Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1671 ]  Страница 25 из 84  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Девочки, в 3-ке проводятся различные лекции. По пятницам - подготовка к родам, партнерские роды; во вторник - грудное вскармливание; понедельник - психологическая подготовка к родам. Пускают всех желающих, для своих - бесплатно, для сторонних есть какой-то платеж, правда незнаю сколько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
_Татьяна_
уже второй месяц собираюсь на эти лекции и всё никак не дойду :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Amenaza писал(а):
_Татьяна_
уже второй месяц собираюсь на эти лекции и всё никак не дойду :roll:

да я тоже долго собиралась...вот в пятницу только первый раз сходила..
надо бедет через недельку на грудное вскармливание сходить и достаточно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
_Татьяна_
А во сколько там занятия начинаются????


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 33 раза
Марьянка
спасибо. Я примерно так и думала. Правда, насчет пеленок думала, что там дают роддомовские
Интисар
Я не знаю, какое расписание лекций на этой неделе в 5-ке.. На прошлой неделе висело расписание только ту неделю. Думаю, что они с каким-то интервалом проводят эти занятия.
Я, наверное, туда не пойду больше на лекции , т.к. уже была на всех возможных лекциях в разных местах :lol: У меня уже вся информация в голове не помещается :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Интисар писал(а):
_Татьяна_
А во сколько там занятия начинаются????


c 13ч обычно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
АКВА
дают конечно пеленки :) но свои то приятнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Марьянка
а в кроватку дома то всё равно стелить пеленки надо будет...разве 5 шт хватит? :roll: у меня сейчас 5 фланелек и 7 ситцевых...вот думаю,может еще парочку фланелек взять... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 469
Откуда: Vladivostok city
Поблагодарили: 7 раз
Amenaza писал(а):
Марьянка
а в кроватку дома то всё равно стелить пеленки надо будет...разве 5 шт хватит? :roll: у меня сейчас 5 фланелек и 7 ситцевых...вот думаю,может еще парочку фланелек взять... :?

Amenaza
Я думаю вам точног не хватит стольок пеленок, у меня с Алинкой 15 байковых и 15 легких было, случалось так, что пеленок не хватало, в кроватку тоже пеленки стелила, а детки маленькие так часто писаются....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шэри
я вот тоже так считаю...и в памперсе она ж не будет у меня постоянно :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 469
Откуда: Vladivostok city
Поблагодарили: 7 раз
Марьянка писал(а):
АКВА
дают конечно пеленки :) но свои то приятнее

Я пользовалаь роддомовскими, свои брала, но так и не воспользовалась, вернее воспользовалась но потом еле как отсирала, первые дни у детей меконий выходит, часто и много в туалет ходят, сразу не застираешь пеленки, а потом дома отмачивали и отстирывали, с трудом пятна отстирывались.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Шэри
нам хватило этих пелнок в роддоме, потому что дочку я не пеленала, с рождения в ползунках. Пользуемся подгузниками, поэтому нам много пеленок не надо. Дома 10 штук всего. И то все не пользуем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 469
Откуда: Vladivostok city
Поблагодарили: 7 раз
Amenaza писал(а):
Шэри
я вот тоже так считаю...и в памперсе она ж не будет у меня постоянно :roll:

Amenaza
еще надо смотреть в каком месяце рожать и учитывать как долго будет сохнуть бельё, мне вот на начало мая ставят, отопление уже отключат, на улице неизвестно какаяч погода будет.... так что лучше пусть больше пеленок будет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 469
Откуда: Vladivostok city
Поблагодарили: 7 раз
Марьянка
мы в ползунках были с 3 недель, с 3 недель было невозможно её запеленать :D но уменя за день много пеленок улетала даже с учетом того, что мы использовали их только в кроватке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Шэри
я ж говорю, мы памперсы пользуем. Сняли памперс - помыли попку, полежали с голой попой -одели новый :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 469
Откуда: Vladivostok city
Поблагодарили: 7 раз
Марьянка
а понятно, невнимательно прочитала ваше сообщение.... мы памперсы одевали только на ночь и на прогулку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Про вещи в РД - много брать смысла нет. Вряд ли захочется показ мод там устраивать.
В 3РД пеленок казенных ВАЛОМ!!! И распашенки тоже есть (страшненькие правда).
Пригодились: 1 распашенка с рукавичками (тоненька - ибо жарко), шапочка, носочки, памперсы.

Про пеленки - сколько бы их не было - много не бывает. Я пеленки использую когда переодеваю, когда голопопит, когда массажи делаю - а это минимум 4 раза в день они будут мокрыми или закакаными. Пеленки пригождаются когда после купания заворачиваю, а сверху полотенце. И т.д., одним словом, если не хочется стирать каждый день, то лучше чтоб их было больше.

Про одёжки - брала столько, чтоб было минимум по 4 комплекта: боди/распашенка + ползунки или комбинезончик. Остальная гора вещей - для души!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Я фланелевые пеленки использую только в кроватку постелить, в ту половину, где голова (мало ли слюни потекут, срыгнет и т.д.) и при купании: удобно заворачивать и впитывают хорошо. А тонкие ситцевые пеленки как скатерть :mrgreen: , т.е. постелить при кормлении. Рожала в 4-ке, там свои пеленки и распашенки нельзя было, а дома в пеленки пеленала только 1-й вечер, т.к. сил не было уже с одёжкой эксперементировать (нас выписали в 7 вечера).
Сейчас у нас "в ходу" 5 комбезиков, 2 застегивающихся тонких распашенки, 2 трикотажных и 2 тёплых (на "после бани" :lol: ), 2 шапочки (опять же на "после бани" :lol: ) и носочки.
Кстати бодики, которые через головку одеваются могут оказаться неудобными: это же надо на головку натянуть, а потом еще и ручёнки как-то просунуть в рукавчики. Я не сразу на это решилась, боялась доче больно или неудобно сделать. Сейчас уже вроде научилась справляться, но у нее все равно такое удивленное выражение личика бывает, когда ей через голову что-то натягивают или снимают :D .
Из "необычного": сама недавно нашила плотных фланелевых двухслойных салфеток 20х30, мне удобно после попамытия их подкладывать на процесс голопопия да и просто в процессе вытирания, ведь быстренько писнуть - милое дело :wink: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Девочки, а еще же в коляску надо будет пеленку стелить (особенно летом, контакт же практически прямой с кожей малыша...), в переноску, если будете ей пользоваться, в поликлинику брать с собой на осмотры...Я и вытирала детку часто пеленками, попу-то моешь постоянно первое время, полотенец не напасешься... Так что даже при максимальном использовании памперсов пеленки нужны. Мря красавица даже в памперсах первое время так хорошо какала, что из памперса текло иногда :) Так что не всегда и памперс панацея. Пусть лучше будут пара-тройка лишних пеленок, чем их не хватит. Их потом очень удобно использовать для всяких целей и помимо ребенка :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
я лялькины вещи стираю каждый день. Не знаю, я больше 4 -х в день никак не использую, ну пять максимум. Еще есть махровые салфетки, попку вытереть, из ванны мы в полотенце сразу, пеленкой не накрываю. С памперса никогда какашки не вытекали :) мы японские используем мерисы, они вродь сдерживают потоки:) у всех по разному, кому и тридцать штук мало, а мне и 10 достаточно
а в роддоме может и не захочется показ мод устраивать, но мне лично ляльке казенные тряпки одевать не хотелось. Чем времяпрепровождение в роддоме от дома отличается? Дома же вы не будете страшные тряпки на свою ляльку одевать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1671 ]  Страница 25 из 84  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]