Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я тоже так думаю. Но она такой товарищ, что "вбить" ей можно только то, что она сама хочет. Остальное отскакивает как от стены. Мне она сказала, что 1 процедура стоит 200 руб. Я, естественно, не поверила, т.к. тоже иногда в салонах бываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
ну я про сейчас не знаю,но год назад было 800
может уменьшили в связи с кризисом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Фрустайл
Вряд ли, она же тоже не сейчас ходит. Она 2 года назад туда бегала. Сейчас не на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Lusindochka 07 май 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
lusindochka
вы про криокамру или про очищение кишечника???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
lusindochka писал(а):
а то что вы там не похудели, так этого никто и не обещает.

Это вы кому про похудение? Мне что ли? :D Так я не про себя писала... :D
Я про свекровь, но у нее пунктик как раз про похудение, нет таких чаев, которые бы она не попробовала. И в Ламар пошла именно за этим. Значит так ей кто-то по ушам "прошелся".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Lusindochka 07 май 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
lusindochka
Вы там работаете?
В общем еще одна "панацея", так сказать от всего. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Lusindochka 07 май 2018, 21:03, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
не криосауна фигня полная, похудеть у меня цели не было, дальше некуда просто,а иммунку не улучшила и проблемы с кожей не решила эта процедура


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
lusindochka
Вы выражения выбирайте.


lusindochka писал(а):
Вы видимо ошиблись адресом, т.к. ничего про это не знаете.

Даже если я и не знала, то достаточно прочесть эту темку, чтобы понять, что описанных вами проблем эта процедура не решает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Lusindochka 07 май 2018, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
lusindochka
Отвечать вам в вашем стиле не собираюсь. Рекламируйте и дальше свое заведение. Кому надо тот все сам поймет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 11
Уважаемые дамы, я тот самый «злодей», который занимается гидроколонотерапией. Я давно привык к тому, что в обществе царит полное непонимание сущности и значимости этого метода. И, что ещё прискорбнее, подавляющее большинство врачей не знают об этой процедуре практически ничего. Причины такого невежества очевидны. Здравоохранением в нашей стране руководит симпатичная блондинка с образованием бухгалтера. Никаких регламентаций, нормативных актов по ГКТ минздравом РФ до сих пор издано не было. Курс физиотерапии для российских медвузов не содержит даже намёка на колонотерапию. Школы подготовки специалистов, серьёзных методических пособий у нас попросту нет. Пять лет назад я получил сертификат об окончании курса по гидротерапии кишечника в Центральном НИИ колопроктологии МЗ РФ в Москве. Сей документ для меня подписал президент ассоциации колопроктологов России академик Воробьёв. Мои впечатления? Я благодарен учителям за познания в колопроктологии, но асов по гидротерапии в Москве я так и не увидел.
Легендарный американский врач Джон Пегано в своей книге «Лечение псориаза – естественный путь» пишет о том, что несмотря на кажущуюся простоту этой методики, «специалиста, сведущего в колонотерапии нелегко найти», «настоящий профессионал в этой области такая же редкость, как высококвалифицированный хирург». Заметим, это сказано в США, на родине аппаратной гидротерапии.
Впервые я познакомился с методом на стажировке в Канаде, в городском госпитале г. Террас в Британской Колумбии.
За неполные девять лет мною выполнено более 38 тысяч процедур. Ни одного осложнения. Ни одной рекламации. Полученные результаты часто превосходят ожидаемые. Опыт обобщён и представлен мною в докладе на Всероссийской конференции по физиотерапии в С-Петербурге в октябре 2007г.
Универсальность метода в том, что он одинаково полезен в лечении огромного числа самых разных заболеваний. Если применяется грамотно и на правильно выбранном аппарате.
Итак, негативно гидротерапию оценивают:
1. Люди, никогда её не получавшие.
2. Люди, прошедшие этот курс у непрофессионала (скажите на милость, вы парикмахера, портниху, стоматолога выбираете наобум?)
3. Невестка, которой никогда не понравится то, что делает здоровой её нелюбимую свекровь.
И напоследок. Вот что сказал в 1935 году знаменитый британский врач сэр Артур Хёрст:
"Ни с одним органом в теле не связано столько непонимания, неправильных представлений и плохого обращения, как с толстым кишечником".
Разве не актуально?
Вот такой «ответ Чемберлену».
Подробности на сайте www.vita-design.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Доктор777 писал(а):
Уважаемые дамы, я тот самый «злодей», который занимается гидроколонотерапией.
Итак, негативно гидротерапию оценивают:
3. Невестка, которой никогда не понравится то, что делает здоровой её нелюбимую свекровь.

Поняла, что в мой огород камень. Только что-то не нашла я в своих сообщениях, что здоровой свекровь стала. Как раз наоборот. Теперь, прошу прощения за такую подробность, вообще в туалет может сходить только после оооогромной такой дозы слабительного и одновременно клизмы :shock: А вес вернулся к 125 через месяца 3 после окончания всех тех процедур+еще набрала кг 5-7... Вот не хотела я всего этого писать, но вы сами напрашиваетесь.
Кто и где вас злодеем называл, тоже не нашла. Ни в одном сообщении. Пишут, что кому-то нормально, кому-то не очень. Вы читайте темку внимательно. Видимо у вас с клиентами совсем плохо, раз таким образом себя рекламируете. :mrgreen:
И еще, уважаемый доктор, раз уж вы тут рекламой занялись, то имейте ввиду, что она платная.
Топики под ником lusindochka тоже ваши?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Этот комплекс процедур в последнее время широко разрекламирован средствами массовой информации. Косметические клиники и салоны, предлагающие гидроколонотерапию, называют эту услугу "красотой из Голливуда", о ней пишут как о ноу-хау звезд шоу-бизнеса, хотя еще в Древнем Египте регулярное очищение кишечника с применением различных трав и масел являлось традиционным способом поддержания в здоровом теле здорового духа, а во времена античности Гиппократ лечил многие болезни так называемыми очистительными клизмами. В советское время в санаториях также практиковалось кишечное очищение для лечения ряда заболеваний. Называлась такая методика "орошение по Ленскому". А еще раньше эту процедуру воспел наш соотечественник известный поэт Саша Черный: "Дочурка под кроватью ставит кошке клизму, в порыве счастия полуоткрывши рот, и кошка, мрачному предавшись пессимизму, трагичным голосом взволнованно орет". Так в чем же, спрашивается, здесь заслуга американцев?

Американцы сделали процесс колонотерапии максимально комфортным и удобным, и у пациентов уже, к счастью, нет ни малейшего повода "трагичным голосом взволнованно орать" во время процедуры. Теперь через специальную трубку, оснащенную впускным и выпускным клапанами, кишечник под давлением наполняется водой с различными добавками. При этом давление воды очень низкое, благодаря чему создается не мучительное ощущение "раздутого живота", а мягкий эффект орошения несильным душем. Когда набирается нужный объем жидкости (от восьми до... восемнадцати литров), открывается выпускной клапан, и содержимое кишечника по герметичной системе трубок выводится в канализацию. Ни пациент, ни врач не ощущают неприятных запахов и тяжких потуг. Процесс занимает около сорока минут. При первых процедурах кишечник наполняется жидкостью, которая создает в нем кислую среду. Это дает возможность избежать дисбактериоза и сохранить "хорошие" бактерии в организме. При следующих "орошениях" в воду добавляется специальный абсорбент, который впитывает токсины и выводит их из организма. На заключительном этапе используются травяные растворы с противовоспалительным эффектом. Ну, есть ли повод "мрачному предаться пессимизму"?

Оказывается, есть такие поводы. Пусть немножко, но есть. Многие специалисты полагают, что здоровый организм способен прекрасно очищаться самостоятельно через дыхание, пот и естественные отправления. Душ, ванна, баня да чистка зубов вполне достаточны для хорошего самочувствия, если органы выделения работают нормально. Ряд врачей утверждают, что гидроколонотерапия может дать положительный эффект в течение двух-трех дней. Затем начинаются осложнения, которые придётся лечить в течение длительного времени - тут вам и раздражение кишечника, и дисбактериоз. Количество так называемых "хороших" бактерий, находящихся в нашем кишечнике, около 90%. При гидроколонотерапии эти бактерии вымываются вместе с вредными, что значительно затрудняет нормальный процесс жизнедеятельности организма.

Кроме того, организация этой услуги в нашей стране в массе своей оставляет желать лучшего. Такие процедуры могут проводить проктологи, гастроэнтерологи или эндоскописты, т. е. специально обученные врачи. А салон, в котором практикуют гидроколонотерапию, должен иметь разрешение на медицинскую деятельность. К тому же такая процедура противопоказана при онкологических заболеваниях, беременности, желчно-каменной болезни, грыже брюшной стенки, хронических запорах и колитах, геморрое в стадии обострения и заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Также следует помнить, что гидроколонотерапия в любом случае - это шок для организма, а потому отнестись к ней следует со всей осторожностью. Поэтому, если ваш возраст приближается к пятидесяти или у вас проблемы со здоровьем, перед процедурой обязательно нужно пройти обследование с электрокардиограммой, УЗИ и рядом анализов.

Сторонники у этого метода тоже имеются. Они считают, что при нынешней плохой экологической обстановке, особенно в больших городах, бесконечных стрессах и рафинированных продуктах организм уже не в состоянии самостоятельно справиться с функцией очищения. В толстой кишке скапливается основная масса токсинов, которые отравляют организм, атрофируют мышцы кишечника и делают его вялым. Обычная клизма может ликвидировать шлаки из очень короткого участка толстой кишки. Прием слабительных средств затрудняет самостоятельную работу кишечника, делает его ленивым. Тогда как гидроколонотерапия эффективно выводит из организма продукты брожения и гниения пищи, токсические газы, соли тяжелых металлов, слизь и камни. Уже после первой процедуры вес уменьшается на несколько килограммов, нормализуются сон и пищеварение, повышается работоспособность организма, улучшается его сопротивляемость, появляется ощущение легкости собственного тела, активизируется память.

Ряд специалистов, особенно гастроэнтерологи, признают положительный эффект гидроколонотерапии при определенных заболеваниях. Другие специалисты считают, что главное - "не переборщить", а потому утверждают, что при отсутствии противопоказаний три-четыре сеанса гидроколонотерапии в год полезны абсолютно всем.

Теперь о звездах. Многие из ведущих киноактеров и моделей обязательно посещают популярные курорты, специализирующиеся на гидроколонотерапии, перед самыми ответственными появлениями в свете - будь то съемка для модного журнала или вручение "Оскара". Действие процедуры себя несомненно оправдывает, особенно когда нужно предстать во всей свой красе - хотя бы на некоторое время. Значительно свежеет цвет лица, быстро улетучиваются несколько килограммов веса, плюс легкость во всем теле и масса положительных эмоций от лицезрения себя, любимого. Побочные эффекты от гидроколонотерапии для звезд, как правило, минимальны. И вовсе не потому, что им вводят какие-то уникальные дорогостоящие препараты. Звезды кино и модельного бизнеса постоянно следят за своим здоровьем и внешностью, им приходится вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, сидеть на диете и т. д. и т. п. Этим они и отличаются от обычных людей, особенно от нас, русских, которые работают в основном сидя, отдыхают лежа, а полученные стрессы снимают не водными процедурами, а заедают их гамбургерами, картошкой-фри, пирожками, пельменями и горячо любимыми тортиками. Так что очищение организма в целом - нелегкое для нас испытание.

В клиниках, в том числе и американских, где гидроколонотерапия проводится цивилизованно, назначается жесткая диета. Пациент в течение недели может есть только фрукты, овощи и каши - и даже эти скромные продукты дозволено потреблять в ограниченном количестве. Кроме того, ежедневно приходится посещать сауну, бассейн и массаж. А на некоторых лечебных курортах, из разряда элитных, предписывается еще и приличная физическая нагрузка - несколько часов интенсивной ходьбы по горам плюс занятия йогой. Не слабо, а?

Так что если вы практически здоровы, ведете активный образ жизни, соблюдаете постоянную диету, то курс гидроколонотерапии будет вам несомненно на пользу, а если нет - стоит "семь раз отмерить", прежде чем решиться почистить организм таким образом.

Инеса Ципоркина
"Идеальная внешность"


Что-то не увидела на вашем сайте, что у вас есть оборудование и врачи, имеющие право провести обследование, чтобы исключить наличие вышеперечисленных противопоказаний. А также не нашла врача-проктолога (гастроэнтеролога, эндоскописта). Сомневаюсь, что врач-физиотерапевт-это то же самое. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Lusindochka 07 май 2018, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
lusindochka
Я не была противником. Хотя сама не делала и не собираюсь. Где вы видели мое высказывание против? Я писала, что это не панацея. А некоторые клиники и врачи вводят в заблуждение людей, которые к ним обращаются. Для иллюстрации привела пример своей свекрови. А ваш грамотный специалист позволил себе обсуждать люблю ли я свою свекровь или нет. Кстати, кто нарушил его права, которые он тут "защищает". Ну разве что право на стабильный доход... :?
Человек как маялся запорами, так и мается, еще хуже стало. Вес не сбросила, зато тысяч 30 туда точно отнесла. Хвала врачам, умеющим разводить не очень умных и зацикленных на похудании дам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 11
Я, право, уже пожалел, что ввязался. Выхожу из дискуссии. Трудно спорить, когда тебя не слушают. Вы, Ladis, не задумались бы о том, что специалистов по ракетостроению у нас не так уж много, и никакому врачу в голову не придёт соваться в эту ракетостроительную ипостась с назиданиями. Несмотря на то, что врачебное образование во всём мире остаётся самым продолжительным и самым дорогостоящим, в медицине разбираются все. Ladis, откуда в Вас столько агрессии?! Лет семь назад в АиФ была статья, написанная буквально Вашим тоном. Называлась "Очищение кишечника или очищение карманов?". Большая статья, на всю полосу. Раздолбали нас, грешных, в пух и прах. Кто подписал? Марина Такая-то, фотоцентр АиФ. Т.е. она - фотограф.
По поводу исключения противопоказаний. Прежде, чем получить сертификат физиотерапевта, я 16 лет отпахал анестезиологом. Вы знаете анестезиологию? Вы же знаете всё о моей профессии! При подготовке к плановой операции последнюю запись в истории болезни ставит именно анестезиолог. Именно он взвешивает окончательно все риски - последняя строка в этой записи: "Риск анестезии такой-то степени по системе Гологорского". Так вот, в степени риска врач учитывает, в том числе, собственные опыт и интуицию.
В перечислении противопоказаний Вы, голубушка, малость подзапутались. Вы действительно читали мой сайт? А статью о сравнительной характеристике аппаратуры? Так вот, для разных аппаратов, равно как и для разных специалистов, противопоказания могут иметь разное значение. Прямые противопоказания для проведения колонотерапии аппаратом АМОК (при условии, конечно, её выполнения не медсестрой, а опытным врачом) является опухоль кишечника в стадии распада, геморрой в обострении с кровотечениями, выпадение прямой кишки, полная несостоятельность ануса, беременность в сроке от 14 недель, критические состояния (свежий инфаркт, гипертонический криз и т.д.) Дивертикулёз, дивертикулит,болезнь Крона, НЯК - могут быть относительными противопоказаниями ТОЛЬКО для опытного врача. И ТОЛЬКО при работе на аппаратах АМОК! Я думаю, что могу себе позволить положиться на свой опыт при определении рисков процедуры. Естественно, если впервые осмотрев пациента, я имею какие-то подозрения, пациент отправляется на необходимое в его случае обследование.
Припоминаю притчу о Фоме неверующем.
Вы посмотрели сайт. Видели, что там под ссылкой "фото результатов"? Там есть серия фото девочки Ани, 18-ти лет, страдавшей тяжелейшим системным псориазом в течение пяти лет. Псориатическая эритродермия, псориатическая артропатия, поливалентная аллергия, в меню - только каши на воде. Отёк Квинке, реанимация, большие дозы гормонов. Поверьте, её показали ВСЕМ профильным врачам. Аллергологи, иммунологи, дерматологи... Так вот, один добрый дерматолог сказал её родителям: "Девочка, похоже, умрёт. Впрочем, у нас есть хорошее лекарство. Всего 1500 долларов." После лекарства стало хуже.
Так Вы видели её фото? А снимки Ларисы? Первая серия - от 20.02.07, вторая - 20.05.07. Всего три месяца.
Взгляните на кожу в первой серии и задумайтесь - а были в жизни этой дамы врачи и лекарства до встречи со мной? И что результат? Но здесь и вторая серия: вот кожа, а вот талия (минус 26 кг за три месяца). Вот Вы скорбите о прогрессирующем ожирении Вашей свекрови. Знаете, я своих пациентов разве что только на руках не ношу. И каждому (!) читаю курс по концепции рационального питания, это занимает моих визави на 5 - 6 процедур. Зачем? Одна из самых актуальных причин, приводящих людей к проблемам, с которыми они ко мне приходят есть то, что и как они едят. Думаю, Вы согласитесь, в нашем отечестве нет ни культуры, ни предмета питания. Если и есть такая наука - диетология, то уж назвать её наукой точной язык не поворачивается. Если Ваша свекровь была на процедурах именно у меня, она выслушала весь курс о рациональном питании, целью которого я поставил мотивацию пациента в его отношении к еде. Представьте, работает! По крайней мере, шестеро из десяти пациентов начинают видеть продукты моими глазами. Это результат! Ну, остальные четверо... А легко ли вылечить наркомана? И если мои методики четверых из десяти освобождают от зависимости, этим стоит заниматься? Или нет? Если 48-летний преуспевающий бизнесмен, у которого красивая жена, трое детей (младшему год) приходит полечить псориаз (небезуспешно), а ему, оказывается, кардиологи ставят ишемическую болезнь сердца, аритмию, предынфарктное состояние... Через два месяца я вижу его в своём кабинете с коньяком: "А знаете, у меня полностью исчезли загрудинные боли, я более не считаю ступенек, я не слышу своего сердца, я обхожусь без коронаролитиков..." Общий холестерин в биохимических анализах крови снизился с 12,6 ммоль/л (почти втрое выше нормы) до 4,0... Общее состояние стабильно удовлетворительное вот уже 3.5 года. Что и говорить, этот парень хорошо помнит мои строгие наставления по коррекции питания. Но какова цена вопроса! Мне жаль Вашу свекровь, но вряд ли у неё есть претензии к моей практике - она наверняка знает в чём причина её проблем. Кстати, Вы, Ladis, неважно считаете деньги Вашей свекрови. У нас 10 процедур обходятся пенсионерам в 6000 рублей, и, поверьте это весьма демократичная цена. Пять лет назад в ЦНИИ колопроктологии одна процедура стоила 1100.
Немного о запорах и лечении оных. Проктологи (по крайней мере в том самом ЦНИИ) считают их делом неизлечимым. И вообще, врачей, из тех, кто в теме, можно делить на две группы: одни (я - среди этих) - противники злоупотребления слабительными и сторонники диеты, богатой клетчаткой. Другие не видят беды в постоянном приёме слабительных и подвергают сомнению полезность обогащение рациона растительными волокнами. Хорошие американские учёные врачи, в статье "Clinical approach to constipation", Medscape, пишут о том, что практически все слабительные препараты при постоянном приёме усугубляют "кишечную лень". Что касается препаратов группы сенны, то они вызывают "...Дегенерацию нейронов кишечника." Т.е. разрушают нервную систему в толстой кишке. В той же статье сказано: американцы ежегодно тратят на слабительные 800 млн долларов. Согласитесь, у тех, кто эти деньги получает, наверняка найдётся немного, чтоб ангажировать некоторое количество врачей, в т.ч. в степенях и званиях, для организации славословия в адрес слабительных.
Как Вы, Ladies, полагаете: тот врач, что продал родителям моей пациентки Ани бесполезное лекарство за $1500, станет ли нахваливать колонотерапию как метод? А мало ли таких? А Вы не из них? Не хочу Вас обидеть, но Ваша абсолютная убеждённость, судя по весьма слабой аргументации, не подтверждённой ни соответствующим образованием, ни опытом работы в медицине напоминает мне сказанное В. Пикулем: "Нет ничего опаснее воинствующего дилетантизма."
Ещё немного о лечении запоров. Статистки по этой теме у нас в стране нет. Я, однако, посчитал свою и могу утверждать ответственно: из ста пришедших ко мне пациенток 68 пожаловались на задержку стула. Из ста пациентов - не более семи. Чего я никому не гарантирую, приступая к процедурам, так это полное восстановление кишечной моторики. Тем не менее, 65 из ста, страдавших запорами, после курса гидротерапии имеют регулярный стул (1 - 3 раза в день). При такой эффективности, как Вы думаете, Ladis, стоит мне ходить на работу? ОК, остаётся ещё 35. Поверьте, они тоже не пожалеют, что пришли. Вы знаете, что такое синдром хронической интоксикации (токсической толстой кишки)? Вы знаете, почему в сумочках многих (в т. ч. совсем молодых) женщин есть цитрамон? У них часто случаются головные боли. У них плохой сон. Часты депрессии. Это - интоксикационная энцефалопатия. Они интолерантны к алкоголю (хроническая печёночная недостаточность). Эти женщины, как правило, равнодушны к любовным утехам (истощение опиатных структур, отвечающий за синтез бета-эндорфинов, без достаточного количества которых об оргазме можно не мечтать. Скажите, а нет ли таких среди Ваших подруг? Нет? Значит не все подруги с Вами откровенны. Так вот, я как раз и занимаюсь лечением синдрома хронической аутоинтоксикации. Лечение получается патогенетическое, устраняется не следствие, а причина. Результаты порой невероятные. Я готов показать Вам пациентов, о которых пишу. Живых и здоровых. И многих я наблюдаю годами.
Обожаю Сашу Чёрного. "Кошке клизму..." В общем, сырость капает слезами с потолка.
Однако Вы зря связываете орошение по Ленскому с советскими временами. Методика жива и, кстати достойна уваженья. Хотя с ГКТ имеет мало общего, ну разве что доступ. Чтож, Буш вон путал Швейцарию со Швецией, а они как стояли каждая на своём месте, так и стоят. А Буш ушёл, однако.
А уж как хорош Жванецкий! Вы, конечно, помните: "Как можно спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!" Вы же так и не попробуете! Так как же можно обсуждать вкус?
Что-то я раздухарился. Задело. Здравоохранение от блондинки, и страна на 116 месте по продолжительности жизни (по продолжительности жизни мужчин - на 136). 56 из каждых 100 умерших почивают в бозе по причине атеросклероза. Я ради интереса спрашиваю каждого из пациентов, что они знают об этой болезни... Только 1 -2 из десяти что-то вспоминают о бляшках на стенках артерий. Остальные - кто про плохую память, кто про глухоту, кто вообще ничего. Почти никто не знает, что в основе атеросклероза - гиперхолестеринемия, главным фактором риска которой является как раз нерациональное питание. А где рациональное? Академик А. Воробьёв, директор НИИ Гематологии считает диету, именуемую гемокодом, шарлатанством. А в это время... в клинике управделами Президента РФ организован кабинет гемокода. :cry: НИИ Питания без конца рекомендует и одобряет в бесконечной рекламе (вряд ли совсем уж бескорыстно) то, что не всегда съедобно. На рынке пищевых продуктов практически никакого контроля за качеством (ещё бы, при такой рентабельности кто бы их контролировал). Миром правят малаховы, с плюсами. А мы - то всё на 116-м... Ох уж мне этот "воинствующий дилетантизм" :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Доктор777
спасибо за пост...
Я уже тут выше писала, что мне помогла гидроколонотерапия в свое время...Хотя я и тогда понимала, что все нужно делать в комплексе- и питание богатое клетчаткой, и очистка эта...Только почему-то по прошествии времени, снова засоряешь свой организм и забываешь о культуре питания :( по башке бы кто дал, чтобы запомнилось :) С удовольствием бы послушала ваши лекции о питании во время приема...Ну не могу я ни дня без мяса, давно хочу к диетологу вообще выбраться- очень нужен настрой правильный и пинок под зад....так как организм зашлакован сто процентов- я уже знаю это свое состояние- темнеют круги под глазами, кожа вообще становится хуже, кишечник плохо работает(нерегулярно и вообще...не хочется подробности писать конечно), слабость, настроения нет...эх- надо браться за себя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]