Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 9 из 15  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Лена писал(а):
Вы уже телятинку едите А нам гастроэнтеролог сказал, что свинина (нежирная) оказывается на первом месте по гипоаллергенности, а на втором телятина.

Едим. Начинали с кролика, месяц его ели, потом свинину попробовали, потом телятину. Реакция нормальная, а вот на куру посыпало, да и вышла непереваренная вечером (все мясо парное с базара).
Я у комарвского читала (ссылка в этой теме была), что аллергические проявления это следствие большого количества продукта, с которым не справляется организм. Бывает, что я ввела новый продукт - ре сыпануло (но не сильно), но я его не убираю, а даю маленькими количествами долгое время, постепенно добавляю чуток, плюс, гумивит даю раз в день по 5мл. Получается долго, но будто организм приспосабливается к этому продукту (в смысле, нужное кол-во ферментов начинает вырабатываться), и все - можно его смело кушать :) Повторюсь, эту схему применяю, если не сильная сыпь или диатез.
Лена писал(а):
А творог вы кушаете? Нам доктор посоветовала творог вводить и сказала, что готовить его нужно самостоятельно.


ну вот ответ на ваш вопрос:
Сакура писал(а):
я так поняла щас раньше 9 месяцев кисломолочку не рекомендуют, а алеергиккам так вообще после года
это ж нагрузка на печень


у нас проблемы с поджелудкой (ферментов не хватает) плюс дизбак - ре пучит часто, запоры, поэтому молочку я боюсь давать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток, Чуркин,Гульбиновича
А гумивит по времени сколько можно давать? Это же сорбент, он не выводит железо из организма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лена писал(а):
врачи у нас что, ничего не знают и ничего не умеют,


ну да:)
вообще гипоаллергенным мясом считается кролик, потом индейка, но по возможности не из баночек, т.к. там часто крахмал кукурузный, да и чистого продукта там мало непропорционально стоимости
свинина не очень хороша аллергикам

а Комаровский инфекционист вроде, ну точно не аллерголог. Мне у него нравится только его мнение, что разнообразие в еде нужно родителям, ребенок не будет страдать, если у него в рационе один вид мяса, а не семь, и два вида фруктов, а не десять

про творог - мы ели месяцев с 10, а лучше б не ели, честно... Ну я тогда еще не знала многого :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток, Чуркин,Гульбиновича
[про творог - мы ели месяцев с 10, а лучше б не ели, честно... Ну я тогда еще не знала многого :([/quote]

не понимаю наших врачей, вроде бы хотят помочь ребёнку, а получается всё наоборот. Думаю мы теперь творог вводить не будем, подождём


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Лена писал(а):
А гумивит по времени сколько можно давать? Это же сорбент, он не выводит железо из организма?

это сорбент, но как я понимаю, если его давать правильно, т.е за 1-1,5 часа до еды и через 1-1,5 после еды, то ничего лишнего он не выводит. Я даю в периоды обострения аллергии и не больше 7 дней.
Зайкина мама писал(а):
вообще гипоаллергенным мясом считается кролик, потом индейка, но по возможности не из баночек, т.к. там часто крахмал кукурузный, да и чистого продукта там мало непропорционально стоимости

+ много
Зайкина мама писал(а):
Мне у него нравится только его мнение, что разнообразие в еде нужно родителям, ребенок не будет страдать, если у него в рационе один вид мяса, а не семь, и два вида фруктов, а не десять

ну знаете, моему ре приедается один продукт изо дня в день. он просто перестает его есть. Было у нас 2 фрукта, яблоко и чернослив, через мес начал плеваться, ввела грушу вильямс - все, опять стал есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а что такое груша вильямс? это в баночках которая? у меня сын пюреобразную еду не ест, но вы-то маленькие еще...

да на грушу вроде редко когда аллергия-то есть, ее конечно надо есть
(я честно говоря чернослив и все что в компоте не посчитала в фрукты:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Staisy
а гумивит в каком вид? а то у нас сорбент в вид пасты энтеросгель - запихать его в ребенка весьма проблематично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Зайкина мама писал(а):
а что такое груша вильямс? это в баночках которая? у меня сын пюреобразную еду не ест, но вы-то маленькие еще...

она самая, это сорт груши такой, по словам врача, он не крепит :) А так и живые груши мы любим чуток посмаковать :)
Зайкина мама писал(а):
да на грушу вроде редко когда аллергия-то есть, ее конечно надо есть

Да, тут не угадаешь, на что обсыпет... Вот гречка считается низко аллергенной и овсянка, например, а у ре конкретный диатез лезет :( Если с овсянкой мы по чуть-чуть справились, то гречка - наш враг...
Сакура писал(а):
а гумивит в каком вид?

в жидком, он черного цвета и совсем безвкусный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мне кажется, груша крепит если терпкие сорта, а такие типа бартлетт или анжу, особенно если в большом количестве, имеют обратный эффект - проверено:-) а терпкие это типа наши приморские.... забыла как они называются.

а в целом виде вильямс продается? никогда не пробовали, пюре как-то не едим :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Зайкина мама писал(а):
мне кажется, груша крепит если терпкие сорта, а такие типа бартлетт или анжу,

наверно да, вильямс только баночный видела, а целые анжу нам понравились :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а мне больше бартлетт, особенно помню как-то в прошлом году ящик от МСиИ, особенно когда их надо было быстро есть, а то испортятся:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Зайкина мама писал(а):
особенно когда их надо было быстро есть, а то испортятся:)

так вот откуда такие сведения про груши:
Зайкина мама писал(а):
если в большом количестве, имеют обратный эффект - проверено:-)

:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
не, я ребенку не более 1 штуки давала, точнее всего один раз целую дала, ну потом и....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток, Чуркин,Гульбиновича
Принимаем интести-фаг, ребёнок начал срыгивать обильно и часто, и по-моему животик начал болеть, у кого-нить такое было? Это реакция на препарат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток, Чуркин,Гульбиновича
Девочки, а поделитесь опытом, что ваш малыш кушает на ужин? Творог нам пока нельзя, утром мы кушаем кашу и пюре яблочное, в обед пюре овощное, а на ужин смесь и на ночь снова смесь. Хочется ужин чем-то заменить, но не знаю чем, что можно деткам с атоп. дерматитом? (нам 8 месяцев)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Лена писал(а):
Хочется ужин чем-то заменить

а зачем? В вашем (и нашем) возрасте положено 2 кормления смесью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток, Чуркин,Гульбиновича
Понятно, я почему-то думала, что уже пора :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Созрела записаться к Просековой. Ибо уже невозможно, самое страшное это не коросты и высыпания, а то, что ребенок это все дерет, раздирает, постоянно вавки и разодранные руки. Вылечили лямблии, вылечили дисбак, в норме капрограмма. Один х...(простите) как чесались, так и чешемся, а ведь нам 2,5(началось в 1,4) Вопрос: собираемся сдать кровь из вены на все, что, возможно, поможет в установлении диагноза, чтобы пойти к Просековой уже с результатами. Напишите, кто был, на что нужно сдать кровь? Какие анализы она требут? Пожалуйста...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
леди

Ей нужна карта ребенка, дизбак, капрограмма,кровь клинич. анализ.

А сами сдайте тест(в 15 поликлинике 250 рэ) на хеликобактерию..... он делается по дыханию. Хелика очень часто дает такую хрень. Мы в ближайшие дни тоже пойдем сдавать.
Вот тут про нее http://ru.wikipedia.org/wiki/Helicobacter_pylori


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Cicada
Спасибо. Пробежала глазами статью - не нашла где написано, что реакция на коже такая бывает...вроде у нас с пищеварением нет проблем(по крайней мере видимых) - какаем и едим нормально. Хз...я уже не знаю на что думать.

Кто знает, где кроме "Здоровья" Просекова принимает? На Первой речке она уже сказали по телефону не работает с февраля, а в "Здоровье" записи пока нет (все расписано на май и половину июня). Какие еще варианты. Читала фамилию Цивкина..Где принимает? Пожалуйста...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 9 из 15  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]