Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
9 марта на сайт были выложены 17 анкет детей от ВИЧ-инфицированных родителей, в основном тех, у кого диагноз действительно подтвержден.
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/

Большинство детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, остаются здоровыми - им переходят антитела к ВИЧ, но не сам вирус. К возрасту 1,5 года антитела из крови исчезают, и диагноз "Неокончательный тест на ВИЧ" снимается. Как правило, врачи и раньше знают по анализам - какие перспективы у ребенка.
Самая подробная информация по этому вопросу на сайте московского специализированного Дома ребенка №7: http://mdr7.opeca.ru/Publications/publications.html

Рассказы родителей, усыновивших детей от ВИЧ-инфицированных женщин ( в основном здоровых малышей): http://mdr7.opeca.ru/Story/story.html

Форум, где общаются приемные родители ВИЧ-положительных и ВИЧ-контактных детей: http://mdr7.ru

Процитирую слова Ивана, усыновившего мальчика с подтвержденным диагнозом ВИЧ-инфицированность:
Их режим отличается от режима остальных детей только тем, что они принимают лекарство три раза в день. Раз в три месяца им делают анализ крови. Нескольким малышам в прошлом году невероятно повезло- они нашли семью. http://mdr7.opeca.ru/Story/story_Ivan.html .
Современные методы лечения могут позволить этим детям жить долго, создать семью, родить детей. Если вам понравился ВИЧ-положительный малыш, но есть сомнения, страхи- зайдите на форум 7ДР - http://mdr7.flybb.ru/ , где родители ВИЧ+ детей ответят на ваши вопросы.


На Приморском сайте есть дети с уже снятым в 1,5 года диагнозом, таких детей усыновляют, но все-таки пока редко.


Последний раз редактировалось Marigel 01 мар 2008, 16:43, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2012
Сообщений: 276
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Вакаранай писал(а) 27 фев 2014, 12:51:
А что Вас в этом "страшном" :ti_pa: диагнозе, извините, так напугало?

Вы меня простите, если откровенно то для меня, это тоже страшный диагноз, на данный момент точно, может в будущем изменится к этому отношение, но сейчас оно такое...я признаю, что не готова, у меня нет возможности....взять подобных детей....
Цели вас оскорбить у меня нет. Ваше отношение мне понятно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Горта писал(а) 28 фев 2014, 13:16:
Вакаранай писал(а) 27 фев 2014, 12:51:
А что Вас в этом "страшном" :ti_pa: диагнозе, извините, так напугало?

Вы меня простите, если откровенно то для меня, это тоже страшный диагноз, на данный момент точно, может в будущем изменится к этому отношение, но сейчас оно такое...я признаю, что не готова, у меня нет возможности....взять подобных детей....
Цели вас оскорбить у меня нет. Ваше отношение мне понятно :smile:

Да, уже поговорили.. и забыли.. За свою несдержанность я извинилась.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 107
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 30 раз
Вакаранай
Девочки, действительно, нужно разъяснять интересующимся ситуацию в приемлемой форме, без нападений.
Наше общество нам так внушило, что ВИЧ-это приговор, никто не просвящает будущих приемных родителей и когда сталкиваются с таким диагнозом, первое чувство- это шок, боль, непонимание...через сутки проходит, спасибо интернету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
IraKravt
Да, вы правы.
А в школе приемных родителей до медицинской темы еще не дошли?
Или там нет возможности так подробно рассматривать, как тут на 10 страниц :du_ma_et:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Marigel
Марина конечно в ШПР подробно не рассказывают. Тем более есть же устное распооряжение этих детей не отдавать в семьи.
IraKravt

Я помню когда свою девочку в базе увидела с диагнозом, просто решила что это не она. Потом конечно выяснила что диагноз - это страшная правда. ( прям как у вас реакция была.) Рыдала долго была в шоке. Начала читать, собирать информацию. Постепенно страхи прошли.
Так что бояться не стоит. Но нужно понимать, что это ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Вакаранай писал(а) 28 фев 2014, 22:50:
vladkristal писал(а) 28 фев 2014, 22:18:
Marigel
Тем более есть же устное распооряжение этих детей не отдавать в семьи.

Извините меня, пожалуйста! А что это за устное распоряжение? Кто его издал? Может быть поэтому регоператор говорит, что у контактного ребёнка подтверждённый ВИЧ? Чтобы люди пугались и больше не звонили? Почему этих детей надо НЕ отдавать в семьи? Что я пропустила? Растолкуйте, плизз.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Вакаранай
Когда я про ту девочку спрашивала, мне так и сказали - ее нельзя брать. Слава Богу ей все же повезло.
Наверное из страха что семья может не справиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
vladkristal писал(а) 28 фев 2014, 22:58:
Когда я про ту девочку спрашивала, мне так и сказали - ее нельзя брать.


Не слышала про такие распоряжения. Я так понимаю, это было достаточно давно, несколько лет назад? Времена меняются.
Правда, одна владмама, которая 2 года назад забирала 5-месячного ВИЧ-контактного ребенка, говорила что на беседе в СПИД-центре психолог ее отговаривала и пугала. Но скорее не из-за диагноза, а из-за личных тараканов психолога по поводу детей наркоманок.
Но в детском учреждении и в опеке проблем не было, и регоператор тоже помогала. Только в детской больнице удивлялись, что они так быстро и легко согласились, и не пугались. Непривычно им такое поведение кандидатов было.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Вакаранай
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
IraKravt писал(а) 28 фев 2014, 21:35:
Вакаранай
Девочки, действительно, нужно разъяснять интересующимся ситуацию в приемлемой форме, без нападений.
Наше общество нам так внушило, что ВИЧ-это приговор, никто не просвящает будущих приемных родителей и когда сталкиваются с таким диагнозом, первое чувство- это шок, боль, непонимание...через сутки проходит, спасибо интернету.

Думаю, это не просто.. В двух словах не объяснишь.. Как сказать? Люди, не бойтесь! ВИЧ дети не опасны! Они живут долго! но.. не всегда счастливо.. :-(
Наверное, всё же, каждый человек, кто заинтересовался этим вопросом, должен сам углубиться, хоть немного, в его изучение. Это не закрытая информация! В этой теме есть масса ссылок, где можно получит ответы на все свои вопросы. Нужно лишь приложить немного усилий и потратить немного своего времени.. Эти дети вокруг нас! и нельзя делать их изгоями! Мы же не относимся с опаской к человеку, больному герпесом, к примеру? Ну есть у него в крови этот вирус.. ну живёт он с ним.. зачем нам его бояться, то? :nez-nayu: Так почему, такой неподдельный страх мы испытываем к слову ВИЧ?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Вакаранай писал(а) 28 фев 2014, 23:11:
Так почему, такой неподдельный страх мы испытываем к слову ВИЧ?


Госпропаганда в свое время приложила много сил, чтобы сформировать этот страх. Хотели может, как лучше - чтобы люди боялись заразиться, но получилось, что перестарались. Люди научились жить с этим вирусом, теперь диабет считается гораздо опаснее, но страхи такие остались, и вот так по ВИЧ-инфицированным и их детям бьют.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Вакаранай
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
vladkristal писал(а) 28 фев 2014, 22:58:
Вакаранай
Когда я про ту девочку спрашивала, мне так и сказали - ее нельзя брать. Слава Богу ей все же повезло.
Наверное из страха что семья может не справиться

Наверное, это действительно было давно.. А ещё, я знаю, раньше этих деток очень хорошо забирали Американцы. Может быть, поэтому и не хотели отдавать в наши семьи? Может быть здесь как то материальная сторона задействована была? Это лишь моё предположение.. Сейчас отдают без проблем. Были бы желающие! А желающие есть! Не так давно одна семья взяла из отделения 9 детей! Как контактников, так и с подтвержденным диагнозом! При этом, имея своего ребёнка инвалида! (Из достоверных источников)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Вакаранай писал(а) 28 фев 2014, 23:22:
А ещё, я знаю, раньше этих деток очень хорошо забирали Американцы. Может быть, поэтому и не хотели отдавать в наши семьи? Может быть здесь как то материальная сторона задействована была?


Это могло касаться только ВИЧ-контактных детей со снятым диагнозом, ближе к 1-1,5 годам.
ВИЧ+ иностранцы не усыновляли до 2011 -го года, кроме нескольких единичных случаев по стране. А вроде в 2010-2011-м году Обама разрешил давать ВИЧ-положительным въездные визы, и с того года американцы очень многих усыновили, в том числе девочку, про которую Света говорит. А еще двоих подростков из Приморья не успели, запрет наша дума ввела :(

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вакаранай писал(а) 28 фев 2014, 23:22:
Не так давно одна семья взяла из отделения 9 детей! Как контактников, так и с подтвержденным диагнозом! При этом, имея своего ребёнка инвалида! (Из достоверных источников)


Ого, серьезно.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
vladkristal писал(а) 28 фев 2014, 22:58:
Вакаранай
Когда я про ту девочку спрашивала, мне так и сказали - ее нельзя брать. Слава Богу ей все же повезло.
Наверное из страха что семья может не справиться

Вообще не поняла...не справиться с чем? :sh_ok: Три раза в день лекарство давать?
Ну правда, не понятно. Нам понравился ребёнок, причём я была против того, чтобы брать девочку. Эта девочка была единственной, которая понравилась нам с мужем одновременно. Ещё ждать и выбирать ни сил, ни желания уже не было. ВИЧ, значит, ВИЧ. Пособие по инвалидности, в конце концов, большое. Всё. Точка. Берём. Тем более, муж сказал, что он не верит в существование ВИЧ и СПИДа. Возьмём - за одно и проверим.
Безответственно? Ну ХЗ. Чем дольше думать, тем больше мозг, какгрицца, сломаешь. В конце концов, самое главное, чтобы ребёнок вписался в семью, чтобы он нравился, вызывал симпатию, чувство принятия. Нам остальное было не так важно.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ну, не знаю, мы, наверное, долго жили с сознанием того, что наши дети могут быть инфицированы. Ещё когда в конце 12 года возникла идея усыновления, и выяснилось, что пацаны, которые нам понравились, родились от инфицированной матери. Мы свыклись с этой мыслью, и, когда нам сказали, что девочка тоже с ВИЧ, для нас это уже не имело значения.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Единственное, чего мы опасались, что нам второго не дадут.



За это сообщение автора enoteg поблагодарили: 2 ВакаранайЮлькин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
enoteg
Было время, когда в Приморье и врачи боялись, и детей-сирот всех держали в одном отделении годами, и персонал был только в резиновых перчатках.

Потом все стало меняться, специалисты из СПИД-центра ездили по детским домам, вели работу разъяснительную с воспитателями, дети стали жить как другие, в обычном режиме.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
enoteg писал(а) 28 фев 2014, 23:55:
муж сказал, что он не верит в существование ВИЧ и СПИДа. Возьмём - за одно и проверим.


Я так понимаю, вас эти проблемы не касаются, но вообще - другим читателям темы - осторожнее с такими идеями. В России есть случаи смерти приемных детей, усыновленных ВИЧ-диссидентами, которые в ВИЧ не верили и оставляли детей без терапии. При нерегулярном приеме или при недостаточных дозах может развиться резистентность к вирусу и тогда надо будет подбирать другие препараты и схемы, а этого лучше избегать. Но по этим вопросам лучше на форуме http://mdr7.ru/ читать или на литтлване: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5568137
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Ого дискуссия! :-) :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Молодцы девочки это конечно важная тема.
Еще добавлю. Мне в дд рассказывали. Когда им читали лекции по поводу ВИЧ, то сказали, что гораздо опаснее гепатит В или еще хуже С, они передаются бытовым путем. А таких детей в дд очень много. ВИЧ в бытовом смысле безопасен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
vladkristal писал(а) 01 мар 2014, 00:38:
Мне в дд рассказывали. Когда им читали лекции по поводу ВИЧ, то сказали, что гораздо опаснее гепатит В или еще хуже С, они передаются бытовым путем.

Ну вот.. и до гепатита добрались! :hi_hi_hi:
Эту информацию я нашла на форуме Московского ДД №7 (скопировала)
гепатит С НЕ ЗАРАЗЕН В БЫТУ!!!
на данный момент не выявлено ни одного случая бытового заражения!!!
да гепатит в отличие от ВИЧ живуч в природе, но через ссадины им не заразится. им даже при половом контакте заразится не просто. нужна прям кровь в кровь.

Вот.. как то так.. :nez-nayu:

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
enoteg
Скажите, вы свою девочку забрали в каком возрасте?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Вакаранай
Да, поэтому и боролись, чтобы и носители гепатита С могли тоже усыновлять.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
О семье, которая в Приморье взяла ВИЧ+ детей и их проблеме:
ВИЧ для полного счастья
Приемного отца хотят оторвать от 10 детей и выслать из России только по причине диагноза
http://www.mk.ru/social/article/2014/03 ... astya.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3 раза
о вич инфицированных детях находящихся в больнице№3 я узнала еще в 2006,и сразу туда поехала меня спокойно пропустили в отделение.То что я увидела меня повергло в шок,облезлые стены старенькие кровати,жалкий инвентарь и воспитатели в перчатках,в отделении не было даже горячей воды.Приезжала туда еще несколько раз,детки все умные красивые сердце кровью обливалось.Я очень рада что ситуация изменилась,сама лично долго вынашивала мысль об усыновлении именно вич+ребенка и думаю что в ближайшем будущем осуществлю свою задумку



За это сообщение автора yana23021970 поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2014
Сообщений: 280
Откуда: Место под солнцем
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 62 раза
Девочки, я правильно поняла, что перинатальный контакт по ВИЧ, это еще не значит,что ВИЧ те шанс 50 на 50 и к 1,5,как правило,диагноз снимают? И много ли зависит от показания ПЦР? Ребенку на данный момент 8 мс,не знаю,что там да как тк девочка находится в Иркутске. У меня в сентябре отпуск,планирую слетать туда и прояснить ситуацию. Рег.оператор сказал,что просто контак. Ребенок очень в душу запал..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]