Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

знакома ли вам эта проблема?
1) не сталкивалась с такой проблемой, после родов в том числе 21%  21%  [ 16 ]
2) прошло уже больше года после родов, иногда случается 48%  48%  [ 37 ]
3) и до родов такое бывало 13%  13%  [ 10 ]
4) есть проблема после родов, малышу еще нет года 18%  18%  [ 14 ]
Всего голосов : 77

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
После родов заметила что бегаю в туалет так же часто как и при беременности. Терпеть практически тоже не могу, если захотела- в течении 10-15 минут надо "сбегать" иначе.....Пользуюсь урологическими прокладками, особенно если выезжаю в город или за город. А ведь мне всего 28, и второго хочется....
Как быть? кто сталкивался с этой проблемой?
Если тема не сюда, переместите пожалуйста


Последний раз редактировалось Кэрри Брэдшоу 27 янв 2012, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Вы у гинеколога были? сколько времени прошло после родов?
Знаю, что такая проблема чаще всего сопровождает опущение матки....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
У гинеколога была после родов не один раз. Даже эрозию лечила. Врачи наверное бы увидели опущение ? А вот спросить как то у гинеколога все забывала про это :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
TanuFFka писал(а):
У гинеколога была после родов не один раз. Даже эрозию лечила. Врачи наверное бы увидели опущение ? А вот спросить как то у гинеколога все забывала про это :-(

Для гинеколога опущение, это чуть не вариант нормы, если женщина рожала и тем более не один раз... И опущение бывает разной степени, сходите, проконсультируйтесь. Может у Вас причина и в другом...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
МаЗайка писал(а):
Для гинеколога опущение, это чуть не вариант нормы, если женщина рожала и тем более не один раз... И опущение бывает разной степени, сходите, проконсультируйтесь. Может у Вас причина и в другом...

..не знала об этом...
спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2011
Сообщений: 78
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз
Заодно и к урологу надо сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
опущения нет. Гинеколог сказала что это скорее всего гиперактивность мочевого пузыря. Теперь вперед к урологу :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Бывает что после родов может возникать непроизвольное мочеиспускание, особенно при смехе и чихании. считается, что эта проблема не долговечна , все должно прийти в состояние как было до родов в течении первых 8 месяцев, максимум до года. а если не пришло? а если и до родов так иногда случалось?
все упирается в решение этой проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Девушки, поучаствуйте в голосовалке, плиз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Подниму темку и расскажу как продолжились мои хождения по врачам с этой проблемой.
Итак, посоветовали мне сходить на прием к заведующему урологическим отделением НУЗ отделенческой больницы на ст. Влад-к (в народе-ЖД больница) Вольных И.Ю., мол один из самых лучших специалистов в городе. Господин Вольных действительно показался мне очень грамотным специалистом и приятным в общении человеком. Сообщил мне, что вся проблема заключается в неврологическом факторе и лечить ее должен не уролог а невролог. Мол, бывают после родов защемления нервов и пр. И лечить, говорит мы вас можем и здесь, но вам придется подстраиваться под врачей, или идите с миром в Центр патологии мочеиспускания, там принимают профессионалы своего дела, которые вылечили не один десяток таких пациенток, как вы. В МЦ "ПМ" записалась по рекомендации к Данилову В.В., невролог, приятный молодой человек, автор, как я потом узнала, множества печатных работ, к.м.н. Диагноз-повреждение полового нерва :du_ma_et: . Результат должен быть через полгода. Началось мое лечение-анализы (только Тафи), обследования (желательно только рекомендованные специалисты жд больницы), витамины, таблетки. Старательно выполняла рекомендации, избавиться-то от проблемы хочется...После пару месяцев лечения закрались первые сомнения. У мужа..когда он покупал очередные мудреные препараты, у него в аптеке Монастырев фармацевт спросила-это вам Данилов выписывает? Хм...эффекта в тот момент пока не было...В завершающий раз когда я пришла к Данилову-он сидел не в своем кабинете а в соседнем и без ПК, т.е. не мог видеть мою историю болезни, и на мой вопрос, что нет улучшения, начал откровенно перебирать известные ему препараты, которые могли предположительно помочь...На листике с назначениями стоял диагноз-ГАМП (гипер активный мочевой пузырь)... Это посещение стало последним.

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Второй этап-Ю.Корея. Сеул, госпиталь Северанс. Сделала все необходимые, на взгляд врача, исследования. На первой беседе он очень удивился диагнозу Повреждение полового нерва. После всех процедур и анализов-диагноз-ЗДОРОВА :sh_ok: . Увидев мое выражение лица , поспешил меня успокоить-у меня были сотни пациентов с различными проблемами, по вашим показаниям вы абсолютно здоровы. После родов, мочевой пузырь имеет свойство растягиваться, нужно тренировать мышцы. Меньше провоцировать мочевой пузырь, убрать по возможности кофеинсодержащие продукты. А вот те препараты, которыми вас пичкали, были абсолютно бесполезны. Забыла написать, наши местные специалисты застращали меня, что рожать второго мне нельзя ни в коем случае т.к. могут развиться циститы, воспаления пр.. А вот корейский врач благословил меня на это дело :-ok-: Сейчас конечно бывают ситуации "прям не могу", но без эксцессов конечно.
Кстати, сообщение написала и вспомнила про укрепление мышц. Пошла заниматься :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Кэрри Брэдшоу поблагодарили: 2 belosnejka87Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Я читала что при таких проблемах еще операцию делают. Подтягивают что то и нет проблем.
Кэрри Брэдшоу
Вы спазмекс пили?
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
турумбурум писал(а) 10 апр 2014, 00:07:
Я читала что при таких проблемах еще операцию делают. Подтягивают что то и нет проблем.
Кэрри Брэдшоу
Вы спазмекс пили?

Операция такая делается, по показаниям.
И Спазмекс в том числе :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
И спазмекс не помог? В Корее сказали что он бесполезен? Он вообще по описанию лечит самые самые формы недержания. Лучше хоть становилось от него?
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
турумбурум писал(а) 10 апр 2014, 00:15:
И спазмекс не помог? В Корее сказали что он бесполезен? Он вообще по описанию лечит самые самые формы недержания. Лучше хоть становилось от него?

Спазмекс мне выписывал еще участковый уролог. Становилось лучше-но эффект кратковременный, не пьешь-не помогает. В ЦПМ сказали что мне Спазмекс противопоказан. В Корее-бесполезен (для меня конкретно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Кэрри Брэдшоу
Вы сейчас ничего не пьете совсем? У меня просто тоже бяда бяда с этим делом. Если куда то надо ехать то воду просто не пью, иначе буду нестись с вытаращеными глазами в поисках туалета. пью сейчас спазмекс и подумываю об операции.
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
турумбурум писал(а) 10 апр 2014, 00:40:
Кэрри Брэдшоу
Вы сейчас ничего не пьете совсем? У меня просто тоже бяда бяда с этим делом. Если куда то надо ехать то воду просто не пью, иначе буду нестись с вытаращеными глазами в поисках туалета. пью сейчас спазмекс и подумываю об операции.

Уже давно ничего не принимаю. Я думаю об операции вам думать рановато...Попробуйте потренировать мышцы промежности. Поищите специалиста-уролога, только не предпринимайте никаких шагов, если речь пойдет о каких либо серьезных вмешательствах или долгоиграющее лечение. Лучше сходить еще раз к другому специалисту. Вообще я придерживаюсь сейчас такого принципа по любому вопросу здоровья-лучше перепроверь...Моей маме один специалист :de_vil: поставил диагноз язва желудка, потом оказалось, что не было ничего и в помине. Результат лечения-подорванная поджелудочная железа...
Конечно, Корея- это был крайний ход, ведь вопрос деторождения для меня очень острый и наши спецы нашли по чему ударить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Кэрри Брэдшоу писал(а) 10 апр 2014, 00:01:
После родов, мочевой пузырь имеет свойство растягиваться, нужно тренировать мышцы

:-ok-:
когда у меня была эта проблема-слава богу что я в теме, уже давно поняла что в нашей стране можно иметь разные образования, но медицинский вуз обязан закончить каждый и учится на отлично, что бы потом как очень-очень многих пациентов вас не гоняли по кругу и не пичкали непонятно чем непонятно из каких соображений-я стала тренировать мышцы тазового дна, проблема ушла, но как только я перестала заниматься-все опять вернулось...при этом я знала что фактически я здорова, медикаментозное лечение и операция мне не показаны. но тренировки-это не для меня (работа, дети, дом с утра до утра, не до тренировок) так вот сейчас есть процедуры при которых как раз вот такие состояния уходят и я сделала одну из них...например плазмолифтинг влагалища дает отличные результаты считается что продолжительность эффекта примерно год, стоимость ок 2,5 тыс (я делала другую, результат обещали пожизненно но там и стоимость 15тыс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Аквилегия
Что за прцедуру вы делали? Которая серьезней чем плазмолифтинг? Мне надо)
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Присоединяюсь, девочки. Почти 2 года ребенку, недержаний не было, но бегаю в туалет часто, даже выпиваю пол кружечки уже ощущаю, позывы. До родов не было такого, один хороший врач-гинеколог после родов (когда ситуация была вообще критическая) диагностировал опущение передней стенки влагалища, которая давит видимо на мочевой пузырь. И варианта два, по его словам, упражнения, о которых выше уже писали. Или пластика. А если проблему забросить, извините, к 50 годам делать дела в штаны от каждого чиха :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недержание мочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Aleksiya писал(а) 11 апр 2014, 02:33:
недержаний не было, но бегаю в туалет часто

в вашем случае надо обследоваться, вы и в 50 можете чихать без опасений. но рядом с туалетом :-)
Aleksiya писал(а) 11 апр 2014, 02:33:
диагностировал опущение передней стенки влагалища

Aleksiya писал(а) 11 апр 2014, 02:33:
И варианта два, по его словам, упражнения, о которых выше уже писали. Или пластика.

если опущение 1 степени пластика 100% не показана, если 2 с переходом в 3 тогда можно уже о пластике думать. рекомендую найти кайгородову и посоветоваться с ней по поводу показаний к пластике

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
турумбурум писал(а) 10 апр 2014, 21:03:
Аквилегия
Что за прцедуру вы делали? Которая серьезней чем плазмолифтинг? Мне надо)

слово серьезней здесь не подходит :hi_hi_hi: плазмолифтинг кстати сложнее делать
после плазмолифтинга эффект будет сразу, кстати за тот год который будет дуржаться эффект вполне возможно ваш организм перестроится именно на такой образ жизни и после года прежние симптомы не вернуться.
после моей процедуры эффект наступает от 2 до 6 мес



За это сообщение автора Аквилегия поблагодарил: Aleksiya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]