Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
на автовокзале
далее-с автовокзала междугород.втобусы
рядом жд вокзал-поезда
30км до аэропорта
смотря куда надо дальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Alice
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
sky08
Я буду скорее всего у каучсерфера останавливаться, так как путешествие сильно бюджетное, поэтому надо будет попасть в сам город. С хостом еще не связывалась, но сомневаюсь, что будут обременяться встречать меня на автовокзале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4741
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1008 раз
Vixalice
если в Харбине были раньше, то это та самая большая площадь. с одной стороны жд вокзал, напротив - авто. если стоять лицом к жд, то по левую сторону КуньЛунь гостиница высокая, потеряться сложно.

а можно вопрос по каучсерфингу?
я читала об этом, но никогда не участвовала, т.к. как-то побаиваюсь, да и некомфортно себя буду чувствовать в чужом доме. и вот меня всегда интересовало - есть какие-то негласные обязательства перед принимающей стороной? ну там, принести что-то к ужину из еды, я не знаю, ну в-общем, как-то развлекать принимающую сторону?...
я к чему это спрашиваю - вот например хостелы в Китае очень бюджетные можно найти, особенно если не заморачиваться комнатой с отдельной ванной, а брать койку в дормитори (по сути при вписке выделяют также спальное место, редко когда выпадает отдельная комната), то выйдет где-то ну не больше 10 баксов в сутки, мне кажется. Так там стафф на ресепшне также говорит по-английски, плюс завести можно большое количество иностранных друзей, если хочется общения. но главный плюс для меня в том, что ты хотя бы приезжаешь в общественное место и не думаешь о том, что, хм, что ночью тебя тесаком могут зарубить :)
ну и в-общем вопрос, какие в таком случае преимущества у каучсерфинга перед бюджетными молодежными хостелами?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Vixalice
вокзал-это центр города-автобусы во все стороны идут,да и такси дёшево


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Alice
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Кали Юга
На сайте каучсерферов есть полная информация о каждом хосте или путешественнике. О каждом человеке оставляют отзывы. Вы самостоятельно выбираете, у кого остановиться на ночь и договариваететсь с человеком. Что приносить с собой зависит тольо от вас. Заморачиваться, в принципе, не обязательно. Так как все понимают, что такой способ путешествовать выбирают для экономии средств и глубокому приобщению к культуре - ибо страну видишь с точки зрения ее жителя. Доля риска есть, конечно, но я сталкивалась только с позитивным опытом. Плюс каучсерферы часто устраивают встречи и кребко общаются. Это своего рода комунна.

А можно мне тогда встречную информацию по хостелам. Есть ли определенный сайт хостелов в Китае и можно ли их бронировать по Сети?

sky08
Большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Vixalice
скинула сайты Вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Продолжаю испытывать различные способы самостоятельной поездки в приграничный Китай.
Часть 2. Поезд.
Приехали в Пограничный в 9 утра, ЖД вокзал найти не трудно, как подсказала Радионяня к нему дошли через виадук ведущий от автовокзала. В кассе приобрели билет на поезд, который отправляется в 12-51(как выяснилось позже), на регистрацию и прохождение пограничного контроля необходимо явится в 11, как сказала нам девушка в кассе: "в 11-40 будет отправление". В 11 были как штык.
Народу путешествующего поездом немного,среди наших соотечественников была группа китайцев, возвращающихся на родину. Прохождение пограничного контроля заняло 15 минут и еще через 15 минут ожидания в "отстойнике", нас пригласили на посадку.
Поезд состоял из трех вагонов плацкартного типа, садились, не по местам указанным в билете, а по местам, которые укажет проводник, которая в свою очередь группировала пассажиров по купе, в одно купе - одна группа, в другом - другая, причем не важно, что в одной группе 4 человека и есть свободные места в купе, а в другой группе 8 человек и сидят они как птички на проводе :du_ma_et:
Итак, в 11-30 мы уже сидели в поезде, многие наши соседи достали еду и книги, мы же не подозревая, что стоянка предстоит долгая, взяли только попить. И это было зря. :-(
Итак после стоянки поезда на перроне я начала заподазривать неладное и стала изучать билет, и ... :sh_ok: черным по белому: время отправления 12-50. В принципе, если бы знали заранее и запаслись бы бутерами и печатными изданиями, то все было бы терпимо :smile:
Наконец-то поезд тронулся, проехав 30 минут, остановились на станции Сосновая Падь, где пропускали китайский поезд, следующий на нашу территорию, пропускали 40 минут. После томительного ожидания снова тронулись и еще через 20 минут были в Суйфеньхе. 10 минут - прохождение пограничного контроля и ... вуаля :danser_dans:
Итого: 3 часа в поезде. Дешево и сердито. (контингент по больше части - :shout: , некоторые наши соотечественники сев, сразу же начали распитие спиртных напитков, в общем в лучших традициях :al_kana_ft: ) Посадка начинаться в 11-00, в 11-30 уже все должны пройти посадку, то есть попозже зайти в поезд нельзя.
Цена билета: 639р/чел в одну сторону (мы заплатили по 739, так как все та же любезная девушка в кассе под шумок оформила неопытным путешественникам добровольную страховку за 100р, не интересуясь нужна она нам или нет, поэтому озвучивайте, что вам страховка не нужна).
Обратно поехали на автобусе, так как были наслышаны страшными историями про заталкивание сумок на верхние полки и тд. решили не рисковать.
Итог: в принципе, зная некоторые тонкости (например, что можно и нужно брать еду и газеты в поезд, так как сидеть долго) ездить поездом вполне нормально, цена билета в 2 раза меньше, чем билет на автобус. :ko_pi_lka: Если у вас впереди 2-3 дня отдыха в Суйфуньхе, то этих трех часов в поезде - не жалко. :a_g_a:



За это сообщение автора I♥NY поблагодарили: 2 РадионяняКали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
I♥NY
Спасибо за отзыв, ИМХО на автобусе проще и ненамного дороже :nez-nayu: А вот почитать про прохождение на поезде из Суйфеньхэ с вещами обратно было бы интересно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Треугольник

Пожалуйста :ro_za: Ну да, на автобусе значительно проще, но ровно в 2 раза дороже! На очереди переход Полтавка-Дунин :hi_hi_hi: Изучаю все способы попадания в Суньку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
I♥NY писал(а):
Изучаю все способы попадания в Суньку :-)

Да я тоже :smile: Например автобус СФХ-Влад стоит дешевле, чем по пути в СФХ, интересно, как с этим у поезда :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Треугольник
Да, это парадокс! Ехать в 10 раз дольше и больше, а цена меньше!! Россия :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 06 мар 2013
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Я живу в Благовещенске, мы очень часто посещаем Хэйхе - город по ту сторону Амура. Десять лет назад взяли ипотеку на квартиру, думали на путешествиях поставим крест. Но пять лет назад пришла мысль самостоятельно путешествовать вглубь Китая. Первым городом был Далянь. Через турфирму делали только визы, все остальное сами. В Хейхе на вокзале купили билеты в Харбин (стоимость 158 юаней на человека в плацкарте), предварительно в интернете нашли кучу инфы про вокзалы, билеты, достопримечательности... Приехав рано утром в Харбин, купили в кассе билеты до Даляня (в плацкарте стоили в пределах 200 юаней на человека). Да, забыла сказать, что китайский не знаем, английский в пределах пятого класса. Но странная штука, когда вы знаете, что надеяться не на кого, у вас обостряются все чувства и всплывает забытое. В Даляне мы не бронировали гостиницу, сели на трамвайчик, отъехали от ж.д.вокзала пару-тройку остановок, вышли и пошли искать гостиницу. Зашли в две, там оказался высокий ценник, третья была наша - 170 юаней за номер за сутки. С нами был ребенок 8 лет, он спал на кресло-кровати. Мы там смогли пожить дней пять, потом нам жестами показали, что нужно съезжать - завтра заезжает группа. Так как мы немного освоились в этом районе, мы без труда нашли другую гостиницу (через дорогу) - за 150 юаней на тех же условиях. Посетили много достопримечательностей сами, на автобусе, пешком. Ездили на два дня в Порт-Артур, Инкоу - это все очень рядом. Китайцы очень приветливы, мы показывали им на карте место достопримечательности, жестами просили помочь, и они чуть ли не за руку вели нас. садили в нужный автобус. Карты на китайском и английском языках покупали возле вокзала. Только приятные впечатления от отдыха. На обратном пути оказалось, что нет ж.д.билетов от Харбина до Хейхе, китаянка из очереди перевела нас через площадь до автовокзала и мы за 90 юаней с человека доехали на автобусе (в пути 9-10 часов). Потом мы ездили два раза в Бэйдайхе, на зимние каникулы в Пекин, в прошлом году в Вэйхай (через Далянь). А в этом году хотим поехать в Южную Корею. Поэтому не надо бояться путешествий, это очень сильно сближает семью. И еще: на любой бюджет можно выбрать отдых. Это я точно знаю.



За это сообщение автора Татьяна71 поблагодарили: 2 KuKaДваждымама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: ольга
С нами с: 21 май 2014
Сообщений: 5
Поблагодарили: 2 раза
Последний раз ездила в Китай по визе. Очень понравилось. Никто не пристает, никакие руководители не лезут, не ведут в свои салоны и магазины. А то при поездки в Китай чувствовала себя первоклассницей, руководители приходили в номер, контролировали каждый шаг. Я делала визу в Дальинтуристе. Сделали за 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 893
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 199 раз
Тем боллее сейчас от руководителей толку почти никакого нет. Только разводят. Отдыхали в Даляни. Руководитель-огонь. Пенсионерка.Говорила, что здесь уже в пятый раз, а когда спросили где находится Ж.Д. вокзал она неопределенно помотала головой. Единственное , что она советовала это есть много фруктов т.к здесь они дешевые. прям заплатили по 18000 за каждого поесть черешню.))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
nemnogosun писал(а) 24 май 2014, 14:55:
Я делала визу в Дальинтуристе. Сделали за 2 недели.

А если самому, то сделают в посольстве через неделю и заплатите в 2 раза дешевле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Андэлэ
если сдавать документы в посольство самому, то надо лететь в Китай, а с этим может быть проблема, к сожалению...
я делала меньше года назад через турфирму за неделю визы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 893
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 199 раз
Я планировала серез тур.фирму купить визы. 2500р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Верса писал(а) 27 май 2014, 15:51:
Андэлэ
если сдавать документы в посольство самому, то надо лететь в Китай, а с этим может быть проблема, к сожалению...
я делала меньше года назад через турфирму за неделю визы.

Я побегала по теме выдачи виз, девочка писала, что дали визы при наличии только брони гостиницы, на вопрос, как будете передвигаться, ответили, что будут покупать по месту на поезда. Визу им дали, планирую повторить данный опыт. :smile: Авиабилет будет только обратный.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 893
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 199 раз
Авиа дорого. Гостиницу бронировать буду. Надо сделать запрос в гостиницу или распечатки с booking хватит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Evgeshka* писал(а) 27 май 2014, 16:31:
Я побегала по теме выдачи виз, девочка писала, что дали визы при наличии только брони гостиницы, на вопрос, как будете передвигаться, ответили, что будут покупать по месту на поезда. Визу им дали, планирую повторить данный опыт.

Я тоже читала, как они получили визу без билетов на самолет.
Раз сейчас в Пекин попасть проблематично, надо искать другие пути проникновения в Китай
iriny080808 писал(а) 27 май 2014, 16:46:
распечатки с booking хватит?

Хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]