Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник из "Эльдорадо".
Сообщение Добавлено:  
у меня был положительный опыт. Лет 5 назад плеер у них покупала, через полгода он сломался, без проблем вернули деньги. Хотя 5 лет прошло, видимо что то изменилось, раз так много плохих отзывов.
Кстати друг тоже покупал в эльдорадо двд плеер, так он у него сгорел в день окончания гарантийки :-) он долго грустил по этому поводу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С НОВЫМ ТЕЛЕФОНОМ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 183
Поблагодарили: 3 раза
Всем ДД!
У меня вот тоже ситуация.
Купила телефон сенсорный в Евросети, он у меня выключился после 2 месяца использования, в ремонт значит так же не хочу сдавать! прихожу значит к ним а они мне везите в сервисный центр в ремонт, я им - не хочу в ремонт, зачем мне отремонтированный телефон?! они мне прямым текстом ничем не поможем! в сервисном центре мне сказали везите им пусть вам магазин делает проверку качества, а в магазине значит не хотят ее делать, в общем написала претензию, они мне не ответили на нее, пошла подала исковое в суд. недавно пришел ответ заказным письмом.
Может кто был в подобной ситуации?
Сама думала на диагностику отнести, в сервисном сказали, что зачем, получится так что они просто сорвут болты и возможно получится потом так что тип тел. после ремонта.
В суд исковое подала 2 недели назад, вообще через сколько что должно решиться даже не знаю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 183
Поблагодарили: 3 раза
Всем ДД!
У меня вот тоже ситуация.
Купила телефон сенсорный в Евросети, он у меня выключился после 2 месяца использования, в ремонт значит так же не хочу сдавать! прихожу значит к ним а они мне везите в сервисный центр в ремонт, я им - не хочу в ремонт, зачем мне отремонтированный телефон?! они мне прямым текстом ничем не поможем! в сервисном центре мне сказали везите им пусть вам магазин делает проверку качества, а в магазине значит не хотят ее делать, в общем написала претензию, они мне не ответили на нее, пошла подала исковое в суд. недавно пришел ответ заказным письмом.
Может кто был в подобной ситуации?
Сама думала на диагностику отнести, в сервисном сказали, что зачем, получится так что они просто сорвут болты и возможно получится потом так что тип тел. после ремонта.
В суд исковое подала 2 недели назад, вообще через сколько что должно решиться даже не знаю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С НОВЫМ ТЕЛЕФОНОМ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
Сенсорные телефоны-их же вмесли в список технически сложных устройств.. если после первого ремонта у вас опять ломается телефон, то вы можете уже на 100% обменять или вернуть деньги за телефон.
Защита
Подскажите пожалуйста, права я или нет??
У меня просто опять такая ситуация возникла, только уже с магнитофоном в машине. Первый ремонт уже прогел, сейчас опять проблемы начались с сенсором. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ С НОВЫМ ТЕЛЕФОНОМ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Сергей
С нами с: 12 ноя 2012
Сообщений: 35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мама Димули писал(а) 18 июн 2014, 19:34:
Всем ДД!
У меня вот тоже ситуация.
Купила телефон сенсорный в Евросети, он у меня выключился после 2 месяца использования, в ремонт значит так же не хочу сдавать! прихожу значит к ним а они мне везите в сервисный центр в ремонт, я им - не хочу в ремонт, зачем мне отремонтированный телефон?! они мне прямым текстом ничем не поможем! в сервисном центре мне сказали везите им пусть вам магазин делает проверку качества, а в магазине значит не хотят ее делать, в общем написала претензию, они мне не ответили на нее, пошла подала исковое в суд. недавно пришел ответ заказным письмом.
Может кто был в подобной ситуации?
Сама думала на диагностику отнести, в сервисном сказали, что зачем, получится так что они просто сорвут болты и возможно получится потом так что тип тел. после ремонта.
В суд исковое подала 2 недели назад, вообще через сколько что должно решиться даже не знаю.

К сожалению, думаю что суд Вы проиграете.
Потому, что сенсорный телефон Вы имеете право сдать в первый раз только на ремонт. можете и в СЦ и в магазин.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
железочка писал(а) 23 июн 2014, 23:03:
Сенсорные телефоны-их же вмесли в список технически сложных устройств.. если после первого ремонта у вас опять ломается телефон, то вы можете уже на 100% обменять или вернуть деньги за телефон.
Защита
Подскажите пожалуйста, права я или нет??
У меня просто опять такая ситуация возникла, только уже с магнитофоном в машине. Первый ремонт уже прогел, сейчас опять проблемы начались с сенсором. :ny_tik:


А что было с первым ремонтом ?
и сенсорный телефон и сенсорный магнитофон это разные вещи ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4437
Может, пригодится кому, хорошая статья, все по пунктам. :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Подскажите, купили в феврале шкафчик в ванную, дверцей на этом шкафчике пользовались не часто, пару раз в неделю открывали, закрывали. И вот я обнаруживаю, что фурнитура вывалилась и прикрутить ее невозможно, такое ощущение, что она уже была сломана и держалась "на честном слове", так вот, можно ли поменять этот шкафчик или вернуть деньги?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4358 раз
Байкальская

Согласно «Правилам торговли» и Закону РФ «О защите прав потребителей» главе I Общие положения статье 5 Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу) пункту 6 изготовитель (исполнитель) вправе самостоятельно устанавливать гарантийный срок на мебель (товар, услугу) - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (мебель) недостатка или поломки изделия изготовитель обязан удовлетворить требования потребителя, установленные ст. 18 и 19 настоящего Закона. (в ред. Федерального Закона от 21.12.2004г. № 171-ФЗ). Гарантийный срок на мебель указывается в паспорте на изделие мебели и может быть определён на усмотрение фабрики-производителя на любой срок - как 12, 18, так и 24 месяца. Гарантия предусматривает бесплатный ремонт мебели, но не распространяется на неисправности и дефекты, вызванные следующими причинами: * пожар, затопление и др.; * при наличии на мебельных поверхностях механических повреждений, термо-воздействий или следов воздействия химических веществ; * неисправности, возникшие вследствие нормального износа изделия; * преднамеренная порча изделия или ошибочные действия потребителя (покупателя); * при неграмотно выполненном самостоятельном подъёме или сборке изделия, внесение изменений в его конструкцию; * при нарушении правил эксплуатации изделия мебели, а также по истечению гарантийного срока на изделие мебели. В случае несоблюдения правил эксплуатации и использования мебели не по назначению, продавец, фабрика-изготовитель не несёт ответственности за потерю потребительских качеств мебели, другого приобретённого товара, и сервисное обслуживание и ремонт мебели будет производиться по решению фабрики, а оказание услуг по ремонту - только за счёт покупателя по фабричным расценкам! Изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока (дополнительное обязательство). (введён Федеральным законом от 21.12.2004г. № 171-ФЗ). Содержание дополнительного обязательства изготовителя, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяется самим производителем мебели. (введён Федеральным законом от 21.12.2004г. № 171-ФЗ).



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Байкальская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Байкальская писал(а) 02 ноя 2015, 22:45:
Подскажите, купили в феврале шкафчик в ванную, дверцей на этом шкафчике пользовались не часто, пару раз в неделю открывали, закрывали. И вот я обнаруживаю, что фурнитура вывалилась и прикрутить ее невозможно, такое ощущение, что она уже была сломана и держалась "на честном слове", так вот, можно ли поменять этот шкафчик или вернуть деньги?


Можно. Претензия продавцу. Если отказ, то нужно провести экспертизу и установить недостаток, потом можно все расходы возместить с продавца, не говоря уже о стоимости шкафчика, неустойках и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки
Купила ребёнку туфли
Чек коробу выкинула
Месяц не прошёл все банты оторвались
Могу вернуть?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Anzhela5,
конечно можешь обращаться.Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате.А коробка вообще упаковка,можно ее и в магазине не брать,другое дело,что имеется механическое повреждение и не факт,что это брак изготовителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза,Спасибо!! Т к я им принесу и дальше экспертиза за мой счёт?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1500
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
Anzhela5,
Банты - это фурнитура, а на нее гарантия месяц не распространяется, если мне память не изменяет
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
GAIKA84,Да так злюсь. Туфли стоят 4000, через пару дней украшения потерялись


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
GAIKA84,
да ну?
ст.19 ЗоЗПП как раз утверждает обратное. Если на составные части товара (фурнитуру) установлен меньший гарантийный срок, чем на само изделие, покупатель имеет право на предъявление требований относительно наличия дефекта у составных частей товара в процессе гарантийного срока основного изделия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, в общем Обувь они с боем забрали! Началисушрожать, что отвалилось все потому что более 1 см в запасе и тд.
И сказали что экспертиза у них какая то своя.. типо они им
Девочки, где нудно делать экспертизу? Что у них узнать? Я не понимаю вообще
А то сделают какую нибудь свою липовую и все((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4358 раз
Anzhela5,
тебе Виза всё правильно написала насчёт ст. Не вернут деньги, обращайся в суд, но я думаю если они адекватные, деньги вернут не доводя до суда. Много раз проверено лично, каких только ситуаций не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза,Наталья, напиши пожалуйста по поводу экспертизы))благодарю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Anzhela5,
ты имеешь право присутствовать при экспертизе.
Напиши им заявление о твоем обязательном уведомлении о дате и месте проведения экспертизы, т.к.желаешь присутствовать при исследовании лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза,А что они имеют ввиду говоря «у нас своя экспертиза» как понять своя? Где должна проходить экспертиза обуви?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]