Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александр
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 365
Изображений: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
Тайвань , судя по немногочисленным отзывам в интернете - это ( в основном Москвичи ) очень приличное место для отдыха , а Владмама эту тему не раскачивает . Разве наши Приморские туристы там не бывали ? В чем причина ? В турфирмах направление в Тайвань тоже публикуется очень слабо. Если кто был напишите отзыв . У нас есть желание весной в следующем году туда слетать . Зимой этого года благодаря завсегдатым Владмамы
и их советам наш тур в Гонконг-Макао за 8 дней обошелся нам в 60 т.р. на двоих.
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями . Как лучше туда добираться ? Самый дешевый билет в Тайбей (Тайвань) нашли через Гонконг 19 000 руб.Мне кажется есть другие варианты перелетов и гораздо дешевле ?
______________________________________________________________________________________________________
Карта Тайбэя с достопримечательностями https://www.travel.taipei/d_upload_ttn/ ... 150706.jpg (можно увеличить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: отдых в Тайване под ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Мы были на Тайване в апреле 2013 года. Летали сами - визы, программу пребывания, гостиницы я делала сама. Были две недели. Тайбэй, горы Алишань, юг - Кентинг. Понравилось. Не похоже ни на что, увиденное в Азии ранее. Туристов, я думаю останавливает, то, что визу нужно открывать в Москве или переплачивать турфирме здесь. Мой опыт открытия визы описан на форуме Винского. Поиском запустите - мой ник там тоже brodz. Летели через Пекин, на тот момент по стоимости авиабилетов в сравнении с Гонконгом это было дешевле. Плюс к дороге учитывайте стоимость гостиниц в Гонконге на пути туда и обратно. В Пекине гостиницы дешевле. Информацию для поездки по крупицам собирала сама на Винском и на англоязычных форумах. По части отдыха на юге - парк Кентинг, могу сказать одно - это, слава богу, не Таиланд, поэтому ничего подобного от отдыха на море не ждите. Мы не любители Тайланда, поэтому остались очень довольны.



За это сообщение автора brodz поблагодарил: 153fish
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: отдых в Тайване под ???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александр
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 365
Изображений: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
Спасибо , что откликнулись . В Гонконг мы тоже собираться начали за 4и месяца . Гостиница в Макао , которую я по случаю заказал за 1.9 на момент прибытия стоила около 6.0. Вы правы по крупицам необходимо все собрать . Мы по тихому пытаемся черпать информацию уже за 8-9 месяцев т.к. ее не так уж много . Как погода в апреле ? У нас во Владивостоке визу не открывают? Списочным учетом разве нельзя ? Я в Пекин летал , меня делали руководителем , а там разбежались кто куда на местных авиалиниях . Значит не все так просто , что бы добраться? Во что обошелся перелет ? По карте через Карею вроде ближе . Вы отзыв о поездке ни где не оставляли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Перелет обошелся в 23 000 на человека - Вл-к -Пекин-Тайбэй-Пекин-Владивосток.
По визе: (цитирую свои сообщения с форма Винского)

07 мар 2013, 15:07

Хочу поделиться опытом получения визы на Тайвань из Владивостока.
В 2008 году Alan на странице своего ЖЖ весьма подробно описал все нюансы получения визы дальневосточниками. Уже 2013 год, но изменилось немногое. Тур фирмы Владивостока услугу оформления визы рекламируют, но при детальном разговоре выясняется, что знают они немного и визу оформлять не сильно стремятся.
Стоимость в "Билетуре" составляет - Однократная туристическая не срочная - 5100 руб., при этом за оформление они берутся только при условии бронирования через них гостиниц и убеждают, что без приглашения в тайваньской стороны ну просто никуда
Аналогичная виза в "ФрегатАэро" 7150 руб. при этом на сайте есть пометка "приглашение от тайваньской организации (в случае отсутствия туристического приглашения дополнительно 2550 рублей);"
после такой информации на Тайвань захотелось еще сильнее. Было решено звонить в Московские турфирмы.
Изучив детально ветку форума, звонили в "Гогуни" , там нас перенаправили в "Астравэл". За визу они были готовы взяться за 6000 руб. и "пришлите только паспорт". Ни приглашение, ни справки с работы им не интересны. При упоминании, что мы из Владивостока присутствовала некоторая заминка на том конце провода, но недолго. еще был звонок в непомнюкакую московскую турфирму, где нас 5 минут убеждали, что без приглашения соваться не стоит.
Все эти уточнения и переговоры заняли 2 дня, после чего было настроение "Ах так, Тайвань нас не хочет, ну и ладно, поедем в Ю.Корею", но муж оказался упертым, благодаря чему визы в конце концов были получены через московского приятеля. На него в итоге каждый из нас написал доверенность от руки (в Яндексе нашлась ссылка на доверенность на подачу доков в посольство Германии).
Также в пакет документов входили:
распечатка билетов Пекин-Тайбэй-Пекин;
План путешествия (после недолгих раздумий было решено приложить). Сделан в виде таблицы, как обычно турфирмы делают программу тура: день 1 ,день 2 и т.д.
Распечатка броней отелей по маршруту (4 отеля через Букинг, 2 из которых даже не требовали при оформлении данных кредитной карты)
Справка с работы с указанием должности и з/п, причем моя справка была подписана не руководителем, а главным бухгалтером на бланке не организации, а управления;
Выписка из банка (именно выписка, а не справка, которую у нас Сбербанк делает неделю). Я просила за период с 1 декабря, чтобы было видно движение средств; Сделали за 5 минут.
2 фото 3*4 цветных
Отправлено экспресс-почтой в Москву за 1700 руб. 23 февраля. 25 человек их получил, 26 февраля отдал на визы, по его словам, людей не было. Забрал 5 марта. Людей не было. Сфотографировал визы, прислал по электронке, мы все проверили. Теперь с нетерпением ждем паспорта.
21 марта 2013 года
Когда мы заполняли анкету в электронном виде, то вопрос "в графе адрес и телефон в Тайване, что надо писать данные гостиницы (а если их несколько?) или данные приглашающей организации?" тоже возник. Позвонили в Москву в Представительство. После их консультации написали адрес и телефон только одной гостиницы - в Тайпее (там мы будем 5 дней, а в других городах, которые мы перечисляли в плане поездки, меньше. Визу дали, вопросов не возникло. Приглашающая сторона у нас отсутствовала

26 мар 2013, 02:46

На 3 сообщения выше в этой теме я описывала свой опыт получения визы Тайваня в марте 2013 года, наверное, это было после ужесточения требований :smile:
Давали распечатки броней с букинга, этого было достаточно, план путешествия я писала и прикладывала, несмотря на то, что мы едем самостоятельно.
Про требования к суммам на счетах не слышала, и не видела нигде в требованиях, чтобы регламентировалась сумма на счете. У нас одна выписка была на 70 000 руб., другая на 85 000 руб. (едем с мужем).
В консульство дозванивались из Владивостока по московскому времени примерно в 13-00 ,сразу с первого раза ответила адекватная девушка, правда, сказала, что она замещает заболевшего сотрудника, но консультацию, тем не менее дала.

27 марта 2013
нотариально доверенность мы не заверяли. Кстати, и я и муж писали доверенность каждый от себя на того человека, который подавал документы.
Мне кажется, не стоит им звонить вообще, ведь на сайте в консульском разделе http://www.roc-taiwan.org/ru/ct.asp?xIt ... 200&mp=237
все написано. Цитирую
"Туризм
1. Действительный загранпаспорт (срок его действия должен быть более 6 месяцев)
2. Две цветные фотографии (3cmх4cm)
3. План путешествия туристического агентства
4. Подтверждение размещения на Тайване (название и адрес гостиницы)
5. Справка с работы с указанием должности и ежемесячного оклада и выписка из банка как свидетельство платежеспособности.
6. анкета, которую необходимо заполнить в он-лайн режиме на веб-сайте (https://visawebapp.boca.gov.tw), а затем распечатать её и предоставить вместе с остальными необходимыми документами в Представительство.

Подать документы на оформление визы можно через доверенное лицо, для этого необходимо предоставить доверенность (в произвольной форме) на человека, который будет подавать ваши документы. По почте документы НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!"

29 марта 2013
План поездки брала из головы, делала в виде таблицы - дата и город. Заголовок был такой- программа пребывания на Тайване с 16 Апреля по 28 апреля 2013 года.ну и дальше примерно так

16 апреля. Тайбэй (Ximending) - Yehliu (геологический парк) – Wanli
17 апреля. Тайбей — Wulai (горячие источники, водопад и деревня аборигенов)
18 апреля Переезд утром на высокоскоростном поезде Тайбей – Цзяи – Алишань. Размещение в гостинице
Alishan Lauya GuestHouse No.57-12, Leye Sec., Leye Village, Alishan Township, Chiayi County 605, Taiwan , Alishan
Деревня Fengchihu
19 апреля. Алишань-парк
Ну и т.д.
Ну вот так это и выглядело, только в табличной форме.
Безусловно, никто на Тайване не проверял, придерживаюсь ли я этого плана, но в реальности поездка с планом практически совпала, особенно в части переездов между городами.
Может быть люди и получали визы без этого документа, и я , возможно, перестраховалась, но рисковать совершенно не хотелось. А платить тур агентству бешеные деньги за оформление визы тем более.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
brodz
Мы с вами, если не ошибаюсь, :smu:sche_nie: в Пекине пересекались после самолета 13 апреля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александр
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 365
Изображений: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
Думаю нет , мы летали с 20.04 по 27.04 от "Фрегат Аэро".

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
За это огромное спасибо . Разберусь по мере поступления информации обращусь еще. Нашел информацию , что Тайвань полностью поддерживается Америкой , как самостоятельное государство с 1966 года . Что можете сказать , думаю читали про него много когда инфу собирали? Я еще пока действующий сотр. МВД- получается , что мне туда дорога "заказана" на сегодня ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Андэлэ
Да, мы с вами ехали вместе на аэропорт-экспрессе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
brodz
А Вы не могли бы хоть кратенький отчетик по поездке написать? Действительно интересно. У меня муж мечтает в Тайвань после просмотра программы "Орел и Решка" :smile:
Напишите, если можете, про гостиницы где останавливались (плюсы-минусы, цены), про питание, транспорт, про экскурсии (как добираться , цены, Ваши впечаления) если можно и фото, было бы интересно. :smu:sche_nie: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Попробую в выходные выкроить время и сделать отчет. Хотя писать я не очень люблю, но фото оттуда получились отличные.



За это сообщение автора brodz поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
brodz
Ждем с нетерпением :ro_za:
Может выложите свою "шпаргалку" с полезной инфо, что собирали по крупицам (я в своих отчетах выкладывала), полезные ссылки :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Я начала отчет по Тайваню, правда в своем блоге
http://nepiisatel.blogspot.ru/ написала по визам, авиабилетам и день 1-2 - итого уже 4 сообщения
Буду добавлять по дням



За это сообщение автора brodz поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александр
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 365
Изображений: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
Вот за это огромное спасибо !!! :bra_vo: Есть над чем поработать . Будут вопросы не отвертеться !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 15 июл 2014
Сообщений: 205
Откуда: Китай, Сычуань, Чэнду
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Говорят, что если люди побывали в Тайване, обязательно посетить ночной рынок, там везде и всюду вкусное, нельзя пропустить! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
pandagirl писал(а) 23 июл 2014, 11:57:
говорят, что если люди побывали в Тайване, обязательно посетить ночной рынок, там везде и всюду вкусное, нельзя пропустить!

Конечно, главное туда попасть.Самая большая проблема - это как туда добраться самостоятельным путешественникам . Визу делают только в Москве.
Может соберем компанию и съездим туда на будущий год? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 15 июл 2014
Сообщений: 205
Откуда: Китай, Сычуань, Чэнду
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Значит, что Вам нужно оформлять пермит в Тайвань В Китае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
pandagirl
Это как? Расскажите поподробнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 15 июл 2014
Сообщений: 205
Откуда: Китай, Сычуань, Чэнду
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Андэлэ

отправляю Вам ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
pandagirl
Напишите и мне пожалуйста в ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Отчет по Тайваню в моем блоге окончен, ссылку на него давала несколькими сообщениями выше



За это сообщение автора brodz поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Тайване.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
fktrcfylh
Ваше желание съездить на Тайвань этой весной не пропало? У меня муж загорелся понырять еще и там :hi_hi_hi: Во всяком случае билеты можно найти дешевле, чем в Тай или на Филиппины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]