Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 6 из 92  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 92След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
я точно не помню, сколько там. Кажется тоже 10-12. Они же в аптеках могут быть. Поспрашивай, а лучше прозвони ближайшие аптеки, чтобы зря не ездить. Всего3 вопроса: 1. есть ли послеродовые пр-ки? 2 какие? 3 сколько стоят? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 48
Откуда: Уссурийск
Alla писал(а):
я точно не помню, сколько там. Кажется тоже 10-12. Они же в аптеках могут быть. Поспрашивай, а лучше прозвони ближайшие аптеки, чтобы зря не ездить. Всего3 вопроса: 1. есть ли послеродовые пр-ки? 2 какие? 3 сколько стоят? ;)

Слушай, а ведь это идея!!!! Я про апетеки-то и не подумала, вот ведь "сельпо"Изображение
Спасибо, Аллочка, большое! Так и сделаю :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Не за что:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Alla писал(а):
У меня в РД 2 пачки ушло. И врачи сказали, что после выписки лучше еше хотя бы 7-10 дней большими пользоваться, хоть и не удобно. Они лучше, чем обычныею

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Блин, наконец-то за неделю добралась до компа, а тут уже столько переписали. В краевом я была в бюстгалтере. врачи видели, притензий никакиз не было. Правда, было это больше года назад.
По прокладкам-в роддоме у меня ушло две пачки. Домой взяла многоразовые. В пачке 4 штуки. Двух пачек хватило за глаза, 4 штуки хватает на день, вечером вместе с пеленками в машинку, достала, и опять в ход :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Златовласка* писал(а):
...Домой взяла многоразовые. В пачке 4 штуки. Двух пачек хватило за глаза, 4 штуки хватает на день, вечером вместе с пеленками в машинку, достала, и опять в ход :lol:


:shock: А шо за зверь такой и где он водится? Мне ни разу не предлагали купить многоразовые послеродовые прокладки как альтернативу одноразовым, ни в аптеках, ни в "Грацио".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Сегодня сделала набег на БГ. В итоге пришлось сверяться со списком покупок, который выкладывала Алла, иначе бы я просто накупила всего ненужного. Покупки:
Упаковка памперсов ДоРеМи (взяла пачку в 60 шт. Тупо проверяла на калькуляторе. Почему то те же ДоРеМи в упаковке 88 штук получаются дороже за единицу изделия, хотя должно быть наоборот) Был соблазн взять Муни, но почитав Комаровского я поняла, что в начале детки писают чаще и жиже :), поэтому качество памперсов на так уж важно, мы чаще их меняем. А вот в более старшем возрасте нужно брать подороже.
Влажные салфетки Муни (других просто не было).
Клеенка мягенькая для коляски или пеленального стола
Аспиратор для сопликов
Щеточка из натуральной щетины для волосиков
две упаковки одноразовых пеленок, российского пр-ва
носочки детские (ну не смогла я удержаться, хотя одежду покупать не планировала в этот раз)
Две простыни на резинке (думаю, будет удобно)

В минусе оказались бортики для кроватки. Сначала долго ждала консультанта, плюнула и пошла к кассе БГ как всегда качеством сервиса подвел.
Еще не понравилось, что большая часть отделов была закрыта. Бред какой-то.
В конц концов нагруженная 2 огромными пакетами, на 6 см каблуках я приперлась на остановку. Народ таращился вовсю, а я веселилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Аллочка, ау, наш любимый консультант! ;) Скажи, зайчик, а где ты запаски для влажных салфеток покупаешь? Те, которые в контейнер от ДоРеМи всовываются? А то я в БГ не видела таких, какие ты показывала, со звериками...

И еще, про послеродовые прокладки - купила в БГ пачку за 53 рубля (12шт.), Хелен Харпер Одор Драй Систем, три капли (small). Купила пока одну, и вот думаю - это то, что мы тут обсуждали? На ценнике стояло "Прокладки послеродовые", а на самой пачке "Прокладки анатомической формы микрофлекс"... :roll: Пачка синяя, сама прокладка имеет форму замочной скважины, крылышек нет.

Натуся-Лапкин, спасибо за "наводку" по подгузникам. Как раз в выходные собираемся ехать закупаться.


Последний раз редактировалось Тата* 25 май 2007, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Я в БГ как раз и видела влажные салфетки Дайичи (запаска) за 51.00рэ. А контейнер пластиковый взяла Муни. Теперь сомневаюсь, влезут ли Дайичи вместо Муни. Но как говорила одна особа из Служебного романа:
- Лошадь не влезет в лифт!
-Впихнем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ездила седня на допплер, по ходу зашла в СД на Постышева. Или я там давно не была или после БГ такое ощущение, но магазин производит впечатление захламленного склада, где все вповалку набросано кучами. Им явно не хватает свободного пространства... или нормальной его (пространства) организации.
Ну да ладно, почему, собственно, пишу - купила 2 пары носочков по весьма приятной цене, 25 рублей за пару (дешевле пока не видела, в БГ носки по полтиннику пара) и тонкую клеенку фирмы "Пома", отличающуюся весьма внушительными размерами - 120смх150см. У нас она закрывает почти всю спальную поверхность дивана. Из минусов: искала царапки на широкой резинке - таких там нет, есть ситцевые и фланелевые на завязках дешевые либо трикотажные на резинке 220руб. пара. Из плюсов - неплохой выбор комбинезонов и конвертов в коляску на осень (на зиму сказали ближе к сезону поступят), в БГ выбор этого товару удручающе мал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
СД на мой взгляд, второй этаж - склад точно, и цены там выше чем в БГ, зато на первом этаже по выбору колясок и кроваток СД рулит!
Вообщем я решила мелочевкой и одежкой закупаться в БГ а кроватки-коляски купитьв СД. ПРо носочки- я купила в "Шкоде" т/ц "Галлерея", там сейчас распродажа на все я купила по 20 р за пару и еще не удержалась и купила бодик, симпотный такой с вышивкой за 100р :)
Натусь-Лапкин, а клеенку ты все таки где покупала? В Елене или БГ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
Я ничего еще не закупала , в моей семье все суеверные. Ненормальные отсталые люди, а еще с высшим образованием.


Последний раз редактировалось Мирабела 28 май 2007, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Большую клеенку в кроватку я покупала в Елене. Мне повезло, я взяла белую с белым рисунком. Красота! А маленькую покупала в БГ. Она двусторонняя и мягкая такая, в коляску пойдет или на пеленалку. Сегодня была в Моей аптеке. Купила большие послеродовые прокладки фирмы Хартманн. стерильные 200 рэ за пачку, в пачке 10 шт. А еще мне приглянулись прокладки (фирму не помню) для женщин, у которых недержание мочи. Стоят 130р в пачке 12 шт. Я так думаю, что они тоже могут подойти. Еще мне сегодня Китти-Катюша продала автокресло 0+. Супер просто! я так рада. В бубле смотрела кресла - отстой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
Лапкин писал(а):
Большую клеенку в кроватку я покупала в Елене.

А что это за магазин?
Почему в БГ автокресла плохие??
Я смотрю все так уверенно совершают покупки, а я все тяну и откладываю, мама чудит , говорит не торопиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
А мы съездили в "Галерею", думали в "Шкоде" чего-нить посмотреть - ничего не насмотрели, а вот прямо напротив магазинчик детский порадовал скидками (50%). Наконец купила нормальные трикотажные царапки с тонюсенькой резиночкой (даже лучше, чем с широкой, давить совсем не будет), 2 пары за 25 рублей, голубые и желтые; еще куртку с капюшоном, на синтепоне, гуляльную (3-6 месяцев) и такие же штанишки, в общем распарованный комплект купили как костюмчик, для осени самое то, за 600 рубликов.

Танюшка-Тутси, спасибо за подкинутую идею съездить в "Галерею" ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Елена - это магазин на хабаровской. Автокресла в БГ не понравились, потому что дизайн, качество ткани, расцветки не на мой вкус. Вчера купила автокресло у Китти. Выглядит просто супер и все на ощупь приятненькое. Ну привереда я, что ж поделать. Была бы в средствах стеснена взяла бы в БГ за 1340 рэ серенькое и без излишеств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
купила в грацио оранжевую сумку с полным набором для роддома за 1500 (мне на ДР подарили туда подарочный ваучер - очень пригодился :D да еще и скидка 5%)+ бюстгалтер для корления, и крем авент под подгузник, еще в максиме купила прелестный комплект для выписки, российский бел-розовый 540 руб. хб с шитьем, можно и потом им пользоваться, а еще отдельно чепчик розовый за 20 руб.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Тань да не за что, а я как раз про тот и говорила магазинчик где скидки 50%, по моему они оба Шкода называются, но владельцы разные, как-то так :roll:

Наташ, а в Моей аптеке есть жидкое мыло для новорожденных? все найти не могу, все какие то с запахами и уже для детишек постарше, думаю если жидкое не найду, куплю обычное детское мыло кусковое.

Шуня, а что в набор входит? Ты только имей ввиду, что в роддом обычно сумки не разрешают проносить, только пакеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 48
Откуда: Уссурийск
shunya писал(а):
купила в грацио оранжевую сумку с полным набором для роддома за 1500

Это такая сумочка, которая потом в коврик превращается? Мне тоже в "Грацио" его настойчиво рекомендовали...но я только прокладки купила послеродовые и трусики для них. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
комлект на выписку: чепчик, антицарапки-варежки, ползунки, распашонка, трикотаж. пеленка, уголок. продавец сказала. чо если будет тепло, то можно прямо в нем выписываться, но я еще в бубле присмотрела что-то похожее на спальный мешок-конверт он синтепоновый, но тонкий, тоже бело-розовый, руб. 400 стоит, вот думаю, что его тоже прикуплю, его можно потом и в коляску и в люльку-корзинку на балкон.
про оранж. сумку: т.к. нужно было использовать ваучер, а одежду мне уже не надо, то оставалось только выбрать что-то из белья и необходимого для родов, из белья мне подошел только 1 бюстгалтер (какая-то форма груди у меня не очень стандартная :lol: ), поэтому все остальное решила добрать там же (т.к. в бубле и СД не все нашла, цены везде разные, пока все сверишь :? ), ну не пропадать же ваучеру, а когда посчитала все, что набрала, получилось. что сумку дешевле, чисто из этих соображений. я у продавца тоже спросила, разве с сумкой пускают? она: если вы ничего не вскроете (т.е. все упаковки будут стерильными), то пустят, типа. на ней написано, что спец-но для роддома. все равно еще буду договариваться в роддоме, там уже и спрошу. хотелось бы верить, что пустят. :roll:
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 6 из 92  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]