Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 714 ]  Страница 31 из 36  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
Девочки, кто где делает страховки при самостоятельном путешествии.
Раньше было, где сделать, а сейчас нет этих знакомых :-(

-----------------------------------------------------------------------------
Особенности мед. страхования в Тае еще тут: Медицинская страховка в Таиланд!



За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил: Штилёк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Оформила страхование в Согласии через интернет. Получила бланк на эл. почту ... а там даты отъезда и возврата сдвинулись на сутки. Звоню в офис, мне отвечают "да, да, да... вы не первая с такой проблемой, надо было ехать к нам в офис. Теперь выясняйте через Москву, рассматривать могут до месяца..." :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите как опытные путешественники в Китай:) в какой страховой надежнее и лучше делать страховку , едем на 2 месяца .Заодно можно еще по банковской карте что б снимать наличку и расплачиваться карту какого банка пополнять я думаю там не получиться если в юанях ложить на карту ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ola
С нами с: 10 июн 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Ездили в апреле в Японию и Корею. За страхованы были в СК Согаз. Во время страхования меня не предупредили, что у их компании ассистента нет клиник, с которыми они там сотрудничают. В итоге когда нам нужна была помощь, нам по телефону московскому сказали, либо идти самим оплачивать и брать все документы или ждать пару дней, пока они найдут партнера. Когда у ребенка температура, понятное дело пару ждать не стали. Все оплатили сами, собрали документы. Вернулись, пришла предъявлять расходы к выплате и тут оказалось, что мы должны за свой счет выполнить перевод всех чеков на русский язык в любом бюро переводов и завершить их печатью. А стоимость этих услуг мягко говоря кусается. Мы все перевели, оплатили, сдали документы, но пока еще ничего не получили.
Сейчас собираемся в Тай. Я стала узнавать, ку каких компаний какие ассистансы. Позвонила в согласие. Мне посчитали стоимость в 2 раза выше, чем в ВСК и Согазе. Спрашиваю, почему. Говорят, у нас сервис лучше. спрашиваю, в чем отличие вашего сервиса? С какими клиниками на Пхукете работает ваш ассистансы? Отвечают: у нас такой инфо нет. Попробуйте узнать у них напрямую. Написала письмо напрямую. Мне ответили, что !!!! Коммерческой тайна!!! Вот интересно, что же я в итоге покупаю????? Если они обслуживают в той же больнице, что и класс ассистанс или експресс ассистанс, то в чем разница??? Может, кто то уже пользовался и может сказать. Я раньше страховалась все время в ВСК. Проблем не было. Кроме того, что в пхукет интернешнл просили оставить в залог паспорт или деньги до получения ими письма от страховой. Занимало это пару дней. Все, что мы оплачивали в других клиниках нам без проблем оплатила страховая по возвращению на родину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
svetusy
Эти вопросы обсуждаются в разных темах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Извините , но я не нашла конкретной инфо поэтому и задала вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1652
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
Кто нибудь страховался в Росгосстрахе? Поделитесь опытом. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Чаровница писал(а) 03 июн 2014, 11:34:
Оформила страхование в Согласии через интернет.

Не могу на их сайте вообще найти такую возможность для Владивостока - заказ онлайн :-( Дозвониться им не могу. Подскажите - как вы через инет оформили полис?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 май 2014
Сообщений: 11
Поблагодарили: 2 раза
Ездили в начале июня на Гуам. Страховая - Согласие, ассистанс ISOS. Оценка:5-.
Подробности.
Оформляли онлайн. Сроки сдвинулись на 1 сутки. Но я уже с этим сталкивалась, поэтому обратилась в службу поддержки по московскому телефону и через 10 минут мне прислали исправленный полис. Это моя единственная претензия к страховой компании. Данная ошибка всплывает не первый год. Почему её не устранить? В службе поддержки это объясняют тем, что оформление онлайн предусмотрено только для Москвы и Питера, поэтому при оформлении из других регионов из-за разницы во времени даты сдвигаются. На мой взгляд, это странно.
На Гуаме мы подцепили кишечную инфекцию. С младшим ребёнком были вынуждены обратиться за мед.помощью. Позвонили в страховую. Они пообещали перезвонить через час, в итоге перезвонили через 2, сообщили адрес клиники и обещали отправить гарантию оплаты.
В клинике хотели, чтобы мы расплатились, а потом самостоятельно решали вопросы оплаты со страховой. Но я снова позвонила в страховую и они этот вопрос урегулировали сами. В итоге с нас не взяли ни копейки. Из страховой потом звонили ещё, уточняли про здоровье ребёнка и просили по возращению домой прислать им фото документов, которые выдала клиника.
Резюме: на мой взгляд, сработали отлично. Всё было выполнено чётко и довольно оперативно, сотрудники были предельно вежливы. Мои 2 нарекания связаны только:
1) со сдвигом даты;
2) ценник, конечно, становится негуманным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 21 раз
Едим самостоятельно в Далянь страховку сделали в Энергогарант (там мы и квартиру страхуем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Kimchipessa
Меня с этим сдвигом промурыжили почти двое суток, когда самолет уже послезавтра, напрягающая ситуация. Разрешилось все только после пятого моего очень эмоционального звонка. А так, специалист все время был занят или отсутствовал.
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а кто-нибудь страховался в согласии, но не интеренешенел Sos , а Совитар групп???? а то разница в два раза , в страховой компании говорят что типа никак на страхоумом это никак не отразится что разница в цене за счет комиссионных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
svetusy писал(а) 09 июл 2014, 10:43:
Девочки, а кто-нибудь страховался в согласии, но не интеренешенел Sos , а Совитар групп???? а то разница в два раза , в страховой компании говорят что типа никак на страхоумом это никак не отразится что разница в цене за счет комиссионных

Я страховалась при выезде на Самуи. Был страховой случай. Пролечили нормально, гарантийка вовремя.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Девочки, кто-нибуть что-нибуть слышал про AXA Assistance , может есть отзывы о их работе ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2010
Сообщений: 162
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Сейчас находимся на Бали и вчера как раз воспользовались страховкой. Скопирую отзыв свой с другого сайта (вчера писала), чтоб не повторятся

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
К сожалению, сегодня наш мальчик заболел и нам пришлось воспользоваться страховкой... Ну что сказать в нашем случае сработали на отлично (Ресо). В 7.20 позвонила. Спросили только номер полиса и кто я ребенку, затем спросили где то что находимся, я сказала, что нуса дуа и знаю, что они работают с БИМС, хотим туда, сказали без проблем и высылают письмо, в 7.45 были уже там, нас уже ждали, осмотрели, провели все измерения, послушали, поговорили)) выписали и дали все лекарства. Сказали если не пройдет прийти через три дня (надеюсь, что не пойдем) через часа три перезвонили со страховой, спросили все ли в порядке))) в итоге, таким отношением довольна очень))) жаль, что ресо перестает работать с Акса ассистансом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 03 авг 2014
Сообщений: 1
Девочки, кто какой страховой пользовался для выезда в Америку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Не впечатлилась я обслуживанием в Согласии :-(
Предварительно рассчитала стоимость страховки через Интернет, с неплохим покрытием, со всякими страхованиями несчастных случаев, багажа, от невыеда и проч. вышло на меня и ребенка около 2,5 тысяч.
Звоню в офис.
Девушка мне быстренько насчитала стразовку 45 долларов на взрослого и 90 на ребенка :sh_ok: я говорю, мол, а что такая разница? Она мне: я типа считала по International SOS, а не по Savitar.
Я говорю: а расскажите, в чем разница. Она стала троить, мол, савитар тоже неплохо, проблем не было, но вы с ребенком, мало ли что... чтобы не было проблем. Я говорю, вы же только что сказали, что проблем не было :no: Ладно.
Потом говорю, а если я оформлю страховку через интернет... И тут она как окрысилась :ps_ih: резко так стала говорить, мол, можете, только потом не звоните нам, там даты сдвигаются, решайте весь вопрос через Москву, мы СОПРОВОЖДЕНИЕМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ! Я немного офигела. В смысле, говорю? Сайт-то вашей шарашки, как это - не занимаетесь? И тут она стала нести пугру, что мол, у них приказа нет сопровождать полиса оформленные через интернет, и в каком виде он мне на почту придет они не знают, как это оформляется, они тоже не знают, и вообще они сами ни разу не пробовали, и вообще чуть ли не отвалите :ze_le_ny:
Вот честно, вроде серьезная компания, но такое отношение что просто фууу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Lavina писал(а) 19 авг 2014, 10:43:
Потом говорю, а если я оформлю страховку через интернет... И тут она как окрысилась резко так стала говорить, мол, можете, только потом не звоните нам, там даты сдвигаются, решайте весь вопрос через Москву, мы СОПРОВОЖДЕНИЕМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ! Я немного офигела. В смысле, говорю? Сайт-то вашей шарашки, как это - не занимаетесь? И тут она стала нести пугру, что мол, у них приказа нет сопровождать полиса оформленные через интернет, и в каком виде он мне на почту придет они не знают, как это оформляется, они тоже не знают, и вообще они сами ни разу не пробовали, и вообще чуть ли не отвалите Вот честно, вроде серьезная компания, но такое отношение что просто фууу

Может такой менеджер не компетентный попал, напишите вопрос или жалобу на сайт компании, пусть дадут объяснение , почему так работают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
TIOLA
Ну да :-(
В итоге, я оформила через интернет. Взяла Sovitar. В конце концов, в случае чего обращаются же в assistanse по номеру в полисе? Так что какая разница, оформлять в офисе у недовольной девочки или по сети?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
У меня о Согласии только положительные впечатления. Да дороже, зато никаких проблем при наступлении стр.случая. Оформлялась в офисе. Очень вежливо, внимательно, все рассказали, посоветовали. Никто не заставлял выбирать, просто рассказали разницу, выбирала я сама как страховаться и через какого ассистента.
Когда стр.случай наступил очень внимательно отнеслись, звонили, все спрашивали, клинику подобрали недалеко от отеля, даже врач был русскоговорящий :ya_hoo_oo: у меня с английским туго, поэтому очень рада была. Потом снова звонили, спрашивали, понравилось ли, как клиника, как врач. Сама ни копейки не платила. Очень осталась довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Подскажите, в каких компаниях страхуют беременных?
(где точно в правилах страхования не написано, что страховка не распространяется на беременных)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 714 ]  Страница 31 из 36  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]