Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нам, в принипе, уже посоветовали Карпову из "Альтуса". Но там сейчас ремонт и только в сентябре получится попасть. А нужно в месяц. Нашему местному не доверяю, да и вообще, сами знаете, что такое невропатологи...
У нас есть проблемки, лечение назначили прямо в рд, теперь необходим контроль, консультация насчет массажа и пр...
___________

О детских неврологах с октября 2015: Детский невролог - 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Наблюдаемся у Фрисман Ирины Витальевны - есть реальные результаты и очень ей довольны (ия и сын).
Были у Семашко - совсем не понравилось: сказала мне, что все распрекрасно и чудесно и надо только гулять побольше и так гуляем не меньше 2-х часов), а сама в детской карточке накатала назначения на 2 страницы, из которых самое безобидное было травки для успокоения и глицын, а остальное :shock: Я спросила что это? она ответила - этоя не для вас написала, я была в шоке!!! что за чушь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Julik писал(а):
Зоя Сергеевна. Фамилию, к сожалению не помню.

Евдокимова ее фамилия. Она кандидат мед. наук по детской неврологии. Мы у нее консультировались, она очень грамотная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко* писал(а):
Евдокимова ее фамилия. Она кандидат мед. наук по детской неврологии. Мы у нее консультировались, она очень грамот

а где она ведет прием?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко*
это понятно, я имела ввиду она где-нибудь ведет прием?
просто мне неудобно возить взад-вперед, мне проще записаться на прием в больнице, по пути заехать и все


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ksenya001
Насколько я знаю, она прием не ведет сейчас, но может что-то изменилось, вы позвоните и у нее конкретно спросите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Были и у Калинкиной,и у Выборовой,и у Евдокимовой...больше всех понравилась Семашко. Единственная дала дельный совет,чем ей очень благодарна. Теперь ТОЛЬКО к Семашко.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Chicony* писал(а):
Единственная дала дельный совет,чем ей очень благодарна. Теперь ТОЛЬКО к Семашко.

А какой совет дала, поделитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ksenya001
девочки, я вам поражаюсь!
Цитата:
я не видела никакой кривошеи у своего ребенка
вы что невролог? если сомневаетесь в диагнозе этого врача, сходите к другому врачу! вам любой врач скажет, что ребёнок в 1 месяц держать голову не должен, он может её удерживать определённое время, но не держать. вам повезло - ваш ребёнок попал в ту группу детей с хорошей компенсацией, т.е. всё у него "само встало на свои места", но есть же такие дети у кого с кривошеи всё начинается, а заканчивается весьма плачевно, если родители вовремя не обращаются за помощью. а то, что другой врач заочно через много месяцев говорит, что невролог был не особо грамотен в диагностике и назначении....он не видел вашего ребёнка в месяц. да, Выборова может больше перестраховывается, чем другие врачи и назначает лечение по полной, но на её глазах столько тяжёлых ситуаций, вряд ли можно её за это осуждать. главное, что если не доверяете полностью или частично выставленному диагнозу и прописанному лечению, то надо просто сходить к другому врачу, а не заниматься самолечением и пофигизмом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Конфетка писал(а):
Chicony* писал(а):
Единственная дала дельный совет,чем ей очень благодарна. Теперь ТОЛЬКО к Семашко.

А какой совет дала, поделитесь?

Нам все вышеуказанные врачи прописывали таблетки. Сразу скажу-я не против таблеток! Пошли к Семашко. Она сказала-таблетки-самое простое. И посоветовала каждый день по нескольку раз делать 2 упражнения с руками. Объяснила для чего и зачем. В итоге-спастика рук прошла и шея наша, наконец,появилась. Выборова вобще не знала что с нами делать-киста рассосалась,но тонус остался. Выписала только глицин и цитраль. Сказала придти в 9 месяцев. То есть тупо ждать-авось само пройдет(а если бы не прошло). И,тем не менее,разрешила прививки(только потому что киста прошла-я ей бумагу с УЗИ приносила)! Благо попали к Стелле Анатольевне. Не могу сказать о Калинкиной,Евдокимовой,Выборовой плохо,просто я нашла врача своему ребенку,кот действительно нам помог.
Еще понравились её слова о том,что еще ни один врач,кот пропустил когда то у ребенка ДЦП не ответил за это!
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 248
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Chicony* писал(а):
Конфетка писал(а):
Chicony* писал(а):
Единственная дала дельный совет,чем ей очень благодарна. Теперь ТОЛЬКО к Семашко.

А какой совет дала, поделитесь?

Нам все вышеуказанные врачи прописывали таблетки. Сразу скажу-я не против таблеток! Пошли к Семашко. Она сказала-таблетки-самое простое. И посоветовала каждый день по нескольку раз делать 2 упражнения с руками. Объяснила для чего и зачем. В итоге-спастика рук прошла и шея наша, наконец,появилась. Выборова вобще не знала что с нами делать-киста рассосалась,но тонус остался. Выписала только глицин и цитраль. Сказала придти в 9 месяцев. То есть тупо ждать-авось само пройдет(а если бы не прошло). И,тем не менее,разрешила прививки(только потому что киста прошла-я ей бумагу с УЗИ приносила)! Благо попали к Стелле Анатольевне. Не могу сказать о Калинкиной,Евдокимовой,Выборовой плохо,просто я нашла врача своему ребенку,кот действительно нам помог.
Еще понравились её слова о том,что еще ни один врач,кот пропустил когда то у ребенка ДЦП не ответил за это!
Ну вот как раз на таблетках Калинкина и не настаивала, в нашем случае,конечно,что мне очень понравилось.К ярым противникам таблеток я тоже не отношусь,но она очень долго взвешивала всё,выслушивала,выспрашивала,прежде чем поставить диагноз.И рассказала,что у нас есть небольшие проблемы,но не настолько большие,чтобы начать лечение серьёзными лекарствами,при этом достаточно грамотно аргументируя,так же показала упражнения,назначила массаж, и другие щадяще-альтернативные методы лечения.
ИзображениеИзображение

В СП Я-Zolotko


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ginger писал(а):
вы что невролог?

я не дипломированный невролог как Выборова , но что такое КРИВОШЕЯ знаю не понаслышке,,

Ginger писал(а):
вам повезло - ваш ребёнок попал в ту группу детей с хорошей компенсацией, т.е. всё у него "само встало на свои места"

без лечения за месяц кривошея на место не становится,,

Ginger писал(а):
а то, что другой врач заочно через много месяцев говорит, что невролог был не особо грамотен в диагностике и назначении....он не видел вашего ребёнка в месяц. да, Выборова может больше перестраховывается, чем другие врачи и назначает лечение по полной

извините меня - назначать лошадинные дозы препаратов, предназначенных детям не младше 12 лет - это называется перестраховка???????????? только одного глицина прописала по 1 таблетке 4 раза в день месячному ребенку :shock: - это из всех самый "безобидный" препарат был, остальные покруче

Ginger писал(а):
главное, что если не доверяете полностью или частично выставленному диагнозу и прописанному лечению, то надо просто сходить к другому врачу, а не заниматься самолечением и пофигизмом

ну уж наверно я додумалась показать своего ребенка другому специалисту :mrgreen: - ну нет у меня времени писать подробные отчеты, тем более через месяц Выборова сама ничего не увидела своим профессиональным опытным взглядом :mrgreen:
а то что в месяц голову ребенок держал..... - он в 5 месяцев прыгал уже как лошадь - педиатр как увидела - ей чуть плохо не стало :mrgreen: или это последствия нелеченной кривошеи???


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Катерина82 писал(а):
KISJ писал(а):
весна писал(а):
Посоветуйте и нам невролога только не Семашко и не Выборову (не понравились).

Плииииз :wink: , чем вам Выборова непонравилась , оч. интересует т\к нам тоже советовали её :roll: , буду оч. благодарна за ответ ! (ребёночку ставят гипертонус :( )[/quo
Сегодня были у Карповой Л.Г. нам очень понравилась.... И грамотный специалист

Были на приеме у Выборовой,Карповой назначают сильные препараты для перестраховки.Энцефолограмма в норме,Семашко и невролог с поликлиники больше чем глицин и валерьянку пить не советуют.Пичкать химией своего темпераментного сына не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Весна, вам, конечно, виднее по ребенку.
У меня подруга наблюдает ребенка с рождения у Семашко, очень ее хвалит, она им говорит только пить травки, глицын и гулять акивно и долго.
Вчера как раз она с сыном зашла в гости ко мне (ее сыну 5,6) - это пипец, что за поведение :shock: , он нам квартиру и сынины игрухи разнес за 10 минут так, что мой потом сказал "такие гости, что за ними убраться надо", сына бьет без всякой причины, пинает ногами, толкает даже если он просто на пти попался спиной к нему (не обойдет, а пихнет в спину). На мамины замечания не реагирует вообще, в садике, говорит, нет детей, торлько враги :shock: Подруга теперь только стала замечать, что сын "тупит", не может решить простейшую задачу "один ёжик несет 2 яблочка, второй ёжик - 3 яблочка, они сложили все явои яблоки в корзинку - сколько в корзинке яблок?", не понимает обратный счет... Подруга не давала медикаменты именно по причине, что слышала, что от них вроде может нарушаться интеллект. Может, верное опасение, но итог пока плачевный :(
Я была в шоке при том, что у моего стоит СДВГ :shock: и вроде уже привыкла к каким-то его проявлениям, но мой в сравнении - адекватен и умница на 200%.
При это подруга сама видит, что наши дети были похожи в 2,5 года и какие они разные сейчас, в школу уже хочет отдать не раньше 8 лет (собиралась в 6, так как Семашко сказала - такой развитый интеллект, что лечить не надо).
У нее безмедикаментозное лечение СДВГ вылазит так пока, поэтому все взвесьте внимательно, сходите к нескольким врачам, к мануальщику (множество проблем - с шейного отдела). Мой сын, например, когда спал, то закидывал голову назад, за 3 процедуры ВСЕ прошло, стал гораздо лучше в координации (хорошо играет в дартц с 3-х метров, попадает мячом в кольцо...).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ksenya001
так вы невролог или нет?
Цитата:
а то что в месяц голову ребенок держал..... - он в 5 месяцев прыгал уже как лошадь - педиатр как увидела - ей чуть плохо не стало :mrgreen: или это последствия нелеченной кривошеи???
по-всей видимости вы не совсем понимаете, что такое кривошея и как она связанны с ранним сидением/стоянием/прыганием/хождением - это всё изменение тонуса мышц, причиной которому может быть неправильная работа мозга или родовая травма. кривошея не может стать причиной СДВГ или прыгания в 5 месяцев - это признак, симптом (см.выше)... и что такое компенсация вам наверное тоже непонятно.
меня вообще поражает то, что вы придя на повторный приём к Выборовой не сказали всё то, что вы сейчас выкладываете здесь. сразу бы и выяснили причину таких назначений и диагноза... :roll: а то, что лекарства старше 12, так у нас бОльшая часть препаратов необходимых детям для лечения просто не проходят клинических испытаний, потому что это очень дорого, фармкомпаниям и так деньги придут, а грамотный врач по действующему веществу и составу может определить можно этот препарат давать ребёнку или нет и в какой дозировке, для того он и врач.

нам она тоже назначала один серьёзный препарат, но когда я сразу сказала, что я не хочу его давать, она сказала, что пока можно без него, но если улучшений после курса массажа, электрофореза и начатого лечения другими препаратами не будет, то начинать его давать. к моему облегчению на 4-й день начатого лечения начались улучшения и я её очень благодарна. другой невролог была той же точки зрения (мы ходили к ней на массаж), потом сказала, что она опасалась развития ДЦП, просто не озвучивала этого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ginger писал(а):
меня вообще поражает то, что вы придя на повторный приём к Выборовой не сказали всё то, что вы сейчас выкладываете здесь. сразу бы и выяснили причину таких назначений и диагноза...

в том то и дело что сказала - она сказала что не может быть, мне сам прием у нее понравился - все довольно "цивильно", не понравились ее неопределенности :roll:


с мозгами тоже все в порядке - проверили все, что только можно было, причем через год повторили все обследования, чтоб уж наверняка, в два года хотим на западе повторить,,,-так на всякий случай - возможность есть,,

Ginger писал(а):
а грамотный врач по действующему веществу и составу может определить можно этот препарат давать ребёнку или нет и в какой дозировке, для того он и врач.

ну незнаю насколько грамотен должен быть врач чтоб прописать глицина по 4 таблетки в день месячному ребенку :roll: :mrgreen: причем в соседнем кабинете врач за день до первого приема у Выборовой (случайно удалось пообщаться на интересующую тему и затронула речь о глицине - слышала что его Выборова любит прописывть и спросила ) вобще не рекомендовала глицин ребенку, назвала другие препараты

я рада что Вам Выборова помогла, просто видно я не оценила ее способности из-за того что нам не в чем было помогать по ее профилю,, насчет массажа и электорофареза я не спорю - они еще никому не повредили, нам их предложили пройти на западе (были в отпуске, время было много, бабушка водила - все бесплатно - глупо было не согласиться) мы прошли - но каких-то суперизменений не заметила, просто может улучшилось состояние организма так сказать,

я не невролог, но с неврологией приходилось близко сталкиваться по ряду причин, до Выборовой мне конечно далеко :mrgreen: но я и не претендую на ее место................не одной мне она не понравилась, к сожалению :roll:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки,дайте контакты Карповой(и,если есть,Фрисман) Хочу на дом пригласить.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Chicony* писал(а):
Девочки,дайте контакты Карповой(и,если есть,Фрисман) Хочу на дом пригласить.

а Карпова разве на дом ходит? Мы к ней в Альтус ездили, нам она больше понравилась, чем Выборова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Конфетка писал(а):
Chicony* писал(а):
Девочки,дайте контакты Карповой(и,если есть,Фрисман) Хочу на дом пригласить.

а Карпова разве на дом ходит? Мы к ней в Альтус ездили, нам она больше понравилась, чем Выборова

Ага,ездит. Вот хочу,чтоб дома нас посмотрела. Да телефон не могу её нигде найти.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 359
Поблагодарили: 2 раза
Уже в течении 8 лет обращаюсь только к Зое Сергеевне, сейчас также наблюдает второго ребёнка.Очень грамотный специалист, незря же её приглашают во все больницы для консультаций по поводу тяжёлых больных и вообще диагнозы ставит безошибочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
Chicony, если надо, вот сотовый Фрисман контакты в личку!. На дом ездит. Нам она нравится-на мой взгляд, грамотный специалист, очень придирчиво оценивает ребенка, учитывает пожелания мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]