Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Ну вот и у нас разбился градусник вчера!
И, гад, разбился прям носик. Я в панике, с малым одна, он бегает, на месте сидеть не хочет... :sh_ok:
С помощью кисточки тряпочки и такой-то матери собрала все в банку, что увидела и нашла
Позвонила в МЧС, они меня отправили в примтехнополис. По их рекомендации промыла пол доместосом и марганцовкой, а на вечер пригласила специалиста...
Пришел парень с анализатором... померил... концентрация в воздухе в 2 раза выше нормы... полазил с фонариком по щелям-ничего не нашел. Сказал, что раствор я сделала слабый, тряпкой все развезла и тапками, растоптала, да коленками вытерла, так как все вещи фонили в 10 раз выше нормы...пришлось все выкинуть... (Проверял он так: вещь в пакет и трубку от анализатора туда)
Я так перепугалась, всю ночь спала как на иголках и после его ухода 2 раза всю квартиру помыла раствором (1 стакан белизны 3 литра воды).А на утро ему позвонила, узнать насколько это все опасно, потому что я не знаю до чего я могла руками дотронуться, так как мыла без перчаток... Ответ был таков: жить будите, через 1-2 дня все испариться.

Отдала я за замер, ползание с фонариком, консультацию и вывоз отходов 1500 рублей.
Ни чего ни акта замеров мне не дали :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 162
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
katrina77
Да уж, специалисты сейчас пошли. Вот, и в чем смысл его замера? Напугать еще больше и так напуганную мамочку? PS. Акт замера предоставить обязаны.
Немного информации о веществах, дающих недостоверные данные относительно определения паров ртути в воздухе методом индикаторных трубок: При хлор-щелочных процессах пары ртути обычно находятся в воздухе вместе с хлором. Хлор может взаимодействовать с парами ртути с образованием твердого хлорида ртути и, таким образом, методика, установленная в настоящем стандарте (индикаторные трубки), не применима для точного измерения содержания паров ртути в воздухе рабочей зоны предприятий, использующих хлор-щелочные процессы.
Скорее всего, прореагировал Доместос. На производстве я сталкивалась с промышленным разливом ртути в объеме, несколько превышающем обычный медицинский градусник. Никогда в моей практике не было зафиксировано превышения в 2 раза...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Osa84 писал(а):
Немного информации о веществах, дающих недостоверные данные относительно определения паров ртути в воздухе методом индикаторных трубок: При хлор-щелочных процессах пары ртути обычно находятся в воздухе вместе с хлором. Хлор может взаимодействовать с парами ртути с образованием твердого хлорида ртути и, таким образом, методика, установленная в настоящем стандарте (индикаторные трубки), не применима для точного измерения содержания паров ртути в воздухе рабочей зоны предприятий, использующих хлор-щелочные процессы.Скорее всего, прореагировал Доместос. На производстве я сталкивалась с промышленным разливом ртути в объеме, несколько превышающем обычный медицинский градусник. Никогда в моей практике не было зафиксировано превышения в 2 раза...

:smu:sche_nie: А можно для неумных расшифровать... Меня обманули?! И вещи выкидывать не надо было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 162
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
katrina77
Не думаю, что Вас обманули. Просто компетентность вызванного специалиста вызывает некоторые сомнения. Он просто считал показания с индикаторной трубки, не разобравшись, какое еще вещество (в данном случае, возможно, хлор от Доместоса) могли повлиять на результат.
Насчет вещей не могу ничего сказать (тк занималась только исследованием воздуха). Но думаю, что это было не лишнее. Вот только я не верю, что фон от вещей может дать превышение в 10 раз. Но Вы перестраховались - и это ХОРОШО! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Вот и я сегодня разбила градусник :-( вроде как все собрали в банку с водой, весь день проветриваем по долгу. Мыла пол с хлоркой, говорят еще с марганцовкой можно, она хоть не такая вонючая. В фирму которая занимается замерами пока не дозвонились, попробуем еще завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В любом случае надо вызывать специалистов. Так как самостоятельно и от волнения Вы могли не все собрать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Вот и мой младшенький добрался до градусника...собрала в банку с холодной водой...полы вымыла с марганцовкой, сейчас комнату закрыла и проветриваю... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Мы градусники бьем регулярно, у меня они вообще в руках не держутся, просто потом пылесосим и все. Когда моя сестра была маленькой, она откусила у градусника носик и ртуть с него по рту разбежалась, мы с мамой в скорую понеслись, врач нам сказал: не волнуйтесь, просто зубной щеткой повыкатывайте шарики ртути из зубов, там ртуть другая, не опасная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 540
Откуда: Патриса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
Бельченок писал(а) 28 май 2014, 10:50:
там ртуть другая, не опасная.

какая такая не опасная ртуть? :ps_ih: тут уже компетентность врача вызывает сомнения. :no: Насколько мне известно, ртутные градусники, наряду с ртутными лампочками, подлежат спец. утилизации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
И куда же вы градусники утилизируете? поделитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Бельченок писал(а) 28 май 2014, 10:50:
там ртуть другая, не опасная

ртуть в градуснике самая обычная, у нее нет разновидностей. и как ртуть может быть неопасной? :sh_ok: если вам свое здоровье недорого то не вводите в заблуждение других людей. почитайте хоть пару статей на специализированных сайтах, а не слушайте таких "специалистов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
"Другие люди" и без вас уже начитались статей на специализированных сайтах, поэтому и задают здесь вопросы, начитавшись страшных историй. А у нас это случилось в СССР, я тем врачам больше доверяю, чем сегодняшним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 540
Откуда: Патриса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
Бельченок

http://www.newsvl.ru/vlad/2014/01/29/120269/

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Бельченок писал(а) 29 май 2014, 10:57:
я тем врачам больше доверяю, чем сегодняшним.

настолько доверяете, что позволите своему ребенку "безопасную" ртуть из градусника в рот тащить?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Ага, прям сама ему разрешаю, ерунду не несите, вы за своими детьми смотрите не отрывая глаз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 540
Откуда: Патриса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
Бельченок

Ерунду, как Вы выразились, несёте только Вы со своей безопасной ртутью! ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
То есть то что пишут на медицинских сайтах и сатах МЧС по-вашему вранье? :ps_ih: блажен кто верует как говорится.

Ртуть – это вещество первого класса опасности, она характеризуется отличной способностью к испарению. Особенно вредными являются пары ртути, и, естественно, длительное нахождение в помещении, которое загрязнено парами ртути, опасно для здоровья организма. Самыми частыми и банальными источниками ртутного загрязнения жилых помещений являются разбитые по неосторожности термометры или люминесцентные лампы.

Ртуть опасна. Это аксиома. Попасть в организм она может двумя путями: через пищеварительный тракт или через дыхательные пути. Съесть ртутный шарик вы, конечно, сможете вряд ли. (Исключение – если вы маленький ребенок. Но в этом случае нужно вызвать рвоту и срочно звонить в скорую помощь).
А вот вдохнуть пары ртути при наличии разбившегося градусника – запросто. Результат – ртутное отравление, которое долгое время может протекать без каких-либо общих симптомов. Раздражительность, тошнота, похудение. Подумаешь, с кем не бывает: неделя была сложная, и потом – в городе вообще жить вредно. Однако отравление медленно, но верно подкрадывается к святая святых нашего организма – центральной нервной системе и почкам.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ртуть и ее специфическое отравляющее действие.
Пары ртути, а также металлическая ртуть очень ядовиты, могут вызвать тяжёлое отравление. Ртуть и её соединения ( сулема, каломель, цианид ртути) поражают нервную систему, печень, почки, желудочно-кишечный тракт, при вдыхании - дыхательные пути (а проникновение ртути в организм чаще происходит именно при вдыхании её паров, не имеющих запаха). По классу опасности ртуть относится к первому классу (чрезвычайно опасное химическое вещество). Опасный загрязнитель окружающей среды, особенно опасны выбросы в воду, поскольку в результате деятельности населяющих дно микроорганизмов происходит образованием растворимой в воде и токсичной метилртути.
Органические соединения ртути (метилртути и др.) в целом намного более токсичны, чем неорганические, прежде всего из-за их липофильности - способности более эффективно взаимодействовать с элементами ферментактивных систем организма.
При вдыхании воздуха, содержащего пары ртути в концентрации не выше 0,25 мг/м3, последняя задерживается и накапливается в лёгких. В случае более высоких концентраций ртуть всасывается неповрежденной кожей. В зависимости от количества ртути и длительности ее поступления в организм человека возможны острые и хронические отравления, а также микромеркуриализм. В наибольшей степени к ртутным отравлениям чувствительны женщины и дети.
Острые отравления парами ртути
Острое отравление ртутью проявляется через несколько часов после начала отравления. Симптомы острого отравления: общая слабость, отсутствие аппетита, головная боль, при глотании, металлический вкус во рту, слюнотечение, набухание и кровоточивость десен, тошнота и рвота. Как правило, появляются сильнейшие боли в животе, слизистый понос (иногда с кровью). Нередко наблюдается воспаление легких, катар верхних дыхательных путей, боли в груди, кашель и одышка, часто сильный озноб. Температура тела поднимается до 38-40°С. В моче пострадавшего находят значительное количество ртути. В тяжелейших случаях через несколько дней наступает смерть пострадавшего. В конце ХIХ века был описан эксперимент со вдыханием нескольких грамм ртути, испаряемых с железного листа: из-за быстрого испарения острое отравление не наступило.
Хронические отравления.
Меркуриализмом называется общее отравление организма при хроническом воздействии паров ртути и её соединений, незначительно превышающих санитарную норму, в течение нескольких месяцев или лет. Проявляется в зависимости от организма и состояния нервной системы. Симптомы: повышенная утомляемость, сонливость, общая слабость, головные боли, головокружения, апатия, а также эмоциональная неустойчивость — неуверенность в себе, застенчивость, общая подавленность, раздражительность. Так же наблюдаются: ослабления памяти и самоконтроля, снижение внимания и умственных способностей. Постепенно развивается усиливающееся дрожание кончиков пальцев при волнении — «ртутный тремор», вначале пальцев рук, затем ног и всего тела (губы, веки), позывы к испражнению, частые позывы к мочеиспусканию, снижение обоняния (очевидно, из-за повреждения ферментов, имеющих сульфгидрильную группу), кожной чувствительности, вкуса. Усиливается потливость, увеличивается щитовидная железа, возникают нарушения ритма сердечной деятельности, снижение кровяного давления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
разбивала градусники пару раз. Все живы здоровы. Никто не поедет на вызов по поводу градусника :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Бельченок
Ртуть не может бть другой. Это химический элемент, имеющий определенную формулу. :rolleyes:
Из википедии-
Воздействие ртути — даже в небольших количествах — может вызывать серьёзные проблемы со здоровьем и представляет угрозу для внутриутробного развития плода и развития ребёнка на ранних стадиях жизни. Ртуть может оказывать токсическое воздействие на нервную, пищеварительную и иммунную системы, а также на легкие, почки, кожу и глаза. ВОЗ рассматривает ртуть в качестве одного из десяти основных химических веществ или групп химических веществ, представляющих значительную проблему для общественного здравоохранения[20].

Наиболее ядовиты пары́ и растворимые соединения ртути. Металлическая ртуть не оказывает воздействия на организм. Пары могут вызвать тяжёлое отравление. Ртуть и её соединения (сулема, каломель, цианид ртути) поражают нервную систему, печень, почки, желудочно-кишечный тракт, при вдыхании — дыхательные пути (а проникновение ртути в организм чаще происходит именно при вдыхании её паров, не имеющих запаха). По классу опасности ртуть относится к первому классу (чрезвычайно опасное химическое вещество). Опасный загрязнитель окружающей среды, особенно опасны выбросы в воду, поскольку в результате деятельности населяющих дно микроорганизмов происходит образование растворимой в воде и токсичной метилртути. Ртуть — типичный представитель кумулятивных ядов.

Органические соединения ртути (метилртуть и др.) в целом намного токсичнее, чем неорганические, прежде всего из-за их липофильности и способности более эффективно взаимодействовать с элементами ферментативных систем организма.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 1%82%D1%8C

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Счастье есть
Я тоже разбивала. А, работая в больнице медсестрой, так, вообще, неоднократно собирала разбитые градусники под кроватями больных. Но это не говорит о том, что ртуть безопасна.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 158
Откуда: енисейская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
Позвонить в ПримТехнополис и вызвать специалиста, только они ездят на вызовы.Можно, конечно, и самому попробовать все собрать, но так надежнее. Кстати, они и по телефону могут дать подробную инструкцию как обрабатывать различные поверхности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
А какие последствия разбившегося ртутного градусника? Через год, два?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]