Anna_Kovalenko
учтите, что паром из Турку в Стокгольм и обратно приходит в 6 утра, т.е. Вам надо уже с чемоданами стоять возле лифта, а до этого надо помыться-побриться, позавтракать, собраться, т.е. подъем в 4-30. и заметьте, что это каждый день-это не то слово утомительно...

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
khristalia
разбередили душу, сейчас не успокоюсь. Но надо ехать самостоятельно . Норвегия: Осло, Берген, Флам , Согнефьерд, Лердал, Мюрдал и т.д., а обратно возвращались из Осло в Стокгольм по суше (где то 500 км), из Стокгольма через Турку в Хельсинки и на самолетике домой ....
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Мурик
Спасибо большое. Скандинавия - моя давняя любовь, а Норвегия особенно. Если бы они принимали не только беженцев, давно бы уехала . Надеюсь, все же как-нибудь соберусь и проедусь по этим великолепным местам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки, как думаете, есть ли смысл ехать в Швецию с ребенком 8 лет? Девочка любознательная, но все же еще девочка, не знаю, будет ли интересно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Декабрь писал(а):
Девочки, как думаете, есть ли смысл ехать в Швецию с ребенком 8 лет? Девочка любознательная, но все же еще девочка, не знаю, будет ли интересно...

Конечно стоит. Там есть музей по сказкам Астрид Линдгрен, да и вообще, мне кажется, в любом музее там ребенку интересно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
khristalia
Точно, как я про Карлсона забыла! Спасибо! Только вчера внезапно поняла, что хочу туда съездить (летом в Питер планируем). информации много, пока не могу по полкам все разложить.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Времени будет не много, думаю, для первого раза купим тур у Невы. Вряд я успею (и смогу) все сама организовать.
А может, и успею. Что-то надо мне собраться с мыслями ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 45
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
И мы подумываем про Питер летом с "заходом" в Швецию-Финляндию, и обязательно к Карлсону ( у нас тоже девочка 8 лет )))
Пока собираю инфу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18701
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Всем кто в раздумьях: я с сыном 9 лет и мужем на НГ праздники была в Стокгольме и Хельсинбурге - супер, особенно Стокгольм - Королевский дворец и музей Васса - самые интересные экскурсии, старый город - красиво и интересно все, хочу ещё раз только летом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4737
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
Девочки, кто плавал на паромах, подскажите, как качка - ощущается или нет? Я дальше Русского конечно не бывала, но что-то заранее боюсь, что меня будет укачивать (на каруселях кататься вообще не могу, наверное это же вестибулярный аппарат слабый).
И еще. Как с проносом продуктов\напитков на борт? Например, я хочу употребить бутылку шампанского, но привезенного из Владивостока, это принципиально :)) Можно будет бутылку пронести или это как-то контролируют?
Купили билеты на паром из Хельсинки в Стокгольм и из Стокгольма в Таллин на Силью. До отпуска еще 2,5 месяца, но я уже в предвкушении :rolleyes:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18701
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Кали Юга
Отличный паром, я на нем на нг плавала!!! Провезти все можно, качка не ощущается, хотя ночью дернул меня чёрт в окошко глчнуть))страшновато) каюты лучше брать дорогие с окошком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4737
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
imer&
спасибо за ответ! :)
хорошо, что еду и напитки проносить можно, это очень радует!
каюту я уже забронировала, самую дешевую, без окна - растущий курс евро меня и так сильно печалит, все равно плыть в основном ночью - когда там в окошко особенно смотреть, а судя по фоткам и описаниям - там будет где вечером погулять и чем заняться, вместо того чтобы в каюте сидеть.
рассчитываю на хорошую погоду - можно и на заход солнца и на восход тогда посмотреть с палубы, ррромантИк и титаник в одном флаконе :-)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18701
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Кали Юга
Чем дороже каюта тем она выше, меньше шума))) погулять есть где, особенно если в первый раз! Шведский стол дорогой, но довольно таки хороший! Там есть и дьютифри, кстати))



За это сообщение автора imer& поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Кали Юга писал(а) 13 мар 2014, 10:32:
Купили билеты на паром из Хельсинки в Стокгольм и из Стокгольма в Таллин на Силью.

Силья классная :co_ol: там как раз можно брать самую дешевую каюту, может быть успеете в ней немножко поспать :hi_hi_hi:
Качка на таком большом пароме вообще не ощущается, кстати чем ниже/дешевле каюта, тем качки меньше. Единственное, что там больше шума и вибрации. Но вентиляция и звукоизоляция на уровне, спалось как в поезде, даже лучше :co_ol: Проносить с собой в каюту в вещах можно что угодно, но выпить в маленькой каюте как то совсем не романтик :nez-nayu: Уж на что нас жаба давила, но мы осилили и бар и игровые аппараты немножко :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4737
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
Треугольник
спасибо! про шумы не думала, ну если что - у меня есть прекрасные беруши, главное не забыть их взять с собой :)
не, я не то чтобы алкоголик и хочу пить, сидя на полу в тесной каюте - на вечер планирую заказать отдельный столик в ресторане, так что все будет прилично. :-) но нашу бутылку символически надо будет открыть и выпить (годовщина), а там вряд ли в ресторан ее с собой понесешь, кто же разрешит) я в этом ключе интересовалась.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Lesja
С нами с: 11 июл 2014
Сообщений: 26
Благодарил (а): 2 раза
Прочитала тему, в начале интересовались турфирма паромными. Я обычно смотрю эти туры в нева ревел www.nevatravel.ru/services/ferry/
Для самостоятельной покупки билетов на паром нужно смотреть сайт компании перевозчика www.stpeterline.com/ru/Home . asp

В Хельсинки, соглашусь, смотреть особо нечего. Лучше посмотреть в сторону Риги и Таллина. Они понравились горааааздо больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4737
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
Ой, я все никак не могу найти время написать отчёт про нашу поездку - но все было клево :-)
Силья симфони (с променадом) понравилась гораздо больше, чем Силья виктория (просто большой корабль со всякими развлечениями, но без променада).
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Кали Юга
фотки давайте, а отчет к ним и добавится :rolleyes:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Кали Юга писал(а) 13 июл 2014, 21:51:
Силья симфони (с променадом)

Это что значит? На одном есть палуба для прогулок на другом нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4737
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
Black_Star
Да, крытая палуба для прогулок, там по обе стороны кафе-рестораны-магазины, плюс всякие были представления, для детей и взрослых. тема развлечений была "бразилия 2014", играла группа какую-то музычку, потом аниматор показывал шикарные трюки с мячом, типа футболист. потом был мини бразильский карнавал, как-то так.
А на Виктории просто все по отдельности, можно пройти по коридору из кафе в кафе, ну как-то не то пальто :)
Изображение
променад

Изображение
Симфони издалека, из окошка гостиницы в Хельсинки)

Изображение
Виктория снаружи
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Кали Юга
А фотографии каюты у Вас есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]