Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 484 ]  Страница 6 из 25  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25След.

Получали ли Вы рецепт на бесплатные лекарства на ребенка (не льготника) до 3 лет?
Да 7%  7%  [ 17 ]
Нет 93%  93%  [ 235 ]
Всего голосов : 252

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2008
Сообщений: 644
Откуда: Снеговая Падь, 1-я речка
Благодарил (а): 1 раз
julya писал(а):
... Если финансирование этой программы происходит из краевого бюджета, то так как бюджет еще не принят,можно попробовать через депутатов внести поправки в бюджет...


не, эт Федеральная программа. по идеи должна работать по всей России (регионам) и денежку выделяет Москва. а вот наше местное пров-во должно распределять по объектам назначения... короче как в цепочке, одно звено дырявое, а в конце мы, вынуждены платить из своего кармана за то, что полагается бесплатно... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки мы с Артёма тоже к вам присоединимся.Нам за полгода предложили только АкваДетрим бесплатно(кальций в жидком виде) и всё больше ничего.А соки это вообще сказка, даже не верится что такое может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Девочки, я без инета сижу......((((надеюсь на след неделе дадут.....
по поводу прокуратуры понятно, это радует,что примут, я думаю мы и ФИО напишем и адреса, и писать будем везде... пусть это время, но надо как то двигать ситуацию......
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Ikk*ona писал(а):
julya писал(а):
... Если финансирование этой программы происходит из краевого бюджета, то так как бюджет еще не принят,можно попробовать через депутатов внести поправки в бюджет...


не, эт Федеральная программа. по идеи должна работать по всей России (регионам) и денежку выделяет Москва. а вот наше местное пров-во должно распределять по объектам назначения... короче как в цепочке, одно звено дырявое, а в конце мы, вынуждены платить из своего кармана за то, что полагается бесплатно... :evil:

Так тем более если Федеральная,то деньги выделяются, только растворились они по карманам местных чиновников. Пишите письма, Путину (можно на сайт премьер-министра), Медведеву (можно тоже на сайт президента), ответы на такие письма идут, только конкретно сообщайте ФИО и адрес. Чем больше будет писем с Приморья, тем лучше. Только нужно конкретно указывать № Федерального закона, когда он принят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Тата* писал(а):
julya писал(а):
Обязательно сходите на прием по личным вопросам к вице-губернатору по социальным вопросам, может она вам подскажет как действовать (записаться можно в общественной приемной администрации ПК).

А коллективно сходить можно? Собрать инициативную группу мамочек и навестить вице-губернатора... :roll:

Конечно можно и даже нужно, мы вот тут по вопросу катка для наших детей ходим, так уже со всеми депутатами и вице-губернаторами познакомились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
топтыжка* писал(а):
Что за глюк у вас в поликлиники у нас проблем нет с анализами вообще когда хош тогда сдавай.

А у нас тож запись даже на мочу по записи недели за 2.
Девочки я с вами хоть уже и вышли из возраста, но дело принципа
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2007
Сообщений: 160
Читаю и думаю полный пи....Ц, по другому никак сказать нельзя, так о наших детках заботятся. А по поводу анализов, что очередь для малышей ( я в ауте вообще). У нас в поликлинике по живой очереди и моча и кровь в одном кабинете и в одно и тоже время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Ди@н@* писал(а):
так, мне пришел первый ответ!
такой ерунды давно не читала. ответ из районной больницы, им крайздрав переадресовал мое письмо, но крайздрав тоже мне ответит, только видимо, чуть позже....(это по опыту прошлого обращения)
цитирую:

"Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 года №890 о выписке рецептов детям до 3 летнего возраста, находящимся на амбулаторном лечении, не реализуется, т.к. отсутствует нормативная база и порядок предоставления данной услуги"

не понимаю, к.т., т.е. дл них само постановление не является нормативной базой? не понимаю, почему другим категориям по данному постановлению, например, инвалидам, лекарства выписываются... т.е. для других категорий им не надо ни порядка, ни нормативной базы?
в общем, жду еще недельку...что край ответит... а на местных пока сочиню в местную прокуратуру....ну и у местных пока спрошу, почему им постановление правительства не является нормативной базой....



удивительно больше 10 лет прошло :shock: , а все нет нормативной базы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
Девочки по поводу прокуратуры узнала да смотрю уже подсказали и без меня :lol: Не могла отписаться сразу не до этого было попали в инфекцию с малым, вот только выпустили :wink: Кстати очень была удивлена тем что в инфекции были все лекарства и линекс и дорогущий кип ферон и еще много чего и все бесплатно :shock: Просто мы там уже 3 раз лежали до этого все за свой счет даже жаропонижающие, а тут чудеса прям :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
девочки, а ведь у нас есть Росздравнадзор, они федерального подчинения. окромя лицензирования занимаются и жалобами пациентов. вот сходу нашла ссылку. думаю, можно туда сначал позвонить и выяснить. а азтем собрать ответы ДЗ ПК и ЦРБ, и отправить жалобу.
http://25.reg.roszdravnadzor.ru/Default ... &pageid=32
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Девоньки, я с вами, говорите, если что куда подходить и когда -по поводу визита к вице-губернатору или могу подписаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 4
Откуда: Артем
вот что значит не знать наших законов! :| Сижу читаю и в шоке.Я даже ничего об этой программе не слышала. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 96
Девы,завтра пойду на прием к неврологу,попрошу рецепт бесплатный,посмотрим что ответит.Живу в Артеме,ребенку 2 года-инвалид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
sinema писал(а):
Девы,завтра пойду на прием к неврологу,попрошу рецепт бесплатный,посмотрим что ответит.Живу в Артеме,ребенку 2 года-инвалид.

Очень интересно отпишись пожалуйста что скажут, я ведь как раз в артеме у тети доктора консультировалась по поводу этой программы 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Не помню, писала уже или нет, но мы пролечились в дневном стационаре и там давали бесплатно лекарства, даже дорогие, но если они были в наличии. Помню в первый же день выписывают нам в списке бронхомунал, а мы его неадвно пропили, да знала бы, что дадут бесплатно, ни за что б не сказала врачу об этом, а то вычеркнула они его :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 3
Девочки, а я слышала недавно такую тему, что если ты пользуешься платными услугами(лечение зубов ,платные врачи и т.д.) надо собирать "бумажки"(договор, чек или квитанция об оплате , и какойто сертификат-) налоговая выплачивает помоему 13% от всей суммы в конце года . Это распространяется на взрослых и детей .Жалко не знала этого раньше когда была беременна а ведь сколько денег уходило на анализы(то Асклепий тоЦМАТ ДЕТСТВА ) а если еще и роды платные , да и сребенком много по больницам ходили по всем платным специалистам ( забили мы на свою поликлинику(одни нервы)) Но я думаю лучше поздно чем ни когда Кстати моя знакомая говорит ,что очень много людей к ним приходят .(она работает в налоговой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
mar
вобще-то это давно уже прописано в Налоговом кодексе, статьи есть, номра не помню. Можно у NAV проконсультироватся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Девочки, мне пришел, ответ, да все времени не было с ним разобраться....
вобщем, что касается нашего вопроса... пишут так:
"в соответьствие с зак-м право на льготное лекарст.обеспеч. имеют лица, внесенные в федеральный реестр граждан, имеющих право на гос.соц.помощь в виде набора социальных услуг в соотв. с Постановлением Правительтва РФ от 02.08.2005 №477 "О внесении изменения в Правила финансирования расходов по предоставлению гражданамгос. социальной помощи в виде набора услуг, end/ Постановлением Правительства РФ от 29.12.04. №864"
и приписано,что бесплатно только в стационаре, ну и про налоговый вычет.....
кто,что думает?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ди@н@*
Получается в других регионах люди получают, а у нас только в стационарах? Не бред ли? Какие категории граждан, по их версии, имеют право на получение такой помощи от государства? Малоимущие? Пы.Сы. Мне ответ так и не пришел, напоминаю - писала 31 января. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Тата* писал(а):
Получается в других регионах люди получают, а у нас только в стационарах? Не бред ли?

да в том то и дело,что и в стационар придешь то купи-это купи......
Тата* писал(а):
Какие категории граждан, по их версии, имеют право на получение такой помощи от государства? Малоимущие?

судя по всему да,тогда почему фед.законы противоречат друг другу.....
Тата* писал(а):
Пы.Сы. Мне ответ так и не пришел, напоминаю - писала 31 января. :evil:

странно очень,мне всегда ответы приходили...а письмо на мыло было,что обращение принято?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 484 ]  Страница 6 из 25  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]