Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Такая ситуация сейчас,что очень-очень хочется поверить в то,что человек,умирая,продолжает жить.Расскажите,кому-нибудь снились умершие так,что вы во сне осознавали,что видите умершего ,и он сам рассказывал про то,где сейчас находится?
После чего вы особенно стали верить в потусторонний мир?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
найдите и прочитайте книгу - " Человек живет и в мире ином" автор Евгения кажется. Не оторветесь пока не закончите. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
http://sanchita.ru/index.php?route=prod ... uct_id=146

http://www.bookbazaar.ru/books-myshop-d ... on/458305/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Спасибо!Уже ищу,хочу скачать! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Кому интересно почитать о жизни после смерти, советую - Эльза Баркер "Письма живого усопшего", Майкл Ньютон "Воспоминания о жизни между жизнями","Путешествие Души","Предназначение Души". :an)(gel:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алексей-Инна
С нами с: 07 сен 2013
Сообщений: 12
Откуда: Сызрань
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Elf888 писал(а):
Кому интересно почитать о жизни после смерти, советую - Эльза Баркер "Письма живого усопшего", Майкл Ньютон "Воспоминания о жизни между жизнями","Путешествие Души","Предназначение Души". :an)(gel:


Книг Майкла Ньютона четыре. Это гипнотизер, который записывал высказывания своих пациентов под воздействием гипноза. Вот эти книги в порядке их написания: "Жизнь между жизнями", "Воспоминание о жизни после жизни", "Предназначение души", "Путешествия Души".
Эльза Баркер "Письма живого усопшего" тоже интересная книга.
А вообще кроме этих книг есть еще множество, в том числе и одобренных к изданию Русской Православной церковью... В них во всех есть конечно и расхождения (все зависит от того, какой из Иных Миров описывается), но во многом они и схожи.
Советуем прочитать Юлию Вознесенскую "Мои посмертные приключения".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
буквально на днях закончила читать М.Ньютона...

вот интересно кто читал других авторов, есть общее в их книгах или каждый разные теории описывает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алексей-Инна
С нами с: 07 сен 2013
Сообщений: 12
Откуда: Сызрань
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gefestia писал(а):
буквально на днях закончила читать М.Ньютона...

вот интересно кто читал других авторов, есть общее в их книгах или каждый разные теории описывает?


На этом форуме уже обсуждались эти книги:
1. Инна Волошина - "Единство всех миров" ("За порогом жизни")
2. Юлия Вознесенская - "Мои посмертные приключения"
3. Эльза Баркер - "Письма живого усопшего"
4. Майкл Ньютон - Квадрология: "Жизнь между жизнями", "Воспоминание о жизни после жизни", "Предназначение души", "Путешествия Души".

Из них только Юлия Вознесенская одобрена к выпуску РПЦ, остальные - эзотерика. Первая и третья написаны методом автоматического письма (то есть спиритическим путем), в них во всех есть конечно и расхождения (все зависит от того, какой из Иных Миров описывается), но во многом они и схожи.
Ну а книги Майкла Ньютона - документальный цикл, наблюдения за пациентами под гипнозом.
Все они схожи по описываемым событиям...


Последний раз редактировалось Ал-Ия 22 май 2014, 05:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 655
Изображений: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
У моей свекрови недавно умер родной брат, на похоронах она не была, т.к. он жил в другом городе. И вот, проснулась она как то ночью, смотрит сидит ее брат. В пол оборота. Лица особо не разглядеть, темно. В белой одежде. Она испугалась конечно, спрашивает- Витя, ты что? А он, я попрощаться пришел. А дело было к 40 дням. Ну она и спросила у него, что там, после смерти? А он сказал, не верь никому, нет там ничего.. нет никакой жизни. Сетка натянута, и не пускают никого.
Потом она позвонила родственникам, и они подтвердили, что похоронили его во всем белом. :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алексей-Инна
С нами с: 07 сен 2013
Сообщений: 12
Откуда: Сызрань
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
JULKA09 писал(а):
У моей свекрови недавно умер родной брат, на похоронах она не была, т.к. он жил в другом городе. И вот, проснулась она как то ночью, смотрит сидит ее брат. В пол оборота. Лица особо не разглядеть, темно. В белой одежде. Она испугалась конечно, спрашивает- Витя, ты что? А он, я попрощаться пришел. А дело было к 40 дням. Ну она и спросила у него, что там, после смерти? А он сказал, не верь никому, нет там ничего.. нет никакой жизни. Сетка натянута, и не пускают никого.
Потом она позвонила родственникам, и они подтвердили, что похоронили его во всем белом. :ps_ih:


Если он явился, если она его видела...тогда - "ТАМ" уже явно жизнь есть...Можно говорить, что за сеткой ни чего нет, но все же ее кто-то натянул. Откуда бы ей там иначе взяться? А слова ушедшего можно расценить элементарно: он не может через что-то пробиться, преграда у него на дороге... Возможно он не одинок на данном отрезке пути... Вместо того, чтобы утверждать, что "ТАМ" нет ничего, надо молиться за него. Тем самым Вы поможете ему пройти препятствие, прорваться через эту сетку... и узнать то, что есть за ней... У каждого свой путь не только при жизни на Земле, но и вне тела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Ал-Ия писал(а):
JULKA09 писал(а):
У моей свекрови недавно умер родной брат, на похоронах она не была, т.к. он жил в другом городе. И вот, проснулась она как то ночью, смотрит сидит ее брат. В пол оборота. Лица особо не разглядеть, темно. В белой одежде. Она испугалась конечно, спрашивает- Витя, ты что? А он, я попрощаться пришел. А дело было к 40 дням. Ну она и спросила у него, что там, после смерти? А он сказал, не верь никому, нет там ничего.. нет никакой жизни. Сетка натянута, и не пускают никого.
Потом она позвонила родственникам, и они подтвердили, что похоронили его во всем белом. :ps_ih:


Если он явился, если она его видела...тогда - "ТАМ" уже явно жизнь есть...Можно говорить, что за сеткой ни чего нет, но все же ее кто-то натянул. Откуда бы ей там иначе взяться? А слова ушедшего можно расценить элементарно: он не может через что-то пробиться, преграда у него на дороге... Возможно он не одинок на данном отрезке пути... Вместо того, чтобы утверждать, что "ТАМ" нет ничего, надо молиться за него. Тем самым Вы поможете ему пройти препятствие, прорваться через эту сетку... и узнать то, что есть за ней... У каждого свой путь не только при жизни на Земле, но и вне тела...

Многое зависит от представлений самого человека, как он видит жизнь за гранью... Каждому даётся по его вере. Если человек был уверен, что там ничего нет, для него ничего и не будет, либо будет бессознательное существование - продолжение сна, либо ,при полном осознании, он зависнет в низших слоях астрала, где действительно, кроме воплощения собственных низменных желаний, ничего не существует. Сетка - это барьер в сознании человека, видимо, не пускают его дальше не случайно. С помощью молитв можно помочь ему. Но это всего лишь моё личное мнение.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Ал-Ия
VERUM
+1



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Ал-Ия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Раймонд Моуди. Жизнь... после жизни.
Артур Форд. Жизнь после смерти.
Пётр Калиновский. Смерть и после...



За это сообщение автора sharbel поблагодарил: Ал-Ия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ануля
С нами с: 01 мар 2014
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вознесенская Ю. "Мои посмертные приключения" очень сильная книжка. До глубины души тронула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Ануля писал(а) 03 мар 2014, 17:31:
Вознесенская Ю. "Мои посмертные приключения" очень сильная книжка. До глубины души тронула.

Прочитала после вашего отзыва, интересно было, но описания рая и похода до моря меня утомили немного, затянуто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Ануля

тоже недавно читала
интересно конечно,есть повод задуматься,пока жив,а правильно ли живёшь и не придётся ли жалеть?да и вообще необычный сюжет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Ал-Ия писал(а):
5. Куда приводят мечты / What Dreams May Come (1998)


На мой взгляд - лучший фильм на эту тему. Очень своеобразный подход к проблеме ада и рая, если можно так назвать. Мир, который мы творим своими собственными мыслями и эмоциями. Каждый раз слезу пускаю, когда смотрю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 45
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Почитайте книгу автора проф.А.Г.Знаменский "Тайна загробного мира (Свидетельства об умерших, о бессмертии души и о загробной жизни)" Рассказ послушницы Феклы,очень поучительно. … Он ответил мне: «Этот человек прошел все мытарства, а вот этого не прошел, потому что был жесток и немилосерд».



За это сообщение автора Werbochka поблагодарил: Ал-Ия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: vitalina
С нами с: 18 июн 2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
совсем недавно, прочитала статью о нашем проялении в земном плане..
мнение автора заставилo больше думать о жизни, которая здесь и сейчас, чем о том, что будет после смерти..оказывается, это настолько взаимосвязано: качество каждодневной жизни и то, где мы будем пребывать после смерти.




За это сообщение автора vitalina77 поблагодарил: Павлиноглазка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
Подыму темку....мне мой умерший папа снился...я спрашиваю, пап, ну что там правда такой же мир как у нас? Да, говорит, только как в сумерках.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жизнь после смерти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Скопировала и сюда тоже из темки про Непознанное в нашей жизни.Может,то,что я рассказала,для кого-то послужит в какой-то мере утешением...

Чуть больше года назад у меня умер папа.Вот только сейчас решила написать...Папа был атеистом,в Бога никогда не верил,в церковь не ходил ни разу.Но по жизни это был такой человек,который всегда всем помогал,абсолютно бескорыстно.Честный до абсурда.Умер он внезапно,мгновенно,во сне,от обширного инфаркта миокарда.Приехал с мамой к нам в гости,мы с детьми его обцеловали,он с малышами нанянчился,всё было хорошо,он на здоровье не жаловался...Ушёл так тихо и незаметно,что даже мама,которая спала с ним на разложенном диване,ничего не заметила до утра..Его смерть для нашей семьи стала глубоким шоком,от которого мы до сих пор не можем оправиться.Так вот,в первый раз он мне снился через пару дней после смерти,но это был обычный сон,когда мозг обрабатывает информацию и преподносит желаемое за действительное.НО ВОТ НА 40 ДНЕЙ....Как раз накануне тоска стала уже совсем удушающей,я села за комп и на его почту написала письмо.Обливаясь слезами,говорила,как без него плохо и почему он мне абсолютно не снится,хоть во сне на него бы посмотрела...
Выключив комп,иду спать и тут же,едва закрыв глаза,вижу...ну,у меня язык не поворачивается назвать это СНОМ...Вот сейчас пишу это,а меня начинает колотить крупная дрожь,как вспоминаю ощущения...В общем,закрываю глаза-и тут же осознаю себя в какой-то затенённой комнате,стены из плотно подогнанных тонких досочек,шириной чуть меньше ладони,но присутствуют большие широкие окна,через которые льётся яркий свет.Как будто стою я ,и вдруг сразу передо мной появляется НЕЧТО,слышу внутри себя папин голос"Катя,это я,твой папа..."И прямо под руками это нечто материализуется в папу,очень реального,живого.При этом я понимаю,что он умер,но это он.Страха не было,было чувство невероятного облегчения от встречи.Цвет рубашки его любимой под моими пальцами,ЗАПАХ его,тактильные ощущения-всё было настолько реально...Он тоже меня крепко обнял и как-то так говорит,что голос звучит у меня в голове:"Я уже ушёл,но вернулся ненадолго...Ну что вы с мамой ревёте постоянно...Передай ей,что здесь хорошо,но ДРУГОЕ ВСЁ...очень вас люблю,мне пора..".....и...исчез...Я тут же проснулась,как от толчка..Ощущение того присутствия долго меня не отпускало...И,девочки,как только он появился,вместе с ним появилось это...этот...даже не знаю..присутствие ЛЮБВИ.Как золотая пыльца другого мира,как запах..не знаю,как описать..Как ..не могу подобрать..какая-то субстанция ЛЮБВИ,которая всё буквально пронизывает насквозь....
Вот только после этого я поняла,что подразумевается,когда говорят:Бог есть Любовь...Это надо прочувствовать,это не описать словами...После этого лично мне стало легче,какие-то страшные тиски чёрной тоски разжались,я проплакала всю ночь.Но я перестала бояться смерти,теперь я знаю,что это просто переход в другой мир.И только от нас зависит,куда мы попадём,от нас,наших мыслей и наших поступков.Это совершенно не зависит от вероисповедания и каких-то обрядов,только от того,как мы прожили эту жизнь.Вот как-то так...



За это сообщение автора Стихийница поблагодарили: 6 Anna-MariaАл-ИяРежиссерПавлиноглазкаЛасточкаЛаэли
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]