Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмиграция через учебу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я всегда хотела жить в стране, где круглый год лето)) Однако если учитывать кучу других факторов, то круг сузился до великой троицы - Н. Зеландия, Австалия и Канада.
Честно говоря после россии смерилась бы с любыми минусами каждой из этих стран, жаль что достаточно сложно иммигрировать и есть куча разных "но"
Вот на данный момент мне Канада больше всего симпотизирует, хочу там жить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Яснаяполяна
Если вы молоды, у вас есть хорошая востребованная специальность, опыт, знания английского языка - то пробуйте!
Лето круглый год - это и хорошо, и плохо одновременно))
Северным людям легче жить в умеренном климате, имхо.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 85
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Uta писал(а) 22 апр 2014, 16:47:
у вас есть хорошая востребованная специальность, опыт
А если нет? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
*Sentebale*
тогда бежим эту специальность получать :-)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*Sentebale*
Правильно Фрау Фарбиссина пишет: учиться! Или у нас, и потом подаваться, или сразу у них, так даже лучше)
Но это если еще возраст позволяет... Мне уже поздно учиться :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 85
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Фрау Фарбиссина, Uta, знать бы на кого :ps_ih: Чтоб в яблочко. Я б поехала учиться за границу ':roll:' , возраст и сем.положение ещё позволяют, но.. куда?
Капитала хорошего нет.
Интересно, здесь уже есть темы на эту тему?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
*Sentebale*
На медсестру выучитесь - 3 года всего. Самая востребованная специальность. Хоть где.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*Sentebale*
Кстати, да. Нет темы про эмиграцию через учебу. Надо дополнить. :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Uta писал(а) 22 апр 2014, 16:47:
Яснаяполяна
Если вы молоды, у вас есть хорошая востребованная специальность, опыт, знания английского языка - то пробуйте!
Лето круглый год - это и хорошо, и плохо одновременно))
Северным людям легче жить в умеренном климате, имхо.


Ну из списка только молодость есть и очень большое желание ':roll:'
Я бы жила в вечном лете без проблем, ну по крайней мере без явной зимы))
Uta писал(а) 22 апр 2014, 18:09:
*Sentebale*
Правильно Фрау Фарбиссина пишет: учиться! Или у нас, и потом подаваться, или сразу у них, так даже лучше)
Но это если еще возраст позволяет... Мне уже поздно учиться :-(

Я перелопатила кучу информации, имхо учиться надо там, с их дипломом и на работу устраиваться. Ну единственное если учиться не с нуля, а уже имея подобный диплом рф, то можно сократить время и цену обучения

Uta писал(а) 22 апр 2014, 18:47:
*Sentebale*
Кстати, да. Нет темы про эмиграцию через учебу. Надо дополнить. :smile:

Да, к сожалению на ВМ вообще мало информации по конкретным вопросам иммиграции , но он все таки не специализированный под это форум, так что все отлично, но добавить темку для обсуждения вполне можно. Тем более иммиграция через учебу оч ходовой метод с :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 85
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
А где нужно тему создать? В этом подфоруме?
В интернете с первой вылазки как-то мало инфы нашла. Было бы интересно поговорить на эту тему с земляками)), наверняка кто-то что-то да знает.
Я бы поехала, но не с концами. Учиться (лично мне) нужно в любом случае, а если это можно сделать за границей, то почему бы не рискнуть? ':roll:' ... Но (опять же, лично для меня) это может состояться, если затраты на обучение не будут значительно выше местных. Но вот с чего начать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
*Sentebale* писал(а) 23 апр 2014, 17:23:
А где нужно тему создать? В этом подфоруме?
В интернете с первой вылазки как-то мало инфы нашла. Было бы интересно поговорить на эту тему с земляками)), наверняка кто-то что-то да знает.
Я бы поехала, но не с концами. Учиться (лично мне) нужно в любом случае, а если это можно сделать за границей, то почему бы не рискнуть? ':roll:' ... Но (опять же, лично для меня) это может состояться, если затраты на обучение не будут значительно выше местных. Но вот с чего начать...


Я не знаю как темы создавать))

А зачем вы хотите учиться за границей, а потом жить здесь? Имхо кроме хорошего английского вам это ничего не даст... Хотя конечно возможно я ошибаюсь и опять же смотря в какой сфере, но мне кажется это такие неоправданные траты...
Я вам дам расклад по учебе в Канаде (в Н. Зеландии примерно аналогично), в Сиднее еще дороже
Если вы будете учиться в Квебеке, где второй язык французкий и его надо неплохо знать, то цены там чуть ниже. Если в онтарио, напр Торонто, то цены на колледж:
- год обучения 12 000- 15000 CAD
- съем квартиры - 1000-1200Cad, комнату можно найти за 500
- питание, транспорт и т.п. я не знаю, но пишут в 500 можно уложиться
Итого 2000-3000 в месяц
Плюс большого города, там вроде можно подработку найти, однако для студента это 10-12 дол в час, немного по местным меркам учитывая, что с учебой вы не сможете работать полноценно.

Но это еще надо там кучу всего оформить для визы, показать на счете все деньги на минимум год обучения и проживания. Плюс конечно сдать на высокий бал елтс, без чего вас в принципе в колледж не зачислят, разве что условно, когда вы записываетесь на курсы при колледже скажем на пол года и обязуетесь потом продемострировать свой английский (к слову курсы там выйдут 1000Cad в месяц)

P.S. Еще надо сразу оплатить год обучения, в случае отказа посольства в визе колледж деньги вам вернет, за искл какого-то там сбора.
Сейчас читаю форумы, отказов визе мамадорогая скока....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Машуля
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 699
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Яснаяполяна писал(а) 24 апр 2014, 08:12:
Сейчас читаю форумы, отказов визе мамадорогая скока....

Особенно, как говорят в StudentsInternational, после ситуации с Крымом. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zhena_kota писал(а) 24 апр 2014, 09:02:
Яснаяполяна писал(а) 24 апр 2014, 08:12:
Сейчас читаю форумы, отказов визе мамадорогая скока....

Особенно, как говорят в StudentsInternational, после ситуации с Крымом. :cry_ing:

Глупости все это :-) , пусть дальше говорят :ps_ih: . Причины отказа чаще всего кроются совершенно в иной плоскости, политическая подоплека там вообще не при делах


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Котяра У меня знакомые из Харькова, живут здесь, в НЗ. Оба имеют работу, живут по рабочей визе, но вот месяц назад, когда пришло время менять визу на новую, им обоим дали только на пол года. Они это связывают именно с нестабильной ситуацией на Украине, т.к. местные как огня боятся того, что кто-нибудь может попросить беженство.
Так что возможно политику тоже со счетов списывать не стоит.
Где-то на просторах интернета встречала сообщение девушки, она как раз из Австралии и работает в университете, что в них внутренняя деректива (внутри университета) что больше не приглашают аспирантов из России.
Ну а как на самом деле дела обстоят кто его знает.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Хотя наверное сейчас многие, кому будут отказывать в визе (а отказывали не мало и раньше) будут связывать это исключительно с ситуацией Украина-Россия. Правду все равно не узнаем, если только официальные власти не заявят об этом на прямую либо резко сократится выдача виз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Машуля
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 699
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
lutikcvetochek
Просто представитель НЗ находился в Москве во время этих украинских событий для того, чтоб улучшить между нами торговые отношения (свободную экономическую зону вроде). После того, как Крым вошел в состав РФ, он, не закончив дела эти, вернулся на родину. Эти планы отныне отложены.
При том, таким агентствам, как SI, невыгодно просто так пугать студентов, это ж их хлеб.



За это сообщение автора Zhena_kota поблагодарил: kovtata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lutikcvetochek
Цитата:
Хотя наверное сейчас многие, кому будут отказывать в визе (а отказывали не мало и раньше) будут связывать это исключительно с ситуацией Украина-Россия. Правду все равно не узнаем, если только официальные власти не заявят об этом на прямую либо резко сократится выдача виз

Людям удобно находить причину не в себе, а в ком-то (чем-то) другом - это всегда было, есть и будет :-)
Заявления такого рода, как и сокращение выдачи виз по той же причине, вряд ли возможны, ну если только не будет офиц.разрыва дипломатических отношений, а это маловероятно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Эмиграция через учебу
Сообщение Добавлено:  
Пока перенесу из соседней темы, позже наполним совместными усилиями)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция за рубеж через учебу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
*Sentebale*
Правительство Канады каждый год публикует список востребованных профессий, от этого списка можно и определяться на кого учиться. Из своего опыта я поняла, что профессия доктор везде востребованная и высоко оплачиваемая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция через учебу
Сообщение Добавлено:  
Jane30
ну да, только учиться на доктора тоже очень дорого...



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Jane30
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эмиграция через учебу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Верса
И не везде берут иностранного студента))) например, Канада не берет на учебу на доктора иностранца...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]