Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 79 из 84  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Little Miss
lutikcvetochek
ну вы ж не в России живёте
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 31 мар 2014, 09:58:
прям как про моего, только мы живём в посёлке, ни спец сада, ни логопеда...тоже бы уехала ради ребёнка

Хоть мы и не являемся детьми "особого" ребенка, но, поверьте, одной из самых первых причин идет отъезд ради благополучия ребенка. Даже если на нынешний день все в порядке, неизвестно что будет завтра.
У матери мужа в течении последних 2-х лет жизни активно прогрессировало старческое слабоумие. И для того, чтобы подтвердить свои льготы ветерана, этот глубоко уже больной человек должен был собрать "кучу бумажек" на подтверждение сего блага от государства. Да свекровь уже не помнила, кто она сама и не узнавала своих детей, забыла, как это - расписываться в документах! Это, конечно, эмоции, но сам факт отношения государства к своему гражданину.

Добавлено спустя 33 минуты 58 секунд:
Fox
Спасибо! :ro_za:

Живете в Токио, завидую "белой завистью" - наша мечта, как я уже писала на этом форуме!



За это сообщение автора anglo поблагодарил: Fox
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Интересная информация про условия зарубежной ипотеки. Для общего понимания ситуации:
http://www.gazeta.ru/realty/2014/02/24_a_5925013.shtml

Россияне и ипотека в Европе
Сколько стоит ипотека за рубежом

Ипотечный кредит на покупку недвижимости за рубежом можно оформить под 3–5% годовых в местном банке. Самое сложное — доказать банку свою платежеспособность. При этом в каждой стране есть ряд нюансов, которые стоит изучить, прежде чем отправляться за кредитом в Европу.

Количество россиян, которые используют ипотеку при покупке недвижимости за рубежом, увеличилось примерно на 30% по сравнению с 2012 годом, подсчитали эксперты портала Indriksons.ru. Ипотечные ставки по кредитам в среднем составляют 3–4% годовых. Так, в Великобритании кредит на покупку жилья можно оформить под 2–4,5% годовых, во Франции — 2–4% годовых, в Испании — 3–4,5% годовых, в Италии — 3,5–4,7% годовых. Размер первоначального взноса в большинстве случаев составит 30% стоимости объекта. В Италии потребуется внести 35% стоимости объекта, в Испании — 40%. Процедура получения кредита во всех странах выглядит аналогично. Самое главное — открыть счет в местном банке на определенную сумму и представить наиболее полный комплект документов, подтверждающий платежеспособность. Например, нужно представить официальное подтверждение доходов, справки о наличии в собственности недвижимости и автомобиля и т.д.
«В странах, где в настоящее время для покупателей из России недвижимость представляет инвестиционный интерес, а именно Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, никаких особых сложностей при получении ипотечного кредитования нет.

По моему опыту, инвесторы в недвижимость из России в подавляющем большинстве не руководствуются критерием «проще», они покупают там, где проводить такие операции целесообразно. То есть они инвестируют в тех странах и в те виды недвижимости, которые показывают максимальную доходность в прогнозируемые сроки и где законодательство, регулирующее рынок недвижимости, ясное, прозрачное, с устоявшимися традициями и защищающее интересы всех участников сделки», — рассказал «Газете.Ru» управляющий инвестициями в недвижимость, основатель портала Indriksons.ru Игорь Индриксонс.

При этом в каждой стране, которая привлекательна для россиян в плане покупки недвижимости, есть ряд особенностей при оформлении кредита.

«В Великобритании с октября прошлого года снизился первоначальный взнос при покупке жилья экономкласса стоимостью до £600 тыс. При этом следует быть внимательным и учитывать, что иногда за низкими ставками скрываются высокие комиссии.

Во Франции, несмотря на низкие ставки — около 3% годовых, — получить ипотеку нерезиденту будет достаточно сложно: на фоне сложностей рынка недвижимости банки стараются снизить риски и тщательно проверяют все документы», — пояснила «Газете.Ru» директор отдела исследований Knight Frank Russia & CIS Ольга Ясько.

Директор по развитию Lowell Finance Алексей Павлов уточнил, что в Великобритании сложно получать кредиты менее £300 тыс. фунтов: банкам это неинтересно, и они отказываются от рассмотрения таких досье.

В Испании, несмотря на лояльность банков к иностранным заемщикам, эксперты сейчас фиксируют сильное затягивание сроков рассмотрения документов и большое количество отказов. Это можно объяснить постоянным снижением стоимости недвижимости. В Италии также большое количество отказов.

«В Италии самые сложные условия для иностранцев, получить здесь ипотеку практически невозможно. Необходимо отвечать очень жестким требованиям, и даже при условии их выполнения соискатель не застрахован от отказа.

Кроме того, ипотеку дают на объекты, стоимость которых не превышает €700 тыс. На фоне таких сложностей многие застройщики идут навстречу покупателям и предлагают выгодные условия рассрочки, которые могут быть интереснее, чем предложения банков», — говорит Ольга Ясько.

В некоторых курортных странах россиянину нужно рассчитывать на покупку недвижимости только за наличные деньги. «Трудно получить кредит в Греции: заявитель должен подать налоговую декларацию в Греции и иметь доходы на территории страны. В Черногории рынок ипотечного кредитования неразвит, и кредит можно получить только в одном банке. Невыгодно брать ипотеку в Болгарии и Турции: там ставки составляют около 10% годовых, и там бóльшим спросом пользуются рассрочки», — рассказала эксперт интернет-центра зарубежной недвижимости Tranio.Ru Юлия Кожевникова.

Взять ипотеку для россиян стало довольно просто и в Чехии после покупки Сбербанком местного отделения Volksbank, который с недавнего времени начал работать под брендом Sberbank.

Расходы на оформление ипотечного кредита, как правило, составляют 1–2% размера кредита. Как правило, в эту сумму входят банковская комиссия, страхование самого объекта недвижимости.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Saprano

Сейчас много читаю про Украину, наткнулась на вот эту статью:
http://blogs.lb.ua/geya_korzh/261657_ispoved_papi.html
Тоже никакого прогресса в соседней стране :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Да уж, печально.... :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Про Болгарию.

Число граждан стран СНГ, желающих покинуть пределы исторической родины и обрести место жительства в краях с менее "суровым климатом" в последнее время заметно увеличилось. Причин для этого может быть масса, в том числе и ситуация в России и Украине, которая в последнее время очень быстро раскручивается в трудно прогнозируемом направлении. И даже понимая, что инициативы чехов заблокировать вновь прибывающим гражданам РФ предоставление ВНЖ в Евросоюзе вряд ли увенчаются успехом, россиянам имеет смысл озадачиться получением вида на жительства в ЕС уже сейчас, не дожидаясь "подходящего момента", который, как известно, имеет тенденцию никогда не наступить.
Что дает пресловутый "запасной аэродром", который стремятся себе обеспечить все больше наших сограждан? Коротко говоря, по разным причинам не все готовы покинуть пределы исторической родины "прямо сейчас". Однако наличие вида на жительство в ЕС означает, что их обладатель (или его семья) в случае чего сможет оперативно покинуть пределы государства и не оказаться в положении беженца, которым тот же ЕС в последнее время рад всё меньше и меньше (пример Долматова, я думаю, должен насторожить).
Оптимальный для этого вариант - это получить ВНЖ в стране, где для этого не требуется ни постоянное фактическое проживание, ни недвижимость в собственности, ни инвестиции. Рассмотрим пример Болгарии.
Одна из немногих стран, в которой получить ВНЖ (или правильнее - разрешение на продолжительное пребывание) можно без чрезмерных финансовых и других затрат это Болгария (во всяком случае до вступления Болгарии в Шенген закручивания гаек в болгарском миграционном законодательстве не прогнозируется). Для получения ВНЖ в Болгарии есть достаточно большой список оснований. Но самое популярное по причине своей доступности и простоты — это представительство иностранной (т.е. зарегистрированной где угодно, кроме Болгарии) коммерческой фирмы. Алгоритм и примерную стоимость получения ВНЖ по этому основанию мы уже описывали здесь.
Для прохождения этой процедуры необходимо присутствовать при сдаче и получении документов в консульстве Болгарии у себя на родине и в Управлении Миграции уже в самой Болгарии (последнее многие успешно совмещают с отдыхом на болгарском побережье). После получения ВНЖ и болгарского ID – "личной карты", можно благополучно возвращаться домой. В следующий раз вам придётся посетить Болгарию только по истечении срока, на который было получено разрешение на продолжительное пребывание - полгода или год. В общем находиться для продления ВНЖ в Болгарии необходимо 3-4 недели в году.
Прямые расходы на ежегодное продление статуса ВНЖ следующие:
Пошлина за рассмотрение заявления - 5 евро
Пошлина за разрешение на продолжительное пребывание ( ВНЖ) - 257 евро ( за год)
Страховка — 100 евро на год
Оплата за изготовление личной карты от 24 евро
Итого 386 евро на год.
Плюс расходы на билеты, гостиницу и сопутствующие документы, в зависимости от основания, по которому получили ВНЖ ( для представителей зарубежных коммерческих фирм в Болгарии это 20 евро).

Оформлять болгарский ВНЖ заранее также рекомендуем тем, кто уже твердо решил переехать в Болгарию через пару лет на постоянное жительство. Через 5 лет после оформления ВНЖ в Болгарии можно получить ПМЖ (постоянный статус, которой уже не надо продлевать). В течение этого срока разрешается отсутствие в Болгарии до 30 месяцев. Еще одна возможность заключается в том, что через 5 лет в статусе ВНЖ в Болгарии можно получить "Разрешение на долгосрочное пребывание" сроком на пять лет, которое действует на территории всего ЕС.

Почитать подробнее про иммиграцию в Болгарию и покупку недвижимости вы можете здесь:
http://2bulgaria.blogspot.com/2014/04/blog-post.html


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta
Туда как и в Тай, и в Испанию, можно ехать только на заслуженный отдых, или если есть самостоятельная приносящая доход работа, рассчитывать получить работу в Болгарии не стоит, собственный прибыльный бизнес организовать там тоже крайне сложно... Образование там хромает.... То есть если Тай еще можно рассмотреть как стартовую площадку в виде британской школы для ребенка, то Болгария только для состоятельных пенсионеров...
Зато у них теннисных кортов много и спортивная жизнь бьет ключом :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Crystallina
Да, согласна. Большинство переезжающих - пенсионеры, если верить интернету. Климат зато не такой как в Тае - вечная жара.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta
мои друзья эмигрировали в Болгарию лет 5-7 назад. Здесь они японскими авто занимались, люди достаточно состоятельные. дешево купили кондо, но вот с работой крайне сложно. Никакой наемной работы не нашлось, собственный бизнес организовать не получилось в той стране. поэтому глава семьи немного занимается консалтингом, как он шутит по "оболгариванию" желающих россиян, а супружница его с удовольствием играет в теннис и занимается всякими околотеннисными тусовками.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Хоть и есть отдельная ветка про Канаду, оставлю это здесь. Потому что здесь мы как бы выбираем)))


21-го марта у меня был день рождения. Мне исполнился 31 год. А еще с разницей в три дня у меня была годовщина как я перебрался в Канаду. В город Ванкувер.
Можно конечно подвести скучный анализ прошедшего года и выложить на моей стене в фэйсбуке для друзей и знакомых, но мне подумалось сегодня, что моя френд лента не является так скажем целевой аудиторией подобных мыслей. Да они и итак знают что со мной и как.
Поэтому я решил чуть поделится своими впечатлениями и опытом с теми кому это реально интересно. А именно с Вами!

Итак, приступим.

Во первых самое важное что я понял за этот год, так это то, каким я был дураком, когда слушал родственников, друзей и прочих знакомых. Которые рисовали мне процесс адаптации и вообще иммиграции как чем-то невероятно сложным и проблематичным. Поэтому я хотел бы развеять некоторые мифы и фобии которые вас ожидают. А так же ярлыки которые вешают на этот процесс.


Пугалка номер 1, так это сложность процесса и необходимость обратится к адвокатам и специалистам, которые вам помогут уехать.

Это полная туфта. Раз вы не в состоянии перевести несколько форм с английского и правильно их заполнить, то вам нехрен делать в развитой стране, где таких форм еще придется заполнить достаточно много. Ну а если вы не знаете даже с чего начать и где искать информацию, то конечно переезд не ваше дело.
Поэтому настоятельно рекомендую не вступать на путь делигирования ваших задач мнимым специалистам. Скорее всего вы спокойно можете все сделать самостоятельно, а еще вероятнее вас обманут если вы пойдете к адвокатам по иммиграции. Примеров множество.
Более того, посольство Канады рассматривает более охотно те заявления, что поданы вами самостоятельно. Это вполне позитивно вас характеризует, Согласитесь что у них с логикой все в порядке.

Пугалка номер 2. Ты приедешь в другую страну и совершенно не впишешься в рынок. Так-как у тебя нет преимуществ. Ты не знаешь языка как местные и у тебя нет профессии которая нужна в этой стране.

Это полное вранье незнающих людей. Когда я приехал сюда, у меня были конкретные проблемы с языком. И они продолжаются! Но есть большое НО. Если вы адекватный, активный и позитивный человек, то совершенно не важно что вы делаете ошибки в каждом слове или не имеете местного образования. Я конечно не хочу сказать что вас сразу возьмут на отличную работу в офис. Так везет не всем. Я проработал водителем первые 6 месяцев. Хотя в Москве я был руководителем 15 менеджеров по продажам. А есть примеры переездов, когда люди сразу находят отличную работу в крупных компаниях. Причины в том, что все оценивают конкретно вас и вашу готовность вкалывать, обучатся и адекватно оценивать реальность. А таких людей не много и в Канаде и в России и вообще в любой точке мира. Вам же знакома ситуация когда коренной житель Москвы, редкостный раздолбай и лентяй, а приезжий Вася, без образования быстро становится его босом, так как готов работать, учится и развиваться. Та-же ситуация и в другой стране.

Пугалка номер 3. Ты там никому не нужен и отношение к тебе будет как к пришлому таджику и максимум что тебе светит это работа в супермаркете.

Я тут разверну чуть тему конкретно Канады. Ванкувера в частности.
Это страна настолько неоднородная, настолько много людей тут живет и на разных языках говорит, что совершенно нет причины выделять Русских в отдельную угнетаемую касту. Все равны, все приехали недавно или давно или давным давно переехал их бабушка. В первые дни я не мог понять, кто есть канадцы, раз я иду в магазин за молоком, а по пути встретил людей говорящих по испански, французски, китайски и итальянски... Так вот все эти люди и есть Канадцы! И всем насрать что вы Русский и у вас великая культура. Тут у всех свой бэкграунд с великой культурой и богатым языком. Но вы в Канаде и вас оценивают только как индивида. А не как часть России и ее истории. Если индус умнее вас и адекватнее, наймут его. Если вы более активный и энергичный, возьмут вас а не ленивого Канадца. И последнее, только в нашей многонациональной стране ущемляют по национальной принадлежности. Я долго не мог привыкнуть что на любой работе может работать любой человек из любой страны. А не как у нас, на стройке только таджики, дворники киргизы, на рынке чеченцы и т.д.

Поэтому не слушайте никого! Идите к своей цели, не бойтесь, в Канаде и США все очень улыбчивые, воспитанные, готовые помочь и поддержать советом люди.

Когда вам наморщив лоб заявляют "да ты там никому не нужен", помните, на самом деле вас не ждут в районном ГАИ а не в Канаде. На вас клали болт в вашем родном роддоме, а не в Канаде. Вам не рады в вашей районной налоговой а не в Канаде. Тут всем рады и всех считают изначально нормальными людьми, которым можно доверять! И не надо сначала нести справку что вы нормальный. Именно в такой последовательности, а не наоборот как мы привыкли.

Ну и чтобы не быть голословным расскажу в вкратце свой путь. Как я говорил в начале, уехали мы в 2013 году. Я прожил всю жизнь в Москве и окрестностях. У меня были проблемы с языком (и остаются сейчас). Я переехал полностью самостоятельно с женой и ребенком 4х лет. Мы за месяц нашли работу для жены, через 2 месяца нашел первую работу я. Через 6 месяцев я устроился в компанию, которая разрабатывает мобильное приложения. На данный момент мы живем в самом центре Ванкувера, ходим оба на работу пешком наш ребенок говорит на 2х языках, у нас есть машина, бассейн прямо в доме где мы живем, в 30 метрах океан и огромный парк. И все это по цене, что платил снимаю вшивую двушку на планерной. Я забыл что такое пробки. На моей работе мне оплачивают обеды и страховку. Я заканчиваю в 5 и прихожу домой в 5:15 и еду кататься на велосипеде и начинаю забывать московское метро с его давкой каждый день.

И я по прежнему не понимаю, почему люди которые меня любят, всячески отговаривали от отъезда и просили остаться на родине...
Не слушайте людей, делайте то, что считаете нужным для себя, своей семьи и своих детей!
И удачи вам!

http://angrycanucks.livejournal.com/


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Crystallina
Наверное, им нравится там, раз уже столько лет?
В принципе, они уже в Европе, и у них есть возможность выбирать другие страны для проживания, через те же условия покупки недвижимости или открытия бизнеса... Но раз они там, значит, их устраивает многое.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta
Другие страны Европы, та же Испания, это совершенно другая цена вопроса....Добавляется сразу лишний ноль....бизнеса у них нет, зарабатывать не на чем.....Болгария для дожития как никакая страна подходит.....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
еще плюс Болгарии для людей постарше- не нужно учить язык) тебя все прекрасно понимают :smile:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
ARISHA
Да, кстати, это очень большой плюс :a_g_a:
И менталитет ближе)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
когда мы снимали еще кв в Мск, наша хозяйка была заражена идеей продать свою дачу в Подмск и купить в Болгарии кондо :rolleyes: у нее подружки покупали и все рассказывали как это замечательно) а лучше два- один в горнолыжной зоне и др в Песках, где нить и сдавать :hi_hi_hi:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
ARISHA
Да ничего там не сдается, сказки все это :-) понабрали уже ваши ::yaz-yk: чего делать теперь с этойтнедвигой никто не знает, да и продать некому :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 27 авг 2013
Сообщений: 689
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 522 раза
Про Норвегию и не только, (не знаю давали такую ссылку или нет). Шоковая статья.

http://communitarian.ru/publikacii/novy ... _10052013/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Party
Здесь как бы тема другая, уж извините :ro_za: Возможности переезда за границу на ПМЖ. Причины, советы и тд.

Для вашей ссылки есть более подходящая по наполнению ветка:
Любопытные новости

И, кстати, множество материалов было опубликовано после об этом деле, которые указывают на то, что все-таки это была не правда.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Crystallina
мы снимали зимой через airbnb у тетеньки из Мск)апарты были забиты туристами
счас подруга также на лето сняла
сдают потихоньку :smile:
для меня Болгария не привлекательна) совок



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 27 авг 2013
Сообщений: 689
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 522 раза
Uta писал(а) 10 апр 2014, 19:00:
Party
Здесь как бы тема другая, уж извините :ro_za: Возможности переезда за границу на ПМЖ. Причины, советы и тд.


Эта статья и есть совет, для тех, кто хочет улучшить будущее своих детей, сто раз подумать, действительно ли выбранная страна отвечает вашим представлениям о прекрасном будущем, хорошо изучить ее внутренний мир, а не внешнюю оболочку, почитать местные форумы и т.д.
Цитата:
Для вашей ссылки есть более подходящая по наполнению ветка:
Любопытные новости


Если вам кажется, что это просто любопытная новость, то извините, у меня были другие цели, разместив ее здесь :ro_za:


Цитата:
И, кстати, множество материалов было опубликовано после об этом деле, которые указывают на то, что все-таки это была не правда.


все неправда? или какая то часть? или факты есть, но преувеличены?
насчет распространения меньшинств (которые постепенно становятся большинством) и все что с ними связано-это уже давно не секрет.
http://serfilatov.livejournal.com/1528717.html
http://magelanin.livejournal.com/3331345.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 79 из 84  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]