Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
я тож своих не подпускаю пока к компу. максимум - мультики или развивалки 1 раз в день 30 мин (включая телевизор). Глаза посадить боюсь очень, позвоночник. успеют наиграться в комп. сейчас больше хочется что бы развивались в окружающем мире, бегали, прыгали, читали, думали - научились получать инфомацию из внешнего мира, а на комп подсесть всегда успеют.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
А у нас компьютер не ограничен по времени, но сын сам никогда больше 30-40 минут в день за ним не сидит, и то далеко не каждый день. Мы ему купили диски с заданиями на его примерно возраст - ему там не интересно, он просит по Семи гномам заниматься. Наверно нам повезло, что деть не рвется за комп! А может, все впереди!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
masha писал(а):
Девочки, может порекомендуете развивалки компьютерные для 4-х лет ?
Заранее благодарна :D

Диск "Мой первый диск. Малышам и малышкам" ска чивала отсюда
http://puzkarapuz.ru/games/rgames/14304-mojj-pervyjj-disk.-malysham-i-malyshkam.html
Пробовала несколько игр.
Этот сын (два с половиной) освоил очень быстро и уже пару месяцев играет с удовольствием. Включаю 2-3 раза в неделю минут на 15-20.
Еще есть игра "веселые моторы" для мальчика интересно, но моему рановато. Смотрит как я играю с интересом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Tigrasha**
Спасибо :)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Моя не знает еще, что это за зверь :D На компьютере смотрим только ее фотографии и видео, редко попечатать просит. Всему свое время, я считаю.
Племянница с 2,5 лет начала, из садика приходила - и за комп сразу на часа два-три, - не оттащить было. Считаю, что это вредно не только для глаз, спины, и т. д, но и для психики ребенка. Как в школу пойдем, - будем ознакомляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Взяла у Киндерли супер диск с кучей игрух, мне нравятца :-) а парнишка наш поиграется немного и опять за компьютерный конструктор "Заработало!" .
У кого детки тож играют в него? Что строят? Моему нравится робот и паровую машину собирать, электрические цепи составлять. Сам себе иногда задачи делает потом решает :-)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ну вот, начиталась....мой деть в 4,5 года не знает что такое компигрушки... :oops:
Он только буковки печатает в ворде.. и вообще у него комп - это работа, мама сидит в инете - работает. :) , на владмаме.... :)
а если серьезно, то сама мучаюсь, когда надо ребенка знакомить с компом? я противник всегда была ребенка возле компа, но ведь ему идти в школу, да и вроде как полезные есть вещи, развивалки всякие... мы в основном по книжкам занимаемся, иногда разрешаю ему печатать слова, двд у нас поломался, так что мульты по выходным на стс смотрим, и вроде как не страдает особо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
а у нас сейчас "отдых" от компа и мультов на дисках. на месяц. ничего не хочет делать после просмотра - сидит мечтает видимо, вся нервная становится. причем мульты и игры - добрые - принцесски, феи , собачки. так теперь и погулять успевает и порисовать и вечером спокойку посмотрит с малышней. до этого 30мин (+- 5 мин) и что-то одно или комп или мульты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Наш активно играл месяца 3 после знакомста с компом, сейчас значительно реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мои играют оба, но только на выходных (в будни ни компа, ни мультов принципиально. Да и некогда), и только по 20-30 минут. Играют в игрушки на портале "Солнышко". Так и просят: мама, включи нам солнышко :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Ferari писал(а):
я против комп развивалок лет до 5 точно .....хватает разных книг , журналов и тд. ...
зрение портится , да и заразно это .....
+100000. ТВ у нас тоже в маленьких очень дозах. С одной стороны может плохо (сейчас пока не могу это оценить трезво), он не знает кто такие смешарики, не знает всех героев с Лунтика (только его одного), не знает многих мультиков вообще и сам теперь уже может усидеть у ТВ минут 15-20 максимум, а потом уже бежит в машинки играть, рисовать и т.д., просит мамино внимание.
Просто ни я, ни муж ни фанаты ТВ и компа, мы можем легко без него прожить, хотя я немного подсела конечно на владмаму и вообще на инет, в котором нахожу ответ на любой свой вопрос. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
ТВ у нас часов 6 в день, но при этом дети занимаются своими делами, строят из конструктора, играют в машины, куклы....телик для фона. Папа и я пользуемся компьютером постоянно, но у нас нет ни одной игрушки, дети видят что мы работаем, особо интереса не проявляют не просятся за комп. Сыну 4, доче 2, будут постарше и если будет такая надобность, то наверное познакомим.
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
подвожу итоги: большинство детей не играют в комп, а те кот. играют - играют дозированно, вобщем все как по книжке, остаётся восхищаться :good: :)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Сама по образованию учитель информатики в начальной школе. Могу много рассказать о вреде и пользе компьютера. Но не буду. Потому что у меня профессия такая обучать детишек работе на компе, но сама я очень против этого. Вот что могу сказать для размышления: во втором классе работа за компьютером не должна превышать 10 минут в ДЕНЬ! Про дошкольников я вообще молчу. У меня дочка знает, что компьютер нужен маме для работы. Она знает, что в него можно играть, но она еще маленькая. Своего ребенка я подпущу к компьютеру только когда она пойдет в школу.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Моя доча уже 2 года возле компа, но у нас уговор, если днем занимается то вечером можно поиграть, сама болше 10 минут не сидит, не интересно, у неё там игр море, но предпочитает она собаку и кошку(разные игры) там надо их кормить, поить, гулять, типа тамогочи только лучше и там ни кто не умирает. говорит мне мама вот когда купиш мне далматинца тогда удалишь игру, а еще она любит всем фотки на комютере показывать и сама смотреть. Я не ограничиваю и она не рвется, так и с тв нет ограничений и нет мании.и никто никогда вдоме не рыдает вклююююююючи!!!! и в тоже время нет долгого сидения за компом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 7109
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 132 раза
я разрешила играть в компьютер в 5 лет и то 15мин в день 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Вообще против компьютера в жизни ребенка, только в школе и только за познавательной информацией. А так, предвидя что может ребенка засосать, не разрешаю. Всяких игр, книг и рисовалок и так хватает. Практически вся жизнь у нас компьютеризирована, т.е. ему это предстоит в школе, институте, на работе, так зачем раньше времени давать лишнюю нагрузку на глаза :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Миниатюрная
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
c 3 лет и 9 мес. , до этого видел как мы играем иногда, просил, но мы не давали. Но...в конце концов не устояли и теперь играет в "Супер корову", "Петушка" и "Черепашку нинзя". Просыпается и сразу спрашивает я сегодня буду играть? Приходим из садика и сразу дай пойграть! Играет 15 минут в день - папа больше не разрешает, боится за зрение. Когда папы нет я разрешаю минут 20-25 поиграть. Сначало были скандалы, ребенок как зомби, плачет от компа не оторвать. Но теперь приучили, вместе ставим будильник и как только он прозвенит- сам выходит из за стола


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ольга Уваева писал(а):
Миниатюрная
:Bravo: :Bravo: :Bravo:


:) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]