Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЗЫМАНИЯ ПЛАТЫ НА УЧАСТКАХ БЕРЕГОВЫХ ПОЛОС (ПЛЯЖАХ)
На участках, включающих в свой состав береговые полосы, которые были оформлены в собственность до 2006 года, действует публичный сервитут, обязывающий владельцев данных участков обеспечивать свободных проход и нахождения граждан на береговых полосах.

Если у лица имеется договор аренды земельного участка с администрацией, то арендатор вправе брать плату за въезд исключительно за предоставляемые услуги, исходя из требований, предоставленных ему по договору аренды. То есть, если на территории пляжа есть хотя бы небольшая оборудованная в соответствии с установленными требованиями парковка, арендатор может взимать деньги с владельцев автомашин, заезжающих на данную территорию.

Если же на территории пляжа не оказывают никаких услуг, то арендатор не имеет право брать плату за въезд. В случае если земля выкуплена (пляж не общественный) - собственник сам устанавливает правила. Также, если арендатору земля передана собственником по договору аренды для рекреационного использования (организацией отдыха и туризма), в этом случае арендатор обязан разработать экскурсионные программы по посещению данной территории, на основании которых и берется оплата.

В случае, если земля (прибрежная полоса) передана предпринимателю по соглашению (договору аренды) на благоустройство данной территории, то, как правило, в нем установлены обязательные условия, согласно которым арендатор обязан установить для отдыха теневые навесы, кабинки для переодевания, урны для сбора мусора, биотуалеты, а также выполнять обязательство по вывозу мусора, наведению порядка в течение дня, обеспечению безопасности отдыхающих.

Для получения дохода на осуществление данных мероприятий, предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря и т.д. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами.



В случае несоблюдения вышеуказанных требований в местах массового отдыха граждан и незаконного взимания денежных средств за въезд на территорию пляжных зон необходимо обращаться в территориальные органы внутренних дел по Приморскому краю.

В УМВД России по Приморскому краю существует интернет-сайт https://25.mvd.ru/, на который граждане в установленной электронной форме могут отправлять обращения о нарушениях действующего законодательства РФ.
Ссылка на страницу для обращения граждан https://25.mvd.ru/request_main
Модератор Виза.


Девочки, всем привет! Сегодня приехала на пляж на о.Русском. Если ехать в сторону города, то он незадолго до Океанариума. На камне звезда нарисована при въезде и вверх сначала дорога. Там есть еще форт. Каменистый пляж.
Ну так заезжаю в эту горочку и вижу халявщиков. Натянули канат и в окошко "сто рублей".
Раньше бы я заплатила, если б не знала как на Шаморе, на Трех Поросятах, местные с халтурными документами деньги рубили.
Естественно я вышла из машины со словами "Вы кто? Документы покажите!". Они невозмутимо идут и достают мне документы, о том, что какой-то А.А. является индивидуальным предпринимателем и договор о том, то он обязуется поддерживать порядок на пляже. С одной печатью. На мои требования выбить чек, показать границы арендуемой территории, бумаги с участком и кадастровым номером, договор аренды, и т.д. мне сообщили что с кассовым аппаратом скоро подъедут и чек возьму на выезде, а остальное мне знать не нужно. Далее от меня последовали вопросы каким образом вообще они отгородили такие исторические памятники как форты и почти от 500 метров и более (не знаю сколько точно, но много) дороги до пляжа и подъезды в лес, когда договор только о пляже. Сказали что сейчас сфотографируем документы и пойдем с фотографиями куда следует.
Как итог нас пропустили бесплатно. Ничего не поцарапали и не прокололи.
Кстати столбики не знаю как воткнули, но покрасили только только, краска и кисточки стояли там же.
Надо ли говорить, что во второй половине дня молодцы испарились и веревку увезли. И никакого чека на выезде не дали бы.

Девочки! Давайте не дадим зарабатывать на нас разным дармоедам! Ну ладно еще за парковку берут, но за въезд в лес, море, исторические памятники (кстати засранные внутри что зайти противно)! Прикрываясь липовыми документами и что они убирать там будут? Будут ли? При чем перегораживают уже не только пляж, но и въезд от самой трассы! Это беспредел, скоро никуда поехать нельзя будет! Это сейчас один раз в месяц подарить 100 р, а летом? В какую копейку это выйдет?


Последний раз редактировалось Мать-волчица 02 май 2014, 22:38, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарили: 7 АспидАквилегияDiavona*LacertiliaКсюля**ДипломницаЛимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вы молодец! :co_ol:
А что делать если доки не показывают и пропускать бесплатно отказывают? Я сегодня с ребенком пыталась на набережной на пляж юбилейный пройти, там на проходной бабуля встала и проход стулом загородила, просила 20р за вход, типа частная территория, при этом никаких документов, даже таблички что вход платный не было. Я попыталась поспорить, но бабуля была упряма и мне пришлось уйти :-(



За это сообщение автора Принцесса Лея поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
нифигасе ты грамотная! Я бы и не знала чего спрашивать надоть))) Надо с тобой ездить везде)))



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 295
Откуда: город на море.
Поблагодарили: 13 раз
да, давайте таких халявщиков выявлять и сюда эти места писать, надо бороться :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Принцесса Лея писал(а) 02 май 2014, 21:41:
А что делать если доки не показывают

ну если доки показывать отказываются можете вызывать полицию, только говорить им стоит правильно, что с вас вымогают денежные средства. они приезжают фиксируют потом проверяют и далее решают законно ли они организовали "предпринимательсткую" деятельность или нет.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарил: Принцесса Лея
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я бы бабуле наверно 20 р. без вопросов дала, даже как милостыню.
В другом случае сняла бы все на камеру, требовала все что можно, вплоть до паспортов, потом пошла бы в инстанции. Взяла бы номера пары свидетелей.
Мне еще помог друг. Он солидного вида мужчина с поставленным тембором голоса и добавлял мои возмущения. Владелец территории в городе и директор. Поэтому ему было что добавить.

Добавлено спустя 3 минуты:
Re: Халявщики на о.Русском! Опять незаконные канаты перед местам
Если один человек вызовет полицию, то думаю дело канатчикам обойдется в несколько т.р. А если каждый, да еще и в другие органы, то тогда желания поубавится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица
Бабуле я сегодня уже дала, правда другой, которая просто подошла и попросила. А так чтоб пойти 5минут покатать ребенка на одной несчастной качеле платить 40 р?! Тем более у нас такая качеля во дворе висит. Да и судя по кол-ву людей на территории бабуля голодной не останется


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мать-волчица
А документ который они показали кем выдан? Или там фонарная справка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Нютин
Не знаю. Печать как администрации, с тигром. Смотрел документы друг и читал вслух. Я требовала, он изучал. Там не написано об аренде. А лишь о благоустройстве и уборке и т.д. Хотя сами работники заявляют что земля в аренде. Причем там договор явно не на такой здоровый кусок земли. Надо было фотать.
На Поросятах тоже махали такими копиями. И была это самодельная подделка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мать-волчица
Ясно. Скорее всего нет договора, на русском почти вся земля это земли военных, но кто его знает. Знать бы кадастровый номер участка можно было бы пробить по сайту росреестра о зарегистрированных правах на участок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Вчера та же бабуля на набережной просила по 50 рублей с человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
А фамилия предпринимателя известна? Если да и если эти товарищи будут упорствовать в своих сборах, можно сделать запросы в органы которые представляют землю в аренду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Нютин
У меня все было в первый раз, поэтому нет.
Думаю еще станет известна. Наши выезжали в середине дня на час, говорят они уже сразу с этими документами шли. А когда обратно заезжал, уже никого не было. В следующий раз сфотаю все.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
По мне так законный сбор денег это когда стоит круглосуточная будка, дают чек. Я знаю за что плачу. Территория с условиями, чистая, границы огорожены и т.д.
А не развернул канат, нахапал денег и уехал.
При чем непонятно за что берут. Пешком то можно. Значит за машину. За парковку? Где она? За что деньги? За мусорки, скамейки и чистоту? Где это? Понимаю на Санаторной все условия и вход с человека. Так и вполовину дешевле при такой то благоустроенности.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я могу место на карте попозже найти и показать где стоят и сколько перегородили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юлечка писал(а) 02 май 2014, 22:22:
Вчера та же бабуля на набережной просила по 50 рублей с человека

Какая бабуля предпримчивая :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 557
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
Мать-волчица и кстати на Санаторной сейчас не берут плату за вход, только в сезон начинают. И там с туалетами и местами отдыха нет проблемм :smile: Вы молодчина что отстаиваете свои права :co_ol:



За это сообщение автора Ducika поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Юлечка писал(а) 02 май 2014, 22:22:
Вчера та же бабуля на набережной просила по 50 рублей с человека

а потому что ей по 20 рублей люди давали, вот такса и выросла, послезавтра по 100 рэ будет собирать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Так на Шаморе сбор денег на въезд тоже незаконный?
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алю
Наоборот, в первый день по 50 брала, видимо никто не пошел, на след.день такса до 20 снизилась. Бабуля рынок прощупывает)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Кофе писал(а) 03 май 2014, 11:24:
Так на Шаморе сбор денег на въезд тоже незаконный?

:a_g_a: У меня подруга одна, когда работала в налоговой, только по своей корочке туда бесплатно и проезжала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мать-волчица
Вы молодец! Мы тоже в поисках новых мест , на Русском много где нарвались на "веревочки".



За это сообщение автора Милисента поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]