Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 63 из 100  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Аквилегия
Вам какой реальный случай? Написать что меня или мою соседку привлекли к такой ответственности или какой случай реальный для Вас? Или если я не знаю ни одного убийцу, а по телеку их показывают, то мало ли что показывают: я ж их не знаю? В чем Ваши сомнения мне не понятно?

В законодательстве и в нотариальном обязательстве четко прописана конкретика: в течение 6 месяцев с момента снятия обременения с квартиры необходимо выделить доли всем членам семьи.
ДобраяФея
Риск можно свести к 0 если сделать запрос в ПФ выделялся ли матер.капитал на эту квартиру. И все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Ашвария писал(а) 20 май 2014, 11:17:
Девочки.ну серьезно.что мешает выделить 1 кв.метр?в законе нет ограничения.
или есть?
Любая опека влет даст разрешение продать квартиру с такой смешной детской долей.

точно так и есть :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
seLЁDka писал(а) 20 май 2014, 11:30:
Аквилегия


Вам какой реальный случай? Написать что меня или мою соседку привлекли к такой ответственности или какой случай реальный для Вас? Или если я не знаю ни одного убийцу, а по телеку их показывают, то мало ли что показывают: я ж их не знаю? В чем Ваши сомнения мне не понятно?

потому что пока это все на уровне предположений и разговоров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
ДобраяФея
В смысле?
В квартире где был маткап по 1 кв.метру.
Во встречной покупке по 2 кв.метра.
хотя.
если мои дети на момент продажи квартиры где был маткап и им выделено по 1 кв.метру.уже даааавно будут совершеннолетними зачем им во встречной покупке метра выделять?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Ашвария
:-) неее, ну за 25 лет столько уже поменяется в нашем государстве, что либо прогнозировать очень сложно. Даже на ближайшие 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
Ашвария
да мож вы завтра расплатитесь! :-)
если совер-е то встречную не надо выделять конечно.а в этой все равно придется. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
seLЁDka писал(а) 20 май 2014, 11:30:
Риск можно свести к 0 если сделать запрос в ПФ выделялся ли матер.капитал на эту квартиру.

ПФ действительно дает такие справки :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
ДобраяФея
Сын ржёт.грит мама не смеши.нафига мне этот метр.а отказаться грит можно?или мне силой навяжут?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Вообще проблема высосана из пальца.
ну хотите продать.продавайте.только доли всем выделите.хотя б по метру.
опека в этом случае не представляет абсолютно никакой проблемы.
и уж тем более продажа с долями совершеннолетних детей.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Для тех кто сомневается про реальное наказание:
Вступившим в законную силу приговором Кировского районного суда осуждена М., которая после рождения второго ребенка приобрела право дополнительной меры государственной поддержки в виде получения средств материнского капитала. На основании решения отдела Управления Пенсионного фонда РФ в Иркутском районе И.о., ей был выдан государственный сертификат на материнский капитал. В марте 2012 года, у М. возник корыстный преступный умысел на хищение денежных средств, выделяемых из бюджета, принадлежащих Управлению пенсионного фонда РФ в Иркутском районе по И.о., в сумме 374 920 рублей 30 копеек путем заключения фиктивной сделки купли-продажи недвижимого имущества и последующей продажи приобретенного ею имущества с целью незаконного завладения денежными средствами по государственному сертификату на материнский капитал путем обналичивания, с целью обращения их в свое безвозмездное пользование. Во исполнение своего умысла, М. обратилась к ранее незнакомому гр. К., предоставляющему услуги по сопровождению сделок с объектами недвижимого имущества, с просьбой оказать ей содействие в приобретении объекта недвижимости на средства материнского капитала, не ставя его в известность относительно своих преступных намерений. К., добросовестно заблуждаясь относительно истинности намерений М., подыскал ей объект недвижимости и ввиду отсутствия у М. денег предложил ей заключить необеспеченный договор целевого беспроцентного займа с ООО «Экспресс-Деньги» на что М. согласилась. После чего, получив свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость, обратилась к К. с просьбой получить для нее справку о размерах остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за пользование кредитом (займом), после чего К., передал последней справку, согласно которой остаток основного долга заемщика М. составляет 387 000 рублей, также в справке были указаны реквизиты для перечисления средств материнского капитала на расчетный счет ООО «Экспресс-Деньги». М., предоставила в Управление пенсионного фонда справку, договор целевого беспроцентного займа для перечисления денежных средств материнского семейного капитала в ООО «Экспресс-Деньги» в счет погашения займа. Далее М., с целью придания видимости законности своих действий и избежания привлечения к уголовной ответственности, оформила обязательство о том, что она обязуется оформить в общую собственность приобретенную недвижимость на супруга и детей, достоверно зная о том, что данное обязательство выполнять не будет в связи с последующей продажей комнаты и завладением, таким образом, денежными средствами по государственному сертификату на материнский капитал, так как ранее, ею была выдана доверенность на К. на снятие ипотеки и продажу за цену на условиях по своему усмотрению принадлежащей ей недвижимости.

После чего, М. незаконно внесла в заявление о распоряжении средствами материнского капитала заведомо недостоверные сведения о направлении денежных средств материнского капитала на улучшение жилищных условий в счет погашения долга по целевому займу, предоставленному ООО «Экспресс-Деньги» на приобретение жилья, в размере 374 920 рублей 30 копеек. Управлением Пенсионного фонда заявление М. удовлетворено. Недвижимость зарегистрированная на имя М., по указанию последней была реализована. Тем самым, М., в нарушение ч. 2 ст. 2, ст. 7, п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального Закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», нарушила права своих детей на улучшение жилищных условий, неправомерно завладев денежными средствами Управления Пенсионного фонда РФ в Иркутском районе Иркутской области в размере 374 920 рублей 30 копеек, предоставив заведомо ложные и недостоверные сведения, обратив денежные средства в свое безвозмездное пользование, чем причинила Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в Иркутском районе по Иркутской области ущерб в крупном размере. М. судом была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

http://www.irkproc.ru/qa/792.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
Ашвария
так в том то и дело,просто некоторые не хотят заморачиваться и в след жилье выделяют а это уже нарушение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Вот конкретно закрыли в тюрьму: http://www.kp.ru/online/news/1312148/

Добавлено спустя 38 секунд:
:-) достаточно примеров?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Я б лично больше б о доле супругу беспокоилась.
а если супруги развелись давно?
все равно бывшему выделять?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
seLЁDka
Странная в КП история.на какой счет перевели деньги?как могла женщина скрыть что лишена род.прав?
там кучу доков надо.
и при чем тут квартира?
Меня интересовали ТОЛЬКО преценденты о проданных квартирах с привлечением маткапа без выделения доли детям.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
То есть конкретно те случаи где Пфр перевел банку маткап.за ипотечную квартиру.
не на личный чей то счет.это и дебилу ясно что это мошенничество.
а конкретно маткап ушел банку.
люди выплатили ипотеку.ничего не выделяли и продали квартиру.
кто их найдет?как?
И что будет конкретно за это?
И в чем тут ущерб?
Особенно ущерб государству интересует.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ДобраяФея
Про выборочные проверки сделок с недвижимостью прокуратурой я поняла.
Примеры.реальные примеры. Есть?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
Ашвария
Наташ да я вчера буквально читала,сейчас искать уже не буду,там люди без всякого умысла просто продали ипотечную 2-ку и купили в ипотеку 3 ку,и поучили повестку суд в итоге,и еще сами юристы говорят что уже есть прецеденты, есть выражение "Не знаешь как поступить ,поступай по закону"
я в личку написала, не читала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ашвария
так о доле супругу еще больше надо беспокоится)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Ашвария
Выше конкретно дала ссылку на случай где женщина взяла кредит, купила у знакомой пол дома, кредит погасил ПФ, а она сделку потом расторгла и забрала деньги. Чем этот пример не подходит?
Я лишь привела примеры, что уголовная ответственность реальна.
А про супруга: при разводе определяется порядок выполнения обязательств по ипотеке, и конечно, порядок выделения доли супругу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
seLЁDka
я подпишусь под каждым вашим словом.....уг отв реальна даже если не сообщил в пенсионный фонд, что с очки перевелся на заочку и получаешь пенсию по потере кормильца(есть примеры таких "дерзких" уголовников)
не говоря уже о мат капитале


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
seLЁDka
Не подходит тем что женщина САМА расторгла сделку и забрала наличку.
а если ничего не расторгал?продал и все?
*****
Девочки.не надо меня считать за тупую.я прекрасно понимаю что ответственность реальна.
мне просто до жути интересно есть ли примеры что никто никуда не заявлял а сделку расторгло государство?в лице ПФР или прокуратуры.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Ашвария писал(а) 20 май 2014, 12:11:
люди выплатили ипотеку.ничего не выделяли и продали квартиру.
кто их найдет?как?

вот и я про это же.
будут искать только если они сами в суд пойдут с расторжением сделки :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Аквилегия
Воот.одно дело тот пример где САМА расторгла.
понятно что это мошенничество с целью получить наличку.
знаю случаи когда супруги разводились и один из бывших супругов подавал в суд.типа детей обделили.
или покупатели квартиру пробили сделку через ПФР.
или опека что то заподозрила
но это одно.
а совсем другое когда всех все устраивает.выплатили иеотеку.быстро продали.купили другую.все счастливы.
ииииии.....что?никто не заявляет никуда.
как органы узнают?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Ашвария писал(а) 20 май 2014, 13:24:
как органы узнают?

да думаю: никак!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Никто никого не считает тупыми. И уж тем более себя самым умным. :ro_za:
Спор "ниочем".
Какая разница САМА расторгла сделку или САМА не выделила долю? От перемены мест слагаемых сумма не меняется. По закону положено-выделить, если это кому то не удобно, так они и не используют капитал на эти цели. А если ищется лазейка чтоб этот закон не исполнить, то рано или поздно найдется лазейка как эту лавочку прикрыть. Только вопрос времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 63 из 100  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]