Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 81 из 84  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  

Без чего Павел Дуров не собирается возвращаться в Россию. Другими словами, почему он не вернется.

http://pora-valit.livejournal.com/2316856.html
Трудно не согласиться))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, не теряйте свои сообщения))
Разместила по соответствующим темам, так как информация ценная и по жилью, и по школам, по ценам и т.д.
Спасибо, что делитесь :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Как я стала француженкой, история молодой женщины.

Долго собиралась и наконец-то собралась рассказать как я очутилась во Франции, и главное как здесь осталась и получила гражданство.
Возможно, кому-то эта информация пригодится или поможет решиться.

Немного о себе - я дочь военных из небольшого города под Пензой. Сразу после школы я поступила в пензенский педагогический университет на факультет иностранных языков. В то время (1999 год) это считалось престижным и казалось, что после его окончания найти работу, причем неплохую работу, будет проще простого. По прошествии 5 лет обучения времена немного изменились, одно знание языков особо никого не интересовало.
Сразу после универа я пошла работать в пензенскую школу учителем английского и французского (факультатив) на смешную зарплату.
Зарплаты начинающего учителя едва хватало на оплату квартиры (снимали однокомнатную квартиру втроем), поэтому я параллельно устроилась преподавать языки в частной школе, куда дети приходили после уроков в обычных школах. Естественно, я искала другую работу и думала о планах на будущее, но ничего конкретного не находилось.

Многие студенты моего ин.яза смогли пожить в Европе, кто-то там и остался, кто-то вернулся. Основным способом выезда "на практику" была программа Fille au pair (по ней ездили, в основном, девочки).

Узнала я об этой программе от нашего декана, она была знакома с директором центра, который занимался различными студенческими программами (work and travel (Америка), fille au pair (Франция) и сбор клубники в Финляндии). Центр этот находился при соседнем университете - было очень удобно "обрабатывать" студентов, не отходя от кассы. Я туда обратилась, уже закончив универ и работая (хотя программа рассчитана в основном на студентов). По условиям Fille au pair предельный возраст был 26 лет, так что я еще подходила.

Оформление бумаг не заняло много времени, большую часть времени заняло получение водительских прав, это было требованием агентства, которое присылало досье французских семей. Это требуется, так как очень часто нужно возить детей в школу или на какие-нибудь дополнительные занятия.

Программа обязывает принимающую семью записать "гувернантку" на языковые курсы в качестве своего рода культурного обмена. В моем случае семья не нашла подходящих курсов для иностранцев, все, что предлагалось поблизости, было очень дорого, и я бы не потянула их оплату ( курсы оплачиваются за свой счет). Парадоксально, но дешевле и проще оказалось записать меня в университет, благо он находился в 15 минутах езды на машине от их дома.

Так как до четырех дети были в школе, до этого времени я спокойно посещала пары в универе, правда пришлось оформить свободное посещение, потому что были пары и после 16. Так как у меня был диплом об окончании высшего учеб. заведения в России, меня записали сразу на 3-ий год, могли и на 4ый записать, но не получилось из-за формальностей записи в универ через границу.
Было тяжеловато, один экзамен я пересдавала, но тем не менее получила свой диплом "licence" лингвиста (гибрид ин.яза с литфаком), с этим уже можно идти работать во Франции.

Общее впечатление от работы Fille Au pair - вполне приемлемо и даже интересно, это очень богатый опыт и полное погружение в жизнь и культуру.
Из минусов - постоянная экономия и нехватка денег (платили 320 евро в месяц, но проживание и еда за счет пригласивших). Дети не составляли особенной проблемы, до сих пор поддерживаем контакт, большая проблема была финансовая отчетность перед родителями, к примеру, траты на бензин (жили в пригороде), и немного странно было помогать по хозяйству даже в собственные выходные, не заставляли, конечно, но было неудобно отказаться на фоне всеобщей занятости, фактически семейные обязанности.

В начале я думала, что побуду во Франции год, усовершенствую язык и вернусь обратно искать работу получше в Пензе или у родителей в Белгороде. Но проведя тут год, как-то обратно не тянуло, несмотря на то, что четких перспектив еще не нарисовалось.
Я осталась работать в семье еще на один год и закончила четвертый курс в университете. В конце четвертого курса была обязательная стажировка, что является хорошим шансом проявить себя и подыскать работу. Я проходила стажировку в местной газете, верстала страницы и оформляла рекламу, после ее окончания они мне предложили поработать у них пару месяцев на ненормрованом дне с зарплатой в 2000 евро, пока их работница была в декрете.

В это же время, совершенно внезапно на сайте знакомств :) я нашла любовь всей моей жизни :) русского парня.

После окончания двухмесячного контракта, чтобы задержаться во Франции у меня был небольшой выбор: продолжать учебу или найти работу с бессрочным контрактом (с таким контрактом намного проще получить рабочую визу). Начала я с первого варианта, и перевелась из своего универа в Сорбонну, в парижский регион, тут и работу искать легче и к мужчине моей мечты поближе. Работу я искала не долго, нашла по знакомству, даже не окончив первый семестр.

Долгое время я была уверена, что на гражданство можно подавать документы, лишь прожив здесь 5 лет минимум, и особо не торопилась.
Но на четвертом году жизни во Франции мне открыли глаза, оказывается, имея 2 года местного высшего образования и найдя работу, можно смело оформлять бумажки.
Что я и сделала.
Из бумажек потребовались выписки о налогах, подтверждение нахождения во Франции за последние 4 года, дипломы, справки о несудимости в России, документы родителей, все адреса проживания во Франции, перечень работ за все время жизни во Франции и еще куча незначащих бумажек, которые получить легко, но муторно.

Мне не потребовалось ждать заявленные 18 месяцев, которые префектура предусматривает на рассмотрение досье. Уже через месяцев 8 меня пригласили на беседу в комиссариат полиции - нормальная процедура - проверка на адекватность, отсутствие судимостей, заведенных дел и общую интеграцию в общество.

И еще через 4 месяца мне прислали по почте лист, поздравляем, теперь вы француженка. Но Франция - страна бюрократических процедур, документы подтверждающие мое второе гражданство, я получила значительно позже, уже после торжественной церемонии, на которой присутствовали мэры всех городов региона, распевали Марсельезу, распивали шампанское и слушали поучительные слова о Liberte, Egalite, Fraternite.

6 лет назад я была учительницей английского языка в средней школе города Пензы, сейчас я - француженка с документами, постоянным неплохим доходом и недвижимостью (хоть и купленной в кредит) и любимым мужчиной отечественного производства :).

Это было долгое и странное путешествие, но я довольна и ни о чем не жалею, какой-то тяги или ностальгии в острой форме не испытываю. Спокойно живу без черного хлеба и селедки. Конечно, скучаю по родным, конечно, езжу к ним каждый год, а друзья постепенно сами перебираются за границы.
http://pora-valit.livejournal.com/906024.html


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Девочки, кстати, у кого какие мысли по поводу поправок в закон о гражданстве?
Точнее об уголовной отсветсвенности о сокрытии факта получения гражданства и ВНЖ другой страны?
http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
lutikcvetochek
Читала ( не полностью, целиком трудно осилить с первого раза :hi_hi_hi: ) статью:
http://axctal.livejournal.com/11459.html
Очень подробно все по пунктам, хорошая дискуссия в конце.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Вот еще хороший анализ:

5-августа точка отсчета для Россиян с двойным гражданством
Президент России подписал Федеральный Закон «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В народе известный как закон о штрафах за сокрытие двойного гражданства. Наша газета провела анализ последствий воздействия закона на миллионы Россиян.
Продолжение:
http://mmc-rspp.livejournal.com/45630.html

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Из жизни хочу добавить: в некоторых странах для ежегодного продления ВНЖ, требуется справка о несудимости, в нашем случае - от России. Раньше этот запрос в МВД можно было сделать через российское консульство. Теперь же только через ФМС, и для этого надо будет заявить о себе.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Uta да, меня больше всего именно эта справка интересует.
Неужели теперь через консульство нельзя её делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
lutikcvetochek
Я думаю, что можно будет, но перед этим надо встать на учет в ФМС - заявить о своем втором гражданстве или виде на жительство.
Как оно будет - никто не знает еще...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
ЛЕОНИД БЕРШИДСКИЙ: ЭМИГРАЦИЯ РАЗОЧАРОВАНИЯ

Может быть, и в результате моего поражения сильные утратили всякий стыд. Идешь сейчас по московской улице – стоят возле кафе изгнанные с веранды курильщики, утаскивает эвакуатор какой-то очередной джип, менты трясут темнокожего, бородатого, на плакатах – "Вернули Крым, вернем и Москву без пробок". В фейсбучной ленте – спектакль запретили за "возможную пропаганду нетрадиционных половых среди детей", на заводе Хруничева – дело о вредительстве, Волгоград опять пора переименовывать в Сталинград, о втором гражданстве надо уведомлять, блог – регистрировать.
Говорю себе: наверное, это вбрасывают в мое поле зрения, чтобы отвлечь от чего-то более важного. Но ведь вряд ли: это просто сильные куражатся, потому что никто им не противостоит.

https://www.facebook.com/bershidsky/pos ... 7527895511


.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 окт 2014
Сообщений: 33
Поблагодарили: 2 раза
ARISHA писал(а) 10 апр 2014, 15:54:
когда мы снимали еще кв в Мск, наша хозяйка была заражена идеей продать свою дачу в Подмск и купить в Болгарии кондо :rolleyes: у нее подружки покупали и все рассказывали как это замечательно) а лучше два- один в горнолыжной зоне и др в Песках, где нить и сдавать :hi_hi_hi:


ну, с кондо может у неё у неё и получилось бы ,а вот землю купить в Болгарии могут только граждане Болгарии или граждане государства из Евросоюза. Хочешь болгарской земелькой владеть - оформляй юр.лицо. Оформлять не сложно, но дополнительные затраты :smile: Я об этом прочитала на ROOMIA.RU в разделе "За границами", там такие ньюансы про многие страны описаны.Почитайте, что бы убедиться очередной раз, что нигде нас не ждут с распростертыми обьятиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
tanyacharkina
Кому нужна эта болгарская недвижимость, кроме как жить потихоньку на пенсии, если средства позволяют....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
России пора начинать отсчет новой волны эмиграции.
За восемь месяцев 2014 года страну покинуло больше людей, чем за любой полный год во время правления Владимира Путина. Уезжают все, но в первую очередь квалифицированные специалисты, способные легко устроиться за границей. Это значит, что одна из основных структурных проблем экономики РФ — дефицит опытных технических, научных и управленческих кадров — не будет решена в ближайшее время.


В январе — августе 2014 года из РФ эмигрировало 203 659 человек. Для сравнения, за тот же период 2013 года из страны выехало на постоянное место жительства 120 756 граждан.
За весь 2013 год из Российской Федерации «выбыло» 186 382 человека, и это был максимум с 1999 года (когда страну покинуло 214 963 человека).

Кто уезжает

По словам Лебедева, отток заметен сразу по нескольким направлениям. «Это, например, научные сотрудники. Их отъезд связан даже не столько с оплатой труда, сколько с самой возможностью работать — наличием необходимого оборудования, материалов и фундамента, который у нас не развился либо утерян. Для предпринимателей, которые уезжают, определяющим все еще является уровень зарплат, а также такое субъективное понятие, как «уровень жизни» — кто-то понимает под ним климат и культурные особенности, кто-то законодательство и простоту ведения бизнеса», — говорит аналитик HeadHunter.

«Уезжают все. Эмиграция не имеет отраслевой направленности, — считает Иванов. — С точки зрения отдельных отраслей с экономикой ничего не произошло, все проблемы на макроуровне».

Отток может увеличиться. «Последствия политических изменений мы увидим с временным лагом, потому что переезд в другую страну — не быстрое мероприятие. Сейчас уезжают те, кто начал готовиться заранее, для кого политическая ситуация могла стать последней каплей», — объясняет Лебедев.

Статья полностью:
http://www.gazeta.ru/business/2014/10/30/6282685.shtml


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Михаил
С нами с: 25 июл 2014
Сообщений: 10
Откуда: Краснодар
tanyacharkina писал(а) 22 окт 2014, 08:18:
купить в Болгарии могут только граждане Болгарии или граждане государства из Евросоюза

Сами Болгары уезжают в другие страны на ПМЖ с такой скоростью...
“Не все в порядке в Датском королевстве” (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Про Болгарию для пенсионеров хорошая статья:
http://selfmadetrip.com/emigration/emigration_218.html
Цитата:
В магазин за продуктами
Стоимость продовольствия в Болгарии значительно ниже, чем в России. Например, оставив на кассе московского супермаркета среднего уровня 12,5 евро (то есть 672 рубля), мы скромно пировали: с килограммом сахара, муки и говяжьего фарша, литром подсолнечного масла и десятком яиц. Житель Софии уносит из магазина аналогичную корзину за 4,8 евро, что практически в два с половиной раза дешевле.

В статье много реальных цифр.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Uta писал(а) 04 ноя 2014, 20:48:
В статье много реальных цифр.

Понятно что в статье всё будет красиво... а вот общаясь с живыми болгарами, которые бегут сюда и устраиваются на самые черные работы... в Болгарии по их словам цены, что и тут (в Дании), при зарплате до 150-200 евро, если работу найдёшь...
Вообще в статье конечно про сливы и вино сказано, я поверю, что возможно такое и по дешману в сезон, но я представила себе пенсионера питающегося сливами и вином, ага ':roll:'
*цены в Дании кратко:
- хлеб тостовый (паралоновый) самый дешёвый булка 600 гр 49 рублей
нормальный злеб за булку от 80 рублей и выше
-круасан 1 шт от 30 рублей до 45 в зависимости от магазина, если купить в частной булочной, получится за 1 шт примерно 80 рублей.
- молоко 3.5% литр от 50 рублей
- картошка за 1.5 кг - 80 рубл
- морковка килограмм 68 рублей
- сыр гауда (один из самых дешёвых) за пол кило 240 рублей
Мне кажется примерно такой рацион у пенсионеров. А вот то, что в общепите там скорее всего намного дешевле, по причине дешивизны рабочей силы - я поверю )
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Последний раз редактировалось Lenchous 05 ноя 2014, 06:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Crystallina писал(а) 22 окт 2014, 08:28:
Кому нужна эта болгарская недвижимость, кроме как жить потихоньку на пенсии, если средства позволяют....

Я думаю тут может быть только один вариант приемлемый. Сдавать своё жильё в РФ и на эти деньги снимать там+пенсия. Тогда наверное и ничё, жить можно... Хотя, я представила, на пенсии, переезжать, учить новый язык, заводить новые знакомства... даж не знаю.... А как с медициной? Сколько стоит страховка? Понсионерам мед. страховки часто в такую копеечку обходятся.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а) 04 ноя 2014, 20:48:
Стоимость продовольствия в Болгарии значительно ниже, чем в России. Житель Софии уносит из магазина аналогичную корзину за 4,8 евро, что практически в два с половиной раза дешевле.


Мои друзья (муж с женой и кошка) эмигрировали в Болгарию - средний расход на питание по их словам - 200 евро в месяц.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олег
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 35
Откуда: България
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Crystallina писал(а) 05 ноя 2014, 15:29:
Мои друзья (муж с женой и кошка) эмигрировали в Болгарию - средний расход на питание по их словам - 200 евро в месяц.

Реально 300 лева на питание в месяц. Около 150 Евро. Это и с пивом и рестораном иногда.
А если жить вдвоём, то ещё меньше.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Lenchous писал(а) 05 ноя 2014, 03:42:
Понятно что в статье всё будет красиво... а вот общаясь с живыми болгарами, которые бегут сюда и устраиваются на самые черные работы... в Болгарии по их словам цены, что и тут (в Дании), при зарплате до 150-200 евро, если работу найдёшь...

150-200 евро не может быть, минимальная зарплата 175 евро на сегодня. А средняя по нашей области 700 лева = 350 евро.
Все приведенные цены у нас много ниже.
Неквалифицированной работы нет. Ибо такого народа из прошлого у нас много. Те же цигане, они вообще не учатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 фев 2015
Сообщений: 1
Неплохой вариант Венгрия. Мои знакомые полгода назад уехали, сразу внж Венгрии получили. Климат, хороший, цены на местные продукты низкие. Квартиры дешевые, коммуналка дорогая. В общем, жить можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
galchenochek
А как там с работой?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 81 из 84  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]