Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 июн 2010
Сообщений: 440
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
У моего четкие родители, мы живем отдельно, но когда приезжаем к ним в гости, то муж с папой своим уходит болтать куда-нибудь на улицу, а я с мамой остаюсь и мы тоже болтаем по несколько часов. А вообще папа у мужа прикольный, всегда со своим ИМХО :-) А мама мудрая, и в жизнь сына никогда не лезла. Мне с ними легко! :smile: ТТТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 357
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 50 раз
Я сама много лет- невестка,с мамой мужа всякое пережили,нелегко двум женщинам принять,понять и или, даже ,просто примириться с друг другом.Родственники любимого человека -это часть твоего партнера,отношения строить надо от сердца.Этот опыт не пропьшь.А теперь уже тещей стала,снова принимаю,понимаю ...А вообще ,поняла одно:тонкую нить между мамой и женой,мамой и мужем,папой мужем (и пр. варианты) протянуть можешь только ты.Время,тепрпение и любовь :smile:



За это сообщение автора Boriska поблагодарил: APPLE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2014
Сообщений: 39
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Моя свекровь всю жизнь все сама. Два раза замуж выходила, но все как-то не везло ей. Двоих детей сама растила. Теперь вот уже больше полугода живем вместе. Отношения-нехорошие, не плохие. Ее дом-ее правила. Под нас никто подстраиваться не собирается. Когда заговорили об ипотеке, она сказала: "Вы все равно не потянете-так о чем говорить? Живите, я ж вас не выгоняю. Только по моим правилам подстраивайтесь." Муж: "Мам, а ты не думаешь, что если уж мы пока еще живем вместе, то и тебе тоже надо в некоторых вещах подстраиваться под нас, под ситуацию?". Ответ: "я в своем доме и не под кого подстраиваться не собираюсь".
Одна из наших ситуаций. По сути она права: ее дом, ее правила. Но чего она добьется? Возраст -за 50. Мужа нет. Дочь уже при первой возможности переехала в квартиру к дяде (лишь бы от мамы подальше). Сын со мной уедет через некоторое время. И останется она одна в трехкомнатной квартире. Думаю, что через некоторое время-взвоет волком от одиночества. Только не понимает она этого. Все-таки, считаю, что идеальные отношения с родителями - на хотя бы небольшом расстоянии. А если живете вместе, то чья территория-тот и главнее, НО он тоже должен подстраиваться.
Само тяжело это для мужчины. Он и муж и сын. Он должен учитывать интересы и мамы и жены. Это порой тяжело. Разговаривать/объяснять, что "вот тут ты не права" он должен и той и той, но только наедине. Я смотрю на своего мужа и понимаю, что он не совсеми нашими конфликтами справляется, но он молодец, старается. И порой мне стыдно лишний раз упереться в свою точку зрения потому что ЕМУ будет тяжело от этого.
Дорогие, женщины, когда вы собираетесь пойти на все лишь бы было по вашему, подумайте, о своем любимом муже и сыне, о его нервной системе. Это порой реально гасит желание отстаивать какие-то бытовые мелочи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Елена_Стриж писал(а) 22 май 2014, 10:06:
По сути она права: ее дом, ее правила. Но чего она добьется? Возраст -за 50. Мужа нет. Дочь уже при первой возможности переехала в квартиру к дяде (лишь бы от мамы подальше). Сын со мной уедет через некоторое время. И останется она одна в трехкомнатной квартире. Думаю, что через некоторое время-взвоет волком от одиночества.

А вы, значит, ее облагодетельствовал своим присутствием.
Как она там будет жить "после вас", это тоже ее дело и ее правила. Вы здесь в слабой позиции заведомо. Живите по правилам свекрови, она уже подстроилась под вас - предоставила вам крышу над головой. Вы несете какие-то расходы по содержанию этой квартиры - квартплата, ремонт?
Изображение
Изображение



За это сообщение автора APPLE поблагодарил: Ленорчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Елена_Стриж писал(а) 22 май 2014, 10:06:
Возраст -за 50. Мужа нет

Елена_Стриж писал(а) 22 май 2014, 10:06:
И останется она одна в трехкомнатной квартире. Думаю, что через некоторое время-взвоет волком от одиночества. Только не понимает она этого.

Вы насмешили, реально :-) 50 лет - это возраст??? По видимому Вам не более 25 :du_ma_et: :smile: ?
Как говорится в фильме Москва слезам не верит - в 40 лет жизнь только начинается. Чем дальше, тем больше верю в это и убеждаюсь в этом. Мне 32, многим моим подругам 40 и слегка за 40. Все живут и не собираются ни на покой ни на пенсию. Катаются на коньках, занимаются спортом, ходят в рестораны-клубы и ни в чем себе не отказывают. Выходят замуж и планируют детей, имея уже 15 -летних. Так почему в 50 должно быть по-другому? Почему в 50 личная жизнь должна закончится и посвятиться детям-внукам? Лично моя мама после 50 стала лучше выглядеть, чем в 40. Пошла по йогу, покупает нарядов больше чем я. Когда дети выросли наступает такое время - как в молодости. Ты никому ничего не должен, можешь заниматься собой, своим здоровьем, образованием, своей жизнью.



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарили: 2 APPLESvetik-Semicvetik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2014
Сообщений: 39
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
APPLE писал(а) 22 май 2014, 10:26:
А вы, значит, ее облагодетельствовал своим присутствием.
Как она там будет жить "после вас", это тоже ее дело и ее правила. Вы здесь в слабой позиции заведомо. Живите по правилам свекрови, она уже подстроилась под вас - предоставила вам крышу над головой. Вы несете какие-то расходы по содержанию этой квартиры - квартплата, ремонт?

1 вы, видимо, не правильно поняли. Я как раз и сказала, что это ее дом и ее правила. я ж не спорю )
а насчет содержания квартиры вы не правы: конечно несем. и ремонт делаем вместе (сейчас разгар как раз) и квартплату тоже платим.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Ленорчик писал(а) 22 май 2014, 15:36:
Вы насмешили, реально :-) 50 лет - это возраст??? По видимому Вам не более 25 :du_ma_et: :smile: ?

Нет, мне немного больше :)
Никто и не говорит, что в 50 жизнь заканчивается. Объяснить трудно, надо просто знать нашу маму. Она для себя и живет, только вот в личной жизни у нее боюсь не сложится с таким отношением (это отдельная история и долгая - не будем ее касаться). Потому я и сказала, что (хотя была бы рада если б у нее с кем-то сложилось!) скорее всего она останется одна. и (не сразу конечно, но лет через 5-10) не рада будет большому пустому дому. Это я по бабушке еще своей сужу. У нее конечно совсем другая ситуация: муж и дети рано умерли, осталась в 60 лет одна в большом доме. Но как приезжаю в гости (редко ибо далеко очень живет), так и слышу слезы: "для большой же семьи строили, зачем мне этот огромный пустой дом одной?". Лучше ей становится когда то брат мой живет у нее, то сестра.
Хотя кому-то это не мешает, кому-то наоборот нравиться жить одной. Но, наверное, это вопрос приоритетов в жизни, вопрос уровня мизантропии и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ленорчик писал(а) 22 май 2014, 15:36:
Как говорится в фильме Москва слезам не верит - в 40 лет жизнь только начинается

Мне ли не знать? :) Мой папа последний раз женился в 51 :)

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
а еще, как бы там ни было, я стараюсь заглядывать в будущее. Мы купим таки себе квартиру (думаю в скором будущем), потом что-то случиться (например, банальная старость или болезни, которые требуют ухода (тьфу-тьфу-тьфу). Она переедет к нам (ну не бросим же мы ее, конечно!). И что же? Получится, что теперь она будет жить у нас по нашей милости? Получится, что это уже Я буду хозяйкой, а она должна быть благодарна, что я ее приютила, ухаживаю. Так что ли? По-моему это не правильно. И если такая ситуация случится, то я приму свекровь как равного члена семьи, с учетом ее привычек и т.д. (говорю от чистого сердца, без лукавства). Мне кажется, что если люди договорились жить вместе, то они должны нести ответственность за принятое решение и не ставить себя выше другого только потому, что они сейчас в более выгодном положении, ведь все может изменится в одно мгновенье. Ну это мое личное ни на что не претендующее мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Елена_Стриж писал(а) 25 май 2014, 23:21:
И если такая ситуация случится, то я приму свекровь как равного члена семьи, с учетом ее привычек и т.д. (говорю от чистого сердца, без лукавства). Мне кажется, что если люди договорились жить вместе, то они должны нести ответственность за принятое решение и не ставить себя выше другого только потому, что они сейчас в более выгодном положении, ведь все может изменится в одно мгновенье.

Вы абсолютно правы, если вы сможете так сделать, то браво вам!
Жизнь такая непредсказуемая штука, никто не знает как она повернется, и то, о чем вы сейчас говорите без лукавства, может не получиться в силу разных непредсказуемых причин. Поэтому не судите маму, у неё, значит, причины на данный момент таковы. Всё в нашей жизни временно, примите её условия, если у вас сейчас такая ситуация. Примет ли она ваши - не ваша забота, вы с этим тоже, либо сможете смириться, либо нет. Другого человека не изменишь, своё отношение - можно. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 357
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 50 раз
Елена_Стриж

Я ,как раз,ровесница Вашей свекрови,но ,дважды тёща.Мама Вашего мужа поступила очень по родственному,она приняла в дом молодую семью.В нашем возрасте не каждая женщина,особенно одинокая решится нарушить свой комфорт таким образом.Молодец она.И Вы -молодчина,принимаете правила её и не устраиваете банального общежития со сварами.Со временем,поверьте ,правила изменятся.Главное, понимать :её дом -это её дом,построенный ею уклад,годами и душой созданный мир .Тем более,у Вас в планах,скоро уехать и самой строить свой женский дом-мир,самой формировать правила.....Я,даже,не спрашиваю о характере её (властная,вздорная,жесткая,холодная эгоистка),это не важно.Вас приняли,вживайтесь,будьте любезны.Чтоб не было сказки про Лисичку ,зайчика и ледяную/лубяную избушки :smile: :smile: .Когда 30 лет назад свекровь(одинокая),прожив с нами тремя пол года ,честно сказала,что ей это не нравится,я её поняла(мне это сильно не нравилось тоже),и вымутили мы 13 квадратов в общаге и поняла я,что такое счастье.И мы с ней обе были правы ,прошло 30лет только теперь она нуждается в нашей опеке ,а мы всей семьёй с удовольствием её навещаем и помогаем.



За это сообщение автора Boriska поблагодарил: Ленорчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Елена_Стриж писал(а) 25 май 2014, 23:21:
Получится, что теперь она будет жить у нас по нашей милости? Получится, что это уже Я буду хозяйкой, а она должна быть благодарна, что я ее приютила, ухаживаю. Так что ли? По-моему это не правильно. И если такая ситуация случится, то я приму свекровь как равного члена семьи, с учетом ее привычек и т.д. (говорю от чистого сердца, без лукавства).

Это другая ситуация. Она мама, свекровь, к ней особое почтение, как к родителю.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: tromgasuniv
С нами с: 11 ноя 2014
Сообщений: 1
У меня с тещей отличные отношения. Тут всё от тёщи зависит. Моя -золото :smile:
http://maxismart.ru/lazernoe-oborudovanie/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня со свекром хорошие отношения. Вплоть до того, что у нас с ним от свекрови даже собственные секреты есть. Например он только мне доверился, когда свой хронический простатит афалой лечил. Пуще всего боялся, что жена узнает :))) Непонятно даже - почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 357
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 50 раз
Gigi

Мой свёкр-золотой человек был (царствие небесное),родной мой папа ему в подмётки не годится.И понимал и жалел,а как внучек любииил :rolleyes: ....С матушками мужей сложнее.Ой,что про меня-то зятья мои думают и говорят???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь.
Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь!

Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены.
Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл.

Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка.
Муж устроил большой праздник и был такой радостный!
Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался?
А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!

Слава Богу за всё.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Brianna

интересная притча :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Димитрий
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 3
Откуда: Центральное черноземье
У нас вроде нормальные отношения потому что сами мы с женой в Тамбовской области. А теща с тестем в Усинске (республика Коми) Так что бываем у них пару раз в году с тестем пивка попить да на рыбалку сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
У нас шикарные отношения. Как у меня с родителями мужа, так и у мужа с моими. С моим отцом муж даже большо сейчас общается чем я с ним) а я с его мамой больше чем он) есть конечно у них и недостатки, как у моих так и у его, но мы относимся с пониманием. Люди неидеальны. А уж родных как никого нужно принимать такими какие есть. Тем более что их недостатки не глобальные, вполне можно где то закрыть глаза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
У меня тоже свекры хорошие))) но жить бы я с ними не смогла, мама его по доброте душевной всегда пытается меня всему научить, даже когда я этого не прошу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Со свекровью, наверно, больше нейтральные. Мы просто очень разные, у нас нет никаких точек соприкосновения, кроме её сына и моего мужа. Папа у мужа спокойный, тихий и молчун. Я иногда пытаюсь с ним завязать "беседу", но больше пары фраз у нас не получается. :-)
А муж... удивительно, но он как-то так органично влился в мою семью. :nez-nayu: Обожает ездить в гости к моим родителям (они в другом городе живут). Возится с моим папой на даче с инструментами. Откормлен у мамы. Встречает/отвозит мою младшую сестру и её парня, если нужно.
До смешного доходит. У меня отпуск чуть длиннее, чем у мужа. Говорю ему: "Я к маме съезжу в будние дни на пару деньков. Всё равно ты на работе". Вижу, что сидит и дуется. Оказывается, он тоже хочет поехать ;;-))) В итоге переносим поездку на выходные. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 16 июл 2016
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Мне со свекровью повезло. Иногда конечно бывают недопонимания, но, я думаю, это у большинства так. Отец у мужа со специфичным :smile: характером, но с ним я тоже язык нашла, вплоть до того, что мое мнение спрашивает, значит для него оно авторитетное, а это многое значит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]