Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 64 из 94  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
[quote="Лис78"]А если бы были роды бесплатные, то думаете вас бы бросили и не сделали бы операцию? "Платность" родов - это некая психологическая подушка, не более того. Это только для вашего морального успокоения. Я знаю 2 семьи, близкой к нашей, где были и платные роды, и замечательные врачи, и хорошо протекающая беременность, а закончилось очень печально, непоправимо.[/quo
Нет, не думаю что бросили бы, но я не гадала с кем буду рожать и какой это специалист. Я знала что этого доктора я выбрала сама, многое знала об опыте этого доктора, знала что не останусь одна даже сли вдруг будет очень много рожениц и всетаки оплачивая услуги доктора мы приобретаем некое приорететное право (покрайней мере с своем сознании).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Ксенья писал(а):
" Мы все празднуем раз в год свой день рождения и обычно накрываем стол (это наши затраты), а ребенка мы возможно рожаем один, два раза в жизни, так найди возможность заплатить врачу, что бы потом не жалеть всю жизнь что ты этого не сделала"

ничего себе легенда какая для свободных ушей :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
где были и платные роды, и замечательные врачи, и хорошо протекающая беременность, а закончилось очень печально, непоправимо.
А для меня всего пара историй, прочитанных тут же, когда все закончилось печально только по причине отсутствия рядом врача, сыграло решающее значение в выборе платно или бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
osen11

Роды такое непредстказуемое действо, что нет такой суммы, которая 100 % гарантирует вам врача, удачный исход, все ваши капризы или пожелания. Что вошло в ваш пакет платных услуг, чего не было у бесплатных рожениц?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 262
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Девочки, что же у вас за страх-то такой. Как протекают роды -зависит только от вас, от вашего организма. Но никак ни от присутствия врача. Врачебный опыт вам пригодится только если все будет совсем плохо... Но зачем на это себя прогамировать!? Это для нас - рожениц это действительно "событие". Для врачей дежурной смены - мы поток. У каждого из них опыта,поверте предостаточно. Давая врачам деньги вы покупаете максимум их улыбку... Даже внимание вы их не получите, если в соседнем зале что-то экстренное. Вы просто раскармливаете бюрократическую машину. Врачи и так наглеют, а теперь и медсестры уже мягко намикают. Скоро санитарки будут требовать...



За это сообщение автора Кадами поблагодарили: 3 Miss_AilenSilenceЭлен@@@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
Что вошло в ваш пакет платных услуг, чего не было у бесплатных рожениц?
В платный пакет входит персональный врач, остальное (платный родзал) не так важно уже для меня. И понятно что никто не может гарантировать вам благополучный исход родов, но по крайне мере я сделала все что от меня зависело что бы постараться этого избежать. Ну и хамское отношение (которое иногда случается) платные роды тоже исключает, по крайне мере не встречала таких историй у тех, кто платил врачу или по договору рожал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Я рожала платно, но не через кассу. И хотела бы ответить, что входило в мой "пакет платных услуг"))))

Если бы я рожала бесплатно, все также и было бы наверное, но отношение которое мне подарила мой врач не сравнится ни с чем.
За 3 недели до родов я попала в дородовое, где у меня нашли многоводие. Врач, которая меня наблюдала в роддоме сразу сказала - инфекция внутриутробная. Я испуганная. Моя врач при осмотре сразу мне сказала - "Да у тебя дитетка крупная" (что отрицала врач в роддоме). В общем успокоила меня, поддерживала. Если у меня были какие-то вопросы, она в любое время была на связи.

Сами роды проходили так. Воды отошли в 4 утра, но родовой деятельности никакой. В 9 утра была в роддоме, но схваток так и не было. Опять же моя врач все мне объяснила, рассказала, успокоила. Стимуляция, ничего. Итог: я шла на кесарево улыбаясь. Я не боялась ничего, мне все объяснили, поддержали и успокоили. Родили мы мальчика 4кг. С учетом моей комплекции (я очень маленькая) я б сама не родила такого лялю, либо с последствиями. Кстати, шовчик мне сделали очень маленький и аккуратный.

После родов постоянное наблюдение, осмотры, рекомендации. Я знаю, что если что-то будет не так, я смогу позвонить врачу и мне все расскажут и объяснят.

В общем я платила за отношение. Я паникерша иногда бываю и такая мощная поддержка мне оказалась очень полезна)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
Даже внимание вы их не получите, если в соседнем зале что-то экстренное.
Ну как это не получу, если врач приехал что бы принять роды именно у меня, а не помогать дежурной бригаде в соседнем зале? Конечно бывает так, что врач еще и дежурства берет и оно именно совпадет с вашими родами, но слишком много Но, что бы полагаться на нашу бесплатную медицину.
Когда я буду жить в менее бюрократической стране, где здровье моё и моего ребенка будет волновать еще кого то кроме меня, тогда и поменяю свое мнение

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Цитата:
Как протекают роды -зависит только от вас, от вашего организма. Но никак ни от присутствия врача. Врачебный опыт вам пригодится только если все будет совсем плохо... Но зачем на это себя прогамировать!?
С таким настроем можно вообще в роддом не ехать :smile: Я себя не программировала на плохое, я просто старалась всё предусмотреть, в том числе и если вдруг что то не так пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
Рожала бесплатно в 2ке, раздумий по по поводу платных родов не было, почитала про врачей там они все хорошие :smile: смысла платить не увидела, кстати на родах у меня присутствовали сразу два прекрасных врача и акушерка, еще несколько человек персонала, и все очень по доброму ко мне относились, никто не кричал, врачи помогали, подсказывали, так что не только от денег все зависит :smile: возможно мне просто повезло



За это сообщение автора Малышка Иришка поблагодарил: Элен@@@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
девочки, кому как рожать решает каждый, если человек боится, а это естественный процесс, то смысл говорить, чего вы тут боитесь, бояться всегда есть чего, много печальных историй про печальный исход, и многие не могут отогнать от себя подобные мысли, тем более всем известно, что беременяшки очень мнительны, речь не об этом, хочет девушка, чтобы рядом был конкретный врач, это ее право, зачем отговаривать, мотивируя бюрократией и тем, что все врачи профессионалы, профессионалы они может и все, а вот отношение хамское зависит от смены, бывали случаи, что попадешь на врача не в настрое, и у тебя весь праздник испорчен, на счет бюрократии вообще не поняла если оплачивать лично в руки, то платишь за отношение, если оплачиваешь по договору, то деньги идут на счет роддома, чувствует себя роженица комфортней с конкретным врачом, пусть рожает платно, не боится ничего ради бога, вперед и с песней, а убеждать кого-то в обратном, отговаривать, приводить какие-то примеры, да это ваши примеры, каждый человек индивидуален и никто на ваши примеры смотреть не будет :smile:
пишу так, поскольку рожала первую по договору, вторую бесплатно
с первой у меня был страх, сильный страх, не самих родов, а именно, что попаду не к той бригаде, поэтому заключила договор и спокойно рожала, роды кстати не из легких, врач все сделала идеально, кстати если бы рожала с дежурной бригадой еще не известно чем бы все закончилось, может быть и кесаревом, которое мне вообще не нужно было
со второй прям какая-то внутренняя уверенность была, что все пройдет хорошо, как и получилось, и родила быстро, и на тот момент рожениц не было, все врачи и акушеры возле меня стояли, хотя роды то можно сказать классические, только еще по времени сокращенные, и бригада попалась замечательная



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: Mira
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
ВечноСонная
Я думаю во второй раз вы были уверены потому, что уже знали что и как будет. Девочки пишут - платный врач все объяснил - пояснил - успокоил. А что мешало пойти опять таки на бесплатные курсы при том же третьем роддоме, где все поясняют- объясняют- показывают до родов? Там же кстати есть и бесплатный психолог. Я так боялась родов, что каждый прием говорила своему гинекологу , что хочу кесарево. А после пары посещений занятий, где объяснили что и как должно происходить, я была само спокойствие и мысли о кесарево меня вообще не посещали и я также шла с улыбкой в родзал.

Тут никто никого не уговаривает, просто хотим рассказать, что платные роды это психологическая подушка и не более.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Лис78 писал(а):
А что мешало пойти опять таки на бесплатные курсы при том же третьем роддоме, где все поясняют- объясняют- показывают до родов?

я ходила на бесплатные лекции, я знала как и что делать, но все равно заключила договор :nez-nayu:

Добавлено спустя 46 секунд:
Лис78 писал(а):
Я думаю во второй раз вы были уверены потому, что уже знали что и как будет.

роды это непредсказуемо хоть в какую беременность, ничего не мешает им протекать с осложнениями во второй и третий разы

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Лис78 писал(а):
Тут никто никого не уговаривает, просто хотим рассказать, что платные роды это психологическая подушка и не более

ничего подобного
платные роды, это в первую очередь присутствие определенного врача, которого выбираешь ты сам, поэтому ты можешь выбрать опытного и надежного, а бесплатно, ты можешь попасть на молодую малоопытную бригаду, которая может хорошо принять классические роды, но если не дай бог отклонение в какую-либо сторону, то не известно, чем такие роды закончатся, хорошо, если экстренным кесарево с положительным исходом

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
поэтому я и пишу, что если хочет человек перестраховаться и заключить договор, это его дело


Последний раз редактировалось ВечноСонная 08 фев 2014, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Лис78 писал(а):
Девочки пишут - платный врач все объяснил - пояснил - успокоил. А что мешало пойти опять таки на бесплатные курсы при том же третьем роддоме, где все поясняют- объясняют- показывают до родов?


Да дело не в том, что я не знала как проходят роды, а в том что мой врач мне объяснил все по конкретно МОЕЙ ситуации, чего толком не делали врачи в дородовом. )))

Роды проходили нестандартно, поэтому вся та информация, которую я получила на курсах мне не особо пригодилась. А вот разъяснение врача, который смог объяснить что пошло не так, почему так и как действовать дальше - было очень ценно и очень мне помогло. Ведь, когда ты знаешь, страх становится меньше. Мы чаще боимся неизвестности)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
У меня были платные роды, следующие планируют также. Все понравилось :dan_ser:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 108
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Когда хочешь с комфортом смотреть в большой монитор на УЗИ, идешь на платное; хочешь с комфортом зубки подлечить и с соответствующим вниманием - топаешь в платную стоматологию. Я сама так делаю и для себя и для своих детей. Но в вопросе оплаты врача на роды по договору впадаю в ступор. По отзывам работницы роддома, сами врачи не очень то любят всех этих "платных договорных", мотивация, понимаешь ли, не та, что в платных клиниках. И действительно, получаются разные ситуации, то выбранный врач не смог или не успел приехать, то родзала отдельного свободного не оказалось и вся уверенность падает ниже плинтуса. Не продуано у нас все как-то, вроде сервис заявлен, а гарантий нет...
Многодетная мамочка:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 03 дек 2013
Сообщений: 425
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Девочки добрый день я рожала во 2-м роддоме дважды врачи все хорошие специалисты, хоть платно вы рожаете хоть бесплатно все проходит хорошо. Но хочу по советовать врача этого роддома Пилипушко Д.В. очень вежливый, нежно обходится с пациентками во время родов, поддерживает эмоционально и после родов приходит к своим пациентам с проверкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Девочки, какова сейчас цена вопроса не по договору?
Хотя бы коридор! Можно в личку
спасибо :ro_za:
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
tessy_ писал(а):
Давая врачам деньги вы покупаете максимум их улыбку... Даже внимание вы их не получите, если в соседнем зале что-то экстренное. Вы просто раскармливаете бюрократическую машину. Врачи и так наглеют, а теперь и медсестры уже мягко намикают. Скоро санитарки будут требовать...


Согласна на 100% про машину бюрократическую.
Врачи наглеют да и медсетры тоже...
Мне работница одного из роддомов сказала, что у них врачи часто автомобили меняют...
Я наблюдала беременность платно, а рожала бесплатно. В родовом открытого хамства не было, но такое ... циничное отношение чувствовалось. А в целом все сделали нормально.
Т.е заплатив 30-35 тыщ мне обеспечили бы более теплое отношение? Печально, что у нас в роддомах так - нужно заплатить за свое спокойствие в такой важный день.
И еще, в приемном покое я подписала бумажку о том, что спинальная и эпидуральная анастезия делается бесплатно, а на самом деле эпидуральную делали только платно и это выяснялось непосредственно перед родзалом.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
osen11 писал(а):
Ну и хамское отношение (которое иногда случается) платные роды тоже исключает, по крайне мере не встречала таких историй у тех, кто платил врачу или по договору рожал.

ой да ладно. а я вам расскажу, как мне хамила акушерка при моих платных родах. вы платите врачу, но никак не акушерке, акушерка всегда та, которая дежурит и, поверьте, они бывают не очень рады,ибо им с того договора - только законная зарплата, ни больше, ни меньше, а работа прибавляется.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
osen11 писал(а):
Когда я буду жить в менее бюрократической стране, где здровье моё и моего ребенка будет волновать еще кого то кроме меня, тогда и поменяю свое мнение

таких стран нет, всех волнует только размер гонорара врачу. Во всех цивилизованных странах медицина стоит огромных денег, в том числе и роды. и поверьте, эти суммы не обходятся 1000 долларов.
ВечноСонная писал(а):
поэтому я и пишу, что если хочет человек перестраховаться и заключить договор, это его дело

только человек при этом не должен забывать, что гарантий по договору тоже никаких, чтобы потом не было мучительно больно от разочарований.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
ой да ладно. а я вам расскажу, как мне хамила акушерка при моих платных родах. вы платите врачу, но никак не акушерке, акушерка всегда та, которая дежурит и, поверьте, они бывают не очень рады,ибо им с того договора - только законная зарплата, ни больше, ни меньше, а работа прибавляется.
Слышала что с договора акушерка имеет какой то %, но даже если это не так, какая им разница платно вы рожаете или нет, работы у нее ни больше ни меньше от этого, она с вами не сидит все схватки, как ваш врач, а только принимает роды.
Цитата:
таких стран нет, всех волнует только размер гонорара врачу. Во всех цивилизованных странах медицина стоит огромных денег, в том числе и роды. и поверьте, эти суммы не обходятся 1000 долларов.
Во всех цивилизованных странах существует понятие страховок, либо еще каких то льгот, которыми могут пользоваться жители этих стран. А сколько стоят там роды для всех остальных - я знаю, и про уровень медицины и гонорары врачам тоже наслышана. Но к сожалению я пока еще гражданин России, но довольствоваться тем, что предлагает мне бесплатная медицина я не хочу.

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
Цитата:
поэтому я и пишу, что если хочет человек перестраховаться и заключить договор, это его дело

только человек при этом не должен забывать, что гарантий по договору тоже никаких, чтобы потом не было мучительно больно от разочарований.
Да понятно что никто и нигде вам не даст никаких гарантий, но рожать я хочу с врачом, в профессионализме которого я уверена, а не с тем, с кем придется. Для меня это очень важно, так же как и выбрать врача, который будет вести мою беременность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 64 из 94  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]