Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 34 из 60  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 60След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
Baby Sun
Определяется эта пора ростом в крови уровня мужского полового гормона тестостерона, от которого зависит растяжимость крайней плоти.
После завершения пубертата не открывается головка у менее 1% юношей - им и показана операция :a_g_a:
А вот заявление что фимоз мешает росту члена - это сильно :hi_hi_hi:
В случае рубцовых осложнений - вероятно, а без оных... :ne_vi_del:
Мол для увеличения членов даешь тотальное обрезание?!
Природа не мудра - да здравствуют хирурги, которые знают как лучше?!
Или может чем больше операций, тем больше заработок?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 05 янв 2014
Сообщений: 29
Благодарил (а): 3 раза
galya888 писал(а):
Не было приращений (или как там называется точно не знаю) ? И был общий наркоз?

Был местный наркоз. Спокойно лежал.
Приращений каких? Не пойму :smu:sche_nie:
Но писюн еле еле открывался. Вернее совсем не открывался, была небольшая дырочка.
alison1977 писал(а):
Определяется эта пора ростом в крови уровня мужского полового гормона тестостерона, от которого зависит растяжимость крайней плоти.

Я смотрю у вас познаний больше, чем у всех хирургов вместе взятых :-)
alison1977 писал(а):
А вот заявление что фимоз мешает росту члена - это сильно :hi_hi_hi:

Я слышала эту версию, не только от этого врача, и наверняка андрологу лучше знать пропорции этих органов для каждого возраста, и как мама и сама это прекрасно видела.
alison1977 писал(а):
Мол для увеличения членов даешь тотальное обрезание?!

У нас не было обрезания, все стало естественно. Да и как никак 7 лет ребенку, и парили и отодвигали, толку не было, до армии ждать?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
lenakom писал(а):
Девочки напишите в личку плз телефон и стоимость операции у Сичинавы!?

Наберите в поисковике, Сичинава Зураб Александрович, там вес его контакты.
Если уж не найдете, могу поискать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
alison1977 писал(а):
Или может чем больше операций, тем больше заработок?!

Можно кстати и бесплатно, по очереди на 1 Речке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Моя мама когда сына моего после обрезания увидела, говорит: у него прям и писюн больше стал! :-) Я поугорала, многие бы тогда обрезание делали в надежде, что член увеличится.
Но реально, писюн больше :-)
У нас фимоз был, совсем не открывался писюн, маленькая дырочка только пописать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 05 янв 2014
Сообщений: 29
Благодарил (а): 3 раза
Мя4ек писал(а):
Я поугорала, многие бы тогда обрезание делали в надежде, что член увеличится.


В том то и вопрос, что он не увеличивается, а ему ничего не мешает расти. А так он как загнут куда-то был, и как будто ему что-то мешало расти.
И когда мы с подругами ездили на море, и они переодевали своих деток, уж не заметить разницу в размерах было не возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
Baby Sun писал(а):
Я смотрю у вас познаний больше, чем у всех хирургов вместе взятых


Ну что вы право, просто я любознательна и осторожна, а потому люблю читать, в том числе и другие ресурсы кроме этого :smu:sche_nie:

Физиологический фимоз
У новорожденных кавалеров головка пениса сращена с препуцием своеобразными спайками (синехиями), которые не позволяют свободно выводить головку. Эта физиологическая особенность - своеобразный защитный механизм, позволяющий уменьшить вероятность попадания инфекции в препуциальное пространство и развития воспаления - и называется физиологическим фимозом. Для мальчиков до 3-7 лет физиологический фимоз - совершенно нормальное состояние! Статистика показывает, что в возрасте 1 года головка полового члена открывается у 50 % мальчиков, а к 3 годам жизни - уже у 89 %. Частота фимоза у 6-7-летних детей составляет 8 %, а у 16-18-летних юношей - лишь 1 %.

По мере роста головка члена постепенно раздвигает препуций, физиологические синехии разрушаются. Ну а в период полового созревания, начиная с 12-14 лет, когда активизируются мужские половые гормоны, делающие ткань крайней плоти более эластичной и растяжимой, головка открывается полностью.

Физиологический фимоз не требует никакого лечения, но обязывает родителей обращать пристальное внимание на состояние наружных половых органов ребенка. Состояние головки полового члена, крайней плоти и препуциального мешка (пространства) проще всего контролировать во время ежедневного подмывания, а также тогда, когда малыш мочится. Если крайняя плоть отечная и покрасневшая, а ребенок то и дело тянется ручками к причинному месту (и уж тем более в том случае, если затруднено мочеиспускание), необходимо безотлагательно проконсультироваться у детского андролога, а если такого специалиста нет - у детского хирурга или уролога.



Теперь по поводу сроков «открытия крайней плоти». Я немного поясню физиологическую основу этого процесса и вам станет понятно, что и когда должно происходить. Крайняя плоть такой же гормонально зависимый половой орган, как и яички, пещеристые тела полового члена, простата. Поэтому она претерпевает такие же последовательные превращения под действием гормонов, как и остальные органы репродуктивной системы. В первом полугодии жизни у ребенка отмечается достаточно высокий уровень гонадотропных гормонов, это то, что он получил от мамы во время беременности и продолжает получать с материнским молоком. Поэтому на первом году у части детей крайняя плоть и может приоткрываться, свойства я её под действием гормонов изменены (у некоторых детей такая особенность сохраняется и далее, таких правда не много). Затем концентрация «маминых» гормонов уменьшается, а своих пока ещё нет, поэтому крайняя плоть становиться ригидной и сужается. Наиболее выраженным сужение становиться примерно в возрасте 2,5-3-х лет, это нормально. Примерно в возрасте 5,5-6 лет у ребенка начинается очередная фаза активности гормональной системы – адренархе, активизируется кора надпочечников, параллельно активизируются и другие системы. На фоне этих изменений крайняя плоть снова становиться эластичной и постепенно раскрывается, выпуская головку. Как вы понимаете, сроки активации гормональной системы происходят не по календарю и у каждого ребенка по разному, поэтому и нельзя говорить о каком то конкретном возрасте «открытия», есть наиболее средние сроки 6-7 лет. По мере взросления ребенка и процесса открытия головки, конечно уже следует формировать у мальчика гигиенические навыки, вот для этого такой средний срок 6-7 лет наверное и годиться. Ещё раз подчеркну – формирование гигиенического навыка, это не открытие головки, это приучение ребенка к тому, что это место так же требует внимания по уходу и с его стороны.


Baby Sun писал(а):
Я слышала эту версию, не только от этого врача, и наверняка андрологу лучше знать пропорции этих органов для каждого возраста,


Ну-у-у :du_ma_et: видимо не все андрологи одинаково полезны для мальчуковых пенисов :nez-nayu:

Baby Sun писал(а):
У нас не было обрезания, все стало естественно

Baby Sun писал(а):
Можно кстати и бесплатно, по очереди на 1 Речке

см. личку
В итоге в этой ветке я вижу две основных причины повышенного стремления к обрезанию (за исключением прямых медицинских показаний):
недоосведомленность родителей (а может быть и врачей) и экономическая заинтересованность врачей :nez-nayu:



За это сообщение автора alison1977 поблагодарил: anetka77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 05 янв 2014
Сообщений: 29
Благодарил (а): 3 раза
alison1977 писал(а):
см. личку

Посмотрела, и не сколько не сомневаюсь, что кому-то и от природы не дано, обрезай или не обрезай, и уж никак не связываю и не призываю ничего обрезать для увеличения этого органа.
Я просто констатировала факт, как было у нас.
alison1977 писал(а):
В итоге в этой ветке я вижу две основных причины повышенного стремления к обрезанию (за исключением прямых медицинских показаний):

Эта Ваша видимость и точка зрения, но мне почему-то кажется, что вы видите именно ее правильной, и все остальные точки зрения воспринимаете в штыки.
И еще раз повторюсь, у нас не было обрезания, ребенку лишь помогли сделать естественным то, что должно быть естественным. В 7 лет, и больше смысла ждать я не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
Baby Sun писал(а):
Эта Ваша видимость и точка зрения, но мне почему-то кажется, что вы видите именно ее правильной, и все остальные точки зрения воспринимаете в штыки.


При чем здесь моя точка зрения :nez-nayu: , мы же здесь не теологические вопросы рассматриваем, а медицинской наукой обоснованное отношение к конкретной проблеме, которая при близком рассмотрении зачастую проблемой и не является, если ряд мам и докторов своими безграмотными действиями реальную проблему не порождают !!! :men:

Baby Sun писал(а):
И еще раз повторюсь, у нас не было обрезания, ребенку лишь помогли сделать естественным то, что должно быть естественным. В 7 лет, и больше смысла ждать я не вижу.


Это ваш ребенок и ваш выбор, вы спросили
Цитата:
Что для Вас определенная пора и кто ее определяет? Опять таки те же врачи и мамы?
- я ответила и обосновала :nez-nayu:

Важно понять одно - для постановки диагноза патологического фимоза есть конкретные признаки, для оперативного лечения - показания придуманные не мной и не локальными хирургами, даже если они андрологи !!! ссылки я вам дала :ze_va_et:

А причины для операции типа "жена мальчика потом спасибо скажет" или "вырастет маленьким" или "так маме кажется, что уже пора", как говорит Комаровский - к цивилизованному подходу никакого отношения не имеет! :ni_zia:

Далее продолжать полемику смысла не вижу, кто здраво мыслит то поймет!



За это сообщение автора alison1977 поблагодарили: 2 leyЭлен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
alison1977
Прочитала под спойлером... Спасибо!
Видимо, чуйка у меня сработала, все правильно сделали, что подождали и не дергались, а в итоге все у нас по классике жанра получилось))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 05 янв 2014
Сообщений: 29
Благодарил (а): 3 раза
alison1977 писал(а):
потому люблю читать, в том числе и другие ресурсы кроме этого :smu:sche_nie:

Интересно кто ж на этих ресурсах пишет? Врачи все - продажные. Лишь бы отрезать да деньги получить. Мамки - чёкнутые.
Кто ж авторы подобных статей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2013
Сообщений: 43
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день, скоро предстоит операция по поводу фимоза, ребенку 4 года, поделитесь, кто делал, как, что происходит, что из вещей с собой взять, может гигиенические трусы, или еще что, оперировать будут в охране матер и дет на уборевича. Как быстро заживает, как ухаживать, вообщем прошу совета. И сколько дней там находится после операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
mn3 писал(а) 21 мар 2014, 23:48:
Добрый день, скоро предстоит операция по поводу фимоза, ребенку 4 года, поделитесь, кто делал, как, что происходит, что из вещей с собой взять, может гигиенические трусы, или еще что, оперировать будут в охране матер и дет на уборевича. Как быстро заживает, как ухаживать, вообщем прошу совета. И сколько дней там находится после операции?

Мы не здесь оперировались, из всех вопросов могу точно ответить на один - по поводу трусов. Дней пять ходил в длинной футболке, а-ля платье, передвигался крабиком, берёгся чисто интуитивно, наверное, в силу возраста, проветривал/подсушивал :-) даже не представяю как бы одела трусишки :du_ma_et: у нас была отечность такая приличная.
Операции тоже ведь у всех разные. В смысле, по объему вмешательства. Наша длилась шесть часов, тоже на тот момент 4 года сыну было. В больнице были 5 дней. Дома особо ничем не обрабатывали, сидели по чуть-чуть в тазике со слабеньким р-ром марганца и с травками (ромашка, череда).
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
BEG25
6 часов? :sh_ok:
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
Выбор конечно за родителями,но ложить ребенка под скальпель из за фимоза :sh_ok: если только уж очень запущенный случай. У старшего была такая проблема,сказали надо к хирург,что мы и сделали.Дернуть,как они часто делают,я не дала.Дома после ванны потихоньку отодвигали и не какого стресса.Теперь все норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Noorita писал(а) 22 мар 2014, 07:47:
BEG25
6 часов? :sh_ok:

:a_g_a: Я ж говорю, что ситуации у всех разные. У нас не просто не открывалось и только дырочка была, а когда писал, выглядело как если шланг с водой пальцами передавить, сплющить, когда во все стороны мелкими брызгами. Аж краснел от натуги, чтобы пописать и шкурка сарделькой надувалась. Болевых ощущений не было. Только после манипуляций, когда врачи пытались открывать (самим, кстати, все врачи в олин голос запрещали это делать, м б зашемление, отек, вплоть до некроза тканей). Перепробовали все, и открывали (на Змеинке были, в материнстве), и не трогали, ждали, что перерастет со временем как многие советовали, консультировались у многих врачей (многие говорили, что пусть подрастет, даже если оперировать, то постарше будет, это к вопросу о наркозе), но когда были в отпуске, сходили к знакомому хирургу, он сделал такие глаза :sh_ok: , сказал что мы изверги, а врачи у нас по меньшей мере странные и отправил нас под нож. Для меня решающим стал еще тот довод, что сын пока не оч взрослый, забудет со временем и у него не отложится цепочка член-женщина (врачи-женщины, медсестры, мама, обрабатывающие все это дело)-боль. Недавно спрашивала, не помнит вообще ничего :a_g_a:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
BEG25 писал(а) 22 мар 2014, 00:35:
В больнице были 5 дней.

так долго! Сын подруги после операции домой, в больнице не лежал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
mn3 писал(а) 21 мар 2014, 23:48:
Как быстро заживает, как ухаживать, вообщем прошу совета.

Нам обрезание делали, правда. Опухло все, кровь запекшаяся, смотреть страшно мне было. Сын сутки дома лежал, боялся встать даже. После операции его принесли, в паху приклеен на какой то пластырь стаканчик одноразовый, дно отрезано. Чтоб ткань, даже простынка, не прикасалась к писюну. И мой сынок решил, что стаканчик главное лечение :-) Не давал убрать. Я купила красивых бумажных, дно отрезала, на два кусочка пластыря с ножкам приклеила, хозяйство в стакане :hi_hi_hi: . И потом, когда ходить стал, широкие шорты одевала, и писюн проветривается, и ничего к нему не прикасается
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Мя4ек писал(а) 22 мар 2014, 16:03:
mn3 писал(а) 21 мар 2014, 23:48:
Как быстро заживает, как ухаживать, вообщем прошу совета.

Нам обрезание делали, правда. Опухло все, кровь запекшаяся, смотреть страшно мне было. Сын сутки дома лежал, боялся встать даже. После операции его принесли, в паху приклеен на какой то пластырь стаканчик одноразовый, дно отрезано. Чтоб ткань, даже простынка, не прикасалась к писюну. И мой сынок решил, что стаканчик главное лечение :-) Не давал убрать. Я купила красивых бумажных, дно отрезала, на два кусочка пластыря с ножкам приклеила, хозяйство в стакане :hi_hi_hi: . И потом, когда ходить стал, широкие шорты одевала, и писюн проветривается, и ничего к нему не прикасается

Вот мы не додумались. Прям ноу-хау! :-) Надо патентовать :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Volna писал(а) 22 мар 2014, 12:13:
BEG25 писал(а) 22 мар 2014, 00:35:
В больнице были 5 дней.

так долго! Сын подруги после операции домой, в больнице не лежал.

:nez-nayu: Люди подневольные, как отпустили, так и ушли.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
BEG25 писал(а) 22 мар 2014, 17:54:
Вот мы не додумались. Прям ноу-хау! Надо патентовать

К сожалению, не моя идея, доктор Сичинава проделал. А так бы уже давно запатентовала :-) Стаканчик менять каждый день :smile: Доктор так угорал с нас, когда стакан и через неделю был с нами :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
сыну 10, фимоз пока в наличии, но ни воспалений. ни проблем с ростом :-) , ни с "пописять"... нет вообще, хирург говорит, что самл всё образуется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз!!! Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
а насколько выражен фимоз? У нас как-то непонятно (мне непонятно), я вижу небольшую дырочку диаметром 3-4мм, но хирург в том году все открыла у меня на глазах... сказала, нет спаек. А я не могу ':roll:' и сын явно не может


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 34 из 60  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]