Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 9 из 15  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Не читала все что выше. Но когда мы принесли второго,а потом и третьего у младших начиналась взрослая жизнь, чем они маме вынужденно упрощали жизнь . Особенно сон. Приходилось им без мамы засыпать, а кому то переставать спать с мамой.Каждый последующий ребенок помогал перерезать пуповину с предыдущим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Я обоим - прям мозг промываю - ВЫ братья, нужно дружить, делиться, любить и т.д. Да можно назвать и кошмаром, но надо понимать и им внушаю - мы семья, мы живем вместе, помогаем друг другу, друг без друга никуда и т.д.
да бывает что и готовы разорвать друг друга (блин вот как оставишь одних!), но и бывает друг за друга встают -. это все таки возраст мне кажется, надо подождать и в какой-то момент они поймут..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Далия писал(а):
AnRe писал(а):
А утром спросила:"Он у нас ещё долго будет жить?" :du-ra:


:-) :-) :-)



Но с годами вопрос отпал :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
У меня разница у детей 12 лет, старший очень ревновал, еще и младший был очень капризным все время плакал и все время на руках...понимаю что старшему внимания сразу стала меньше уделять.. В 12 дней малыша поехали в роддом, думали с пупком что-то не так, старший спросил куда мы, бабушка сказала что поедем или отдадим Матвейку или поменяем на другого который не кричит все время, съездили , приехали , Андрей смотрел смотрел и говорит "Вас обманули того же подсунули" )))), старший ревновал и не любил младшего до полутора лет, когда младший уже перестал все время плакать, смог играть и выполнять его какие-то поручения у него прям любовь братская проснулась... Сейчас очень любят друг друга и скучают друг за дружкой ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Людмил@ писал(а):
У меня старшая любит братьев, помогать конечно не хочет особо, но обниматься, бесится вместе всегда рада. Ну визжит иногда от среднего, когда тот ее задирает, не будет же она его бить и самому младшему говорит какой ты классный пока такой маленький. В общем вроде все не плохо. Средний ревнует немного к младшему, может на руки ко мне забраться если я того держу, может тянуть меня куда-нибудь если я кормлю. Но что мне нравится если идем гулять, всегда беспокоится чтобы брата не забыли. Вообще везде переживает, как бы мы Эрика не забыли. Несется к нему бросает все дела если малой плачет и тащит меня к нему. Очень надеюсь, что будут дружить.

Так мило :an)(gel:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 20
Откуда: Москва
слава Богу у меня таких проблем не было, может потому что дети малы еще.... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Многодетка писал(а) 06 дек 2013, 07:44:
Ванина
третий всё уравновесит. А пока да, они внимание пытаются делить

Вы меня успокоили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
у меня две девочки, разница 4 года

старшая вторую очень ждала:))) все в животе ее услышать пыталась.... потом с больницы когда привезем младшенькую все нас донимала:)
привезли...
как она ее ревностно оберегала:) и пищала от восторга, когда первый раз увидела:)))
сейчас младшенькая за ней как хвостик, все повторяет... бывает, конечно, игрушки начинают делить , но пока это не критично:)
дружат:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Когда я забеременела вторым ребенком, старшему был 1,8.Под насмешки окружающих я сразу начала готовить сына к пополнению. Каждый день напоминала что у нас будет ляля. Потом каждую неделю показывала в книжке картинку как сейчас ляля выглядит. Он потом всем гостям притаскивал книгу и показывал как у нас уже ляля выросла :-) И так я его подготовила что после того как мы вернулись с дочкой с род.дома сына повзрослел мгновенно! Не намека на ревность, хотя до рождения сестрички он у меня был жутким ручным мамсиком :hi_hi_hi: Купать, укачивать, памперсы менять, на ручках подержать все это он очень хотел делать сам))) Очень умильно было когда допустим мы с ним играемся или книжки читаем, а малая хныкать начинала, мой мужчина, очень по взрослому говорил мне Мама, возьми катю она же плачет. И это в 2,6 года))) И сейчас они не разлей вода. Даже когда Катерина в сад пошла, Илья к ней по нескольку раз на дню в группу заходил (группы на одном этаже друг на против друга) проверял как она там)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:ps_ih: скоро и я узнаю.....отпишусь обязательно как оно прошло


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
У меня лично двое детей, большей частью это кошмар. Ревность у старшей до сих пор не уменьшается. Разница 3,2 года и я считаю что это самая ужасная разница. С дочерью надо раньше было рожать, но это от нас не зависело. Проявляется ревность в отбирании всего что взял в руки младший. У чужих при этом никогда ничего не забирает, наоборот. В сидении на руках, и в истериках на полчаса минимума по незначительному поводу. Хотя младший от дочи в восторге и скучает без нее.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Anzhela5
вы главное заранее себя не настраивайте на плохое :hi_hi_hi: Все будет хо-ро-шо :ro_za:

Тея*
да такое к сожалению не только с такое разницей в возрасте случается(( У меня у подруге разница в 5,5 лет , так там то же кошмар! Вроде два мальчишки и интересы одинаковые должны быть, а вот не в какую! Младший старшего обижает, старший младшего шпыняет, вобщем война и немцы. А у моих племянниц разница такая же как у моих детей 2,4 года. Так они никогда не ладили. И даже сейчас дылды уже здоровые (одной 19 другой 17) а все равно как кошка с собакой...Так что тут не предугадаешь :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Fiesta писал(а) 29 май 2014, 01:03:
Когда я забеременела вторым ребенком, старшему был 1,8.Под насмешки окружающих я сразу начала готовить сына к пополнению.

:co_ol: Все зависит от родителей.Я своего тоже готовила, и ревности, истерик не было.Работы было очень много проведено. Друг- друга очень любят,постоянно друг с другом всем деляться.Знакомые тоже хихикали наблюдая за нами,а теперь жалеют,что раньше так не сделали, т.к дети их готовы друг -друга просто убить, постоянные крики, истерики и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Fiesta
не....конечно хорошо)) доча уже спит и видит как будет катать малыша в колясочке)) очень ждет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 окт 2013
Сообщений: 274
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза
У моих детей разница десять лет: сыну скоро 12, а дочке 2 будет. Сын всегда отличался зрелостью, не разговаривали, не готовили к рождению. Первый триместр пролежала я в больнице на сохранении, а сын с мужем были дома, потом всю беременность сын спрашивал, в тонусе живот или нет, трогал, когда сестренка шевелилась.
Первую фотографию дочки отправила сыну из родзала, он написал:"Какая она милая... :an)(gel: " Сейчас смеётся, потому что на самом деле комочек цвета баклажан ему уже не кажется красивым, но фотографию бережет.
Пока была совсем маленькой, гладил пеленки, снимал на камеру, как купается. В 9-10 месяцев сам стал гулять во дворе на коляске, а сейчас почти каждый день берет сестру и гуляет часа по полтора на площадке. :-ok-: Мамочки, которые нас знают, восхищаются, насколько брат внимательно и бережно относится к сестре. Дома дочка всегда ждет братика со школы, бежит встречать, утром, если не спит, провожает его, целует, обнимает, но часто и щипает! :ni_zia: Сын может даже дочку спать положить днём иногда, хотя ребенок очень беспокойный. Вообще не представляю, как бы я справлялась без старшего помощника. :ki_ss:
Очень надеюсь, что мои детки будут всегда поддерживать друг друга, несмотря на большую разницу в возрасте. :a_g_a:



За это сообщение автора Lomako поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
ksyushik писал(а) 29 май 2014, 23:03:
Все зависит от родителей.Я своего тоже готовила, и ревности, истерик не было.Работы было очень много проведено. Друг- друга очень любят,постоянно друг с другом всем деляться.Знакомые тоже хихикали наблюдая за нами,а теперь жалеют,что раньше так не сделали, т.к дети их готовы друг -друга просто убить, постоянные крики, истерики и т.д.

работа может не помочь. Всё будет понятно только после рождения ребёнка. И мы готовились. И сын ждал братика. Но в самый первый день, как только нужно было купаться и папа взял на руки ляльку, старший моментально разрыдался, заорал, чтобы папа отдал малыша маме ,а сам запрыгнул папе на шею. Всё. Ревность сразу проявилась и до сих пор есть в скрытой форме. У нас нет такого:драки, оскорбления. Просто вот эти переживания, что родители любят младшего больше , чем его, конечно, же есть. Хотя мы стараемся, времени максимум уделяем, всё равно человечек переживает. Вот такие дела.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ольга
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 369
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
ну и я вставлю свои пять копеек.
Данилу, старшему 14, а Ивану, среднему 3. Не готовила к рождению никак. Ревновал очень, но не злобно - скорее с беспокойством спрашивал, а точно ли я его еще люблю???? Нам помогала фраза - Данил, я тебя люблю на 11 лет больше\дольше, чем Ваню.... :-)
Средний Ваня(3.3 года), младшая Лиля (9 месяцев) - это был ПИПЕЦ!!! ревновал страшно. Не обижал ее, не бил, помогал с удовольствием, но...Психи, слезы, истерики. Особенно по ночам: Хочу спать с тобой! Это все на эмоциональном уровне. А на физическом - стал писать в штаны, кровать(хотя с полутора лет горшок знает). Болеть стал в три раза чаще. Да много чего. Полегче стало буквально месяца два назад. Лильку любит (называет ее "моя сладкая конфетка"))), помогает, смотрит за ней, успокаивает. Получше стало с горшком и ночным сном. Болеем так же часто. Истерики дикие сошли на нет, слезливость осталась, но меньше. Все же он был зацелованный-зализанный у меня, все внимание ему, а тут Лилька.
Данил и Лиля -ревности не вижу, только иногда промелькнет что то типа- эх, меня бы кто так нацеловывал :-) Я тут же все бросаю, иду к нему обниматься. Помощь от Данила огромна и бесценна. Стараюсь не эксплуатировать, уборка на нем и иногда присмотреть за мелкими, когда бегу в магаз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
ksyushik писал(а) 29 май 2014, 23:03:
.Знакомые тоже хихикали наблюдая за нами,а теперь жалеют,что раньше так не сделали, т.к дети их готовы друг -друга просто убить

вот и у меня так же))) К слову говоря как раз та моя приятельница, у которой у сыновей разница в 5,5 лет, больше всех хихикала надомной, а я ей говорила ну ладно может смешно когда ребенку в 1,9 пытаешься что то объяснить но твоему то 5 лет, точно так же начни подготавливай. На выписку с род.дома мы купили торт и красивую машинку и приехав с род.дома вручили все это сыну со словами, это тебе от Кати. Так не поверите! 4 года прошло а он до сих помнит что то за машинка, уже пошарпаная, но безумно любимая :smu:sche_nie: Я предложила воспользоваться моим опытом приятельнице, на что она фыркнула сказала что это все бред, он все равно не поймет-маленький еще....в итоге она до сих пор локти кусает что не попробовала тот метод(
Anzhela5
сейчас прочла, вспомнила, аж улыбнулась..Как то пару месяцев назад решила у сына в шутку спросить, говорю Илюш, а хочешь еще братика или сестренка, на что ребенок задумался на пару минут, а потом выдал так по взрослому: нет мам, у меня Катя есть..еще одного я не выдержу :-) Мы с подругой чуть со стула не сползли ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Оляля 77 писал(а) 30 май 2014, 00:38:
Данил, я тебя люблю на 11 лет больше\дольше, чем Ваню..

:co_ol: запомню фразу на всяк случай :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Оляля 77 писал(а) 30 май 2014, 00:38:
Нам помогала фраза - Данил, я тебя люблю на 11 лет больше\дольше, чем Ваню....

нобелевскую премию вам за эту фразу :bra_vo: и в учебники для мам :ro_za: Супер просто)) никогда бы не додумалась)) У меня была один раз ответ на вопрос А кто у тебя самый любимый, я ответила что у меня есть самый любимый сыночек и сама любимая дочка..после этого дети довольные ускакали дальше играть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 9 из 15  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]