Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Elegirl писал(а) 17 апр 2014, 16:05:
Кисунелла
Юля в случае операции настраивайся конечно на 4 дня, но предупреди на работе что можешь задержаться и на 2 недели...... никогда не знаешь как твой организм отреагирует на вмешательство

Машуль, на 2 недели фиг меня отпустят ':roll:' если придется сдаваться, то надо будет как-то ловить праздничные дни в мае или июне, интересно, клиники же работают...? ттт хоть бы само прошло!!!! :ps_ih:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Девочки, вот у меня сегодня 5 день лечения, но как была тянущая боль так и осталась((
У меня вроде адекватный гинеколог и конечно она пока пытается вылечить без опер вмешательства, раз есть шанс на это . но сколько блин оно еще будет болеть :ny_tik:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Кисунелла писал(а) 16 апр 2014, 10:45:
Девочки!!
кто удалял кисту, это сложная операция? обязательно в стационар и надолго?? у меня наши фолликулярную кисту, и все бы ничего, да болит сильно, поэтому назначили лечение консервативное капельницы-уколы, но вот она зараза увеличилась в размерах :sh_ok: сказали, если продолжит расти, то тока удалять, а мне с моей работой недели на две ну никак в больницу залечь ':roll:'
как вообще удаляют, лапароскоп?

Почитайте в моей подписи, мне кисту удаляли беременной. Росла лошадиными темпами. На 2 недели не обязательно ложиться, дня 3-4 хотябы



За это сообщение автора Solin поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 347
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девочки, я не трогала свою кисту ни на правом ни на левом яичнике, сейчас 7 неделек у нас) и гиня и узист Алексеева сказали, что они так расположены, что не должны мешать животику.сказали после родов посмотрим) может и сами рассосутся) оч надеюсь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Lyolic
А размеры кист какие? Главное чтобы не росли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
у меня довольно быстро рассосалась)) за месяца два уже не было и следа) но я лечилась анибиотиками и капельницами
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 347
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 45 раз
Solin писал(а) 23 июн 2014, 21:33:
Lyolic
А размеры кист какие? Главное чтобы не росли

Уменьшились) одна была 4,5/4,2 стала 2,3/2,7, вторая была 3,8/4..... Точно не помню сейчас 2,4/2,7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 апр 2014
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, привет) Решила поделиться своей историей и заодно спросить совета, может кто что подскажет)
Каждый год регулярно ходила по гинекологам, проверялась - всегда все чистенько. Тут вдруг решила по весне снова пройти плановый осмотр и та-дааам, приехали - эндометриоз, киста на яичнике. Конечно же, как, наверное, большинство, задавала себе вопрос - ну почемуууу со мнооой это все произошло :shout:
И понеслось... одно узи, второе, третье. На первом сказали: "А ты рожала!!!??? -Нет! - Зряяя.... :ni_zia:
На третьем Ширин отправил на операцию. Пришла к хирургу - после волшебного слова "ШИРИН" никто даже не стал смотреть мои другие анализы... Вердикт - срочно на операцию.
Решила искать спасения у других врачей - обратилась в 1000коечную, обещали попробовать спасти без операции. Но то одно забыли назначить, то про прием забыли, то вообще мою болезнь перепутали)))
В общем - обратилась в Корейскую клинику, консультировалась и с гинекологом и репродуктологом. Обе не сговариваясь посмотрели на снимки и с круглыми глазами спросили зачем вообще я к ним пришла!? Иди рожай, деточка, прям сейчас! И будет тебе счастье)
Конечно же корейцы сказали именно то, о чем каждая мечтает услышать))) Но мы Россияне более суровые и методы лечения у нас жестче :de_vil: Вот я теперь на распутье - делаеть, не делать... пробовать лечить, не пробовать... Может вообще с кистой беременеть и делу конец) Ну вот а если б я вообще проверяться не пошла и забеременела бы. Чтоб тогда.
Оооой, не знаю, что выбрать :cry_ing: Так все это страшно, мамочки...

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
pandora писал(а) 16 фев 2014, 11:59:
Девочки, у кого из узистов можно хорошо яичники посмотреть? (тема кисты)
Гинеколог из Мечникова направила. Я спросила, кого посоветует, она ответила: "да не надо звезд, просто пусть посмотрят яичники".
А меня что то переклинило от этого "просто", не знаю к кому пойти. Уже про все центры темки проштудировала.


Сходите к Зуевой в 1000коечную! Там все просто и со вкусом))) Молодой опытный узист, очень приятная. Пугать ничем не будет, но и правду не скроет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
marybossinka
а какая киста? от этого зависит, что делать дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 апр 2014
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сашуля

Вроде как эндометриоидная... Потому что первый раз делала узи в апреле, а в июле врач щупала, говорит - плотность не уменьшилась. Поэтому большая вероятность, что эндометриоидная. Но я то собственно ничего все эти месяцы, кроме мильена анализов то и не делала. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
первую операцию по удалению кисты большого размера и скорее всего эндометриозной мне делали ещё в 17 лет. Через несколько лет я опять оказалась в больнице, т.к. киста, о которой я и не знала, лопнула и произошёл так же разрыв яичника, хорошо что все обошлось и яичник сохранили. На мой взгляд это вообще дело серьёзное, я бы не стала беременень при наличии её, тем более если она не уменьшается, т.к. уже в процессе удалять кисту мало приятного. Посоветовала бы сначала с ней разобраться, а потом рожать


Последний раз редактировалось osen11 04 июл 2014, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
marybossinka
У меня киста была не на ножке, беременность может спровоцировать вашу кисту. Какой будет тог неизвестно. У меня все кончилось хорошо, но второй раз пройти это никому не пожелаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
marybossinka
Эндометроидную кисту только удалять, медикаментозному лечению она не поддается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Маммолог - 2
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, перечитала добро совестно всю тему и так и не нашла ни одного сообщения о параовариальной кисте.. мне ставят сейчас такую. Диагноз предварительный, еще впереди как минимум еще одно узи. Жду месячных. Вообще вот уже год не можем забеременеть. До этого прошла врачей, подлечилась (нашли впч - вылечили) и приступили к деланию детки ☺ особо не парились, что не получается - пустили на самотек. А тут была в Питере, промерзла очень - прилетела с воспалением по женски. Из признаков: в средине цикла мазня, низ живота немного поднывал. Побежала к врачу - воспаление. Увеличены яичники и какое-то уплотнение около правого яичника. Подозрение на внематочную. Я сразу от гинеколога на узи - внематочную, слава богу, не подтвердили. Зато нашли кисту, рядом приписка (параовариальная?). Лечение - стандартное противовоспалительное + болючая магнезия. Месячные в назначенный срок не пришли - пройдя курс лечения снова пошла к врачу. Мазня прекратилась на третий день лечения. Врач сказала, что воспаление прошло, но нечто около яичника осталось. Хотя на ощупь вроде стало меньше. Назначила фолиевую и витамин е и ждем месячных для узи. Сказала, что скорее всего это на самом деле параовариальная киста... Скажите, было ли у кого? Реально ее вылечить? Или только резать? Буду благодарна за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Катерина Осипова
Для начала не паникуйте, на сколько помню данные кисты зачатию не мешают, самое главное чтобы киста не начала расти во время беременности.
Размер кисты какой? Если киста большая, и вы планируете беременеть лучше сделать лапору. Если маленькая, и реально она параовариальная, думаю назначений врача будет достаточно. Найдите хорошего гинеколога, проконсультируйтесь еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
Solin Спасибо!
Так и сделаю.. Только где бы найти хорошего гинеколога, разбирающегося в данной проблеме и который может помочь забеременеть? :smile:
Записалась на 1.06 к Рубцовой в ЦМИД. Кто-нибудь был у нее с подобными проблемами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
Ура! Моя киста исчезла! :ya_hoo_oo: все в идеале - и яичники, и фолликулы. Была сегодня на УЗИ у Василенко в цомид - отличный специалист! Профессиональна, добродетельна. Все долго и подробно смотрела. Молодец! :co_ol:
Какое облегчение... просто сказка :ya_hoo_oo:
Как лечилась? Медикаментозно никак. Но делала асаны для женского здоровья каждый день три недели подряд. Они активизируют уровообращенме ы малом тазу и способствуют нормализации его состояния. Думаю, благодаря им моя киста исчезла так быстро и бесследно. Хотя говорят, что они и сами собой уходят..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
У меня эндометриоидная киста была, были жуткие боли внизу живот, прям до потери сознания, прошло все только после операции, причем киста была небольшая и на УЗИ ее долго не видели, а других типичных для кисты симптомов у меня не было…так что в общей сложности мучалась около года с этой болячкой


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
А какие у кисты есть прям характерные симптомы? По-моему боль очень даже для кисты характерна…


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Вы правы, но не такая сильная как была у меня, потерь сознания от нее вот никак не должно быть, скорее она давящая, постоянна, подробнее характер боли у другие симптомы в статье описаны http://www.humanitashospitals.ru/bolezn ... -yaichnika , как на меня очень понятно и доступно описано, мне было интересно прочесть.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]