Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 49 из 60  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
Я уже писала выше, что не решилась на ЕР после КС, ХОТЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО ГОТОВИЛАСЬ, НАСТРАИВАЛАСЬ, НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПОКАЗАНИЙ в этот раз к КС. в 38 НЕДЕЛЬ узи ШВА ПОКАЗАЛО ЕГО НЕОДНОРОДНОСТЬ И Я ЗАПАНИКОВАЛА((( Плюс вес ставили около 3700 гр.

26 марта легла в 3 РД в дородовое, утром сдала все анализы и назначили операцию на 28 марта (39 недель ровно). Все прошло отлично со спинальной анестезией, в ПИТе была платном с мужем, помогал мне, встала утром легко, да и вообще восстановительный период прошел быстрее, чем в первые роды!.

Желаю всем легких родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2130
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Nezabudka
Елена 86
девочки, у вас , я смотрю по линеечки, и ещё от первого КС не так много время прошло, а вы уже на ЕР хотели решиться.... у меня вот ребенку 5 будет, рожать в конце мая, плод небольшой, а я боюсь на ЕР решиться, да и муж против - говорит, нечего рисковать (он у меня врач)!!!! а я вот думаю, если и в этот раз КС, потом если ещё захочу третьего, уже нельзя ......третье КС???? голова кругом!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
маргаритка
мне врач после операции сказала, что третьего можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
маргаритка
Третье кс можно. А по поводу перерыва между детьми, так наоборот считается, что лучше перерыв 2-3 года, чем например 5 и более


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 55
Поблагодарили: 1 раз
Nezabudka писал(а):
Я тоже родила 5 дней назад, много читала,сомневалась сама или не сама.. В итоге приняла решение о кс. Оперируйщий врач сказала что разошелся бы, еле держался рубец (( ла и сын крупный, рада что приняла правильное решение. Кстати., узи за неделю до родов показало что шов более менее состоятелен но не однороден.


Да, шов должен быть по узи без взяких "но", это верно. Если бы мне сказали, что шов хорош, но не на все 100%, я бы тоже не стала рисковать. Да и с крупным плодом тоже. Мой родился 3370. Узи шва перед родами делали 2 раза. Не визуализировался вовсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
ДД! Подниму темку, девочки кто рожал в краевом после кесарева, у кого (можно в личку) как все прошло, изначально какой договор заключали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 24 окт 2010
Сообщений: 57
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ксенья писал(а) 10 мар 2014, 21:38:
ДД! Подниму темку, девочки кто рожал в краевом после кесарева, у кого (можно в личку) как все прошло, изначально какой договор заключали.

тоже очень интересно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Да и я вот в прошлом году писала здесь что хочу сама родить второго. Беременность проходила хорошо, шов вообше не беспокоил. По узи шов тоже хороший. В 36 недель положили на сохранение во второй рд. Ну я и началу почву пробивать для ЕР. На что мне сказали "нет, это риск и мы не возьмемся рисковать". Я прям расстроилась, но я себя готовила и к такому ответу, поэтому не расскисла. Планаво положили в 38 недель, КС в 38 и 3 дня. И когда мне сказали что доча 4 кг и 59 см, тут я поняла что я бы с ЕР сильно рисковала. А вот во второй раз шов болел больше и дольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
тож присоединюсь к вопросу Ксенья по всем роддомам нашего города, вдруг пригодится такая информация:) и еще вопрос есть ли шанс просто попать в роддом допустим со схватками и чтоб самой дали родить, ну естественно чтоб до этого на узи со швом все в порядке было и вес ляльки не большой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем удобряли — то и выросло!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2316
Изображений: 4
Откуда: Владивосток,Снеговая Падь
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 164 раза
keatu писал(а) 18 мар 2014, 19:14:
есть ли шанс просто попать в роддом допустим со схватками и чтоб самой дали родить, ну естественно чтоб до этого на узи со швом все в порядке было и вес ляльки не большой?

У меня так и было,вот тут писала ЕР после КС (правдивая история :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 481
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 136 раз
keatu писал(а) 18 мар 2014, 19:14:
тож присоединюсь к вопросу Ксенья по всем роддомам нашего города, вдруг пригодится такая информация:) и еще вопрос есть ли шанс просто попать в роддом допустим со схватками и чтоб самой дали родить, ну естественно чтоб до этого на узи со швом все в порядке было и вес ляльки не большой?

а вы не боитесь, зачем так рисковать. У меня до последнего дня все было в порядке, между первыми и вторыми родами был большой промежуток. Почти все твердили что рубец в норме и что рожаем сами. НО, я пришла в РД за 1 день до предполагаемых родов, и меня экстренно прокесарили, тк произошло истончение шва о котором я даже и не подозревала.
недавно забеременела в третий раз, Г сказала что можно, но так получилось что беременность на втором месяце замерла, и при чистке мне порвали матку, зашить которую смогли только сделав операцию. те у меня было практически третье кесарево. обидно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
второе кс у меня было спустя 2 года после первого во 2м роддоме. Когда я пришла записываться на госпитализацию, у меня врач (Смирнова вроде) поинтересовалась " как хочешь рожать? кс и ер? Если ЕР, то это платно". На что я сказала "уже не заморачиваюсь этим вопросом. Как будет безопасней мне и ребенку, так и будет". Врач облегченно вздохнула "ну и молодец". Встала на ноги быстрее, чем в первый раз, но шов болел чуть дольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Козерожка
спасибо прчитала вашу историю, хорошо, что все так сложилось, как говорится, нет худа без добра:)
Мармуся
я не планирую ждать 42 недель :-) , я вообще за неспешное прибытие в дородовое, пусть посмотрят ляльку, шов, анализы, родовые пути и все что нужно, но ляльки бывают торопливые и даже не дожидаются напрвления в роддом:) вот на этот случай и задавался вопрос:)
сегодня была на обследование в 2 роддоме, задала этот вопрос гинекологу, сказала - практикуют и что на днях принимали такие роды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: shubaduby
С нами с: 14 апр 2014
Сообщений: 8
А разве можно рожать самой после кс??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 481
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 136 раз
shubaduby
можно, знаю что многие рожают сами... но когда я попала в 4-ку, то мне сразу сказали: рубец на матке, на (не помню) такой то этаж.... я говорю а почему? а потому что будут кесарево сечение делать, кто тебе даст самой рожать... а в 5-ке когда проходила 3 раза обследование, мне говорили, что рубец хороший. что сами будем......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 23 мар 2014
Сообщений: 84
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Keatu, если на днях принимали такие роды, то это я была скорее всего. У меня первое кесарево, долго искала врача, который согласится взять на вторые естественные роды, нашла во втором роддоме. Планировалось, что лягу заранее, чтобы все посмотреть, но роды начались сами в 38 недель, приехала со схватками и подтекающими водами. Сразу скажу, что родить самой не удалось, шейка так и не открылась, но врачи сделал все, чтобы я попыталась. После нескольких часов схваток и двух часов стимуляции шейки я сама спокойно приняла решение идти на кесарево, так как раскрытие было минимальным. Мне давали добро на еще как минимум час стимуляции, так как ребенок чувствовал себя хорошо. Я отказалась. Я попробовала естественные роды, - не получилось, я сделала все, что от меня зависело, поэтому ни депрессии, ни каких-либо сомнений у меня сейчас нет. Мой малыш здоров и сопит рядом, это главное. Врачам я безмерно благодарна, что дали возможность попробовать родить самой, постоянно были рядом, постоянно подбадривали. Но все, что не делается, к лучшему: благодаря операции удалили маленькую миому, о которой я и не знала. После первого кесарево я с ужасом думала о второй беременности и родах, а сейчас я согласна и на третьего (но через операцию).



За это сообщение автора _Prima_ поблагодарил: Мармуся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 481
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 136 раз
_Prima_
:ro_za: поздравляю Вас!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
_Prima_
очень рада что у вас все закочилось хорошо, вы и врачи попытались, ну а главное - лялечка родилась:) поздравляю вас:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 23 мар 2014
Сообщений: 84
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
keatu, Мармуся, спасибо большое!
keatu, личной почтой пока пользоваться не могу, поэтому пишу здесь: вел меня заведующий родильным отделением, он оказывает платные услуги, посмотрите на сайте роддома. Там же есть прейскурант. Я приехала наобум, попросила вызвать, минут через 40 он спустился. Потом обстоятельно часа полтора поговорили, посмотрел обменных карту, ктг, дал телефоны и сказал, когда приехать снова. Первый раз я появилась у него где-то в 34 недели, потом еще раз приезжала, должна была лечь в дородовое, но не успела, чему очень рада, терпеть не могу больницу!
P.s. Если черканете свой емейл в личику, напишу про финансовую сторону подробнее :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 264
Благодарил (а): 4 раза
Делюсь своим опытом. Может кому-то пригодится. Первые роды-кесарево на 38 неделе. Операция была в 2009 году. В этот раз рассматривала вариант естественных родов, если врачи, изучив карту и результаты УЗИ, не будут настаивать на Кс. В итоге на 38 неделе легла во второй роддом на обследование. На следующий день сделали УЗИ. Вечером начались схватки. Врач посмотрел результаты УЗИ. Рубец 4,5 см. Вес ляльки небольшой. Подписала несколько бумаг. В общем...родила сама. Мечтала об этом всю беременность) роды были не быстрые. Но врач меня предупредил об этом. Также сказали, что если за планирую третьего, то тогда уже безопаснее Кс, т..к. шов может сильно истончиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 49 из 60  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]