Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 221 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Тут обсуждение темы именно про ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ и ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ прикорм!

Вопросы про введение первого прикорма обсуждаем тут - Прикорм он-лайн 11
Прикорм для деток аллергиков тут - Введение прикорма детям-аллергикам
Общие рекомендации по введению прикорма тут - Общие рекомендации по введению прикорма

все, что кроме обсуждений педприкорма - удаляется. Есть соответствующие темы - пользуемся поиском.

Что такое ПЕДприкорм?

ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ
постепенная замена грудного молока на другую пищу


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ
· адаптирование ребенка к пищевой нише семьи


Педприкорм по определению - это то, когда детка начинает требовать еду сам под влиянием родительского примера, т.е. ненасильственное постепенное введение новой пищи, которое основывается на поддержании интереса детки к родительской еде. А вот уже прямая обязанность родителей определиться, готов деть к кусочкам или перетертой пищи (она тоже считается педприкормом), подход индивидуальный.

Вся разница педагогического прикорма и педиатрического прикорма в том, что при педприкорме время определяет ребенок, а уже потом действуют определённые усреднённые нормы. Смотрите, когда ребенок заинтересовался, но при этом готов ли его организм с физиологической точки зрения принять ту или иную пищу. Понятно, что можно сказать «А вот в природе...». Но в природе существует ещё и естественный отбор, а мы уже из опытов учёных знаем, что 80% детей до 4 месяцев будут иметь проблемы при расщеплении крахмала, значит необходимо учитывать это при введении прикорма, даже если ребенок уже захотел.

Педприкорм – это когда не готовишь детке отдельно, а есть общий семейный стол и то, что там есть, то и предлагается, естественно, в том виде, в котором детка может это воспринять.

Например, вы едите курицу, эту курицу можно для ребенка перемолоть, или вы едите картошку, и её тут же раздавили вилочкой. Потом порезали кусочками со временем и т.д., но кушается это всеми вместе за общим столом. Ребенок должен видеть, что и как едят родители и постепенно вливаться в коллектив - поэтому и называется это педприкорм. Иногда это заставляет взрослых пересмотреть, что попадает на их стол.

Педприкорм это именно переход сразу на взрослую пищу под воздействием родительского примера за общим столом, когда ребенок этого просит. Если прикорм состоит из детских каш, то педприкормом он не считается.

Обычно рекомендуется педприкорм с 4-7 месяцев (в зависимости от детки: есть кто готов в 4 мес., а есть, кто и в 6 не готов) начать пробы всего нового, несколько раз подряд, постепенно, и делая перерывы в 5-7 дней до новой пробы. Это чтобы к моменту, как ребенок полезет в тарелку к маме, уже знать, что ему можно, а что нельзя с медицинского аспекта (аллергия). А потом следить за деткой и давать то, что попросит. Но конечно вся еда должна проходить вместе со взрослым - т.е. не просто взрослый кормит, но и сам рядом ест, иначе это никак не педприкорм.





ну раз Тата начали тему опыта введения педприкорма, то я присоединюсь...

начну с того, что было страшно вводить прикорм, очень боялась, что не получится..ну так вот ..
ел дитеныш молоко до 6 мес и недели и жадно наблюдал за родителями за столом. меня настораживало, что ребенок не проявляет пищевого интереса...хотя уже 6 с небольшим. и вот проснулся и понеслось. пробовал все и заедал молоком. ни в чем не ограничивала. давала пока проявлял интерес. По лету (10 мес.) начал пить воду, попробовал все ягоды, овощи с огорода.
в 10-11 мес было охлаждение к еде, но к 12 мес. все с аппетитом вошло в норму. ест с нами, отдельно не кормлю. пытается есть сам, орудует вилкой во всю, притом как надо все делает, нанизывает и в рот. вот только с захватом пока не все гладко.
на сегодняшний момент ест всю взрослую пищи кусочками и с желанием. может съедать до 200 гр за раз! а потом и закусить молоком. в рационе-абсолютно все, вплоть до морепродуктов, икры, ананасов, винограда, мед, жареное, соленое и т.п. есть взрослую пищу не хочет-ест молоко.


редактировано модератором раздела храбрая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
БО ярова писал(а) 02 мар 2014, 20:44:
Но до этого, чтоб интерес появился надо брать его с собой за стол?
Т.е. нам в 5 месяцев уже нужно за общий стол? Сын еще не сидит.

Обязательно. С собой рядом полулежа:) чтоб видел

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
IDEALьная писал(а) 03 мар 2014, 00:04:
*Lilu*
А если вы колбасу едите или курицу жареную, тогда как? Каш тоже нет? А как с набором веса? (Многа вопросов сразу :-) )

Ребенку перепадает всего по чуть чуть микродозами с рисинку. Суть педприкорма не наормить, а познакомить с вашей семейной пищевой нишей, ребенка до года как рз зналмят со всем что едят в вашей личной семье.
Вообще по хорошему теорию сначала надо освоить, хотя бы почитать в интернете про педприкорм, чтоб понять что и как это применять.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
БО ярова писал(а) 03 мар 2014, 09:44:
IDEALьная писал(а) 03 мар 2014, 00:04:
А если вы колбасу едите или курицу жареную, тогда как? Каш тоже нет? А как с набором веса? (Многа вопросов сразу )

насколько я знаю с педприкормом вся семья переходит на правильное питание :smile:

Как правило не меняют привычки, просто детям дают не все из тарелки или все вредное едят когда дети спят:) это правда жизни

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Andlena писал(а) 03 мар 2014, 09:48:
IDEALьная писал(а) 03 мар 2014, 00:04:
А как с набором веса? (Многа вопросов сразу )

Это уже от ребенка зависит :ne_vi_del:
Бывает так, что и едят хорошо и все подряд, но не набирают особо вес.
Вес - это не показатель.

Со следующим ребенком не буду практиковать педприкорм, буду прикармливать как советуют, буду заменять кормления грудью прикормом. У моего сына пищевой интерес так и не проявился почти до 2-х лет :nez-nayu:

Алена, со вторым ребенком обычно все по-другому:))). С первым все по теории педприкорма, а со вторым педприкорм как то незадумываясь стал частью жизни. При том оба сейчас трескают все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
*Lilu*
спасибо за ответы :smile: я сейчас сама ем полулежа на диване, чтоб ему было удобно в тарелку заглянуть...не все конечно ем таким образом, но начинать-то как-то надо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
*Lilu* писал(а) 03 мар 2014, 19:53:
Алена, со вторым ребенком обычно все по-другому

Привет, кстати :ro_za:
Знаешь, возможно я еще просто не отошла от изнурительного бесконечного по 100 раз в день больше 2-х лет ГВ :ps_ih: Поэтому логическая цепочка примерно такая: если б я его кормила грудью по режиму, а прикармливала стандартно, заменяя постепенно ГВ едой, то я бы так не измоталась за это время.
Последние месяцы с содроганием вспоминаю. Он реально ничего не ел, кроме груди :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: А объемы поглощаемого молока увеличивались. Мне веселый молочник попался - ему кроме молока ничего было не нужно. Даже сейчас (уже месяцев 5 не кормимся грудью) может ничего не есть несколько дней подряд, а только молоко пить литра по полтора в день :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
*Lilu*
а нельзя подождать пока ребенок полноценно сядет и после этого у него развивать пищевой интерес? Ведь насколько я понимаю критериев во сколько ребенку в рот попадет новая пища нет. Т.е допустим в 6 сел со взрослыми за стол, два месяца смотрел, тянулся, изучал, а там глядишь и попробует. По мне так чем позже тем лучше. :smile:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Andlena
вы прям про меня рассказали. когда я пожаловалась что моя дочь ничего не ест, меня попросили записать это ничего. И я поняла- а ничего она так есть :-) я писала каждый кусочек хлебушка, каждую печенюшку, каждую ложку каши. при этом я не писала когда и сколько она сосала грудь. После трех дней записей успокоилась полностью и больше этот вопрос не поднимала. Ребенок у меня всегда был худой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Comandante Che Guevara писал(а):
я писала каждый кусочек хлебушка, каждую печенюшку, каждую ложку каши. при этом я не писала когда и сколько она сосала грудь. После трех дней записей успокоилась полностью и больше этот вопрос не поднимала. Ребенок у меня всегда был худой.

Ага, я тоже писала. Но меня не успокоило :-) Были периоды, когда только грудь в промышленных масштабах и все. Ни печеньки, ни хлебушек, ни фрукты :ps_ih: Если настоятельно предлагать, то в виде одолжения мог что-нибудь малюсенькое съесть. Если не предлагать, то и не просил. Иногда "жральный" период наступал. Я радовалась, но недолго. 3 дня ел, 3 недели не ел - такая примерно схема.
Со здоровьем все ок. Врачам показывала, делали узи, анализы - все в норме. Большинство врачей мне вообще не верило, что ребенок в таком возрасте ест только грудь. А одна врач из Аленки (кстати, мне она очень понравилась) сказала, что поэтому советует начинать прикорм в 4 месяца - т.к. в этом возрасте ребенка проще приучить к другой пище, в 6 месяцев они уже соображают, что мамино молоко вкусней.
Мой тоже худыш. Есть полноценно стал только после прекращения ГВ и только в саду. Поправился, хоть вес ощущаться стал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Andlena писал(а) 03 мар 2014, 20:09:
*Lilu* писал(а) 03 мар 2014, 19:53:
Алена, со вторым ребенком обычно все по-другому

Привет, кстати :ro_za:
Знаешь, возможно я еще просто не отошла от изнурительного бесконечного по 100 раз в день больше 2-х лет ГВ :ps_ih: Поэтому логическая цепочка примерно такая: если б я его кормила грудью по режиму, а прикармливала стандартно, заменяя постепенно ГВ едой, то я бы так не измоталась за это время.
Последние месяцы с содроганием вспоминаю. Он реально ничего не ел, кроме груди :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: А объемы поглощаемого молока увеличивались. Мне веселый молочник попался - ему кроме молока ничего было не нужно. Даже сейчас (уже месяцев 5 не кормимся грудью) может ничего не есть несколько дней подряд, а только молоко пить литра по полтора в день :nez-nayu:

Алена, а я все не могу остановить гв:( и последний месяц это песня. Вышла на работу а он с диким остервенением ест сисю и в перерывах когда я дома и ночью. Бывает и еды мало есть, а бывает ест как слон. Я уже дичаю:)
Обычное молоко как то у нас никак, да я и не даю.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Comandante Che Guevara писал(а) 03 мар 2014, 20:22:
*Lilu*
а нельзя подождать пока ребенок полноценно сядет и после этого у него развивать пищевой интерес? Ведь насколько я понимаю критериев во сколько ребенку в рот попадет новая пища нет. Т.е допустим в 6 сел со взрослыми за стол, два месяца смотрел, тянулся, изучал, а там глядишь и попробует. По мне так чем позже тем лучше. :smile:

.

Пищевой интерес это не то что развивают, он появляется сам в определенное время при соблюдении определенных условий. И если в эти временные рамки не попасть то естественности в пищевом поведении достичь трудоемко и порой малоэффективно
За стол берут с 4 месяцев, интерес с 6-7, пробует до 1-1,2 и поддерживаем пищевой интерес и после порции увеличиваем. К 2 ребенок в соответствии с возрастшм имеет свое место за столом и наблюдает ежедневно правила поведения за столом, ест сам вилкой и ложкой из тарелки, пьет из кружки, ест все, хорошо глотает кусками. Если все идет своим чередом и вовремя всего этого можно достичь не напрягаясь.
Тенденция современная кормить детей отдельно, отдельной едой, перемолотой порождает уйму проблем с пищевым поведением в будущем.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Comandante Che Guevara писал(а) 03 мар 2014, 20:22:
*Lilu*
а нельзя подождать пока ребенок полноценно сядет и после этого у него развивать пищевой интерес? Ведь насколько я понимаю критериев во сколько ребенку в рот попадет новая пища нет. Т.е допустим в 6 сел со взрослыми за стол, два месяца смотрел, тянулся, изучал, а там глядишь и попробует. По мне так чем позже тем лучше. :smile:

.

Пищевой интерес это не то что развивают, он появляется сам в определенное время при соблюдении определенных условий. И если в эти временные рамки не попасть то естественности в пищевом поведении достичь трудоемко и порой малоэффективно
За стол берут с 4 месяцев, интерес с 6-7, пробует до 1-1,2 и поддерживаем пищевой интерес и после порции увеличиваем. К 2 ребенок в соответствии с возрастшм имеет свое место за столом и наблюдает ежедневно правила поведения за столом, ест сам вилкой и ложкой из тарелки, пьет из кружки, ест все, хорошо глотает кусками. Если все идет своим чередом и вовремя всего этого можно достичь не напрягаясь.
Тенденция современная кормить детей отдельно, отдельной едой, перемолотой порождает уйму проблем с пищевым поведением в будущем. Есть такой факт что дети очень консервативны во вкусах, если до 2 лет не попробовал, врядли потом ребенок будет это есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
*Lilu* писал(а) 03 мар 2014, 21:48:
Алена, а я все не могу остановить гв:( и последний месяц это песня. Вышла на работу а он с диким остервенением ест сисю и в перерывах когда я дома и ночью. Бывает и еды мало есть, а бывает ест как слон. Я уже дичаю:)

Ого, ну вы рекордсмены.
Игорь как-то более-менее безболезненно отказался. Я пила травку от почек очень вонючую, дала ему понюхать, сказала, что молоко теперь так пахнет. Думала, если полезет проверять, то намажу грудь этим. Но он поверил на слово и как отшибло. А молоко до сих еще не кончилось... Но он любовь к груди свою не унял. Каждый вечер руками хватается, заявляет: "Мама, я сильно-сильно люблю тити", прижимается и спит. Еще и ночью проверяет, на месте ли они :ps_ih:

*Lilu* писал(а) 03 мар 2014, 21:48:
Тенденция современная кормить детей отдельно, отдельной едой, перемолотой порождает уйму проблем с пищевым поведением в будущем.

О, вот кстати хоть с кусками у нас проблем не было и нет. Жует хорошо и уже давно. Знаю, что действительно у многих проблема - дети не могут есть пищу неперемолотую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Дамы, напоминаю, что тема о педприкорме, прекращайте флудить!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 357
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
*Lilu*
У меня просто огромный вопрос. У малого сильный пищевой интерес. Он практически с рождения с нами за столом, просто едим всегда все вместе и если он не спит, то на руках обычно. Так вот, последний месяц он просто выхватывает у меня ложку, кружку и тарелку, я давала ему попробовать уже кое что микродозами, теперь он хватает меня за пальцы и сразу в рот. Причем он именно хватает то, что связано с едой. Пустые ложки, игрушки не принимает, начинает плакать, уношу из-за стола - плачет, грудь, когда за столом - не берет. У меня средняя доча на педприкорме была, причем по классической схеме, так что мне есть с чем сравнить. Сыночку 4 месяца, как Вы считаете, можно продолжать прикорм или лучше не садить его с нами за стол?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Alisenok писал(а) 07 мар 2014, 12:08:
*Lilu*
У меня просто огромный вопрос. У малого сильный пищевой интерес. Он практически с рождения с нами за столом, просто едим всегда все вместе и если он не спит, то на руках обычно. Так вот, последний месяц он просто выхватывает у меня ложку, кружку и тарелку, я давала ему попробовать уже кое что микродозами, теперь он хватает меня за пальцы и сразу в рот. Причем он именно хватает то, что связано с едой. Пустые ложки, игрушки не принимает, начинает плакать, уношу из-за стола - плачет, грудь, когда за столом - не берет. У меня средняя доча на педприкорме была, причем по классической схеме, так что мне есть с чем сравнить. Сыночку 4 месяца, как Вы считаете, можно продолжать прикорм или лучше не садить его с нами за стол?

Мне кажется рано, классически где то с 6 надо начинать когда рефлекс выталкивания ослабевает и готовность пробовать уже настает. Но если все таки выхватывает то может для поддержки интереса все таки по 1 микродозе вручать, а то ж еще пара месяцев до официально начала , чтоб интерес утухать не начал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
у меня ребенок сам в 8 месяцев начал за макарониной тянуться. В год уже и рис и гречку ел.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Kyrkyma
Это тот самый пищевой интерес в действии:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 179 раз
всем привет! нам 7 полностью гв, мусолим и грызем зубов яблоки, груши, огурцы, капусту, лук, сушки, печеньки, ягоды .интерес к еде огромный..вопрос, а как мерить дозы..надо ли как то определять сколько граммов даю ..томесть щас пока просто мусолит, а как переходить к процессу кормления, чтоб наедалась..после года уже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Кнопозяблик писал(а) 25 июн 2014, 22:44:
всем привет! нам 7 полностью гв, мусолим и грызем зубов яблоки, груши, огурцы, капусту, лук, сушки, печеньки, ягоды .интерес к еде огромный..вопрос, а как мерить дозы..надо ли как то определять сколько граммов даю ..томесть щас пока просто мусолит, а как переходить к процессу кормления, чтоб наедалась..после года уже?

микродоза-это размер с рисинку.
суть педприкорма не накормить, а познакомить. порции начинаются на педприкорме уже после года, ближе к полутора и то, сегодня поел, а завтра весь день на сисе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 357
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
*Lilu* писал(а) 07 мар 2014, 21:10:
Alisenok писал(а) 07 мар 2014, 12:08:
*Lilu*
У меня просто огромный вопрос. У малого сильный пищевой интерес. Он практически с рождения с нами за столом, просто едим всегда все вместе и если он не спит, то на руках обычно. Так вот, последний месяц он просто выхватывает у меня ложку, кружку и тарелку, я давала ему попробовать уже кое что микродозами, теперь он хватает меня за пальцы и сразу в рот. Причем он именно хватает то, что связано с едой. Пустые ложки, игрушки не принимает, начинает плакать, уношу из-за стола - плачет, грудь, когда за столом - не берет. У меня средняя доча на педприкорме была, причем по классической схеме, так что мне есть с чем сравнить. Сыночку 4 месяца, как Вы считаете, можно продолжать прикорм или лучше не садить его с нами за стол?

Мне кажется рано, классически где то с 6 надо начинать когда рефлекс выталкивания ослабевает и готовность пробовать уже настает. Но если все таки выхватывает то может для поддержки интереса все таки по 1 микродозе вручать, а то ж еще пара месяцев до официально начала , чтоб интерес утухать не начал

Немного выпала из жизни на время :-) Расскажу как у нас получилось. После очередной дозы сына сильно обсыпало и я прекратила любой прикорм. Начали снова уже после шести месяцев, был хороший пищевой интерес. Сейчас ему восемь, перепробовал уже очень много продуктов, хватает все с удовольствием, стараюсь ограничивать. Легко пьет из кружки, пару раз ставила ему самому тарелку и накладывала туда или несколько вермишелинок или картошку кусочками, чтобы сам учился кушать. Приятно посмотреть как он аккуратно берет еду и сам ест, пережевывает. Если вижу, что за столом балуется, забираю еду, запиваем грудью и выпускаю. Не перестаю радоваться педприкорму. :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
*Lilu* писал(а) 04 июн 2014, 15:02:
Kyrkyma
Это тот самый пищевой интерес в действии:)


аллелуя, что он проснулся! вот макароны и рис - пожалуйста, а творогом домашним плевались) кисловат наверное был))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Alisenok
я что то пропустила? :du_ma_et: поздравляю с 3 дитенышем:))) здорово, что у вас с прикормом получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
присоединяюсь к поздравлениям!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девушки, у кого такое было?
Девочка почти 11 мес. Активный педприкорм. Кушаем вместе: она сидит в своем стульчике- придвинут вплотную к общему столу. Даю дочке кусочки в рот или раскладываю перед ней на столе, иногда с ложки кормлю из своей тарелки все. Недавно стала вставать в стуле и лезть на стол. Ни чем не удержать, даю в руки ложки- кидает на пол и лезет опять на стол с ногами. Даже разложенная перед ней еда не интересует. Самой поесть невозможно- боюсь упадет. Взять на руки- та же история. Пристегивать- будет возмущаться.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педприкорм на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 357
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Zhanett84 писал(а) 11 авг 2014, 13:15:
Недавно стала вставать в стуле и лезть на стол. Ни чем не удержать, даю в руки ложки- кидает на пол и лезет опять на стол с ногами. Даже разложенная перед ней еда не интересует. Самой поесть невозможно- боюсь упадет. Взять на руки- та же история. Пристегивать- будет возмущаться.

У нас частенько такое, лезет на стол. Отодвигаю стульчик, если начинает вставать, спускаю на пол. Оцениваю, голодный или нет. Если просится на ручки, беру кормить, если продолжает баловаться, снова спускаю, плачет, даю грудь, больше не кормлю. В общем после нескольких раз, кушать стали спокойнее, бывает просится из стульчика, но тогда спокойно кушает на ручках.



За это сообщение автора Alisenok поблагодарил: Zhanett84
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 221 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]