Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 7 из 92  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 92След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tootsy писал(а):
Наташ, а в Моей аптеке есть жидкое мыло для новорожденных? все найти не могу, все какие то с запахами и уже для детишек постарше, думаю если жидкое не найду, куплю обычное детское мыло кусковое.


Та же петрушка, Танюш. Я уже, честно говоря, бросила эту идею с жидким мылом, купила 2 куска твердого "Мир детства" с чередой и календулой и шампунь-пенку для купания. Из косметики вообще все уже закупила и в основном этой фирмы, только крем под подгузник "Ушастый нянь" и присыпку Джонсонс.

А в сумку ту самую, оранжевую, входят стерильные прокладки для рожениц (я так понимаю, что при подтекании вод используются), до- и послеродовые прокладки, 2 пары сетчатых трусиков, влажные гигиенические салфетки, впитывающие пеленки, вкладыши в бюстгальтер и одноразовые маски-намордники для посетителей. Купила еще с месяц назад в "Овите" на Лазо за 1615руб., дешевле на тот момент в городе не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Тата писал(а):
Златовласка* писал(а):
...Домой взяла многоразовые. В пачке 4 штуки. Двух пачек хватило за глаза, 4 штуки хватает на день, вечером вместе с пеленками в машинку, достала, и опять в ход :lol:


:shock: А шо за зверь такой и где он водится? Мне ни разу не предлагали купить многоразовые послеродовые прокладки как альтернативу одноразовым, ни в аптеках, ни в "Грацио".


Чего-то я торможу, да и уведомления не приходят :( Покупала в СД, на той же полочке, что и все прокладки, так и написано, прокладки для кормления многоразовые. Фирму, к сожалению, не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Ой, а я еще жидкое мыло не покупала. Обратила внимание только на лосьон после купания Наша мама. Мне его именно рекомендовали, да и фирму эту тоже. А еще где то читала, что ползунки Наша мама анатомически лучше малышам подходят, удобнее сидят. Кстати, сама ищу порошок для стирки Ушастый нянь. Может кто видел?
Завтра еду в СД на постышева за коляской и на Деревенскую за бытовой и детенкиной химией. Отчетик выложу, вдруг кого то заинтересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 48
Откуда: Уссурийск
Златовласка* писал(а):
Тата писал(а):
Златовласка* писал(а):
...Домой взяла многоразовые. В пачке 4 штуки. Двух пачек хватило за глаза, 4 штуки хватает на день, вечером вместе с пеленками в машинку, достала, и опять в ход :lol:


:shock: А шо за зверь такой и где он водится? Мне ни разу не предлагали купить многоразовые послеродовые прокладки как альтернативу одноразовым, ни в аптеках, ни в "Грацио".


Чего-то я торможу, да и уведомления не приходят :( Покупала в СД, на той же полочке, что и все прокладки, так и написано, прокладки для кормления многоразовые. Фирму, к сожалению, не помню.

Девочки, мне кажется, что вы друг друга не допоняли :lol:
Одна имела в виду послеродовые прокладки для выделений, а другая прокладки для груди. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Златовласка* писал(а):
Тата писал(а):
Златовласка* писал(а):
...Домой взяла многоразовые. В пачке 4 штуки. Двух пачек хватило за глаза, 4 штуки хватает на день, вечером вместе с пеленками в машинку, достала, и опять в ход :lol:


:shock: А шо за зверь такой и где он водится? Мне ни разу не предлагали купить многоразовые послеродовые прокладки как альтернативу одноразовым, ни в аптеках, ни в "Грацио".


Чего-то я торможу, да и уведомления не приходят :( Покупала в СД, на той же полочке, что и все прокладки, так и написано, прокладки для кормления многоразовые. Фирму, к сожалению, не помню.


Мы с тобой о разных вещах говорим :D Я подумала, что ты о прокладках (гигиенических, которые...м-м-м.. внизу располагаются), а ты так вкладыши в бюстгальтер называешь...Я еще специально уточнила "послеродовые прокладки"...:) А вообще я себе эту картину представила - как наши мамы, в советское время... ужос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 48
Откуда: Уссурийск
Тата писал(а):
Златовласка* писал(а):
Тата писал(а):
Златовласка* писал(а):
...Домой взяла многоразовые. В пачке 4 штуки. Двух пачек хватило за глаза, 4 штуки хватает на день, вечером вместе с пеленками в машинку, достала, и опять в ход :lol:


:shock: А шо за зверь такой и где он водится? Мне ни разу не предлагали купить многоразовые послеродовые прокладки как альтернативу одноразовым, ни в аптеках, ни в "Грацио".


Чего-то я торможу, да и уведомления не приходят :( Покупала в СД, на той же полочке, что и все прокладки, так и написано, прокладки для кормления многоразовые. Фирму, к сожалению, не помню.


Мы с тобой о разных вещах говорим :D Я подумала, что ты о прокладках (гигиенических, которые...м-м-м.. внизу располагаются), а ты так вкладыши в бюстгальтер называешь...Я еще специально уточнила "послеродовые прокладки"...:) А вообще я себе эту картину представила - как наши мамы, в советское время... ужос...

гыы, а меня честно говоря, немного покоробило, когда я прочитала первое сообщение Златовласки о том, что она стирает послеродовые прокладки вместе с пеленками :shock: :shock: :lol: :lol:
Потом, когда наконец выяснили, кто что имеет в виду, легче стало :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
ну не пропадать же ваучеру, а когда посчитала все, что набрала, получилось. что сумку дешевле, чисто из этих соображений. я у продавца тоже спросила, разве с сумкой пускают? она: если вы ничего не вскроете (т.е. все упаковки будут стерильными), то пустят, типа. на ней написано, что спец-но для роддома. все равно еще буду договариваться в роддоме, там уже и спрошу. хотелось бы верить, что пустят. Rolling Eyes


меня пустили в роддом с такой сумкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Лапкин писал(а):
Ой, а я еще жидкое мыло не покупала. Обратила внимание только на лосьон после купания Наша мама. Мне его именно рекомендовали, да и фирму эту тоже. А еще где то читала, что ползунки Наша мама анатомически лучше малышам подходят, удобнее сидят. Кстати, сама ищу порошок для стирки Ушастый нянь. Может кто видел?
Завтра еду в СД на постышева за коляской и на Деревенскую за бытовой и детенкиной химией. Отчетик выложу, вдруг кого то заинтересует.


Лапусь, Ушастый нянь есть в БГ на второй речке - это точно, 28 рублей\картонная пачка, есть и в целлофане, но я на цену не смотрела. У меня как-то к порошку настороженность (давно уже, это мои тараканы, наши с Димкой вещи стираю только гелями), поэтому купила японский гель для стирки с зайкой, завернутым в полотенце и мыльный порошок Мир детства, но он 84 рубля за картонную пачку стоит…Пачка правда тяжеленькая. Ну и кондиционер "Ушастый нянь", мне показалось, что его брать выгодней.

Кое-что из одежки «Наша мама» прикупила – пару бодиков, с длинным и коротким рукавом, распашонку с коротким рукавом, майку на кнопках и смешные толстозадые трусы на подгузник. Соотношение качество\цена, имхо, оптимальное. Жаль, что ассортимент небогатый. Больше всего наименований на данный момент в БГ на 2-й речке, чуть меньше на Луговой, на Гоголя вообще не заметила этой продукции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Из "Нашей Мамы" на Гоголя видела только один бодик-кимоно, а так действительно ничего нет. По поводу порошка - я купила мыльную стружку "Наша мама" в СД на Постышева, 150 р за бутыль :shock:
Наташ, я уже жду твой отчет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Фух, только что приехала с покупками домой.
В СД купили коляску польскую. Остановилась в итоге на трансформере. Да, она тяжелая, но не мне ее таскать + лифт работает исправно и двое мужиков в доме. Зато красивеннааааааая!
Потом побывала на Деревенской. Купила порошок для детского белья Ушастый нянь (его мне подруга рекомендовала) Он и для ручной и для автомата пойдет. Не содержит мыла, хорошо выполаскивается. Запах есть, но только когда стираешь, на белье он не остается. Один минус - в близлежащих ко мне магазинах я его не видела. Думала, что если его не найду, то возьму Персил для аллергиков или японский Канебо. Кондиционер взяла Ленор детский, ну и напоследок поспрашивала детское мыло жидкое. Скажу честно, много ларьков обошла, прежде чем найти. Взяла Ласковая мама, без отдушек, абсолютно прозрачный. Написано антибактериальный, но я так и не решила - хорошо это или плохо. В крайнем случае, буду использовать сама, а детеныша влажными салфетками обработаю. Всю остальную детскую косметику куплю лучше в аптеке, там на выбор есть Наша мама, Бюбхен, мир детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
По поводу геля для стирки. Думаю, что когда Нянь закончится, буду брать его, тем более, что Норд-М, который занимается японской косметикой и бытовой химией рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Наташ за сколько коляску купила? Что там в ней есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
На мой взгляд, купила дорого 12600 минус небольшая скидка. В ней есть переноска и сумка, ручка перекидная и регулируется по высоте, есть карман сзади и место для покупок внизу. Ремни 5 точечные. Все как в обычном трансформере. Колеса снимаются, все на пружинах. Есть насос, москитная сетка и дождевик. Складывается хорошо, в лифт наш входит без особых проблем. Я и другую присматривала, дешевле, но когда дело дошло до складывания, она просто не влезала в багажник обычной легковушки, а стоила 9900, кажется.
Мотив покупки был следующий. Ребенок родится в августе, к зиме еще не будет толком сидеть. Зимы у нас не очень то и теплые, поэтому взяла трансформер. Думаю, что буду пользоваться им как минимум 1,5 года. Внешне коляска темно синяя, с красными вставками и отделкой золотым шнуром в морском стиле, есть еще и вышивка бабочек на чехле. Красота, короче! Я ее еще присмотрела, когда коляску выбирала и сегодня, пересмотрев 3 других, остановилась на ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я думаю мы тоже на трансформере остановимся, у меня вообще 1ый этаж, так что заносить - выносить это не проблема :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tootsy писал(а):
Я думаю мы тоже на трансформере остановимся, у меня вообще 1ый этаж, так что заносить - выносить это не проблема :)


Хорошо на 1-м этаже жить...;) А у нас заказанное (пока еще не подаренное) корыто, т.е. коляска, будет практически без движения стоять, так что даже рекомендаций по ее приобретению дарителям давать не буду. Вернее, общие характеристики описала, пожелания высказала, но мелкими деталями заморачивать их не буду - все равно с 9 этажа не набегаешься с ней, а весит она 9 или 12 кг в этом случае далеко не принципиально. Обойдемся слингом, будем растить спартанца! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
даааа, чую я, придется нам тоже спартанца растить, а то 6 этаж без лифта, с коляской не набегаешься :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
а я принципиально ищу по объявлениям и магазинам польскую коляску-люльку, я такую видела в комиссионке в доме пионеров за 3200 только там она страшная, застираная и выгоревшая - как вариант, думаю, что может она и китайская. но - легкая, большие колеса, люлька снимается ставится в машину, база складывается легко, + сидячий вариант можно поставить. я такую очень хочу :P , найти бы. :roll:
завтра поедем в уссурийск на рынок, хочу посмотреть, что там есть, где-то читала на форуме, что выбор неплохой. посмотрим.
кроватку жду из Китая, тоже принципиально. т.к. сама подруге привозила в прошлом году, она немного меньше по размеру наших отечественных (у нас комната узкая), деревянная, а самое главное, что в ней внутри есть маленькая люлька, которая качается, очень удобно - у подруги дочь в ней до 3 месяцев спала, потом люльку убрали.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 48
Откуда: Уссурийск
Девочки, приветик!
Сегодня купила влажные салфетки " Муни" в специальной пластмассовой упаковке ( с винни-пухом), сменную упакочку "Дай-ичи".И взяла по-штучно на пробу подгузники "Муни " и " Меррис". Не стала здоровые упаковки брать. Лялька родится, посмотрю, сравню, выберу, что больше понравится. вот тогда папа и купит большую пачку :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 48
Откуда: Уссурийск
Девочки, скидываю фотку:
http://v.foto.radikal.ru/0705/cc/2f66e1377b7f.jpg
Внутри там такие салфеточки:
http://v.foto.radikal.ru/0705/76/7c710d6574cd.jpg
А сменную купила такую же, как Алла показывала
http://v.foto.radikal.ru/0705/91/06c1202a66dc.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 48
Откуда: Уссурийск
Девочки, а у нас завтра в Уссурийске открывается новый гипермаркет "Бубль-Гум" .У нас, правда, был небольшой магазинчик, но это фигня. Ездим все время к вам во Влад в БГ и СД, а сейчас будет свой большой-пребольшой магазин. Вот еще бы СД расширили, а то там все понапихано так, что невозможно увидеть даже половину :( Хотя товар недурственный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 7 из 92  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]