Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МБДОУ СШО № 14
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 2050
Изображений: 0
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 168 раз
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №14" Находкинского городского округа


Адрес:

г.Находка
ул. Проспект Мира 24 "б"
bereg14_77@mail.ru
http://www.bereg-sch14.edusite.ru/p1aa1.html
Директор МБОУ "СОШ №14"
Якимчук Инесса Анатольевна


Директор школы работает по графику:
Понедельник - пятница с 8.00 до 16.00 часов, перерыв на обед с 12.30 до 13.30 часов, суббота с 8.00 до 13.00 часов. Директор школы ведёт личный приём граждан каждый четверг с 14.00 до 15.30 часов (за исключением праздничных дней). Желательна предварительная запись на личный приём.


Школа открыла свои двери для первых учеников 1 сентября 1977 года.

Изображение

Листая страницы прошлого.

В 1985 году 7 мая на кануне 40-летия Дня Победы был открыт памятник - стела, облицованный штукатуркой и мраморной крошкой и установленный на невысоком пьедестале; на лицевой грани- изображение корабля. Стела обнесена якорными цепями, перед ней установлен якорь. Памятник - стела посвящён воинам - тихоокеанцам, павшим в войне с империалистической Японией в августе 1945 года. Авторами проекта являлись: художественный совет школы во главе с директором Виктором Николаевичем Сметанкиным . Стела была воздвигнута на деньги заработанные учащимися на субботниках.

В 80-х годах на базе школы действовала школьная теплица. В течение шести лет было собрано 78 видов разнообразных растений. В теплице учащиеся выполняли различные виды работ, в зимнее время выращивали лук, укроп, петрушку для школьной столовой, растения для озеленения территории школьного двора, подшефных детских садов и микрорайона

На базе школы в январе 1987 года на совместном собрании администрации ПСО НГС, партийного комитета, комитета комсомола, комсомольской организации сш №14 была создана строительная фирма "Миденс". "Миденс" - добровольное самоуправляемое трудовое объединение старшеклассников. Для функционирования объединения был избран совет фирмы, утверждён её устав, председателем назначена Лопарева И.И.

В работе фирмы приняло участие 186 старшеклассников.

За период существования фирма участвовала в выполнении строительно-монтажных работ, ремонте жилых домов,

промышленных зданий и сооружений, в выполнении отделочных работ. Из 22 выпускников 1987 года участвовавших в работе "Миденс", 6 выпускников поступили учиться на инженерно-строительный факультет ДВПИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: МБДОУ СШО № 14
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 2050
Изображений: 0
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 168 раз
Школа № 14 приняла первых учеников в сентябре 1977 года. В 2012 г МБОУ «СОШ № 14» НГО исполняется 35 лет. Ежегодно растет число учеников в школе. Сегодня это - 37 классов-комплектов. 1 сентября вручен сертификат 1000 ученику.

За 35 лет школа выпустила 87 серебряных и 6 золотых медалистов. Наши ученики ежегодно являются участниками пилотных смен «Эрудит», «Содружество» во всероссийских и международных детских центрах «Орленок», «Океан».

Образовательное учреждение обладает высоким кадровым потенциалом. Стабильно работают 69 учителей, из них 15 имеют отраслевую награду. Школа дважды принимала участие в конкурсе ПНПО в номинации «Лучшее образовательное учреждение», 5 педагогов были участниками в номинации «Лучший учитель», двое из них являются победителями конкурса и награждены президентской премией.
Педагогический коллектив формирует культуру школы, ее имидж, от которых зависит социальная миссия школы. Педагоги непрерывно наращивают свой профессиональный и личностный потенциал, принимают участие в профессиональных конкурсах: «Мой классный самый классный», «Учитель года», в Приморском форуме образовательных инициатив. В 2012 году 3 педагога признаны победителями в городском конкурсе «Лучший учебный кабинет». 21 педагог участвует в общероссийском проекте «Школа цифрового века». Школа награждена Почетным дипломом за активное использование современных информационных технологий в профессиональной деятельности педагогических работников, за качественное обеспечение педагогического коллектива образовательного учреждения цифровыми предметно-методическими материалами.

Педагоги активно занимаются внеурочной деятельностью, привлекая школьников к международным и российским проектам, к конкурсам «Кенгуру» (128чел), «Русский медвежонок» (399чел), «Британский бульдог» (71чел), «ЧиП» (142чел) «Золотое руно» (90 человек), Международная олимпиада по основам наук (378чел.) Профессионализм педагогов подтверждается ежегодными высокими результатами участия школьников в городских, краевых, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, симпозиумах, проектах. В августе 2012 года ученик 7 класса стал участником Международного экологического симпозиума в Японии, а несколько ребят в это время получили золотые и серебряные медали на открытом первенстве стран АТР по карате в Южной Корее.

Школа гордится своими спортивными достижениями. Только за последний год получены кубки и медали городского уровня: 1 место по волейболу, 1 место по пионерболу, 1 место по боулингу, 2 место по баскетболу. В 2012 году спортивная команда школы заслужила право и успешно выступила в краевом этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Современная составляющая образовательного облика школы складывается из новых этапов развития: 2011 г. - начало эксперимента по организации профильного оборонно-спортивного класса; 2011г. - организация включения педагогов и родителей в Общероссийский проект «Школа цифрового века»; 2012г. - начало совместной реализации проектов ИКТ в рамках Комплексной образовательной программы «Школьный университет» г.Томск

Сильной стороной общей системы образования школы, является синтез учебной деятельности с дополнительным образованием и воспитанием учащихся.

В школе работает 10 кружков и секций. Общее количество детей, охваченных дополнительным образованием 629 человек.

В школе создана воспитательная программа «Стать человеком», направленная на формирование самодостаточной личности, обладающей ключевыми социальными компетенциями. Ежегодно представители школьной молодёжной организации являются участниками творческих и молодёжных профильных смен.

Коллектив педагогов-профессионалов школы развивает образовательное учреждение в соответствии с требованиями государства и общества, добиваясь современного качественного образования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МБДОУ СШО № 14
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 2050
Изображений: 0
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 168 раз
с просторов интернета

11 " А" школы № 14.г. Находка. :co_ol:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МБДОУ СШО № 14
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 03 фев 2015
Сообщений: 108
Откуда: Находка-Луганск
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз
Очень интересуют отзывы об этой школе. Есть ли продленка, какие отзывы об учителях?
Может есть родители будущих первоклассников, к какому учителю идете?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]