Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 25 из 45  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 45След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Mersedes
дочь занимается в Художке №8 на Жигуре. Преподавателя не знаю (новая с этого года), пойду теперь знакомится в субб.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
К$еnуа001 писал(а):
а ребенок хочет?
мож таланта просто нет?

В том то и дело что хочет, и рисует неплохо ( я не могу сказать насчет таланта....у всех это по разному), мы два года ходили к частному художнику рисовать (она к ней и сейчас готова вернуться, но только это не очень дешево получается), потому и пошли в художку........
И честно, вы меня простите..........но все таки каждый должен заниматься своим делом.....и преподаватели все таки должны учить, а мы родители только помогать ( а не искать в нете книжки как учиться рисовать)
Mersedes писал(а):
И приходите сами тоже разговаривать с преподами, а то как говорила мама на первом род собрании: уважаемые родители, многих из Вас я вижу в первый и последний раз

И к преподавателю я ходила и спрашивала что и как, что надо делать, просто я вижу что эта гонка (за чем только пока не могу понять, потому как результатов пока я не вижу) только делает моего ребенка несчастным и отбивает желание заниматься......А еще я вижу как преподаватель выбрал уже себе любимчиков, и все.остальные просто для массовости...так не должно быть.......ну во всяком случае не в первый год обучения...........
Это только мое мнение, и я его никому не навязываю :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Mersedes писал(а):
В художке нужно пахать, а иначе зачем в нее ходить тогда?


Трудиться - согласна, но вот пахать? :du_ma_et: Все зависит от целей :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ludmila77 писал(а):
эта гонка (за чем только пока не могу понять, потому как результатов пока я не вижу) только делает моего ребенка несчастным и отбивает желание заниматься.....


Согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Аспен
Ну для меня трудиться и пахать синонимы))

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Ludmila77
Я бы не отдала реб к Светлане Анатольевне, хоть она и умеет выжать с ученика максимум, и наград ее дети получают немало, мне самой у нее тяжело было даже те несколько занятий, может попробовать к другому преподавателю? Уровень ребенка какой? Может снова со след года в первый класс или ре сильный, можно во второй вольнослушателем.


Последний раз редактировалось Mersedes 13 дек 2013, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Ludmila77 писал(а):
И честно, вы меня простите..........но все таки каждый должен заниматься своим делом.....и преподаватели все таки должны учить, а мы родители только помогать ( а не искать в нете книжки как учиться рисовать)

да я согласна с вами в принципе :a_g_a:
не все у нас работают там где им можно или нужно

Ludmila77 писал(а):
И к преподавателю я ходила и спрашивала что и как, что надо делать, просто я вижу что эта гонка (за чем только пока не могу понять, потому как результатов пока я не вижу) только делает моего ребенка несчастным и отбивает желание заниматься......А еще я вижу как преподаватель выбрал уже себе любимчиков, и все.остальные просто для массовости...так не должно быть.......ну во всяком случае не в первый год обучения...........

че-то так все ужасно, как в обычной образовательной школе
у нас в художке 3 учителя - они как мамашки для ВСЕХ учеников :co_ol:
есть еще одна молодая (мы у нее в годик в развивашке занимались), мне она не очень, но я ее и не вижу вобще че-т в школе (старших учит)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20819
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Аспен
Ludmila77
Девочки , а Татьяна Михайловна работает?
У меня сын учился у СА, как вспомню сдачу пленерных работ в 11 вечера у нее дома в течении 3 дней :sh_ok: , а с Виталием ( сын который) вроде пробоем не было, 5 имел по предмету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
Mersedes писал(а):
Я бы не отдала реб к Светлане Анатольевне, хоть она и умеет выжать с ученика максимум, и наград ее дети получают немало, мне самой у нее тяжело было даже те несколько занятий, может попробовать к другому преподавателю? Уровень ребенка какой? Может снова со след года в первый класс или ре сильный, можно во второй вольнослушателем.

Я так поняла что в первом классе нет такой возможности.........Я решила, чтоб ребенка сильно не травмировать и не доводить до истерии, немного не ходить, вот неделю отдыхаем и делаем дома то что задавали (мы у друзей узнаем), я правда не знаю как это будет сделано, но главное что сделано......Еще я стараюсь объяснить ребенку, что надо проще ко всему относиться, а то она у меня сильно восприимчива, и если ей говорят что она сделала не так, то это равно концу света - и больше она вообще ничего слышать и делать не хочет, это конечно не есть хорошо, но в этом возрасте их вряд ли переубедишь......
И еще, я так думаю что Пикассо из моего ребенка точно не вырастет, но рисовать ей нравиться и как бы то ни было художка ей все равно даст хорошие знания.........Так что пока будем плыть по течению, а там посмотрим..........

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Valiko
Работает, только она не на первых классах, потому как мы хотели к ней попасть но нам не повезло немного..........
С Виталием вроде у нас тоже все неплохо..........Насчет оценок не знаю, но так вроде он нормально ведет, ребенку нравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Девочки, открылась СП по кистям Рублев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
девочки, кто-нибудь ходит в арбис? интересно отзывы почитать. заранее спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
К$еnуа001 писал(а):
я где-то в инете скачивала книги *как рисовать 50 лошадей....50 животных.... 50 птиц...* и пр. - там любой нарисует


возможно, Вы имеете ввиду занимательные упражнения как из спирали, к примеру, нарисовать пуму, это как всем известная двойка превращается из гадкого утёнка в лебедя, но это на самом деле просто занимательное развлечение)) для изображения животных существует единая методика формообразования, словом: туловище, голова, ноги-лапы, а особенности отдельного животного рассматриваются на образце, лучше и доступнее всего пластмассовый макет, у медведя, у лося, к примеру, холмик на загривке и тд, а точность линий (холмика, к примеру) отрабатывается ещё в подготовишке, когда дети срисовывали направление веточек, стеблей растений .. в общем, чтобы нарисовать лошадь, ребёнку достаточно прослушать единую методику, а лошадь она будет рисовать, следуя этой методике и наблюдая за образцом) лично по моей образовательной программе я учащихся обучаю изображению всего нескольких отдельных животных, а на следующих уроках каждый получает какой-либо пластмассовый макет и по основной методике выполняет рисунок)))
может быть этим сообщением я ответила на некоторые вопросы участников темы))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Лариса Соболь писал(а):
возможно, Вы имеете ввиду занимательные упражнения как из спирали, к примеру, нарисовать пуму, это как всем известная двойка превращается из гадкого утёнка в лебедя, но это на самом деле просто занимательное развлечение)) для изображения животных существует единая методика формообразования, словом: туловище, голова, ноги-лапы, а особенности отдельного животного рассматриваются на образце, лучше и доступнее всего пластмассовый макет,

ой я не спец - не скажу ниче умного в этом деле :-)
но у ребенка смотрела альбом - они рисовали птичек, животных начиная с овалов-кружков, потом уже подрисовывали уши, хвосты и пр.
спрошу у него про пластмассовый макет когда прийдет

Добавлено спустя 1 минуту:
Лариса Соболь
вы я так поняла преподаватель?
скажите пожалуйста насколько точно утверждение что в картине должно быть 3 цвета?

Добавлено спустя :
Лариса Соболь
вы я так поняла преподаватель?
скажите пожалуйста насколько точно утверждение что в картине должно быть 3 цвета?
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
К$еnуа001 писал(а):
насколько точно утверждение что в картине должно быть 3 цвета


в картине должно быть четыре цвета, здесь можно привести два противоположных примера: или картина насыщена яркими красками или ближе к монохромному типу, эдакий декаданс, унылость, когда к одному цвету, к примеру, зелёному понемногу добавляют другие, получая сотни оттенков зелёного

в первом случае, чтобы внимание не рассеивалось на множество заявленных (то есть цвета одинаково значимо преподнесены) цветовых пятен в картине, следует ограничиться четырьмя выбранными автором цветами, второстепенные предметы или области, разумеется, могут иметь любой другой цвет, но они ускользают от первичного внимания зрителя или из-за размера, или сглушённостью цвета (размыты, затемнены и т.д.)

во втором случае какой бы монохромной картина б не была задумана, не сочти за труд, четыре цвета в ней вытащить на внимание зрителя, к примеру, В.Серов "Заросший пруд" - зелёный и чуток жёлтого, красного и голубого

три цвета в теории фигурируют как основные хроматические цвета: красный, жёлтый, синий)) остальные цвета получают теоретически путём смешивания, но на практике пигменты современных красок в смешении иногда дают только грязь, к примеру, красный и синий теоретически образуют красивый фиолетовый цвет, на практике такое невозможно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2006
Сообщений: 161
Откуда: Владивосток, Окатовая
Интересует, у кого дети поступали в прошлом году в х.ш.№3... В каком месяце вступительные экзамены? Какие работы и сколько по времени?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 80
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Дарья, может в школу заехать или позвонить? В 4 школе искусств на Юмашева экзамены 30 мая, живопись и рисунок по 1,5 часа. Прием документов с 14 мая.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Лариса Соболь, не подскажите ли: насколько строго рассматривают работы детей при поступлении? Предстоит экзамен, волнуюсь: справится ли? Хоть и ходит в подготовку, но там занимаются детскими рисунками, поделками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
OlgaR

Подскажите пожалуйста как часто на подготовку ходите, в какое время и сколько стоит? Моя мечтает о художке, но боюсь что без подготовки не поступит... ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Экстра
на художку = большую роль играет возраст
берут с 10-11 лет
ну могут с 9 - крайний возраст

а младшим = предлагают подготовительное отделение.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Девочки а на Нейбута есть подготовительные классы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 80
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Экстра,MILAXA на Юмашева,20а подготовка. Есть группы и на Нейбута. При поступлении на подготовит. группы надо указать, что вы хотите туда. Места ограничены. Занятия раз в неделю по субботам или воскресеньям на выбор по 1,5 часа. Оплата за месяц - 4 занятия 1200 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Экстра
время разное, начиная с 10 часов, последняя группа была в 14.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
если в прошлом году могли сами родители выбрать удобное время, то на этот учебный год заведующая с преподавателями (не знаю по какому принципу) сами группы формировали. Но на родительском собрании прислушивались к пожеланиям и по мере возможности меняли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
OlgaR писал(а) 22 апр 2014, 12:28:
если в прошлом году могли сами родители выбрать удобное время, то на этот учебный год заведующая с преподавателями (не знаю по какому принципу) сами группы формировали. Но на родительском собрании прислушивались к пожеланиям и по мере возможности меняли...

а у нас и не спросили как нам удобно
я надеялась что сын и дочь в одно время попадут - но не вышло :-(
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 80
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
К$еnуа001, а у преподавательницы не спрашивали? Мы когда не успевали на 10 часов, приходили на 14. Учимся у Верзиловой Александры Анатольевны. Правда дети там помладше.... Но "на безрыбье и рак - рыба"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 25 из 45  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]