Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мамаська Оя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 316
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Всем привет!
Вот, наконец то, дошли руки до отчета про новогоднее наше путешествие в Далянь. Не судите строго, уже 3 месяца прошло :smile: , помню не всё, вдруг кому то пригодится какая то информация. Тем более про зимний Далянь информации в теме очень мало.
Итак, захотелось нам на НГ приключений. В теплые края на Нг каникулы цены были запредельные, а в Даляне мы еще не были. Да, это было экстремально-мы с мужем и сынишка 3-х летний зимой в Далянь жд.
Купили путевки заранее в Перце,месяца за 1,5. За неделю я сама позвонила в турфирму и спросила. все ли в порядке, набралась ли группа, меня заверили, что все нормально.
Однако накануне выезда я узнаю от руководителя, что в Далянь мы едем одни :sh_ok: , вся остальная группа с Хуньчуня отправляется в Пекин. Благо я месяц штудировала Владмаму и сделала большую стопку распечаток о Даляне. Еще мне любезно сообщили( за день до отъезда), что зимой в Даляне усё закрыто и делать там нечего совершенно. Но я то знала, что это не так, и в Пекине мы уже были... Второй стресс мы получили утром, когда ждали автобус, который опоздал на 2 часа. а это зима и мороз.
Но вот все позади, мы у границы, где руководитель пыталась взять экологию еще и с ребенка, пришлось мне уже в роуминге звонить в фирму и уточнять что ребенку ЭКОЛОГИЮ СДАВАТЬ НЕ НУЖНО!
В Хуньчуне, к моему удивлению, дали на 3-х штабной номер на 2 часа, мы пообедали и нас отправили на автобусе в Яньцзы с большой группой других туристов, направляющихся в Далянь . Предварительно мы купили китайскую симку и обменялись с нашим руководителем телефонами............

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Еще, забыла сказать, в пути на границу нас обрадовали еще одной новостью-оказывается, поезд сейчас напрямую не ходит в Далянь, там какой то ремонт станции. мы доедем до города Аньшань, а оттуда нам ехать 4 часа на автобусе до Даляня :sh_ok: Экстрим нашего путешествия нарастал, но не обратно же поворачивать( в этом месте я мысленно "отблагодарила" турфирму за прекрасный сервис). Казалось, что путешествие на поезде, сокращенное часов на 5-это плюс, но оказалось всё иначе....
В Яньцзы мы скоротали время перед поездом в ВИп зале вокзала, где сын наворачивал круги, бегал и бегал, засиделся по автобусам..чем приводил в восторг весь персонал вокзала и остальных китайцев.
Доехали отлично, утром уже были на месте. Сын у нас очень коммуникабельный, познакомился с китайскими детишками,и общались они без всяких языковых барьеров, его все пытались угостить, трепали по щеке и умилялись. Беленький и голубоглазый, он все наше путешествие вызывал у китайцев восторги, удивление и безграничную радость. Как если бы вы видели как у нас по городу гуляет темнокожая семья с прехорошеньким маленьким негритенком.
Встретили нас в Аньшане две переводчицы на автобусе и мы двинулись в путь, на который планировали 2 часа....но мы еще не предполагали, что ехать придется 5! часов в маленьком тесном автобусе.
Дело в том, что в группе. к которой нас присоеденили, была семейная пара, глава которой накануне всю дорогу отмечал путешествие с группой, а пить ему было нельзя.........

Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:
Этому парню стало по дороге плохо с сердцем, мы несколько раз останавливались, хорошо, что врач среди туристов была. До ближайшей больницы было далеко, скорая бы тоже не приехала туда. Хотели их отправить на такси до ближайшего госпиталя. в итоге так они и доехали до Свитленда, где их на такси отправили в больницу. Это 5-часовое путешествие тяжело далось даже мне, что уж говорить о ребенке. Но сынулька стойко все выдержал, молодец. Во время нашего пути наша переводчица предложила заехать сразу на обед, а вечером поехать в Термальные источники. Я то знала, что это развод. она заплатит за всех со скидкой после 17, а возьмет денег по полной стоимости. Я отказалась от термальных, сказав. что мы сами поедем туда на весь день. На что переводчица стала меня уверять, что они лечебные и там долго находится нельзя.))

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Мы заехали пообедать в какую то китайскую кафешку, денег она с нас сразу брать не стала. потом я поняла почему. Затем заселились в Холидей, а вечером переводчица ходила по номерам и продавала экскурсии, оптовикам прощала обед :smile:
Мы приобрели у нее экскурсию в Порт Артур( туда наш папа поехал один, ему было интерено), в океанариум (я побоялась что одни мы там просто запутаемся) и в зоопарк( по той же причине).
Вечером мы исследовали окрестности и близлежайшие супермаркеты и фаст фуды. Ужинали мы втот день и почти всегда в номере. потому как сынуля в общепитах вел себя отвратительно, залазил везде куда можно и с ним просто было не поесть нормально.


Последний раз редактировалось Лисяра 15 апр 2014, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Лисяра
Экстремальное начало!
Надеюсь, что всё таки Вы хорошо отдохнули. :smile:
Ждем продолжения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лавия
С нами с: 03 июн 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз
Лисяра
Тоже очень интересно,жду с интересом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Лисяра
Как погода была? Позволяла долго гулять на открытом воздухе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мамаська Оя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 316
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
На следующий день наш папа поехал в Порт Артур, мне на месте не сиделось, я взяла карты-распечатки и пошла искать остановку, чтобы поехать на 2-х этажном автобусе в музей Естествознания. Придя на площадь дружбы, я чуть не уехала в противоположном направлении, хорошо что вспомнила совет-посмотрела последовательность остановок на указателе остановок. Несколько раз переходила дорогу туда-обратно. все таки нашли нужное направление. залезли с сыном в автобус на 2 этаж и очень гордые собой поехали на конечную остановку. Ехать на нем очень здорово, солнышко припекает, сынок щебечет, китайцы улыбаются и все оглядываются на него. Приехали к музею, но музей оказался закрыт. он зимой не работает, как потом выяснилось. Зато мы погуляли вволю на набережной, сын тут же нашел сверстника дружка, который гулял с дедушкой и вместе с ним иссследовали всякие штуковины. разбросанные по берегу.
Надо отдельно сказать про погоду в Даляне на НГ. Нам очень повезло в этом году, погода была очень теплая и солнечная, температура как у нас в апреле. Мы ходили без шапок и в легких куртках, китайцы так вообще все в кроссовках. а без шапок даже дети. А солнышко как ласково светило! Просто чудо, а не погода. В прошлом году было холоднее, говорят.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Вечером приехал наш довольный папа с впечатлением от порт-Артура, я оставила мужчин одних и обследовала ближайшие ТЦ на предмет шоппинга...

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
Следующий день 31 декабря мы начали поездкой с группой в океанариум. В принципе неплохо, очень много выходов-переходов, только шоу котиков и дельфинов меня совсем не впечатлило. В Байдахе в аквапарке было намного интереснее. Сынок постоянно куда то бежал, ему все понравилось. Единственная наша ошибка была-зашли мы с ним на руках в так называемую трубу с крутящимся полом. Он очень перепугался и потом долго вспоминал эту трубу, говорил, что больше туда ходить не нужно. После нее он стремился вырваться на свободу и мы не смогли сполна насладиться фильмом в туннеле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
а где фото? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мамаська Оя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 316
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Во второй половине дне мне приспичило пошоппиться. Ну очень приспичило. Иначе как объяснить что после обеда 31 декабря мне предстояло найти где обменять доллары и поехать в торговый центр РУЗВЕЛЬТ , название которого мне на бумажке нацарапала переводчица. На Вм я читала инфу о том, что доллары можно будет спокойно поменять на ресепшене Холидея, оказалось там обмена уже( или на тот момент) нет. Переводчица мне показала ближайший банк, написала пару слов на китайском и я пошла менять деньги. А в банке том, система талончиков как у нас в сбере, и чтобы мне найти нужную кнопочку и занять очередь, мне пришлось пообщаться с несколькими сотрудниками. Надо сказать, что их английский был лучше чем мой, чего я всегда стыжусь. В итоге очередь мин 10-15 отсидела, деньги поменяла, бумаги молодой человек в кассе запомнить помог. В России в это время я бы нарубала Оливье, а тут такие приключения.
Выхожу на улицу и пытаюсь поймать такси, показываю бумажку с иероглифами. Таксисты машут головой и брать меня не хотят.Надо сказать, что таксисты в Даляне весьма избалованы и не станут ехать туда, куда им не по пути, и вообще ловить их лучше там, где они стоят в ожидании, больше шансов уехать.
Стою я такая озадаченая у дороги и тут останавливается машина с молодым парнем и девушкой. Он просит показать ему бумажку и приглашает сесть в машину. Я сажусь, мы едем, он пытается со мной общаться на английском, я что-то отвечаю, но опять стыжусь своего уровня языка.

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
Через 20-30 мы приезжаем на место, мне показывают рукой на мой ТЦ. И здесь моя ошибка №1: я не посмотрела, с какой стороны мы приехали и в каком направлении мне ехать обратно, а там перекресток и куча ТЦ.
В нужном ТЦ я нашла свой любимый магазин H&M, ради которого все и затевала. Надо сказать, что очень хотела найти именно его, и никакие другие магазины в Даляне мне не понравились, ни разрекламированая ZARA. ни какие другие. Единственный магазин, где была отличная распродажа детских диснеевских вещичек, где я еще удовлетворила свой шопоголод-это ТЦ //PLAZA выше Холидея, в нем магазин A&C
В H&M тоже была распродажа, народу было очень много, очередь в примерочные в женском отделе, но цены в нашей СП даже приятнее.


Последний раз редактировалось Лисяра 24 май 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Лисяра писал(а) 15 апр 2014, 10:34:
торговый центр, название которого мне на бумажке нацарапала переводчица.

А бумажка сохранилась? Выложите!
Лисяра писал(а) 15 апр 2014, 10:34:
любимый магазин H&M,
Тоже люблю этот магазин!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне +Фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мамаська Оя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 316
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Когда я вышла с пакетами на улицу, уже стемнело, я направилась к таксистам с визиткой отеля в руке. А вот здесь начался кошмар.... почти все такси ехали полные, те что останавливались-крутили в руках визитку и качали головой.
Потом уже я узнала, что стояла не на той стороне дороги... Я перешла дорогу, та же история. Хорошо что был с обой тел переводчицы. Звоню ей, она сама пытается поговорить с водителями, никто не хочет ехать. Между тем вечер 31 декабря, уже темно, мои мужчины в гостинице ждут меня.....
Здесь я сделала ошибку №2.. пошла в неизвестном мне направлении, ловя такси. Так я прошла еще одну остановку, на ней позвонила переводчице с мольбой о помощи. Она попросила дать трубку любому человеку на остановке.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И тут меня просто господь подвел к девушке-видимо студентке с чемоданом. Она выслушала по телефону. куда мне надо было ехать и стала искать пути моего спасения-нужную мне остановку.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Vezza писал(а) 15 апр 2014, 11:56:
Лисяра писал(а) 15 апр 2014, 10:34:
торговый центр, название которого мне на бумажке нацарапала переводчица.

А бумажка сохранилась? Выложите!
Лисяра писал(а) 15 апр 2014, 10:34:
любимый магазин H&M,
Тоже люблю этот магазин!

К сожалению, нет
Но оказывается этот магазин есть в более ближайшем ТЦ, туда на 16 автобусе можно быстро доехать. Позже найду остановку и название.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Эта девушка, дай бог ей счастья, ходила со мной и со своим чемоданом по виадукам, искала остановку, потом заплатила в окошко диспечерской монетку и узнала нужный мне автобус, посадила меня на него и объяснила где мне выходить. Я даже имени ее не знаю, только сенкью вери мач ей твердила)).

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Когда автобус вырулил на знакомые мне места. я уже разобралась где выходить и куда идти.
В гостинице муж справедливо назвал меня сумасшедшей)) и мы пошли купить еды на НГ. Я очень рассчитывала. что куплю где-нибудь маленькую светящуюся елочку, но елок в Даляне не было НИГДЕ, не в моде они видимо. Кони везде стоят-светятся. а вот елок нет. Только гирлянда, привезенная из дома напоминала в номере о НГ.
Группа нашей переводчицы пошла на НГ банкет в ресторан " Пятница", о чем они впоследствии очень жалели.Я же была наслышана о нем нелестных отзывов, да и с 3-х летним ребенком какой банкет. Купили мы еды всякой празничной в ПИцца Хат,( вилку нам положить забыли) и встречали НГ по китайскому и по нашему времени в номере с бутылочкой шампанского, привезенного с РОссии.
Кстати, в Холидее из русских каналов показывает только НТВ, ночью никаких новогодних огоньков на нем не было и мы были лишены еще одного непременного НГ атрибута, пришлось смотреть какой то второсортный фильм. Хорошо хоть usb вход там есть у телевизоров, мы хоть мультики смогли включать с винта.


Последний раз редактировалось Лисяра 24 май 2014, 15:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лисяра поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Лисяра

Расскажите про погоду. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мамаська Оя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 316
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Лисяра писал(а) 14 апр 2014, 16:51:
Надо отдельно сказать про погоду в Даляне на НГ. Нам очень повезло в этом году, погода была очень теплая и солнечная, температура как у нас в апреле. Мы ходили без шапок и в легких куртках, китайцы так вообще все в кроссовках. а без шапок даже дети. А солнышко как ласково светило! Просто чудо, а не погода. В прошлом году было холоднее, говорят.

Про погоду выше писала)). было солнечно, но иногда немного ветренно, прямо как у нас сейчас. Температура +5..+10 примерно

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Утром нового года, после завтрака ( завтраки в Холидее мне опнравились, довольно разнообразные, вкусные, за ребенка без места доплаты не брали, он еще и йогурты с собой таскал) мы отправились в термальные источники.
Ну вот куда бы вы смогли сходить в России утром 1 января? Только в гости или в магазин за пивом)), а в Даляне хоть и выходной день был, но всё работало с сомого утра.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Вооружившись распечаткой с ВМ названия и картинки источников ХОТ Сприм, мы без труда поймали такси выше Холидея, там где карта мира на земле.
Ехали мы минут 30, за городом нас везли по каким то закоулкам и горам(обратно мы ехали по другой дороге и быстрее по времени). По счетчику заплатили около 45 юаней.
В термах нам жестами показали, что платить нужно потом, мы сдали одежду и обувь, взамен получили браслеты, пижамы и сланцы. Обязательно берите на малышей свои сланцы, там детские большие размеры, ходить неудобно.
Ну что сказать про эти замечательное место-это просто рай, особенно зимой. Я много про них читала восторженных отзывов, но оказались они еще лучше. Провели мы там почти целый день, но оказалось, что даже не везде побывали. Это не термальные источники, это в 5 водном:
Бассейн
Аквапарк шикарнейший
Сауны на любой вкус
Ботанический сад
термальные источники



Добавлено спустя 1 час 32 минуты 50 секунд:
Народу было много-выходной день, из русских были только мы одни. Нас все рассматривали с удивлением, вообще детворы много много было, все семейные, все вели себя очень хорошо и культурно. Аквапарк ну очень классный, только жарковато там было, у сынули мордашка вся красная была. В саунах погрелись на камушках, потом поочереди с мужем сходили на улицу к термальным источникам. Классные ощущения-сидишь в горячей воде(каждый резервуар с разной темпой), голова на холоде и вокруг пар идет.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
В Аквапарке много разных горок для любого возраста, много плавательных средств(лодочки и т.д), везде следят за безопасностью и без шапочек не пускают.
С собой возьмите обязательно еду, питье там можно купить. По определенным часам выносят обеды-ужины по типу шведский стол, но мы как то не попали на него.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Около 17 часов мы уезжали домой, в это время прибывала большая партия китайцев-ведь скидка 50 % начиналась. Поэтому по вечерам лучше ездить в будние дни.
На улице мы показали карточку отеля таксисту. только что высадившего пассажиров и с ветерком, по другой дороге доехали в отель. Стоимость по счетчику получилась поменьше.
Кстати. группа нашей переводчицы в один из выходных дней ездила в аквабарк Арбин, так вот им не понравилось там-даже присеть было негде и вообще он хуже термальных.


Последний раз редактировалось Лисяра 17 апр 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лисяра поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мамаська Оя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 316
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
На следующий день мы поехали с группой в зоопарк.Кроме нас, еще была семья с двумя детьми. Взяли с нас по 160 юаней.
Микроавтобус остановился метров за 100 до входа, мы вышли, пошли за переводчицей и с удивлением обнаружили, что ведут нас через ДЫРКУ В ЗАБОРЕ, то есть без билетов. :sh_ok: Навстречу попался какой то китаец, может он был в доле)).
Сначала мы погуляли по ботаническому саду. потом посмотрели детенышей в клетках, потом поднялись в ДОМ ПАНДЫ. Милые черно-белые создания в количестве 3-х штук к сожалению бессовестно дрыхли на солнышке в вольере, который на улице. Большой понарамном вольере внутри помещения пустовал. Также зашли в сувенирный пандовский магазин.
Дальше мы прошли по обезьяннику, в котором было просто немыслимое кол-во пород обезьянок, обезьн и обезьянищ. Многих я видела впервые, очень интересно было.
Дальше мы поднялись по дороге вверх, до тигров, потом начали спускаться вниз мимо медведей и тд. к выходу. Зимой в зоопарке не работают ни электромобили, ни канатная дорога, к сожалению, ни продают корм для животных.
Я предусмотрительно взяла с обой пакет с яблоками- морковками, даже помидор был, который съел медведь)). Ламы там ходили по дорожке без поводка и намордника), и когда поняли что у меня есть еда-шли за нами до самого выхода, очень смешно было.. идет 8 человек и за ними впритирку штук 5 лам. Я им скормила все что можно, они все равно не отставали.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Еще мы сами сходили в ПАРК ТРУДА. Атракционы там не работали, только канатная дорога, на котрой мы поднялись наверх, полюбовались видами замечательного города и скатились вниз по железному желобу.
Китаец сел на одно сиденье сам и поехал вперед, меня посадил на следующее, а сына с папой на третье. Китаец улетел вниз пулей, я немного сначала побаивалась и тормозила, а мои сзади кричали: ОЛя, не тормози! Причем. сын кричал)).

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Также мы были на площади СИнхай. Там очень красиво, прогулялись до набережной, пофотались на бронзовых конях, покатались на машинках, покормили голубей. Голуби там непуганые, видят корм-облепляют тебя с ног до головы)). Атракционы на Синхае работали.
Кстати, где-то на ветке читала совет о детском кладыше на унитаз-очень нужная штука, с горшком то не наездишься.
Вообще Далянь нам очень понравился-невероятно красивый, чистый и стильный город.
Очень хочу вернуться туда летом. Прямо скучаю по нему. И сынуля постоянно спрашивает: когда мы поедем в Даянь?

Продолжение и уточнения, а может фото обязательно будут. Спасибо огромное всем. кто пишет отзывы, маршруты, названия и размещает замечательные фото!



За это сообщение автора Лисяра поблагодарили: 2 алинасоняЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14030
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3951 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Лисяра
А фоточки когда будут? Уж очень хочется на зимниц Далянь глянуть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Лозана
В этом году едите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14030
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3951 раз
Поблагодарили: 3020 раз
pluto
Хочу, но.... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2014 в Даляне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мамаська Оя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 316
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Попробую вставить фото...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Изображение
Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Павильон панд в зоопарке. Наш любимый ПО

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Несколько слов про наш обратный путь...
Обратный поезд был прямой от Даляня до Яндзы, нас отвезла на вокзал переводчица на такси, он в 2-х минутах езды от Холидея. Посидели пол часика на вокзале, привлекая всеобщее внимание, сын со всех сторон получал гостинцы от китайцев.
Сели в поезд-вагон был полупустой, все 6 полок были в нашем распоряжении. Тут же нашлись новые друзья детишки для сына, он учил их залазить по лесенкам на верхние полки, вместе катали машинки по ступенькам.
Через несколько остановок вышли почти все и мы ехали практически в пустом вагоне, поезд конечно же задержался в пути на пару часов.
В Яндзы нас встретили и отвезли в гостиницу, претендующую на 4 звезды.
Там конечно все было немного обшарпано, но это приграничный Китай. В Яндзы я не знала куда потратить оставшиеся от депозита гостиничного деньги, нашла только супермаркет.
На следующий день мы прямым автобусом поехали через Хуньчунь к границе, собирая по пути еще людей.
На границе очередь-после праздничные дни... еще в автобусе потом сидели часа 1,5, перед тем как пропустили к нашей границе.



За это сообщение автора Лисяра поблагодарили: 2 iriny080808Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]