Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Кто сталкивался? Я уже второй раз сталкиваюсь(((. И ведь никого не заставляю кормить долго, никому не навязываю свою точку зрения, не агитирую (кто читал мои посты на вл.ру, знает, что я достаточно спокойно отношусь к этим вопросам).
Но вот достало уже удивление и даже некоторое раздражение: "Как?! У тебя еще молоко есть? Ты еще кормишь?". Пардон, как будто я не ребенка кормлю, а прелюбодействую с памятников Борцам за Власть Советов. Особенно умиляют советы немедленно бросать это дело.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Я кормила год и три.на все вытращенные глаза плевала с высокой колокольни. Это мое дело и только мое. сколько кормить и когда бросать.(если после года) из друзей знакомых категоричных мнений не было, вот мамы- папы подкаливли, мол у нас Егор до школы будет сисю сосать, или что нить в этом роде. с ними отшучивалась.
однажды бабушка моего мужа скзала, Егору тогда примерно 11 мес было, мол пусть сосет, скоро бросать. я говорю почему? она мне, ну мол до года и хвтит. я просто улыбнулась и промолчала.
я вообще н предпочитаю не спорить никогда и ни с кем. высказываю однажды свое мнение, если вижу что меня недопоняли, обьясняю еще раз. потом замолкаю. бесит конечно, когда некоторые пишут что детки которых кормили больше года, все на голову тронутые( на вл ру читала), но считаю это все комплексы, причем не мои.
тк что и тебе советую просто натягивать улыбку и говорить , спасибо за совет, или молчть вовсе
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
avrora писал(а):
Кто сталкивался? Я уже второй раз сталкиваюсь(((. И ведь никого не заставляю кормить долго, никому не навязываю свою точку зрения, не агитирую (кто читал мои посты на вл.ру, знает, что я достаточно спокойно отношусь к этим вопросам).
Но вот достало уже удивление и даже некоторое раздражение: "Как?! У тебя еще молоко есть? Ты еще кормишь?". Пардон, как будто я не ребенка кормлю, а прелюбодействую с памятников Борцам за Власть Советов. О
собенно умиляют советы немедленно бросать это дело.


Ой, про грудное кормление и различное отношение к нему уже столько писали... надоело :D А вот цитата про памятник - прикольно :!: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
в сети часто встречала полярные мнения относительно гв, а вот сама почему-то сталкивалась с тем, что мне наоборот говорили, что я мало кормила (год и месяц) :roll: я сама абсолютно спокойно отношусь к длительному гв, но вот смотрю иногда на своего 2хлетнего слоника и с трудом предсталяю, как бы он сейчас у меня еще и грудь просил :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Аврора, не обращай внимания, видать, такие люди - завидуют :-) :-) У меня вот знакомая кормила до 2.5 грудью - было молоко и кормила, уже и борщи, и все остальное, само собой, трескали, но при этом и свое родное всегда рядом :-) и все прекрасно было, так что не заморачивайся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Я не сталкивалась,сама кормила не так долго,год и 2.
Но к тем кто кормит долго отношусь с огромным уважением, для меня не понятна обратная ситуация,когда женщина сама отказывается от кормления с самого первого дня... :? но при этом прямо я ей не скажу, это личное дело каждого сколько и чем кормить, но я однозначно ЗА ГВ!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да я не собиралась призывать за длительное ГВ (каждый для себя это сам выбирает). Хотела пожалиться, пустить слезу)))) Вчера мен в очередной раз вытаращили глаза "Вы еще кормите? Тогда мы идем к вам"))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У меня такое чувство, что вся эта агрессия идет как раз от подавленного чувства собственной неполноценности у тех, кто бросил раньше :) Ибо лучшая защита - нападение. Потому что слышишь это именно от тех, кто кормил мало. Я вообще не знаю, о чем тут спорить - пока кормится, нужно кормить, особенно, если обоим это в радость.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
У меня такое чувство, что вся эта агрессия идет как раз от подавленного чувства собственной неполноценности у тех, кто бросил раньше :) Ибо лучшая защита - нападение. Потому что слышишь это именно от тех, кто кормил мало. Я вообще не знаю, о чем тут спорить - пока кормится, нужно кормить, особенно, если обоим это в радость.

Форум глюкнул почему-то, ник не прошел.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
я сталкиваюсь с огромным негативом все время. А что делать, надо в этом случае хвастаться плюсами - большая красивая грудь, здоровый ребенок, трезвый образ жизни и полноценное питание и так далее.

однако для себя поняла, что отлучение от груди должно быть вовремя. На мой взгляд, кормить до 3, 4, 5 лет нет смысла. Это как первый шаг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нет, еще раз до 2 лет я не выдержу, до осени и хватит. Но я считаю, что я сама вправе выбирать - кормить мне или нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мне вообще непонятно, как тут можно осуждающе смотреть. Да во вред ребенку это однозначно быть не может. Тут моя знакомая, с котороя наши детки родились в один день на мой вопрос о ГВ вдруг засмущалась, и начала говорить, что вообще-то она кормит, но сама понимает, что в молоке уже пользы никакой и надо бросать. Понимаю, что не своими словами говорит, что наседают на нее наверно со всех сторон... вот поддержала ее, если ей не в тягость - то пусть кормит, и ребенок ближе к маме... мамино молоко однозначно лучше магазинного :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Я честно говоря уже подустала,так как грудь может досих пор каждые два часа дергаться.Но все вокруг наоборот говорят молока много не бросай,да и не представляю как ее сейчас оторвать истерики будут-ужас и кошмар,так что до 1,5 еще покормит а там посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
А меня наоборот свекровь все время спрашивает: - кормишь еще, молока хватает?
я -кормлю,
-корми, обязательно до года корми.
Хотя она сама своих детей смесью кормила.
Переживает вобщем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
я сталкивалась, глаза таращат, еще кормишь??? И это в основном те у которых детей вообще нет. Или мамы искусственников, начинают давать советы, что пора отучать. Я тогда спрашиваю - у тебя ребенок пустышку сосет? Чаще всего слышу "да". Отучать никто не собирается.И еще с умным видом рассказывают про девушку которая кормила 3 месяца всего, чтобы грудь не испортить. Большего бреда не слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Я как то научилась спокойно реагировать на подобного рода замечания. Вещи такого рода - мое личное дело, как считаю нужным так и поступаю. Беспоконых и назойливых могу вежливо послать в сад))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Странно, вроде в одном городе живем...

Из всех знакомых только одна перешла на смеси сразу - были проблемы с грудью.
Остальные все - минимум до года. Но таких очень-ОЧЕНЬ мало! Почти все кормились до полутора. Кроме тех, кому за полтора, и кто еще благополучно кормится. И никто этого не скрывает. Обычное дело.

Нам год и месяц - кормлю, и НИ РАЗУ никто на меня косо не посмотрел и не сказал, что долго. Ну да, мы ж еще маленькие. ;) Но я не видела, чтобы те, кому за полтора и кто уже не кормит, как-то косо смотрели на тех, кому за полтора и кто еще кормит. Хотя и говорят, что жить стало легче. Особенно спать. ;)

Честно говоря, сначала думала, что "длительное ГВ" в названии темы - это когда 3 года кормят, но до 2-х - это ж разве длительное?
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
главная проблема длительного кормления и по требованию - потом закончить его без стресса, что гораздо гораздее, чем кормить долго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я тоже удивляюсь, когда узнаю что ребенок долго находится на ГВ (1.5 года и больше). И поверьте, это не зависть, не агрессия (ребенку 10 месяцев, ГВ планирую ближе к зиме свести на нет). Это УДИВЛЕНИЕ, просто это такая РЕДКОСТЬ. Сейчас очень много деток-искусственников, а те кто на ГВ как правило к году уже лишаются этого удовольствия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]