Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 484 ]  Страница 23 из 25  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Получали ли Вы рецепт на бесплатные лекарства на ребенка (не льготника) до 3 лет?
Да 7%  7%  [ 17 ]
Нет 93%  93%  [ 235 ]
Всего голосов : 252

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
И мне интересно,у меня малыш в 3 месяца заболел и ни а каких бесплатных рецептах слова не было,это что выборочно как то дают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Никогда не получала ни бесплатных лекарств ни питания,в нашей 6 поликлинике о таком и не слышали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
tabbi писал(а) 28 фев 2014, 13:43:
И мне интересно,у меня малыш в 3 месяца

у меня когда дочь в 4 месяца заболела, мне первый раз выписали лекарство бесплатно, а потом пару раз напоминала ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
madam.sssss писал(а) 28 фев 2014, 14:04:
в нашей 6 поликлинике о таком и не слышали.

получала бесплатные лекарства как раз таки в 6 поликлинике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 315
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, а 6 поликлиника где? Мне в нашей 2 на Приходько сказали, что лекарство дают на дневном стационаре
Мои сыночки ❤️❤️❤️
Данилочка 05.10.2009
Сашенька 10.11.2013
Тимофей 22.02.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Ребенку больше трех лет и не разу не выдавали. Обрпщалась к заведующе и она мне сказала у них нет разрешения на выдачу бесплатных лекарств. Поликлиника 10, окатовая 16.
Несколько раз видела врачи дают интерферон или смесь мамам деткам. Это что выборочно и почему такая не справедливость, сами решают кому дать а кому нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 255
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
kosnadenka
насколько я знаю,смесь выдают детям.у которых ЖДА, рахит,и что-то еще. А лекарства мне,например пару раз выдавали,видимо,как многодетной :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Докладаю - загремели в дневной стационар на Приходько. Там все анализы сделали бесплатно и по назначению врача выдали с собой бесплатно лекарства и баночки для всех анализов. Причем лекарства такие же, которые обычно прописывают - лазолван, флюдитек, солютаб, нам дали на вечерний укол все необходимое, включая шприцы.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лис78 поблагодарил: kosnadenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 315
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Лис78 писал(а) 09 апр 2014, 15:19:
Докладаю - загремели в дневной стационар на Приходько. Там все анализы сделали бесплатно и по назначению врача выдали с собой бесплатно лекарства и баночки для всех анализов. Причем лекарства такие же, которые обычно прописывают - лазолван, флюдитек, солютаб, нам дали на вечерний укол все необходимое, включая шприцы.

а дневной стационар, это нужно на приходько ходить каждый день и там принимать эти лекарства? или выдают на дом?

п.с. я на приходько поднимала вопрос бесплатных лекартсв, мне наш участвоквый сказала, что такого у них нет!!! что это закон действует до хабаровского края :sh_ok: я от такого вранья просто впала в ступор (это было в прошлом месяца, т.е. инфа свежая!!!!)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: Бесплатные лекарства и питание для детей до 3 л. Объединена
я не могу вообще у нас ничего понять!!!!
я ознакомилась с огромным перечнем бесплатыных лекарств, в том числе там есть препараты железа, у нас гемоглобин низкий, т.е. нам нужно железо... я позвонила глав врачу на приходько, она меня "послала" сказала что ничего нам не положено, единственно, нам могут дать смесь с содержанием железа, я говор "а мы на ГВ", она сказала что тогда нам ничего не положено!!! вот как так?????

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Re: Бесплатные лекарства и питание для детей до 3 л. Объединена
после я позвонила в департамент, мне эту информацию подтвердили, там так же мне предложили смесь :de_vil:
Мои сыночки ❤️❤️❤️
Данилочка 05.10.2009
Сашенька 10.11.2013
Тимофей 22.02.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Lisenko

В дневной стационар направляет участковый педя, обычно на обследование или на долечивание. Обычно это занимает 1-3 недели. там уже местный педя выписывает лекартсва, который дают бесплатно и может после самого лечения прописать домашний режим, на который кстати также распространяется больничный лист.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 315
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Спасибо, впредь буду требовать ...
Мои сыночки ❤️❤️❤️
Данилочка 05.10.2009
Сашенька 10.11.2013
Тимофей 22.02.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
kosnadenka, мы тоже на Окатовой ни разу ни со старшим, ни с младшим ничего не давали. Сейчас вот болеют оба, нам не то что лекарства, но даже направления на анализы не дают, сегодня выпросила направление, дали только на кровь и только на одного ребенка ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Девочки, я хотела бы подчеркнуть - я все это описала про дневной стационар в поликлиннике, куда мы ходим по направлению участкового. Т.е. мы его посещаем с утра ежедневно для процедур, уколов, анализов, осмотров.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 15
Благодарил (а): 8 раз
Энгломанза писал(а) 25 мар 2014, 00:53:
madam.sssss писал(а) 28 фев 2014, 14:04:
в нашей 6 поликлинике о таком и не слышали.

получала бесплатные лекарства как раз таки в 6 поликлинике

Доброй ночи-)Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что лекарства бесплатные Вы получали, находясь на амбулаторном лечении?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня двое детей, но в отношении младшего я- мама-одиночка. После обследования в детской краевой больнице младшему из-за специфичности заболевания (а точнее, по причине того, что не знают как лечить) прописали длительный и дорогостоящий (порядка 11 тыс. руб. на курс) курс лечения, в основном иммуномодуляторами. Я решительно собираюсь идти в поликлинику (на Приходько) в понедельник за бесплатными рецептами. В соответствии с приложением № 1 к Перечню групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", детям первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет, отпускаются бесплатно все лекарственные средства.
Догадываюсь, что откажут. Буду пробовать обжаловать, т.к. вариантов где регулярно находить такую сумму денег у меня нет. А хотя бы поддерживающая терапия моему ребенку крайне необходима.
Девочки, может быть у кого-то был подобный опыт? Здесь на форуме прочла, что подобная ситуация была с дополнительным питанием для беременных и кормящих, но "воз и ныне там....".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Михасина мама
Я специально написала, что мы были на дневном стационаре. Но я такой закон как вы указали знаю. И писала запрос в край, почему не выполняется. Два года ждала ответ, потом прокуратура обратилась в суд за защитой интересов неопределенного круга лиц ( которые указаны в законе и чьи права нарушаются), суд встал конечно на сторону прокурора. Потом судя по ответу прокуратуры, долго не исполнялось решение суда и наконец то край выпустил закон, что да, обеспечим леуартсвами и питанием, но малоимущих :sh_ok: Я конечно была в шоке, потому как в федеральном законе нет такого ограничения. Я опять написала запрос в край, почему на хоккей и кинофестивали есть деньги, а на лекарства и молочные кухни нет. Ответа нет .....

Читала как один папа через суд возмещал эти затраты, но он собирал все бумажки, начиная с нормально оформленного рецепта, затем письменные отказы в предоставлении бесплатных лекартсв от поликлиники и от аптеки, потом жалоба в край на эти дейтсвия и получения от них ответа. В общем надо кучу свободного времени и терпения. В вашем случае наверно это целесообразно делать, так как конечно это очень дорого. Поищите в интеренете эту историю а также позвоните в страховую компанию, они часто дают консультации, я по крайней мере всегда проверяю инфо у них.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 15
Благодарил (а): 8 раз
Добрый вечер. Я по поводу стационара спрашивала у Энгломанз. Ее сообщение чуть выше.
Я читала, по- моему, в этой же теме историю по дополнительному питанию через суд и прокуратуру, вот только не поняла, что и бесплатную выдачу лекарственных средств эти решения суда и ответы прокуратуры затронули.
Лис78, а Вы не выкладывали в интернет решение суда? почитать хочется. Я как раз малоимущая сейчас конкретно-))) Вот только по питанию дополнительному для детей до этого года - оно было для всех, а не только для малоимущих, если в адрес поликлиники поступали денежные средства на закупку этого питания, а с этого года дополнительное питание только для детей с определенными заболеваниями, например, такими, как низкий гемаглобин и доход семьи не имеет значения. В прошлом году мой ребенок не попал на доп. питание, так как был на ГВ, а в этом- потому, что наши заболевания не вошли в этот перечень. И никого не волнует, какого труда мне стоит поддерживать в норме гемаглобин у моего ребенка..
По поводу возмещения через суд. Это, конечно, как вариант.Но очень нервомотательный. В описанном Вами случае ведь папа -)))занимался, следовательно, с детём мама сидела. а мне оставить ребенка не с кем. Старший ребенок постоянно на учебе,так как на носу ЕГЭ. Тут главная задача, и в случае обращения в суд, получить рецепты на бесплатные лекарства. С этим пока проблема. В поликлинике я пока не нашла ни одного желающего, кому бы смогла хотя бы вручить заявление на эти рецепты. Все усердно прячутся. Педиатр сказала, что у них устное распоряжение, что, конечно же, никаких рецептов (как я заметила по обращениям в поликлинику старшего сына, рецепты вообще не выписывают), и по таким вопросам всех отправлять в департамент здравоохранения. Видимо, по принципу: отправим 10 человек, до департамента дойдут 2, выяснять начнет 1..Вот думаю, что надо отправить это заявление почтой в адрес поликлиники?
Я не стала выяснять отношения с департаментом, отправила письмо на губернатора. Два года я, конечно же, ждать ответа не буду. По закону с обращениями граждан все гос. органы обязаны дать ответ в течении месяца (так и быть прибавлю неделю на доставку почты). И все таки попытаюсь вручить заявление в поликлинике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 21 май 2014
Сообщений: 2
ни чего себе дела :sh_ok: Я в шоке, спасибо что поделились инфо, надо будет у нашей спросить на Снеговой пади.....что она расскажет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 15
Благодарил (а): 8 раз
Пчелка МаЯ писал(а) 21 май 2014, 23:19:
ни чего себе дела :sh_ok: Я в шоке, спасибо что поделились инфо, надо будет у нашей спросить на Снеговой пади.....что она расскажет :-)

Узнали? Что Вам ответили?
А я в тихом шоке прибываю. Губернатор оставил мое обращение без ответа :ny_tik: По долгу службы я регулярно пересекаюсь с госорганами и, на сколько знаю, они ответственно относятся к ответам на обращения граждан. Попробую на днях найти концы своего обращения. Девочки, может у кого еще появилась инфа об бесплатных рецептах? Поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Михасина мама

Вот и мои обращения губернатор динамил 2 года, а после обращения в прокуратуру выяснилось, что он мн несколько раз посылал ответы, а я бессовестная не получала их на почте, причем в квартиру, которая была куплена месяц назад :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
А на сайте администрации не писали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 484 ]  Страница 23 из 25  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]