Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 24 из 100  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
yulianka писал(а):
Rain Belt писал(а):
Значит, она сильнее всех нас и увереннее в себе.

А может слабее и неувереннее? :wink:

Если человек что-то может, то скорее, наоборот - сильнее.
Очень легко собрать шмотки себе или мужу и расстаться. И именно такая реакция будет первой у подавляющего большинства людей, в независимости от пола.
Несравнимо сложнее это пережить, сделать работу над ошибками, начать все с чистого листа и сохранить отношения.
Вот я бы не смогла. И считаю, что это минус. Потому как измена, в моем представлении - вина двух сторон.

Что-то в этом, несомненно, есть... В свое время один умный человек, узнав, что я хочу развестись из-за измены, сказал: "Развестись может любой дурак. А вот смочь простить и дать шанс ему и себе - не так-то уж и легко..." На первый раз я переступила через себя... Урок из этого первый муж для себя вынес такой - "МОЖНО..." Второй раз обернулся разводом....... :x


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Вы написали, когда женщина не зависит материально - так к чему щас про машины, квартиры?

И если "он-то любит другую", поверьте, он к ней и уйдет. Если это действительно любовь, а не самоутверждение мужчины, развлекающегося на два фронта.

машина, квартира, муж - это все галочки в полноценной жизни таких жен, а на счет уйдет, не факт, ведь молчащий тыл удобнее, чем скандалящий :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Котяра писал(а):
На первый раз я переступила через себя... Урок из этого первый муж для себя вынес такой - "МОЖНО..."

думаю, что по-другому и быть не могло. урок то вполне логичный - если не последовало наказания, значит, можно продолжать поступать также.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Болтология всё это, кто-то терпит и считает себя дофига мудрой, кто-то уходит, считая себя победительницей, главное, чтобы все были счастливы в своем мирке, лично я дикая собственница и ревнивица, мириться с другой женщиной не смогла бы, не забыла бы, не простила.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
yulianka писал(а):
Rain Belt писал(а):
Вы написали, когда женщина не зависит материально - так к чему щас про машины, квартиры?

И если "он-то любит другую", поверьте, он к ней и уйдет. Если это действительно любовь, а не самоутверждение мужчины, развлекающегося на два фронта.

машина, квартира, муж - это все галочки в полноценной жизни таких жен, а на счет уйдет, не факт, ведь молчащий тыл удобнее, чем скандалящий :wink:


Я не знаю "таких жен". Но смею предположить, если женщину не держат материальные ценности, и, тем не менее, она остается с мужчиной, значит, это не галочки, а чувства.

Про молчащий тыл... я ж говорю - если мужчина любит, то будет с любимой, несмотря ни на что. Только редко уходят из семьи - а, значит, редко любят. Чаще интрижки.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Чаще интрижки.

от интрижек детей не хотят :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
yulianka
Не смотрели фильм "Качели"? Там главный герой такую отмороженную чучундру любит - она с двумя мужчинами по очереди жила.... и все равно любит. И женщина ему попадалась - не в пример той - верная, красивая, преданная, а все равно он остался со своей чучундрой гулящей. Что делать.. чужая душа - потёмки.

Там чучундра - не то слово!! :mrgreen: Честно говоря, кроме раздражения иных эмоций фильм не вызвал - очередной "новодел" с потугами на оригинальность :P ...
yulianka писал(а):
quote]
Маша Миронова красивее :wink: а та другая - скучная очень, а ему, видимо, адреналин нужен был, впрочем, как и многим :)

Красивая и скучная? :mrgreen: Хорррошенькое сравнение... :) Ладно, фиг с ним...
Я думаю, там дело в привычке........... :mrgreen: Хехехехе... У Лозы есть песня - правда, применительно к мужчинам, но все же - "пусть скотина, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь, все равно, прощаем, любим - а зря..." Так и здесь, я думаю - все просто...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
yulianka писал(а):
Болтология всё это, кто-то терпит и считает себя дофига мудрой, кто-то уходит, считая себя победительницей, главное, чтобы все были счастливы в своем мирке, лично я дикая собственница и ревнивица, мириться с другой женщиной не смогла бы, не забыла бы, не простила.

Не болтология это, а жизнь...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
yulianka писал(а):
Rain Belt писал(а):
Чаще интрижки.

от интрижек детей не хотят :wink:


Не хотят задумываться о предохранении, вернее.
И еще неизвестно, как там дети получаются. Мож, женщины не предохраняются, без ведома.. может, мужчинам все равно, но раз уж родился ребенок, то он ему материально помогает..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Котяра

Да уж - раздражение - не то слово. Меня это тоже взбесило...
Можно сказать: до чего слабый и неуверенный в себе мужчина". Но я сильно сомневаюсь, что с его профессией ему присущи слабость и неуверенность. Ну, любовь это... вот такая.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 1214
Поблагодарили: 2 раза
Прочитала лишь первое сообщение - н знаю. Если бы были дети - может по-другому бы рассуждала - сейчас нет - измены бы не простила. Может глупо и не правильно - но предавший однажды - вряд ли не предаст еще. А осозновать, что у твоего любимого мужа другая, другая его целует - нет!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Котяра
Да уж - раздражение - не то слово. Меня это тоже взбесило...
Можно сказать: до чего слабый и неуверенный в себе мужчина". Но я сильно сомневаюсь, что с его профессией ему присущи слабость и неуверенность

О, и я, и я, и я того же мнения... :mrgreen:
В такой профессии решения надо принимать за секунды - так что ... бред все это, сказки для малышей... :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Не хотят задумываться о предохранении, вернее.
И еще неизвестно, как там дети получаются. Мож, женщины не предохраняются, без ведома.. может, мужчинам все равно, но раз уж родился ребенок, то он ему материально помогает..

я говорю о других ситуациях, когда ребенка мужчина действительно хочет и просит, не от жены, а от любовницы, а не случайный или подстроенный ребенок.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
yulianka писал(а):
Rain Belt писал(а):
Не хотят задумываться о предохранении, вернее.
И еще неизвестно, как там дети получаются. Мож, женщины не предохраняются, без ведома.. может, мужчинам все равно, но раз уж родился ребенок, то он ему материально помогает..

я говорю о других ситуациях, когда ребенка мужчина действительно хочет и просит, не от жены, а от любовницы, а не случайный или подстроенный ребенок.


Вы в жизни такое встречали? Только честно? Вот именно в жизни - и причем, из уст такого мужчины - мол, так и так - есть любимая женщина, хочу от нее ребенка, но от жены не уйду? Я - нет.
(Надеюсь, можно исключить грузин, армян и азербайджанцев - потому как у них такое встречается. Уж очень они любят детей. Впрочем, и не забывают их.)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Есть такой пример: мужчина полюбил женщину, уйти от жены не смог (дети, долг, обязанности, может еще что), они с любовницей очень захотели ребенка, родили, не могли какой-то время, потом родили, очень счастливы были оба, он с ней и с сыном по всему миру ездит отдыхать, купил им квартиру, они ни в чем не нуждаются, каждый день проводит с ними, гуляет, везде ходит, сына обожает просто, а живет со своей официальной женой, вот как это объяснить? Жена тоже всё знает, но делает вид, что ничего не знает.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Вы в жизни такое встречали? Только честно? Вот именно в жизни - и причем, из уст такого мужчины - мол, так и так - есть любимая женщина, хочу от нее ребенка, но от жены не уйду? Я - нет.

встречала..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
yulianka писал(а):
Есть такой пример: мужчина полюбил женщину, уйти от жены не смог (дети, долг, обязанности, может еще что), они с любовницей очень захотели ребенка, родили, не могли какой-то время, потом родили, очень счастливы были оба, он с ней и с сыном по всему миру ездит отдыхать, купил им квартиру, они ни в чем не нуждаются, каждый день проводит с ними, гуляет, везде ходит, сына обожает просто, а живет со своей официальной женой, вот как это объяснить? Жена тоже всё знает, но делает вид, что ничего не знает.


Дети, долг, обязанности - все это слова. Чувства, если они есть - куда сильнее слов. Не верю я в то, что если мужчина любит, то останется с НЕлюбимой. Лукавит. И никакие дети/обязанности не удержат.
Или его жена что-то такое может сделать, что он пожалеет, если уйдет - то есть страх. Но точно не дети и не обязанности.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Дети, долг, обязанности - все это слова. Чувства, если они есть - куда сильнее слов. Не верю я в то, что если мужчина любит, то останется с НЕлюбимой. Лукавит. И никакие дети/обязанности не удержат.
Или его жена что-то такое может сделать, что он пожалеет, если уйдет - то есть страх. Но точно не дети и не обязанности.

а зачем хотеть ребенка вне семьи? проводить все свое свободное время не с женой? отпуска не с женой? почему? если не любит ту другую, тгда почему? вот мне самой очень интересно, одно дело кратковременные интрижки, а другое - вот такие вот отношения, можно сказать вторая семья :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
yulianka писал(а):
Rain Belt писал(а):
Дети, долг, обязанности - все это слова. Чувства, если они есть - куда сильнее слов. Не верю я в то, что если мужчина любит, то останется с НЕлюбимой. Лукавит. И никакие дети/обязанности не удержат.
Или его жена что-то такое может сделать, что он пожалеет, если уйдет - то есть страх. Но точно не дети и не обязанности.

а зачем хотеть ребенка вне семьи? проводить все свое свободное время не с женой? отпуска не с женой? почему? если не любит ту другую, тгда почему? вот мне самой очень интересно, одно дело кратковременные интрижки, а другое - вот такие вот отношения, можно сказать вторая семья :roll:


"Зачем хотеть" - это как? Люди либо хотят, либо не хотят. Вот зачем Вы хотите мороженое, ну, или яблоко? Вы же просто хотите... :lol:
Может, любит, но чего-то боится. Может, его чем-то держат - скорее угрозами.. вообще, копаться в чужом белье... Вам это правда очень интересно?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Простить измену
Сообщение Добавлено:  
Я не к тому, что Вы чересчур любопытная. Я к тому, что мы тут роман может написать о причинах такого поведения... и все равно можем оказаться не правы в своих догадках.

Вот папин друг, например, 15 лет прожил с женой и ушел от нее, когда дети более-менее подросли. И все это время встречался с другой женщиной. Но все-таки ушел к ней. Может, и Вашего знакомого удерживают какие-то обстоятельства, которые Вам неизвестны.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 24 из 100  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]