Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Vorobey

Вот нашлась еще одна статья, в которой написано про 24 месяца

"Если у сотрудника за предыдущие 24 мес. нет отработанных фактически дней и начислений зарплаты, то среднемесячный заработок рассчитывают, исходя из величины зарплаты, начисленной за отработанные по факту дни в том месяце, в котором выполняют расчет среднего заработка (7-й пункт Постановления №922).
Согласно 7-му пункту, средняя зарплата определяется на основе установленного оклада или тарифной ставки, если работник за предыдущие 24 месяца и за расчетный месяц не имеет ни фактически отработанных дней, ни начислений зарплаты."

http://raszp.ru/novosti/raschet-sredney ... latyi.html

Только это не п.7, а п.8 - в котором написано про оклад...
В п.7 написано, что считаем исходя из зарплаты, которая была в том месяце, в котором начинается отпуск...

Вот опять упираемся в этот п.8
"8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада)."


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
mari-ko
Там же ,есть фраза,что если нет заработка в расчетном ( 12 мес) и периоде,предшествующем ему ,равному расчетному ( т.е. ЕЩЕ 12 мес),итого=24..... но тут же п.8! -если нет заработка ДО начала расчетного периода...а ДО- заработок можно найти все еще передвигая период....Можно попытаться написать на сайте ГИТ ПК..там тоже ответчают на запросы.Я всегда считаю из заработка-нахожу ,если нет . Но это- позиция НЕ ухудшающая положение работника. Фонды- принимают,т.к. налоги все перечислены с этой суммы...единственное..пока нет нареканий налоговиков- уменьшаю и прибыль на такие суммы
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Эх, главное, чтобы наши расчетчики приняли именно такую трактовку... Что надо передвигать и передвигать расчетный период пока не найдут зарплату...

А вот в другой статье немножко по-другому трактуют

Работница берет ежегодный отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, не отработав ни дня

В данном случае отпускные рассчитываются в общем порядке (см. таблицу 1). Вместе с тем, нужно учитывать следующее.

Поскольку сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком более двух лет, весь расчетный период будет состоять из дней, которые в расчете учитывать нельзя. Такой вывод следует из пункта 5 Постановления № 922.

В этом случае при расчете отпускных следует учесть предшествующий период времени, равный расчетному. Причем из пункта 6 Постановления № 922, следует, что в таком случае нужно учитывать период, предшествующий всему периоду, который исключается из расчетного.

Помимо отпуска по уходу за ребенком, из расчетного периода исключается время отпуска по беременности и родам. Если до отпуска по беременности и родам сотрудница работала (не была на больничном, в командировке и т. п.), в качестве расчетного периода будут учитываться 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска по беременности и родам
http://www.buh.ru/articles/documents/15031/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ну вот - пересчитали мне отпускные...
Но вопросы все равно остались...

У нас получка (вся белая) состояла из зарплаты и из денег за науку (мы там всякие работы делали, которые дополнительно оплачивались)... Когда мне считали декретные и пособие по уходу за ребенком, то учитывались и те деньги, и другие. Получилось доход за год почти 650 тыс. Из-за того, что денег за науку было достаточно (уж не знаю, как это было оформлено документально), то полгода у меня не было начислений именно по статье "зарплата", я получала деньги, но это были деньги за науку (я не знаю, по какой именно статье они идут, "по науке" - так говорили мне в бухгалтерии, когда я отвоевывала свое пособие по уходу за ребенком, которое мне неправильно насчитали изначально)...
И вот сейчас мне насчитали отпускные - в расчет взяли только статью "зарплата", а это 190 тыс за год... Ну, как бы, разница очень ощутимая... Или 2 тыс в сутки или 800 руб...

Подскажите, пожалуйста - это правильно? Налоги с этих денег за науку были выплачены, при расчете пособия по уходу за ребенком и декретных выплат эти деньги учитывались... А для отпускных они не учитываются...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
mari-ko
Если с этой выплаты за науку были перечислены взносы в ФСС,то при расчете-учитываем эти выплаты. Между тем,пособие по БиР за день так же ограничено,и ограничение зависит от того года/лет,который вы брали в расчет.поэтому пока не могу сказать какой суммой будет ограничено ваше дневное пособие для БиР
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Vorobey
Не-не, когда считали пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком, эти деньги по науке учли и посчитали годовой доход в 650 тыщ... Но там же за два года берется доход, за первый год было меньше денег, поэтому общая сумма получилась меньше чем ограничение...
А сейчас, когда я после отпуска по уходу за ребенком пошла в обычный отпуск, то при расчете отпускных мне посчитали только зарплату, а деньги за науку не учитывали...

Вот я и не понимаю - они правильно сделали? Почему при расчете пособий по БиР и по уходу за ре эти деньги учитывались, а при расчете отпускных не учитываются?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
mari-ko
про расчет среднего скажу так. На основании Постановления о расчете организация издает свой локальный НПА- Положение об оплате труда. Там должно быть прописано что из оплаты за труд берется в расчет.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: mari-ko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Vorobey

А как правильно называется справка, которую можно взять у работодателя, чтобы понять сколько и в какие фонды были отчисление из моей зп?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Лис78
для чего? цель какая?от цели и документ соответствующий...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Если я для себя хочу знать, отчислялись ли вообще или нет. Для успокоения так сказать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
а,тогда во-первых,справку за год запросите,для расчета больничного Форма 182-Н. И на сайте Госуслуги.ру можете в любое время дня и ночи заказать сведения из пенсионного фонда. Их прежде рассылали ежегодно..теперь можно самим заказать. Ну,конечно,если вы зареганы на этом сайте.Если нет- идите в отдетение ПФР с паспортом и там вам за прошедший год выдадут информацию
Еще можно просто на основании 62ст ТК РФ запросить в письменной форме (заявление) сведения,связанные с работой-в 3 раб дня обязаны выдать. Суммы заработка и отчислений страхвзносов в ПФР,ФСС,ФОМС...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Vorobey

ВО, именно то что надо. Мерси
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я опять за консультацией. Работаю на двух работах - основная А и совместительство внешнее В. На обеих менее 2х лет. Если болею, то беру больничный только по основному месту. Вопросы:
1. Верно ли, что для оплаты больничных не берется сумма заработка по внешнему совместительству за прошлый год?
2. При уходе на больничный по БиР, кто и как будет начислять и выплачивать больничные, пособие по рождению и пособие до 1,5 лет? Есть ли способ увеличить эти выплаты (например отказавшись от выплат на одной работе в пользу другой)?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Лис78
Совместитель,работаеющий менее 2х кал лет на совмещаемой работе, при оплате БЛ приносит 1 БЛ и только на основное место.Вместе с этим,он приносит с совмещаемой работы справку 182н. В которой указан имеющийся в периоде 2 ( не полных) года заработок. Сложис все ЗП бухгалтер по основному месту работы начисляет пособие.
с БиР- аналогично. Все пособия из средств ФСС- только по основному месту работы.
А зачем отказываться от одного впользку другого,если все заработки по всем местам суммируют?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
ДД, расскажите как быть с пособиями?- работаю на гос.службе с августа 2010 года ( до этого трудовой деятельности нет- университет) 20 декабря 2011 года ушла на больничный по БиР...далее отпуск по уходу до 1,5 и 3 лет...т.е полный 2012 год ,2013 год и по ноябрь 2014 ( это отпуск по уходу заработка не было, на работу не выходила).
в ноябре 2014 года планирую из декрета в декрет не выходя на работу... менять года или нет и какие на какие для "максимального" в моей ситуации расчета?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sette
У вас нет нигде 2х полных календарных лет......если за 2011 и част 2010 успели заработать по 500 т.р. в каждый год.. былаб максималка..можно б менять... а так- минимальное и все..
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Vorobey
я не имею максималку по закону, а по моему случаю. и. нет смысла ничего менять, что за 2012—2013 посчитают по минимальную, что за период август 2010—декабрь 2011 посчитают по минимуму? если в 2010 доход за год был 75 тысяч, а за 2011 240 тысяч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sette
да...минималка(((
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Vorobey
и даже не будет той суммы, которая была при первом бир в декабре 2011 года?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
не пойму почему в обоих случаях минимальный будет, если брать2012 —2013 то 5554*24/730*140=25558 или около того, а если даже менять один год на тот же 2011 и. брать для расчета 2011-2012 240 тысяч заработанных за 2011год и 0 рублей за 2012.то сумма то больше будет где то около 46 тысяч(240000/730*140) или так нельзя?
и если исключаются периоды ухода за ребенком то если брать для расчета 2011-2012 год то делим доход все равно на 730 дней, если 2012 год это уход за ребенком или на 365


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sette
Возьмите 2010 и 2011 сложите весь заработок и поделите на 730. Затем умножите на 140 дней Бл по БиР. Вы написали суммы 70 и 240 за эти 2 года. Если они верны то 70000+240000=310000/730=424,66*140=59452,40

Да,это больше минималки.
То же самое- для ухода до 1,5л,только 40% от этого 424,66*40%=169,86*30,4=5163,74 Сравните с минималкой на второго. По-моему минималка на второго больше .. будут выплачивать ее.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]