Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Девченки вопрос первый:
Как считаете со скольки мелкого можно в аквапарке в бассейн общий пускать а?Мои старшие ездят регулярно,а малого не таскаем,ну так как он у нас парень с бассейном давно знаком ,то мимо не пройдет,а зайдя в воду не вытащишь его из воды(хотя в лягушатнике водичка теплая около 40 градусов,да и в помещении 34) и кто его знает кто там купался,дома в бассейне мы конечно же купаемся,но аквапарк совсем другое дело :roll: незнаю даже,так хочется его брать и плюхаться,хотя там много народа с гораздо меньшими детками по возрасту чем мы :) Как думаете ? :roll:
Вопрос второй:
Со старшими мы ездили отдыхать по Китаю,но они и по возрасту не годовасики были..
Сейчас у нашего папы идея фикс -лететь в Египет на 2 недели :shock: как представлю как я ношусь по пляжу за младшим так прямо муражки от такого "отдыха" :shock: ,мне кажется надо ехать пока ребенок в коляске или уже когда хотя бы года два :roll:
У кого опыт был,закидайте тапками и советами а? :) Спасибочки!
Вложение:
DSC02905.JPG
DSC02905.JPG [ 44.8 КБ | Просмотров: 1735 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
да и еще вопросик в какую страну ездили с детками совсем мелкими и какие условия были? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
в том году ездили в тайланд (пхукет) доче было 1,3 !
я бы не назвала это отдыхом, так как постоянно была в напряжении когда она возле бассейна сидела или с дочей на руках !
в этом году нам 2,3 уже лафа ,лежу на шезлонге и просто наблюдаю ,она в нарукавниках плавает самостоятельно )))
ну а в общем конечно на солнышке на берегу моря ,лучше чем в россии в слякать ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Нюсик* писал(а):
в том году ездили в тайланд (пхукет) доче было 1,3 !
я бы не назвала это отдыхом, так как постоянно была в напряжении когда она возле бассейна сидела или с дочей на руках !
в этом году нам 2,3 уже лафа ,лежу на шезлонге и просто наблюдаю ,она в нарукавниках плавает самостоятельно )))
ну а в общем конечно на солнышке на берегу моря ,лучше чем в россии в слякать ))))

Я вот тоже почему то думаю,что отдых пройдет на моем нервном срыве((мне кажется надо было либо раньше валить либо теперь хотя бы черезь годик :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
ТАИС - Наташа, мы в прошлом году в аквапарке были летом, правда, в Питерском. Ну, естественно, с малой, куда ее. Нормально все. Правда, я сама трусиха и на большие горки не лезу, так что я все время практически с ней была. Там была горочка специально для малышей. А потом мы надевали на нее нарукавники и она смело лезла в большой бассейн. Правда, когда волну включали, я ее вытаскивала. И еще она в сауну не захотела идти -жарко и дышать тяжело, ну я ее папе и сама со старшей туда :) Вообще удобно, когда старшие рядом - подстраховать, с горки поймать и т.д., одной тяжелее было бы.
Когда мы летали, ей было чуть больше 2-х. Но там детки и меньше были, на них еще жилеты надевали спец. и они вполне себе барахтались.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Инна К.**
Да я была знаю))но нам еще годик всего короче и хочется и колится(((эх,попробую видимо на выходных с ним в аквапарк поедем :roll: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
ТАИС - правильно, опробуй на месте :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
нда ..вот как представлю в реале свою идею всех вывезти отдохнуть и понимаю что для мамы это будет тяжелая работа :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Сентябринка***
ага..маме только ночью отдыхать пока все спят:)
я поеду со светой летом наверное в далянь.. тоже буду искать компанию-днем отдыхают дети а ночами мамы;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Если папа хорошо будет помогать и старший адекватный в этом смысле, то, мне кажется, жить можно :) А вот ежели все сама - то, конечно, застрелиться :) :mrgreen: :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Я с тремя даже думать боюсь..даже не из-за финансов, в прошлом году ездили в Шмаковку, папа до сих пор икает... хотя он очень много помогает. не отдых, имхо. тупик..по одному что-ли вывозить??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
даже если папа рядом..ну возьмет он двоих на себя..а малая все равно на мне...не до отдыху..плюс дневной сон/усталость/ограничение по развлечениям..наверное надо что-то типа пляжного...когда все в одной закрытой территории...но все равно отдыхом я это не назвала бы..хотя для детей-любая смена обстановки отдых


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Инна К.** писал(а):
ТАИС - правильно, опробуй на месте :)

"шугань"как говорят мои старшие :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Сентябринка*** писал(а):
нда ..вот как представлю в реале свою идею всех вывезти отдохнуть и понимаю что для мамы это будет тяжелая работа :wink:

У меня подружка в Москве так они ездят с момента когда младшего 4 месяца исполнилось,потом были в сентябре 2008,Валентину было 9 месяцев,у нее был срок месяца 3 беременности,сейчас она вот родила 10 марта еще сына и всей своей бандой она,муж и 4 детей в августе снова полетят в египет..но есть маленькое НЮ,дочке старшей у нее 20 лет и сыну второму 15 год :shock:
А мне лететь это считай я полечу с четверняжками :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: муж,сын еще сын и еще сын :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
La gata del mar** писал(а):
Сентябринка***
ага..маме только ночью отдыхать пока все спят:)
я поеду со светой летом наверное в далянь.. тоже буду искать компанию-днем отдыхают дети а ночами мамы;)

Думаешь маме после "отдыха" днем будут силы на ночные гуляния? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Инна К.** писал(а):
Если папа хорошо будет помогать и старший адекватный в этом смысле, то, мне кажется, жить можно :) А вот ежели все сама - то, конечно, застрелиться :) :mrgreen: :mrgreen:

Они мне все помогают,но при виде бассейна ,моря мозги улетают у народа :mrgreen: :mrgreen: короч говоря,вроде хочу поехать,но как сниму розовые очки так прямо дурно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
martha*** писал(а):
Я с тремя даже думать боюсь..даже не из-за финансов, в прошлом году ездили в Шмаковку, папа до сих пор икает... хотя он очень много помогает. не отдых, имхо. тупик..по одному что-ли вывозить??

У нас обычно у меня глаз дергается после поездки в гости :mrgreen: папа отдыхает ,а мама еще и рулит как правило,не то чтобы не помогает вовсе нет,у нас простоДёма какашенция ешще поискать,мамин короче говоря весь..на мне ездит и все ко мне и со мной :oops: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Сентябринка*** писал(а):
даже если папа рядом..ну возьмет он двоих на себя..а малая все равно на мне...не до отдыху..плюс дневной сон/усталость/ограничение по развлечениям..наверное надо что-то типа пляжного...когда все в одной закрытой территории...но все равно отдыхом я это не назвала бы..хотя для детей-любая смена обстановки отдых

Олюш,читаешь мои мысли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
ТАИС писал(а):
Девченки вопрос первый:
Как считаете со скольки мелкого можно в аквапарке в бассейн общий пускать а?

с самого мелкого возраста можно


Последний раз редактировалось mariada 28 мар 2009, 05:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
у меня тапок просто нету в наличии, советовать многодетной маме и не берусь :), поэтому только мысли

по мне так спокойно можно в аквапарк
тем более, что маленький к воде привыкший
мне кажется главное - как к этому относиться
я вот очень сильно люблю плавать, но пока старшие не поплыли самостоятельно, для себя решила, что и просто поплюхаться в воде - тоже счастье
Я бы очень хотела вот так всей семьей...в Египет. Тем более, нам есть куда и к кому там стремиться, Лена Фокина вот в Дахаб уехала, занимается там с детками. Приблизить бы расстояния. Вот у кого надо учиться радости совместной жизни с 5 детьми, да еще и с кучей народа, вертящегося вокруг. Мы вот беременных родственниц с западной части страны к ней отправляем. Моря хочется...теплого, аж сил нет
Вот ссылка на сайт в ДАхабе http://www.go-dahab.info/

У нас вот старшие плавающие, а третий все больше норовит, как он высказался не так давно в "Олимпийце", "тренером работать". Типа, в бассейн-то я хочу, а вот в воду...фигушки :) Лучше наверху, да в красивой белой одежде руками махать :)

PS

Решила добавить цитату о Лене ФОкиной
go-dahab писал(а):
Если меня спросят о Лене Фокиной в двух словах, то это суперзайчик из рекламы энерджайзер. Она успевает все и одновременно!

У Лены пятеро детей: Саша, Таня, Тима, Маша, Паша. :)

Все неординарные, содержательные, разные…..

Они получились прекрасными людьми и это самый лучший показатель Лены как учителя.


А начиналось все банально:

В 7 лет аэробика, гимнастика, бегала из окна дома, т.к. мама не отпускала и ругалась, хотела дать серьезную профессию с детства.

Потом училище. В 18 лет – первый ребенок Сашечка.

И все "прелести" жизни: роддом, санитария, дизбактериоз, слезы и непонимание «за что?».

Потом поняли, что надо что-то делать и, что медицина не панацея.

Начали закалять ребенка и себя, купать, услышали о Чарковском, но пока только услышали.



И началась веселая жизнь!!! Настолько веселая и неоднозначная, что надо снимать фильмы, писать книги, мемуары.

Но на себя у Лены никогда нет времени. Только на других – слетать во все концы Москвы – принять роды, покупать ребеночка, помочь с коляской, приготовить суперимбирный чай, съездить за японской морской капустой и краснодарским рисом, еще купание беременных в бассейне, йога для них же и детишек, а также школа для Маши и Паши, надо забрать их с танцев и айкидо.

И при этом ободрить, поддержать, похвалить 17 человек по телефону за час, дать 88 полезных совета, улыбнуться всем встречным!



Зимой в легкой безрукавке, летом в спортивных шортах и майке, на праздник в шикарном туалете из красного бархата – вот портретец. ;))



И ее девчонки и мальчишки – быстрые, сметливые, помогающие, думающие!!!! Всегда кто-нибудь при ней!



Мы услышали о Лене, т.к. забеременели, позвонили ей и спросили о возможности узнать чем она занимается. Хорошо, сказала она, в пятницу в 12-00 у меня беременное время – приезжайте, познакомимся.

Приехали…. С порога услышали: «Привет, я – Лена Фокина! Раздевайтесь на зарядку, потом обольемся (а был декабрь) и запишем кое-чего из практики.»

ОГО! Это в первые минуты знакомства ошеломило и чуть напугало, а потом мы включились и благодарны Богу за каждую минуту, проведенную с Леной.



Сейчас мы живем в Египте, в местечке Дахаб.

Приехали на роды Ульяны за Леной и остались надолго.

Никто не знает, как и куда нас занесет кривая жизни, но Лена – это отдельная, насыщенная, заряженная графа нашей жизни.



Каждый день Лена тут ведет йогу для беременных и готовящихся, потом учит всех нас плавать (она фридайвер), купает детишек, ведет детский сад. По вечерам за костром читает лекции и заразительно хохочет… или всплакнет, если у кого-то что-то не так и думает, а как же помочь!



Поэтому мы и приглашаем Вас испытать чуточку этой зажигательной энергии на себе.

Вдохнуть ее в свою жизнь и дать разгореться интересу к полной, сильной, насыщенной реальности, которую строим мы сами!

А Лена Фокина нам в этом помогает ежесекундно!



Вспоминая о ней, я всегда знаю, что нет ничего невозможного. А жить на запредельном ритме – это то, что Лена умеет вдохновляющее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]